Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема

Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Stoeger 2000 vs MP-153 версия для печати
Alex84
17-4-2008 16:59 Alex84        первое сообщение в теме:

Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.
zmey77
13-11-2008 15:56 zmey77    

+1000%
Марат С
14-11-2008 11:40 Марат С    

quote:
Originally posted by BUA50:
Вот и вся разница: у нас "занормировали" показатели, а дальше хоть трава не расти! А у "них" - облизывают потребителя со всех сторон...

Ну, насчёт "всех сторон" я не соглашусь, а вот с той стороны, где кошелёк лежит - это ближе!

BUA50
17-11-2008 06:47 BUA50    

quote:
Originally posted by Марат С:

Ну, насчёт "всех сторон" я не соглашусь, а вот с той стороны, где кошелёк лежит - это ближе!

Не хочу сказать, что производителей оружия совсем не интересует наш кошелек , но не так уж сильно турки "цену ломят" за свой Стогер .
Уверен, что российский ружбай подобного качества стоил бы в разы дороже , только где он, этот ружбай?

edit log

Марат С
17-11-2008 10:17 Марат С    

Ну, я как раз не турок имел ввиду, а европейцев!
Качеству турецких изделий на Западе пока не очень доверяют (может быть, из-за косности мышления), поэтому им нет смысла заламывать цены, но есть резон работать над качеством!
А наши пока "почивают на лаврах" советских времён, но времена изменились, а "мЫшление" и организация производства - нет! Поэтому тенденция, увы, не в пользу "наших"!
BUA50
17-11-2008 10:32 BUA50    

Прошли уже те времена, когда качество турецких товаров нам (и не только нам) было известно только по тому барахлу, что челноки таскали.
temryuk_hunter
17-11-2008 10:57 temryuk_hunter    

Привет стойгеристам с юга россии.
Приобрел 1 ноября в магазине "Мир Охоты" в Новороссийске" Stoeger M2000 Camo Advantage, 12 кал. 76 см. ствол, 76 мм казенник, камуфляж. Цена 21500руб. Продавцы в магазине сразу отговорили брать МР-153 в камуфляже (18150 руб.), за что им большое спасибо.
Ружье кайф... легкое и бьет главное очень кучно. За две охоты отстреля 30 патронов (полумагнум и простые Феттер). Ни оной осечки. Главное рука от тяжести не отваливается. Все таки Стойгер и легче и приятнее во всех отношениях. Про разбор и чистку ружья, я вообще не говорю... все просто как детский конструктор. Одна гайка и все готово. Ствол после охоты чистый, почти нет нагара.
Так что лучше, решать лично каждому, но лучше чуть больше потратиться но потом ловить кайф...
Всем удачи!
М.Саныч
17-11-2008 23:31 М.Саныч    

quote:
Так что лучше, решать лично каждому, но лучше чуть больше потратиться но потом ловить кайф...
Всем удачи!

Я полностью согласен с этим выражением. Лучше подсобирать немного, возможно подождать, и купить бюджетное, но БЕНЕЛЛИ.
Пухлый Ш
17-11-2008 23:50 Пухлый Ш    

QUOTE]Я полностью согласен с этим выражением. Лучше подсобирать немного, возможно подождать, и купить бюджетное, но БЕНЕЛЛИ. [/QUOTE]

Не надо делать культа из вещей, бенелли хорошее ружьё, но стоит в России неадекватных денег, или вы считаете, что стогер во столько раз хуже восколько дешевле? Сомневаюсь.
P.S. Стогера у меня нет, просто устал от приклонения бенелли.

BUA50
18-11-2008 05:22 BUA50    

quote:
Я полностью согласен с этим выражением. Лучше подсобирать немного, возможно подождать, и купить бюджетное, но БЕНЕЛЛИ.

А, собственно говоря, чем именно лучше? Кто-то может внятно объяснить?
Покупая что-нибудь из тройки БББ мы заведомо переплачиваем за брэнд, за ширину модельного ряда, за понты-навороты вроде фирменных кейсов, шомполов и т.д. Да, еще за внешний лоск, но после пары сезонов эксплуатациии в лоске не будет никакой разницы.

edit log

Затеев Андрей
18-11-2008 11:43 Затеев Андрей    

Уважаемые форумчане 11 декабря с другом получаем зеленки и выбор как раз падает на два этих ружья, посоветуйте пожалуйста что брать, стрелять будем в основном гусика и только самокрутом так как не доверяем покупным патронам на такой ответственной охоте. Заранее спасибо.
Затеев Андрей
18-11-2008 12:01 Затеев Андрей    

Уважаемые форумчане мы с товарищем получаем зеленку 11 декабря и собираемся приобрести полуввтомат , охотиться будем в основном на гусика, и только самокрутными патронами так как на такой ответственной охоте покупнвм не доверяем, посоветуйте какой полуавтомат из двух обсуждаемых лучше приобрести. Заранее благодарен.
BUA50
18-11-2008 12:04 BUA50    

Если Вы имеете в виду "Stoeger 2000 vs MP-153", то (как бывший владелец МР-153 и действующий владелец Стогера) отвечу однозначно - берите Стогеры.
Затеев Андрей
18-11-2008 12:11 Затеев Андрей    

отвечу однозначно - берите Стогеры.

Еще раз порошу ответить как себя показывает стогер с самокрутом
BUA50
18-11-2008 12:32 BUA50    

Да нормально себя показывает! Как и все импортные ружья не очень любит капсюли "Жевело", а в остальном - "тип-топ"! И 5 дульных насадок в комплекте позволяют регулировать кучность ружья в широких пределах.
Затеев Андрей
18-11-2008 14:30 Затеев Андрей    

BAU 50. Спасибо вам за корректные ответы, можно еще спрошу Вас по поводу покрытия КАМО где то видел что слезло от камаринной мази, как оно устойчиво, если брать то хотим именно КАМО. Спасибо.
BUA50
18-11-2008 14:42 BUA50    

Камо не пробовал, ничего о нем сказать не могу...

edit log

zmey77
18-11-2008 14:54 zmey77    

quote:
Еще раз порошу ответить как себя показывает стогер с самокрутом

IP: logged
P.M. Ц

У меня притензий к СВОЕМУ самокруту НЕТ. Обший настрел поряка 380-400 патронов с начала сезона. Насрел самокрутом поряка 65%. Единственно хочу сказать, что сначала изредка (9 шт) были осечки, пользовался еврожевело производства Россия. По отзывам участников ветки об аналогичных случаях, купил 1000 шт. еврокапсулей LUXOR производства Италии. С тех пор ни одной осечки. У меня такая же проблема НИКАКОГО доверия Патриоту и FIOCCHI (при охоте на гуся) особенно той продукции которую ОНИ называют Магмум, а других патронов наши торгаши не завозят.
zmey77
18-11-2008 15:00 zmey77    

quote:
BAU 50. Спасибо вам за корректные ответы, можно еще спрошу Вас по поводу покрытия КАМО где то видел что слезло от камаринной мази, как оно устойчиво, если брать то хотим именно КАМО. Спасибо.

Покрытие работает ПРЕКРАСНО, пусть извинит меня "намазавшийся" охотник за мой ответ, но я написал спонтанно, о том, что подумал в момент прочтения.
Сам постоянно пользуюсь репелентами, но чтоб такой гадостью мазаться? Печёнка через полгода сама отпадёт.

edit log

Затеев Андрей
18-11-2008 17:22 Затеев Андрей    

Уважаемый змей не подскажешь на счет мушки у стогера она красная и как мне кажется немного великовата , это образное ощущение так как я видел стогер только на ветрине, а как при стрельбе. Спасибо.
zmey77
18-11-2008 19:14 zmey77    

Свою поменял сразу, до первой стрельбы на стенде. Родная мне великовата, я привык к маленькой оптоволоконной. Но это кому, что нравится.
  всего страниц: 20 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 4 )
guns.ru home