вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Stoeger 2000 vs MP-153

Ivan063
P.M.
22-8-2009 16:52 Ivan063
Originally posted by легаш:

Попробуйте для начала поменять патроны, а потом уже меняйте ружьё.


пробовал, вот ведь уже конкретней не было поставил вопрос и все равно прямо не могут ответить.
ММГ
P.M.
22-8-2009 17:17 ММГ
Да отличная куча у турка. Прям в пучок все. Вообще идеальное ружье. А мурка нафиг не нужна избавляйся скорей... . Ох,как надоело........ .
Ivan063
P.M.
22-8-2009 17:41 Ivan063
ну сколько примерно дробинок номер 5 в бутылку полтора литровую попадает метров на 30-35??
Borz-Hunter
P.M.
22-8-2009 18:34 Borz-Hunter
zmey77 я конечно извиняюсь за выражение "А вы боитесь что он в вас выстрелит?" у меня не было плохого умысла. но ничего плохого не вижу в том что бы с кем нибудь сравнить ружья. Видится мне возьму все таки стоежер. У моего друга Мр153 вот встанем с ним друг против друга на растаянии 100 метров зарядим ружья дробью номером 1 и выстрелим . Посмотрим в кого сколько дробин попадет , потом отпишусь. Шутка.
zmey77
P.M.
22-8-2009 22:57 zmey77
пробовал, вот ведь уже конкретней не было поставил вопрос и все равно прямо не могут ответить.

Посмотрите http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html , с тех пор, как я познакомился с этой таблицей многое встало на свои места. если ствол не кривой и насадки "сидят" соосно оси ствола должно помочь. Для STОEGER_a тоже применяю.
У моего друга Мр153 вот встанем с ним друг против друга на растаянии 100 метров зарядим ружья дробью номером 1 и выстрелим . Посмотрим в кого сколько дробин попадет , потом отпишусь. Шутка.
С возрастом это пройдёт.
JoHnn
P.M.
23-8-2009 14:03 JoHnn
Originally posted by zmey77:

Посмотрите http://www.huntclub.ru/Lab/Sogl.html

На штогере 18.3?
Значит 0,2,3,7... .

ММГ
P.M.
23-8-2009 15:27 ММГ
а там надо брать диаметр ствола или сужения?
zmey77
P.M.
23-8-2009 15:29 zmey77
На штогере 18.3?
Значит 0,2,3,7....

Да, но на 32г. На 36г. "4" нормально на насадке "0,25".
shboard
P.M.
23-8-2009 16:01 shboard
Буквально месяц назад стоял перед таким же выбором, в итоге взял Stoeger. В ползу своего выбора пользовался исключительно следующими показателями:
Инерционка, на вид более эстетичен, опять же на мой взгляд, ну наверное при выборе не так скрупулезно надо выбирать из ассортимента. Показатели надежности и добычливости этих ружей для меня были равны. Познакомившись с ружьем поближе поразился простотой конструкции механизма, врятли такие впечатления были бы от МР153, но могу и ошибаться, не владел им. Совет: если в итоге остановитесь на МР, просто постарайтесь выбирать из большего ассортимента.
Мясоруб
P.M.
23-8-2009 23:46 Мясоруб
поразился простотой конструкции механизма, врятли такие впечатления были бы от МР153

ну вот это зря! У меня тоже самое от МР. А насчет ассортимента - присоединюсь.

Кроме того, (это мое субъективное мнение), МР для сложных условий и для самокрута пригоднее: запас прочности все-же побольше, да и дешевле - не будет так жалко! А если настрел в год не более 300 и покупными, то наверное все-же турецкое предпочтительнее. Вот мои 5 коп.

Alexandr NN
P.M.
24-8-2009 21:56 Alexandr NN
Еще раз повторю. 24 года назад был молодой и т.д., получил разрешение и стал рыскать по магазинам, заточен был на ИЖ-27 в 12. У друга был 27-ой в 16-ом, легенды про него говорил, дескать я из него изолятор на столбу, да пулей, да на 100м запросто. В итоге купил ТОЗ-34, т.к. все ИЖИ были мне не прикладисты, а все ТОЗы, наоборот прикладисты, а я хотел себе прикладистое ружье, ТОЗик свой еле выбрал с ровными стволами, ружье очень кучное с сильными чеками, естественно по первости мазал много, естественно винил не себя, а ружье, взяли с другом обрезок доски струганой, с 40м он выстрелил 3, я дырки его обвел ручкой, потом я стрельнул тоже 3 и забрал доску томой, дома типа лабораторной работы, таблицу начертил, штангелем замеряю и в таблицу пишу, итог - одинаковая резкость и не в кого стрелять не надо, стрелять надо во что.
Alexandr NN
P.M.
24-8-2009 22:08 Alexandr NN
P.S. Да, так за 24 годика ТОЗик поизносился, и я озоботился выбором, полуавтомата, вот и рою форум, вроде пока нарыл, что по резкости БЕНЕЛЛИ пока лидирует, а МРка по зтому показателю аутсайдер, вот и интерес непразный, если все так, то буду копить на БЕНЮ.
gyga
P.M.
25-8-2009 00:12 gyga
Раз речь зашла о резкости, хочу внести свое мнение на этот счет. Резкость в большем случае зависит не от ружья сколько от патронов. Мы с отцом из его мр 153 стреляли в сухую сосновую доску толщиной 25 мм дробью номер 0. В результате дробь вошла в доску на 20 и более мм
gyga
P.M.
25-8-2009 00:14 gyga
Раз речь зашла о резкости, хочу внести свое мнение на этот счет. Резкость в большем случае зависит не от ружья сколько от патронов. Мы с отцом из его мр 153 стреляли в сухую сосновую доску толщиной 25 мм дробью номер 0 с расстояния 35 метров. В результате дробь вошла в доску на 20 и более мм
gunlex
P.M.
25-8-2009 08:36 gunlex
Резкость в большем случае зависит не от ружья сколько от патронов

Правильно, но говоря о резкости, стоит рассматривать ее именно как показатель комплекса "ружье-патрон" в целом. Потому как один и тот же патрон в разных ружьях дает разные результаты

dennovv
P.M.
28-8-2009 17:28 dennovv
Originally posted by Мясоруб:

МР для сложных условий и для самокрута пригоднее: запас прочности все-же побольше, да и дешевле - не будет так жалко! А если настрел в год не более 300 и покупными, то наверное все-же турецкое предпочтительнее. Вот мои 5 коп.


Да, фиг знает насчёт прочности. В инерционке массивнвя железяка стукается об упор и отскакивает. Куда ещё-то проще и надёжней.. . Есть, конечно, свои недостатки, но по надёжности, думаю, Стажёр превосходит ижевский механикал плэнт. И никаких перегорающих трубок априори. У меня на Штогере за 1,5 года уже больше 1000 настрел. Тоже выбирал в рамках обсуждаемой темы. Ствол у турка понравился- песня просто. Были, естесственно, страхи относительно системы перезарядки, но улетучились быстро. Иногда даже кажется: зачем городить огород с газоотводами, поршнями, если и так всё замечательно работает. Не подводит меня ружьё на охоте- и я ему очень за это признателен, хотя, как патриоту, хотелось бы гордиться чем-нибудь своим. Но, видимо, не пришли ещё те времена.
SAKHALINEC
P.M.
30-8-2009 14:55 SAKHALINEC
хотя, как патриоту, хотелось бы гордиться чем-нибудь своим. Но, видимо, не пришли ещё те времена.

Наверно правельнее сказать, что ушли те времена когда можно было гордиться за новое отечественное ружье. У нас ИЖ-54 с раковинами уходит за 30000тыс. без проблем. А на мурки 2005-2008 годов, объявления о продаже за 16000тыс. р.висят месяцами, и что интересно, ни разу не видел объявления о продаже какого либо турка.
марсинатал
P.M.
31-8-2009 18:37 марсинатал
Наверно правельнее сказать, что ушли те времена когда можно было гордиться за новое отечественное ружье. У нас ИЖ-54 с раковинами уходит за 30000тыс. без проблем. А на мурки 2005-2008 годов, объявления о продаже за 16000тыс. р.висят месяцами, и что интересно, ни разу не видел объявления о продаже какого либо турка

Прямо в точку попали! А турков за их оружие и качество ругает тот кто и в глаза его не видел ! Был у меня 153-й а сейчас СТОЕГЕР!!! Все кошмары так и канули в прошлое !!!
Дульный срез
P.M.
31-8-2009 20:19 Дульный срез
Originally posted by dennovv:

У меня на Штогере за 1,5 года уже больше 1000 настрел.


Разве это много ???А у меня на мурке настрел спортивными 1000 недели за две.. . и то считается, что для систематических тренировок этого мало.. . навески 24 и 20 гр. без проблем. С инерционными автоматами что-то спортинг не больно стреляют, даже с итальянскими, не говоря уж о турках. Да! если внимательно почитать ветки "МР 153 глазами... " и "Стоеджер.. . ;, сравнить косяки, которые вылезают в процессе эксплуатации--разорванные ствольные муфты, севшие (на момент продажи!!!) боевые пружины, всевозможные трещины на основных деталях таких красивых (ровненько всё, тьфу!!!) турецких ружей не адекватны мифическим заусеницам и "неровным кольцам" и "двум дырочкам в стволе" наших.. . порпроще... и подешевле.. . и с запчастями нет проблем, и с обвесом по необходимости.. .
охота - 88
P.M.
31-8-2009 21:06 охота - 88
МР-153 на стенде стрялять ,только людей смешить(скажите еще что вы с этим веслом в соревнованиях участвуете или достигли каких либо спортивных результатов).Что хорошего в 153 да нечего:большой вес, баланс нулевой, до пяти тысяч доживет и начнет сыпатся(проверено).На Уаз тоже обвес ставят но он от этого лудше нестановится. !!Р.С Срелять на стенде с п\а извращение(техники безопасности нет)да и отлитающие гильзы соседнему стрелку часто прилетают, поэтому стрелки уважающие себя и окружающих используют вертикал!... .
ММГ
P.M.
1-9-2009 01:56 ММГ
Все ноют, что мурководы обсирают турков. Да ни одного плохого слова о турках. Зато мурку уж не знают в чем обвинить. Причем действительно складывается впечатление, что люди оружие это в руках не видели. Выпускается оно не первый год. И противников у него много было всегда. Но,всегда и все говорили только о качестве изготовления. Надежность же признавали все. причем такая надежность не снилась многим именитым иномаркам. Теперь же то ли люди не знают че придумать, то ли действительно опыта никакого, но начинают сыпаться посты вроде этого "сыпающегося".

Не можешь срать, не мучай жопу. Ну нравится турок - радуйся. Не хай то,в чем не разбираешься. Смешно читать про "огромный" вес мурки в 3,5 кг максимум и такую хорошую беню под 4 кг весом с коротким стволом. И про баланс, который у всех то полуавтоматов не блеск. А какой нахрен вес вам нужен от мугнум ружья? 2,5кг? на новые зубы денег много потратите.

SAKHALINEC
P.M.
1-9-2009 04:37 SAKHALINEC
Почему много написано про иностранные ружья, и меньше про наши, да потому что молодые берут больше импортные, чем наши. А те же МУРКИ берет народ по старше, в интернете сидят больше молодые, от этого и много публикаций с их стороны. Уверен если бы про мурку все писали бы так же о каждой царапине как о турке, то публикаций было бы не меньше. А по бою ружей, тоже споров очень много, на работе у нас один тоже с пеной во рту защищал мурку, а когда при всей компании я ему предложил поехать и сравнить, то он стих, но потом я его всетаки уговорил, после нескольких выстрелов по доске с одних и тех же патронов, он больше не принимал участия в сравнении ружей. Не буду уверять, что все мурки такие, наверно у него плохое попало. Так же не буду хвалить свое, для меня оно тоже было веслом пока не подделал приклад, но бъет оно мама не горюй. А про то что спортом им заняться, то это глупость, для этого есть другие ружья. Если пойти на стенд, и пальнуть патронов 50 для тренировки, то согласен. ИМХО. А то что по скуле сильно бьет, или по плечу то это наверно народ хлипкий пошел, дал жене стрельнуть с инерционного, так она сказала, что двухстволку больше в руки не возьмет.
Дульный срез
P.M.
1-9-2009 09:10 Дульный срез
Originally posted by охота - 88:

МР-153 на стенде стрялять ,только людей смешить(скажите еще что вы с этим веслом в соревнованиях участвуете или достигли каких либо спортивных результатов).Что хорошего в 153 да нечего:большой вес, баланс нулевой, до пяти тысяч доживет и начнет сыпатся(проверено).На Уаз тоже обвес ставят но он от этого лудше нестановится. !!Р.С Срелять на стенде с п\а извращение(техники безопасности нет)да и отлитающие гильзы соседнему стрелку часто прилетают, поэтому стрелки уважающие себя и окружающих используют вертикал!... .


Вот не знал.. . выступаю , выступаю с муркой на соревнованиях вплоть до общероссийских--результаты в протоколах.. . никто не смеется, отношение самое благожелательное.. . на отлетающие стреляные гильзы еще ни разу никто не пожаловался.. . в обращении в условиях соревнований п/а так же безопасен, как и двустволка--судьи за соблюдение ТБ бдят!!!Беретты Урики у спортсменов в ходу--инерционных же вообще ни разу не заметил.. .. с февраля с.г. настрел моей мурки уже больше пяти тысяч--что-то ничего не сыплется.. .
ММГ
P.M.
1-9-2009 09:31 ММГ
Нет, чтоб каждому радоваться за свое ружье, так нет. Все эти молодчики, впервые купив себе игрушку, начинают хаить мурку. По поводу боя - для каждого ружья надо подбирать патрон. Но,знаю случай тестирования мурки и не помню какой бени. Мурка не уступила. С мелкой дробью мож чуть похуже, а с крупной дробью даже превзошла беню.
охота - 88
P.M.
1-9-2009 10:17 охота - 88
Originally posted by ММГ:

Но,знаю случай тестирования мурки и не помню какой бени. Мурка не уступила. С мелкой дробью мож чуть похуже, а с крупной дробью даже превзошла беню.


Так покажите нам результаты тестирования. А 153 пользовал еще2002 году и непобаюсь еще раз повтарится хуже п\а в руках держать неприходилось, пусть автоматика работоает лудше чем у ТОЗ-87 и МЦ-21(эти ружья пользовал неодин год баланс и прикладистость отличная) но нулевой баланс ,сложный газовый узел, постоянное расклепывание заклепок крепящих планку отражателя и многое другое превращают 153 ИМХО в весло!!.Сравнивать 153 с Стоеджером еще можно(так как находятся почти в одном ценовом деапозоне ,но у турков культура производства на порядок выше),но сравнивать мурку с ИМХО Бенелли даже и нестоит. П.С. Зайдите на сайт Бенелли и посмотрите вес представленных моделей прежде чем писать о весе Бенелли в 4кг.Так что уважаемый ММГ хвалить мурку можно было бы во времена железного занавеса так как другого оружия мы бы и неувидали, слава богу что сейчас рынок открыт и можно выбирать что лучше.
Дульный срез
P.M.
1-9-2009 10:35 Дульный срез
Originally posted by охота - 88:

рынок открыт и можно выбирать что лучше


Вот, вот--золотые слова!!! так , в общем, и делают.. . Вес, к слову, моей мурки; пустой-3190гр., с двумя патронами (28 гр.)--3270 гр.--с ней удобно даже на ските, даже восьмой номер!Баланс??? Да нормальный для п/а, мне с ней вполне комфортно.
Вам, похоже, просто не повезло с конкретным косячным экз. МР 153--но они ведь не все такие, не все... . когда производитель не считает нужным прикладывать к ружью мэньюэл на языке страны, куда он эти ружья поставляет--разве это рыночно??? Вообще, хочу отметить--гнилая эта тема; сталкивают лбами уважаемых людей.. . Тьфу!
ММГ
P.M.
1-9-2009 10:44 ММГ
но нулевой баланс ,сложный газовый узел, постоянное расклепывание заклепок крепящих планку отражателя и многое другое превращают 153 ИМХО в весло!!

еле выполз из под стола.. . А про 4 кг - так я и не говорил, что они все такие. Но весом м4 super 90 в 3,8кг никто не надорвался. И все довольны. А тут прям изнылись от 3,5кг.Жрать надо было. А при моих довольно скромных физических способностях и среднем весе таскать мурку, патронташ и рюкзак с прибамбасами на ходовую - особого труда не составляет. Да, не спорю, чем легче вес, тем носить приятнее. Но у ружей ода особенность есть. Из них стреляют еще. А стрелять даже дробью 35гр из легкого ружья не очень то и радостно. Я не собираюсь что-то сравнивать, нахваливать или хаить. Просто говорю о том, что пусть каждый радуется за свое оружие, а не пишет сказки, которые читать смешно, и которые рассчитаны на малолеток, ни разу мурку в руках не державших. А если почитать ветки про ЛЮБОЕ ружье, то везде встречаются и поломки, и помощь в выборе, т.к. везде косяки встречаются (а не выбрал любое и усе, раз иномарка), и расстройства что утки не падают, причем из той же бени и т.д. и т.п

zmey77
P.M.
1-9-2009 14:25 zmey77
Вам, похоже, просто не повезло с конкретным косячным экз. МР 153--но они ведь не все такие, не все.
..... +1.
когда производитель не считает нужным прикладывать к ружью мэньюэл на языке страны, куда он эти ружья поставляет--разве это рыночно???

STOEGER 2000 -не предназначен производителем для продаж в России- данный полуавтомат позиционируется на американском и канадском оружейных рынках КАК ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЁ ДЛЯ ОХОТЫ НА КАЗАРКУ! То, что ружьё появилось на российском рынке оружия САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ торгашей желающих заработать где угодно им как угодно.
Вообще, хочу отметить--гнилая эта тема; сталкивают лбами уважаемых людей.. . Тьфу! #
+1000.
охота - 88
P.M.
1-9-2009 15:05 охота - 88
Originally posted by ММГ:

еле выполз из под стола.. . А про 4 кг - так я и не говорил, что они все такие. Но весом м4 super 90 в 3,8кг никто не надорвался. И все довольны. А тут прям изнылись от 3,5кг.Жрать надо было. А при моих довольно скромных физических способностях и среднем весе таскать мурку, патронташ и рюкзак с прибамбасами на ходовую - особого труда не составляет. Да, не спорю, чем легче вес, тем носить приятнее. Но у ружей ода особенность есть. Из них стреляют еще. А стрелять даже дробью 35гр из легкого ружья не очень то и радостно. Я не собираюсь что-то сравнивать, нахваливать или хаить. Просто говорю о том, что пусть каждый радуется за свое оружие, а не пишет сказки, которые читать смешно, и которые рассчитаны на малолеток, ни разу мурку в руках не державших. А если почитать ветки про ЛЮБОЕ ружье, то везде встречаются и поломки, и помощь в выборе, т.к. везде косяки встречаются (а не выбрал любое и усе, раз иномарка), и расстройства что утки не падают, причем из той же бени и т.д. и т.п

Так и радуйтесь за свое ружье ,кто же вам мешает. Для меня ИМХО МР-153 оружием для охоты и спорта неявляется, а вот веслом для использования в каное может и пригодится. В начале века спрос на мурку был велик ,так как ее появление на Российском рынке сопровождалось ИМХО мифом о супер надежности в сравнении с МЦ и ТОЗ-87.А что же теперь, все мои друзья и знакомые кто владел 153 перешли на Браунинги, Бенелли,АТА Армс, Стоеджер и др п\а иностранного производста. П.С. ДЛЯ справки Бенелли М4 неявлятся охотничьим оружием, а был создан специально для армии США.

Дульный срез
P.M.
1-9-2009 15:37 Дульный срез
Originally posted by охота - 88:

теперь, все мои друзья и знакомые кто владел 153 перешли на Браунинги, Бенелли, АТА Армс, Стоеджер и др п\а иностранного производста.


Вот так и рождаются мифы... . в этом списке беретты почему-то нет, с которой мурку и копировали.. . даже если Ижмех сподобится и выпустит инерционный п/а--низа что не возьму: перезарядка силой давления пороховых газов суть активна, "живая"--и это импонирует!Ружье участвует в процессе как живое существо.. . Как говаривал один из корифеев теоретической механики ( дело было в МВТУ им.Баумана):, силы инерции--фиктифные, мертвые силы--объекетивно не имеют права на существование".
Дульный срез
P.M.
1-9-2009 15:44 Дульный срез
Originally posted by охота - 88:

ДЛЯ справки Бенелли М4 неявлятся охотничьим оружием, а был создан специально для армии США.


Можно взять любой п/а--хоть итальянский, турецкий, американский, российский ( да в принципе все они одинаковы00чего спорить??), вооружить им бойца в составе подразделения под выполнение конкретной задачи -- и вперед!!! если Родина скажет.. .
охота - 88
P.M.
1-9-2009 17:47 охота - 88
Originally posted by zmey77:

То, что ружьё появилось на российском рынке оружия САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ торгашей желающих заработать где угодно им как угодно.


Уважаемый змей откуда вы взяли такую информацию. Представителем Берета груп в который входит и Стоеджер, является фирма "Руский Орел" и они официально торгуют Стоеджером в России. П.С Из вашего поста получается что Стоеджер выпускается только для Северо Амереканского рынка, что несовсем верно, Стоеджер и в европе успешно продается!С уважением

------
охота -88<BR>

охота - 88
P.M.
1-9-2009 18:01 охота - 88
Originally posted by Вовчик 70399:

А беня гламур да и только.


Для вас гламур, а для меня просто надежный п\а!....... Проверено временем и многими удачными охотами!
zmey77
P.M.
1-9-2009 18:30 zmey77
Уважаемый змей откуда вы взяли такую информацию. Представителем Берета груп в который входит и Стоеджер, является фирма "Руский Орел" и они официально торгуют Стоеджером в России. П.С Из вашего поста получается что Стоеджер выпускается только для Северо Амереканского рынка, что несовсем верно, Стоеджер и в европе успешно продается!С уважением[/QUOTE]
То что вы об этом не знаете, это не значит что этого нет (один из примеров--https://www.youtube.com/watch?v=LYEUa7ZBJgs).
Про "Руский Орел" я в курсе, как и про то что занимаясь продажей оружия любая из русских компаний скрывает информацию, о том для КАКИХ ОХОТ И НА КАКУЮ ДИЧЬ ПРДНАЗНАЧЕННО ДАННОЕ РУЖЬЁ! Они обычно предлагают любое ружьё как универсальное для всех видов охот, для всех климатических поясов и на все виды дичи. Потом и раздаются вопли а у меня пулю уводит на ... часов, и возражения "а для пули компания выпускает совершенно другой ствол" всех в шок ввергают.
охота - 88
P.M.
1-9-2009 18:56 охота - 88
Уважаемый змей вопрос был в другом :откуда вы взяли что Стоеджер непредназначен для продажи в России?А не для каких охот он предназаначен!!П.С В Америке п\а всегда ассациировался с охотой на водоплавающих!Это у нас гладкоствол для всех видов охот, так это всем известно.
охота - 88
P.M.
1-9-2009 19:01 охота - 88
Originally posted by zmey77:

STOEGER 2000 -не предназначен для продаж в Росси


Прокаментируйте ваш пост пожалуйста. Потому как считаю данное утверждение беспочвенным, так как фирма Русский Орел является официальным представителем Стоеджера в России и Стоеджер-2000 прошол Россиискую сертификацию и испытания(а из ваших слов получается что Стоеджер продается не официально). С уважением П.С Как известно погодные условия Северной Америки не сильно отличаются от нашего Севера!!!...

------
охота -88<BR>

zmey77
P.M.
1-9-2009 19:31 zmey77
Русский Орел является официальным представителем Стоеджера в России и Стоеджер-2000 прошол Россиискую сертификацию и испытания(а из ваших слов получается что Стоеджер продается не официально)

Русский Орел является официальным представителем холдинга Пьетро Беретта, куда входит группа Бенелли, естественно с отделением Стоеджер (Турция), производящим охотничье оружие. Про то что, Стоеджер продается не официально я не писал, разговор идёт о предназначении каждой модели оружия для определённых охот на определённую дичь. Казарка или дикий индюк в России есть?.... .
охота - 88
P.M.
1-9-2009 20:30 охота - 88
Originally posted by zmey77:

Казарка или дикий индюк в России есть?


Казарка есть, индеек нет зато есть глухарь(по размерам нечуть неменьше)!!.. Так что рекламный слоган(который вы прочитали на Амереканском сайте) предзначенный для покупателей Северной Америки неозначает что Стоеджер-2000 непредназначен для продажи в России и ваши выводы беспочвенны. П.С Изучите животный мир России и поверте найдется немало видов животных и птих на каторых можно охотится с Стоеджером и другими марками п/а.Не пуха не пера вам в ваших охотах в Молдове, кстати а увас дикие индюки есть(раньше вроде бы небыло)!!Я однажды задался вопросом почему на моем Бенелли Крио только два чока 0,0 и 0,5,оказыватся что модель Крио предлагается производителем для охоты на коротке на болотно луговую дичь и фазанам. Поставил чок на 0,75 и с успехом добываю гусей!!!....
VVal
P.M.
1-9-2009 20:50 VVal

давненько правда я замерами не занимался, но если сравнивать Стогер и Мр, то баланс у них практически не отличается. скажем замереный Стогер (ствол 76см, 3.3 кг вес)- баланс 202мм, Мр153 2000гв вес 3,7 ствол 71см, баланс 200мм. КомпаньонЕ АТА и в пластике и в орехе весит около 3кг и баланс около 180мм. Хатсан Эскорт мерял- тоже 180мм, но вес был 3.38кг.
лет 5 назад МР облегчили, сейчас идут 3.3-3.4кг, правда повторю давно не взвешивал.
спорить не о чем, принципиальной разницы Стогер-МР не вижу, оба годятся и для стенда и для охоты, хотя под конкретную задачу надо бы доводить. про массу- на стенде сплошь и рядом и 4кг вертикалки идут- Беретта 682 с высокой планкой например.
Мр153 кстати конструктивно ближе к Браунингу чем к Урике.
zmey77
P.M.
1-9-2009 21:38 zmey77
Казарка есть, индеек нет зато есть глухарь(по размерам нечуть неменьше)!!.

Я однажды задался вопросом почему на моем Бенелли Крио только два чока 0,0 и 0,5,оказыватся что модель Крио предлагается производителем для охоты на коротке на болотно луговую дичь и фазанам.

ВОТ ВЫ И ПОДТВЕРДИЛИ МОЙ ПОСТ. А и при продаже Бени вам об этом в магазине сказали? Всем купившим Стоегер не нравится его мушка--очень большая (кстати глухарь очень по размерам и по выцеливанию подходит), но оказывается она соразмерна с размерами цели на дистанции выстрела, а для того, чтобы стрелять другую более мекую дичь прихдится менять ее на меньшую по размерам.
STOEGER 2000 -не предназначен для продаж в России- данный полуавтомат позиционируется на американском и канадском оружейных рынках КАК ПОЛУАВТОМАТИЧЕСКОЕ РУЖЬЁ ДЛЯ ОХОТЫ НА КАЗАРКУ! То, что ружьё появилось на российском рынке оружия САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ торгашей желающих заработать где угодно им как угодно.

Этот пост был ответом на вопрос--когда производитель не считает нужным прикладывать к ружью мэньюэл на языке страны, куда он эти ружья поставляет--разве это рыночно???
П.С Изучите животный мир России

Спасибо, изучаю, пару раз в год бываю на охоте в России. И на глухаря и по копытным, в 2006г. взял "мишку" -190кг. так, что можете считать, изучение идёт успешно.