Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 18 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема

Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Stoeger 2000 vs MP-153 версия для печати
Alex84
17-4-2008 16:59 Alex84        первое сообщение в теме:

Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.
сахалин57
14-3-2010 10:43 сахалин57    

quote:
. П.С Если газотвод чистить два раза в год при настреле более 1000патронов, я могу только представлять как выглядит трубка магазина.
Выглядит ужасно, согласен. Чистка газоотводок - ещё то занятие. Трубочист одинаково... По поводу статьи: им не верите, мне не верите - Ваше право.

edit log

охота - 88
14-3-2010 11:12 охота - 88    

quote:
Originally posted by сахалин57:

По поводу стати: им не верите, мне не верите - Ваше право.

Вам верю, у меня есть один знакомый который свою Беретту 391 за три года не разу не чистил и однажды на гусинной охоте его ружье заклинило, когда разобрали картина была ужасная. Писакам журналистам и заявлениям господина Н. Парфенова не верю http://www.mk.ru/editions/rog/article/2005/11/16/189325_slomay-esli-smozhesh.html , что же тогда наши производители на Мр-153 не дают гарантию в 30 лет на МР-153,как это якобы делают их партнервы в Италлии . Мой личный опыт эксплуатации Мр153 говорит о том что ружье плохо сбалансированно и имеет малый ресурс безотказной работы.

edit log

Vulcan_biker
15-3-2010 00:25 Vulcan_biker    

привет всем!
особый привет землякам...

Вот прочитал я всю ветку, а читал я её по причине того, что имел я в пользовании МР-153. Это было не первое моё ружьё, но первое новое. А взял я его по тому. что мне на стенде дали пострелять из МЦ 21-12. я из МЦ-хи показал сразу хороший результат, потом долго читал всякие форумы и решил взять Мурку. Так сказать, захотелось иметь универскальное ружьё и для охоты и для стенда. С муркой на стенде таких результатов как с МЦ не получилось. Толи прикладистось не та, что у МЦ, то ли бой слабее. Но мал по малу я к ней начал привыкать. МР-ка мне стала нравиться и к концу лета я с ней на спортинге в группе "С" взял серебро (см. аватару). Но я так же понимал, что если меня спортинг начнёт затягивать, то без вертикалки мне не обойтись. Вертикалку я всё таки этой зимой взял. Это турецкий Сарсильмаз SP-307. Я из него разок на стенде пострелял и мне он очень понравился. Посмотрю как дальше будет. Если турок протянет года три (10-15000 выстрелов), то задумаюсь над приобретением более дорогого спортивного ружья! А вот МР-153 я всё таки продал. Жалеть, особо не жалею, но П\А всё таки хочеться иметь. И всё больше хочеться инерционнный. Меня очень раздрожало, когда после 100-150 выстрелов разбераешь МР и вся трубка магазина под пружиной в говне, которое очень плохо отмывается. А один раз забыл почистить, ружьё простояло 2 недели в сейфе и потом достав его я увидел как затвор начал двигаться очень плавно, медленно. как будто туда напихали салидола. Это одна из причин, по которой хочеться иметь инерционку, хотя очень нравятся газоотводные Фабармы. Очень нравиться Browning Fusion Evolve II Gold, то же газоотводный. Но идеальным для меня было бы наверное Benelli Raffaello Crio Comfort. Есть ещё такое же, толко Benelli Super Sport. Второе вообще 2.8 кг. Я его в руках в Омске держал. До чего приятное ружжо. Очень лёгкое и прикладистое.

Стояджеры то же очень приятные ружбаи. Прикладистые. Но вот то которое я в руках держал, его интенсивно тоскают по охотам. Нареканий нет, но мне непонравилось то, что ружьё было обклеено под дорогй орех и плёнка начала слазить. Всё таки для интенсивных охот практичнее был бы платсик. Ну, и от аккуратности хозяина конечно многое завичит.

Ну и на последок:

как то мне рассакзали историю как охотники решили на охоте между утренней и вечёркой в лагере померяться письками (ружбаями). Поставили на одну линию на достаточное друг от друга растояние три пустых бутылки. Отошли метров на 30 или 50 (не помню) и начали по очереди по одному производить выстрелы одинаковыми патронами, каждый по своей бутылке.
Певое ружьё было МР-153-выстрел-бутылка упала, второй МЦ 21-12-выстрел-бутылка в дребезги, третий А-5 какого то очень бородатого года-выстрел-бутылка стоит на месте. подошли посмотреть. Так от Мурки бутылка даже не треснула, просто упала. От МЦ всё понятно-в дребезги, а от А-5 была прошита на сквозь несколькими дробинами... Вот вам и пожалуйста!!!

С уважением!

zmey77
6-4-2010 20:23 zmey77    

quote:
Ребята я купил стойджер! В магазин убирается только 2 патрона.. что т о н

Ограничитель надо вытащить. Открути гайку крепления цевья к магазину и вставляй в магазин патроны, - ограничитель сам вылезет.
Vulcan_biker
6-4-2010 20:58 Vulcan_biker    

quote:
Ограничитель надо вытащить. Открути гайку крепления цевья к магазину и вставляй в магазин патроны, - ограничитель сам вылезет.

вот это должен был продавец в магазине объяснить и всё рассказать!!! Савок долбаный!

zmey77
6-4-2010 21:11 zmey77    

Ну так повесь его за... пятку
Vulcan_biker
6-4-2010 22:31 Vulcan_biker    

quote:
Ну так повесь его за... пятку

ну за пятку или не за пятку, а в магазин я заскочил бы и всё ему в глаза сказал....

zmey77
6-4-2010 22:54 zmey77    

Скан паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000_en.zip

Скан перевода паспорта Stoeger-2000 http://www.sniper.nnov.ru/manual_stoeger2000.zip

http://akbnn.ru/download.php?manual_stoeger2000.zip вот новая ссылка

марсинатал
16-4-2010 18:50 марсинатал    

quote:
собрал за затвор в переднее положение не возвращается

Перейдите на ветку Стоегер 2000 там помогут!
lehasamara
27-4-2010 20:10 lehasamara    

quote:
вот это должен был продавец в магазине объяснить и всё рассказать!!! Савок долбаный!

А мне визитку дали , мол к специалистам обратись , мы не можем такие сложные операции проводить. Я позвонил, " сколько услуги ваши будут стоить?" а мне и отвечают: " для вас мол дешевле, в тысячу уложитесь!. мне самому щас смешно , что могли они меня на руболян шкурануть. но добрые люди в соседнем магазине оказалис на стороне честных и порядочных. и за пять секунд мне все расказали. да и ствол говорят неси ща мы все сделаем. А где я ружо покупал , мне до сих пор хочется им под входную дверь кучку наложить. находиться сие завидение в Самаре на ул. Никитенской "Стрелец". Обходите стороной этих Гондонов.
zmey77
27-4-2010 21:07 zmey77    

мне до сих пор хочется им под входную дверь кучку наложить
buch1967
16-6-2010 20:27 buch1967    

Вот неплохой тест Stoeger ,слава богу счастливый исход ,думаю стоит задуматься http://www.yurok-club.ru/topic106-495.html
zmey77
16-6-2010 21:10 zmey77    

А вот тест МР http://forum.guns.ru/forummessage/1/552176.html , и что с того. "Дело было не в машине долбо@б сдел в кабине". Г-л. Лебедь.
Такие же дятлы верят в "СКМ-100 -МЕТРОВ"

edit log

meh
21-7-2010 13:13 meh    

Добрый день. У меня вопрос по пригодности этих ружей для левши. С отводом приклада все ясно, а вылет гильзы мешать будет?
Сань-ок
11-11-2010 00:52 Сань-ок    

Ну и что же брать? Стрелял с мурки, вроде неплохо, но ружье не душевное... Пойду завтра стажера мацать....
Санёк85
31-10-2011 07:14 Санёк85    

на выходных покупал ружьё, выбирал между мкркой и стоеджером. стоеджер сразу в руку лёг, намного лучше мурки сбалансирован. вообщем мурка отсеклась и стал стоеджер по внимательнее смотреть. глянул с передней части ствола а там сверловка косоватоя, а с задней стороны нормально смотриться. 3 ствола пересмотрел и то же самое. думал мож я такой косой. потом с ветрины делюкс попросил а там ствол ровненький. вообщем его и взял. затвор до конца не закрывался если рукой сопровождать его, тряпочкой протёр всё, смазал и всё до конца стало закрываться. завтра регистрирую и на стрельбы, посмотрим что они покажут)
Muller56
31-10-2011 10:54 Muller56    

quote:
потом с ветрины делюкс попросил а там ствол ровненький. вообщем его и взял.

Мои поздравления! Из Стойгеров народ особенно хвалит ДеЛюксы и Камо.
Посмотрите в Клубе любителей Стойгер, как там наш камрад на Сахалине стойгером от матерого топтыгина оборонился. Впечатляет! Кстати у него Камо.
larik34
29-11-2011 22:11 larik34    

беретта ес-100 рулит)))))))))))))))))))

edit log

Muller56
30-11-2011 13:55 Muller56    

quote:
баретта ес-100 рулит

Не спорю - ружье классное, но цена-два Стойгера! Каждый выбирает исходя из бюджета в том числе...
larik34
30-11-2011 22:24 larik34    

quote:
Muller56

согласен
но оно
quote:
беретта ес-100 рулит)))))))))))))))))))

edit log

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks