Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 19 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема

Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Stoeger 2000 vs MP-153 версия для печати
Alex84
17-4-2008 16:59 Alex84        первое сообщение в теме:

Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.
Шут-эр
6-2-2014 12:51 Шут-эр    

quote:
Стоегер 2000 или МР153

Может у желающих сравнивать Стоегер и МР станет меньше вопросов, если знать:
1. Завод Стоегер принадлежит концерну "ВВВ" (Браунинг, Веретта, Бинели).
На нём установлено, одно из самых современных, оборудование радиальной ковки стволов.
2. Большая часть стволов для рядового оружия ВВВ куётся на Стоегере.
3. Более 1/3 пулемёьных стволов (в т.ч. танковых) для нужд НАТО куётся на Стоегере.
4. Стоегер 2000 - модифицированное Бинели М1-Super 90.

Имею и пользую Стоегер 2000 уже 5-й год. Очень надёжный, неприхотливый и, достаточно универсальный полуавтомат для охоты со всеми плюсами и минусами, присущими полуавтоматам.

Нарекания: у бойка место сопряжения жала с телом выполнено неверно с точки зрения сопромата (без радиусов), в связи с чем в этом месте боёк может в любой момент сломаться. Обидно, когда это происходит (как у меня в прошлом году) на охоте. Решение: заказал оружейному мастеру новый боёк из инструментальной стали с правильным сопряжением тела и жала. Больше нареканий нет.

Совет: перед зимой скользящий затвор в сборе промыть в керосине, дать высохнуть и больше ничем не смазывать. В итоге, на морозе -20С моё ружьё перезаряжает спортивные патроны.

edit log

MaksArs
6-2-2014 13:55 MaksArs    

[QUOTE]Originally posted by Шут-эр:

Может у желающих сравнивать Стоегер и МР станет меньше вопросов, если знать:
1. Завод Стоегер принадлежит концерну "ВВВ" (Браунинг, Веретта, Бинели).
На нём установлено, одно из самых современных, оборудование радиальной ковки стволов.
2. Большая часть стволов для рядового оружия ВВВ куётся на Стоегере.
3. Более 1/3 пулемёьных стволов (в т.ч. танковых) для нужд НАТО куётся на Стоегере.
4. Стоегер 2000 - модифицированное Бинели М1-Super 90.
[/QUO

1)Я извиняюсь ,но после вашего сообщения многие ужаснутся: "как так,как так то!?!?"Основные конкуренты Браунинг и Беретта совокупились!? :-(( .Гребанные глобалисты коснулись самого святого мать их за ногу... Уважаемый Шутэр подкорректируйте сообщение, ибо оно не соответствует реалиям,слава богу что не соответствует конечно. Три "Б" это летучая аббревиатура которая используется форумчанами для вычленения трех самых известных брендов при даче советов чайникам выбирающих себе первое мажЁрное ружье.
2)Стоэджер 2000 это не модифицированное ружье Бенелли М1 супер 90 ,конструктивно оно абсолютно другое -ради интереса хотя б наберите картинки на гугл или яндекс(хвостовик муфты ствола,возвратная пружина в прикладе и форма поворотного затвор ).Конструкция Стоэджера 2000 один в один взята от полуавтоматов Франки ,которая кстати то же кажется с 2004 года принадлежит Берете .
3)На счет стволов которые якобы в большинстве делаются на стоэджере для береты вы то же заблуждаетесь.Нет, они конечно делаются но только для единичных моделей частично производимых в самой Турции и Испании.
Ну а на счет танков и пулеметовы для НАТО в количестве 1/3 я не знаю ,может быть и так,но тогда стоэджер это компания мультимиллионер....

спартак1958
7-2-2014 10:41 спартак1958    

МР-153 владею более 10 лет. Покупал без проверки, что продавец вынес, то и взял. За все время эксплуатации только два раза подтягивал приклад, ничего не доводил ни напильником, ни шкуркой и ни чего кроме чистки и смазки не делал. Ни одной задержки, ни одного не перезаряда. Ест все навески патронов и всех производителей без разбора. Ружье всеядное и супернадежное. Настрел в год где-то 1000-1200 выстрелов. Раз в год полная разборка всего ружья, чистка и смазка. Газовый механизм тоже чищу раз в год, после весенней. Ствол в этот же день после пострелух или охоты. Мое первое ружье. Не продам никогда!
После десяти лет его эксплуатации, с удивлением и недоверием читаю о многочисленных косяках, о которых даже не догадывался, если бы не интернет. Суждения эти считаю предвзятыми, раздутыми и необъективными. Ломается все! Но как это преподнести. Например читаю про МР-153:-'Криво просверленный ломик, прикрученный к куску оглобли'. Это не просто ложь, а наглая и запредельная, про объективную оценку здесь даже и не приходится говорить.
Говорят, мне повезло, но у нас на работе грузчик 7 лет! не чистил газоотвод у МР-153,пока легкие навески стали не перезаряжаться. После того как я ему все разобрал и почистил, человек снова в восторге от ружья, работает как часы и ни одной точки ржавчины. Естественно он тоже ничего не доводил.
"Стожер" у меня тоже был, 33 000 руб. стоил. Серая, безликая ружбайка, без изюминки, с отвратительным боем пулей и прикладом оклеенным бумагой, но.. красиво упакованная .Не задержался. Пожалел что купил как только принес домой, жаба душила , и не зря. Категорически отказывался перезаряжать АЗОТ. Да и не понравился он мне, мертвое ружье, души в нем нет, да и цена завышена на этот дешевый турецкий ширпотреб. Моя МР-153 стоила 15 000 руб.

P.S.Сейчас здесь появится банда информационных киллеров-терминаторов,для которых патриот ругательское слово, во главе с BUA50 и zmey 77, работающих на БББ и осуществляющих информационную поддержку и продвижения иномарок на Отечественный рынок, особенно турок. Они с особой жестокостью, ложью, злобой и цинизмом 'мочат' отечественное оружие и тех, кто о нем положительно отзывается. Говорю это не голословно, т.к. все это испытал на себе на форуме 'Отечественное гладкоствольное оружие' и этот форум тоже читал. А когда получили сдачи, они тут же пожаловались и меня заблокировали. Потом они с иронией и ехидцей меня спрашивали, 'а вы нас читаете?'.Зря ты 'последний их могикан' клялся именем Бога, ох зря!!!
Нет, не читаю. Зачем читать лживый бред сивой кобылы, выполняющей заказ и продвигающей безликие турецкие пукалки.
Вчера специально заехал в ормаг и попросил показать МР-43, МР-27 и МР-155.В очередной раз убедился ,что все здесь написанное о кривых стволах и прочей ерунде ложь! Все сделано аккуратно и красиво.Спросил про жалобы и возвраты-таковых нет,а на иномарки есть! Однозначно наши ружья ,в отличии от иностранного дешевого ширпотреба по завышенной цене, своих денег стоят.
Я бы очень хотел купить и пострелять из МР-155,оно мне просто понравилось, легкое, прикладистое, удобное, с оригинальной конструкцией цевья, но у меня уже есть пять ружей Мр-153, МЦ-21-12, ТОЗ-87, ТОЗ-34 и ИЖ-58-16 ,которые очень люблю, которыми горжусь и дорожу, которые верой и правдой служили, служат и будут служить мне и сотням тысяч охотников и ни одно из них ни за что не продам.

butlfiald
17-2-2014 11:31 butlfiald    

Про стоджер ничего сказать не могу, а вот опыт владения мр 153 с 89-м патронником имелся. Больше никогда не возьму это ружье из-за кривизны изготовления ствола. Автоматика работала безупречно, если не считать пары утыканий 89 гильз в механизм УСМ. Но, сцуко, в лист, размером 50*50 см с 30 метров дробью не попадал. Ладно бы я один, все, кто стрелял, удивлялись этому факту. Высило. На охоту хожу со 2 класса. Стреляю с того же времени и проблем с мишенями любого "разгона" не имею. В арсенале было много ружей, но такого "гаденыша" не было. Так и не добившись вразумительного боя, отдал обратно в магазин. Взяли без проблем. Это мой опыт владения оружием и мое мнение, так что простите, если кого-то зацепил.
спартак1958
17-2-2014 13:41 спартак1958    

quote:
Но, сцуко, в лист, размером 50*50 см с 30 метров дробью не попадал.

Практически на 100% уверен ,что это очередная заказная и наглая ложь!Странно ,что данный господин на охоту ходит не с пеленок,а только со второго класса.Очередной сказочник от БББ,сидящий где-нибудь в Турции или Италии и строчащий лживые пасквили на наше оружие.
То пишут,что из десяти выбрали лишь один,а теперь видно решил не выбирать ружье и взял не глядя, и вот только дома заметил что ствол кривой.Совсем заврались!
Все кто покупал оружие знают,что в первую очередь проверяется ствол,и если бы он был "кривой",что мало вероятно ,то "специалист",который охотится чуть ли не с пеленок,этого заметить не мог!
butlfiald
17-2-2014 16:15 butlfiald    

quote:
Практически на 100% уверен ,что

вы, батенька, из разряда старперов, которые схватят швабру и молятся на нее. Я сужу об этом не только по текстовке, но и из вашего арсенала, из которого без нареканий можно выделить только иж 58, да тоз 34 (и то, если он советского производства). Неофициально я начал охотить с тоз бм. С него же во втором классе добыл первого селезня на весенней охоте. Имел возможность пострелять из МЦ 2112 (первое мое официально приобретенное ружье), по бою к которому никаких нареканий, но за отвратную работу механизма пару раз выкидывал ее в поле. Сейчас с ней отец продолжает мучатся(такой же старпер, как и вы). Он и по сей день думает, что мц 2112 самое лучшее ружье, хотя я каждую охоту его мат слушаю по поводу недосылов, неперезарядов и другого. Слышал, что МЦ до 90-х годов выпускали сносные, но сам их ни разу не видел. По поводу ТОЗ 87 даже в квадрате (имелось цельных два штука в разных исполнениях: 01 и 02) могу сказать только то, что недалеко ушло от МЦ 2112. Перезаряд отвратный, через один-два. Плюс его в сравнении с собратом только в весе. А так, то же дерьмо, только из соседнего ведра. Не надо меня учить, как выбирать прямой ствол. Ствол на моем ружье был кривой в кавычка, скорее посадка чоков была несоосна каналу ствола. Я думаю, и вы, уважаемый, при таком раскладе в лужу сядете при выборе ружья. Увидеть данную несоосность в условиях "на глаз", если она не явная, никто не сможет. И сижу я не в Турции (жаль, конечно), а в загаженном металлургическим комбинатом городе Липецке. И не надо людям мозги парить про супер отечественные ружья. При советах были конечно хорошие стволы, а сейчас, не считая ЦКИБа, никто из наших качественное оружие не изготавливает. Покупать изделия последних большинство российских граждан себе не позволит из-за дороговизны, а брать откровенное ширпотребовское ижевское и другое отечественное современное говно при соответствующей цене зарубежных, в том числе и Турецких, аналогов, лично я больше не буду. Почему-то никто еще не сказал, что БМВ хуже ВАЗа. И при всем при этом я остаюсь патриотом своей страны. Хватит. Наигрался бляха-муха отечественными конструкторами "сделай сам". И заметьте, я не хвалил никаких забугорных ружей. Высказал свое мнение по поводу наших топорных ширпотребовских.
butlfiald
17-2-2014 16:25 butlfiald    

Не далее чем пол часа назад общался с владельцем МР 155. "Не нарадуется" человек. Егерем работает в охотхозяйстве. Пулю уводит на 11 часов на 30 см при дистанции 40 метров. Дробью вроде нормально. Куча неперезарядов. Причина пока не ясна, так как из трех купленных ружей (два у его коллег), не работает только у него. До этого у него было ТОЗ 87. Сваливает все на невезучесть. Остальные-то два работают. Ржу, блин. Как вспомню, что его мечта при охоте с тозом была безотказная работа механизма. Конечно, это скорее исключение, чем правило. Думаю, что просто немного надо поколдовать с механизмом газоотвода и все встанет на свои места. Но факт остается фактом.
спартак1958
17-2-2014 17:20 спартак1958    

quote:
в том числе и Турецких, аналогов, лично я больше не буду

Очередной апологет турецкого дешевого ширпотреба по завышенным ценам,который в руках МЦ-21-12 и ТОЗ-87 скорей всего и не держал,снова рассказывает лживые сказки.Разве можно сравнивать эти ружья с дешевыми ,серыми и безликими турецкими пукалками,без какой-либо изюминки!?
Оказывается уже не стволы были кривые,а "посадка чоков была несоосна каналу ствола".А на самом деле скорей всего и ружья никакого не было и все это лживые домыслы и выдумки,а выдуманы они для того чтобы продвигать турецкое дерьмо упакованное в красивую обертку на Российский рынок.
Может ты и являешься патриотом "своей страны",но это точно не Россия,хотя бы потому что опять нагло и беспардонно лжешь, поливая грязью и ложью отечественное оружие.
Я владею и МЦ-21-12 и ТОЗ-87 и никаких! проблем у меня с ними нет.По моей рекомендации мой брат и знакомый тоже купили Мцхи и тоже никаких проблем.
Нет ружей которые никогда не ломаются.Только информационные килеры зондеркоманды от БББ,акцентируют внимание и пишут о поломках только нашего оружия,только о наших ружьях они отзываются оскорбительно и неуважительно,потому что цель у них одна-продвигать ихнее дешевое дерьмо,по заоблачным ценам.

BUA50
18-2-2014 05:50 BUA50    

quote:
Originally posted by спартак1958:

Очередной апологет турецкого дешевого ширпотреба по завышенным ценам,который в руках МЦ-21-12 и ТОЗ-87 скорей всего и не держал,снова рассказывает лживые сказки.Разве можно сравнивать эти ружья с дешевыми ,серыми и безликими турецкими пукалками,без какой-либо изюминки!?

Вы, уважаемый, никак успокоиться не можете? Надрали вам задницу в "гладкоствольном оружии отечественного производства", так вы сюда свою просветительскую деятельность перенесли?

butlfiald
18-2-2014 09:27 butlfiald    

quote:
без какой-либо изюминки!

Ну уж да, изюминки в этик палках хватает! И морально "поохотишься", и физически пое...шься!
А вот с
quote:
дешевыми ,серыми и безликими турецкими пукалками

скоро будут охотиться большинство Российских граждан.
quote:
на самом деле скорей всего и ружья никакого не было и все это лживые домыслы и выдумки

На чем основано столь красноречивое утверждение?!
quote:
ты и являешься патриотом "своей страны"

Мы с тобой на ТЫ не переходили... или я этого не заметил.
quote:
поливая грязью и ложью отечественное оружие.

Ну батенька, ничего личного, всего лишь констатация фактов, основанная на личном опыте! При этом ни я один говорю о большинстве росружей, как о чермете! На форумах мноооого информации об этом.
quote:
Я владею и МЦ-21-12 и ТОЗ-87

Рад за тебя.
quote:
никаких! проблем

Ну это ж замечательно. Везунчик!
quote:
По моей рекомендации мой брат и знакомый тоже купили Мцхи

Молодец, такую свинью своим близким подложил! Ну а если и они рады владению металлоломом, то это тоже замечательно.
quote:
Нет ружей которые никогда не ломаются.

Согласен.
quote:
пишут о поломках только нашего оружия

Читай форум! А не пи..ди понапрасну. В любой ветке "Ружье глазами владельца" найдешь массу косяков любого оружия, даже самого надежного. И, к счастью, владельцы не стесняются об этом говорить.
Кстати, не надо причислять меня к любителям именно Турецкого оружия. Мне нравится Браунинг Голд и Беретта. Если разбираешься в русском языке, грамотей, в моих постах "Турецкие" употреблено со словосочетанием "в том числе". На сегодняшний день дешевое Турецкое оружие как нельзя лучше вписывается в раздел цена-качество. Никто не говорит о сверхвозможности этих стволов и механизмов, но лежит в руке Именно Турецкое оружие гораздо приятнее, чем отечественное! Да, и еще, неужто не хватает в России деревях!? Бл.., маркетологи ижевского завода должны быть супер грамотеями, чтобы в МР 155 приклад запиз..ючить на 50% из дерева, и на 50% из резины (так называемый затыльник). Делали б уж тогда весь резиновый. И можно было бы тогда не думать о питчах и тому подобных штуках. Прижал посильней, вот тебе и ложе индивидуально подобранное. Грамотей, бл...! Сиди и радуйся своему металлолому, если не хватает тебя на эксперименты и сравнительные характеристики разного рода оружия. Тебя никто и не убеждает, что имеющееся именно у тебя оружие пипец какое плохое. Только одно то, что отечественный орпром не придумал ничего более удачного, чем мц, тоз и мр, говорит о многом. Забугорные стремятся к какому-то улучшению качества, а наши наоборот. Например, что получилось с ИЖ 54. Миную удачную модель 58, получили еб..й обрубок 43. И так у нас во всем. Неужто нельзя МЦ облегчить. Ну не 3,7 кг, а, допустим, 3,2. Для этого есть все: и сплавы, и стали современные, и материалы. Что не хватает-то. Ответ один: МОЗГОВ! Сидят на месте маркетологов точно такие же старообразные пердуны, которые до конца своих дней будут говорить, что ТОЗ МЦ (не считая ЦКИБа) и МР, самые лучшие ружья! И хоть ты им кол на голове теши! Но самое страшное, нет на их место замены. Печаль...
BUA50
18-2-2014 09:38 BUA50    

quote:
Originally posted by Arth63:

Сжальтесь над "уважаемым", похоже у него dementia ...

Черномора он начитался.
"И боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет..."(С) (М.А. Булгаков. "Собачье сердце")
У новичков на форуме - почти у всех dementia. Как только зарегистрируются, так и начинают вещать.

edit log

BUA50
18-2-2014 09:44 BUA50    

quote:
Бл.., маркетологи ижевского завода должны быть супер грамотеями, чтобы в МР 155 приклад запиз..ючить на 50% из дерева, и на 50% из резины (так называемый затыльник).
Хотели сделать деревянную ложу с фигурным вырезом по торцу приклада и туда уже втулить резиновый тыльник. Но не смогли - пришлось и торец приклада и тыльник делать плоскими, а для сохранения общей длины приклада удлиннять резиновый тыльник. Об этом в начале ветки про МР-155 кто-то из ижевских дилеров писал.
Последний из могикан
18-2-2014 11:27 Последний из могикан    

думаю самое правильное, это игнорировать этого человека, ради его здоровья
zmey77
18-2-2014 12:48 zmey77    

http://www.youtube.com/watch?v=An73nzJ_mGg
Originally posted by спартак1958
quote:
P.S.Сейчас здесь появится банда информационных киллеров-терминаторов,для которых патриот ругательское слово, во главе с BUA50 и zmey 77, работающих на БББ и осуществляющих информационную поддержку и продвижения иномарок на Отечественный рынок, особенно турок.

Вот уж не занл, что где то меня гонорар за рекламное продвижение ожидает.
quote:
Они с особой жестокостью, ложью, злобой и цинизмом 'мочат' отечественное оружие и тех, кто о нем положительно отзывается. Говорю это не голословно, т.к. все это испытал на себе на форуме 'Отечественное гладкоствольное оружие' и этот форум тоже читал. А когда получили сдачи, они тут же пожаловались и меня заблокировали.

Надо было добавить "в особо извращенной форме и каждый раз многократно".
В следующий раз не забудьте перечислить и тех, кто и на этой ветке вам ответил. Сдается мне что "охота-88" опять ник поменял. Т.к. только с ним я и воевал.
quote:
Я бы очень хотел купить и пострелять из МР-155,оно мне просто понравилось, легкое, прикладистое, удобное, с оригинальной конструкцией цевья, но у меня уже есть пять ружей Мр-153, МЦ-21-12, ТОЗ-87, ТОЗ-34 и ИЖ-58-16 ,которые очень люблю, которыми горжусь и дорожу, которые верой и правдой служили, служат и будут служить мне и сотням тысяч охотников и ни одно из них ни за что не продам.

Счас зарыдаю
Насколько я помню
quote:
Они с особой жестокостью, ложью, злобой и цинизмом 'мочат' отечественное оружие и тех, кто о нем положительно отзывается.

в этой же ветке я писал совсем наоборот. http://forum.guns.ru/forummessage/60/313250-3.html
Так что брехун вы
quote:
спартак1958

edit log

butlfiald
18-2-2014 13:01 butlfiald    

butlfiald
18-2-2014 13:03 butlfiald    

Только что подал заявление на покупку 2 единиц оружия. Буду испытывать армсан и стоджер. Посмотрим, что Турецкий орпром мне преподнесет...
BUA50
19-2-2014 03:03 BUA50    

quote:
Originally posted by butlfiald:
Только что подал заявление на покупку 2 единиц оружия. Буду испытывать армсан и стоджер. Посмотрим, что Турецкий орпром мне преподнесет...

Справедливости ради - нужно было бы купить МР-155 и один из "турков". И объективно сравнить.
BUA50
19-2-2014 03:41 BUA50    

quote:
...без какой-либо изюминки!

О, да! Скучные они, эти буржуйские ружья - и придраться не к чему. Купил и пользуешься в своё удовольствие. За девять лет - одна осечка в 30-ти градусный мороз на патроне с отечественным железобетонным "Жевело". Но, тут я сам виноват - переборщил со смазкой и она загустела на морозе. Других косяков не наблюдалось.
К слову сказать, и со "Стогерами-2000" были проблемы - об этом и на тематической ветке писали. Одно время их качество хромало. Но сейчас нареканий на турецкий новодел нет.

edit log

спартак1958
19-2-2014 12:03 спартак1958    

Вся банда лжецов,подлецов и информационных киллеров от БББ в сборе.Как вороны стаей налетели и опять карканье все о том же ,ничего нового.Хают наше и восхваляют турецкое дерьмовые пукалки,срок службы которых максимум пять лет,а то и меньше,с треснутыми прикладами и лопнутыми ствольными коробками,заменой боевых пружин и не дай бог стрельнете пулей,ТОГДА И СТВОЛА.Или покупайте отдельный пулевой.
А я с МР-153 охотился десять лет.Отстрел около 12 000 патронов.Пулями стрелял не задумываясь,без всяких дополнительных стволов,а оно до сих пор как новое.ТОЗ-34 выпуска 1975 года,до сих пор с родными пружинами,вопреки лживым заверения ,липовых экспертов.
А буржуйские ружья в самом деле скучные,безликие и ненадежные,эдакие серые мышки,но нас пытаются,лицемеры и иуды, идейные последователи персонажей из "Биохимия предательства",убедить в обратном.
Вроде купил красивое иномарочное,а использовать стал по назначению -обыкновенное дерьмо,но дорогое.Пулей стрелять нельзя,патроны только евростандарт, и тоже по заоблачным ценам ,ну и так далее.
спартак1958
19-2-2014 12:11 спартак1958    

quote:
И заметьте, я не хвалил никаких забугорных ружей.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 19 )
guns.ru home