Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 16 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 
  следующая тема | предыдущая тема

Патроны 12 калибра от 12,00 руб. 
Автор Тема:   Stoeger 2000 vs MP-153 версия для печати
Alex84
17-4-2008 16:59 Alex84        первое сообщение в теме:

Хочу купить п/а и незнаю что выбрать.
Borz-Hunter
16-9-2009 19:03 Borz-Hunter    

Тема хорошоя много познавательная жаль гибнет.
Пятые сутки глухо.
SergeyAstana
16-9-2009 21:42 SergeyAstana    

Тема действительно хорошая. Каждый своё болото хвалит, кто то имел опыт эксплуатации обоих ружей. Я считаю что к их мнению следует прислушатся в первую очередь при определении выбора.
При покупке следует повскидывать ружьё, возможно ваш выбор пал на Stoeger но вложившись раз 10 вы поняли что оно не ваше.
А взяв МР и повскидовав его почувствовали что вот ОНО .
Вот ЭТО и есть ВЫБОР на практике А в теории я бы себе выбрал Голанд-голанд,
повесил бы на стену стирал бы с него пыль, и кайфовал ,а охотился бы как и раньше со Stoegerom.
Да ещё один практический совет Поискать людей владеющих интересующим вас ружьём, или ружьями. Договорится пострелять(хоть на стенде)попробовать самому стрельнуть для сравнения ощущений.
Выбор очень тяжёлая штука, когда есть из чего выбирать, когда неизчего тогда проше.
Желаю всем удачных выборов ружья, чтоб оно радовало и глаз и душу и самолюбие владельца!!!
JoHnn
17-9-2009 10:16 JoHnn    

quote:
Originally posted by SergeyAstana:

но вложившись раз 10 вы поняли что оно не ваше

Мой мне совсем не прикладист, коротковат и прогиб маловат. Отвода нет. Тоз 87 например или бекас - лучше ложатся. Но Это излечимо вставками например. Как получится - отпишусь.
Дульный срез
17-9-2009 11:52 Дульный срез    

И тот и другой образец, которые мы здесь сравниваем, имеет, на мой взгляд, общий минус---в опциях нету, ну нету(!!!) пластикового приклада с регулируемым гребнем и набором тыльников!!!! Пластмасса--это же недорого--производителям--ФФФ-у-у-у-у!!! А как удобна была бы подгонка "по себе"...
SergeyAstana
18-9-2009 20:54 SergeyAstana    

quote:
И тот и другой образец, которые мы здесь сравниваем, имеет, на мой взгляд, общий минус---в опциях нету, ну нету(!!!) пластикового приклада с регулируемым гребнем и набором тыльников!!!! Пластмасса--это же недорого--производителям--ФФФ-у-у-у-у!!! А как удобна была бы подгонка "по себе"...

А чего выхотите ? Оба ружья бюджетные. Обычные рабочие лошадки.
Это же не для стенда ружья, а для охоты Хоть многие и стреляют на стенде из них. На то я считаю есть две пречины 1-я наша бедность (Не все могут иметь Перацци) 2-я причина привычка (Стреляю на охоте из него хочу и на стенде из него стрелять)всё сказанное мной ИМХО никого не хотел этим обидеть.
Дульный срез
19-9-2009 14:55 Дульный срез    

quote:

Это же не для стенда ружья, а для охоты Хоть многие и стреляют на стенде из них.

Можно каждое из них--и мурку и Стоеджер--"назначить ружьем для стенда" и вполне успешно с ним выступать. Нет объективных препятствий этому--лишь искусственно созданные стереотипы. Не нужен "миллионный" ресурс--расстреляю свою мурку на спортинге--еще такую же куплю--ну нравятся мне газоотваодные п/а--разницу в деньгах ( Перацци--о, мечта!!!только он п/а не делает...) можно на патроны израсходовть...
zmey77
19-9-2009 16:26 zmey77    

quote:
Не нужен "миллионный" ресурс--расстреляю свою мурку на спортинге--еще такую же куплю--ну нравятся мне газоотваодные п/а--разницу в деньгах ( Перацци--о, мечта!!!только он п/а не делает...) можно на патроны израсходовть...

А, что тут скажешь - это Ваш подход и Ваше мировозрение, заслуживающий уважения, как отдельно взятой личности. А по поводу
quote:
Можно каждое из них--и мурку и Стоеджер--"назначить ружьем для стенда" и вполне успешно с ним выступать. Нет объективных препятствий этому--лишь искусственно созданные стереотипы.

могу заметить, "так и рогатку можно назначить чем нибудь для стенда..", мне всё же кажется, что существуют традиции и правила не нами принятые и заведенные и если Вы их не уважаете это Ваше ИМХО, но считаться с ними прийдётся.

edit log

TANGO66
20-9-2009 05:20 TANGO66    

quote:

Да ещё один практический совет Поискать людей владеющих интересующим вас ружьём, или ружьями. Договорится пострелять(хоть на стенде)попробовать самому стрельнуть для сравнения ощущений.
Выбор очень тяжёлая штука, когда есть из чего выбирать, когда неизчего тогда проше.

+ 100
охота - 88
20-9-2009 11:03 охота - 88    

quote:
Originally posted by Дульный срез:

Перацци--о, мечта!!!только он п/а не делает...

Хорошая мечта но до Переции ИМХО нужно дорасти не только материально но и проффисионально !! А для стенда ИМХО существует не мало отличных ружей от различных производителей за относительно небольшие деньги. П.С Стреляьть Спортинг с п/а некто не запрещает, но насоревнованиях некому нежелал бы иметь соседа слева стреляющего с п\а(достает конкретно)!!!!!!!!!!...........Всетаки п/а это оружие для охоты, тем более МР-153.
Дульный срез
20-9-2009 11:25 Дульный срез    

quote:
Originally posted by zmey77:

мне всё же кажется, что существуют традиции и правила не нами принятые и заведенные и если Вы их не уважаете это Ваше ИМХО, но считаться с ними прийдётся.

Официальными правилами использование п/а не запрещено, ну а традиции... их можно немного скорректировать... Стрелковые номера на площадках обычно разнесены на достаточное расстояние, чтобы стреляные гильзы, вылетающие из п/а, не мешали соседу справа... даже женщины, стреляющие на соседних номеран, ни разу не заявили никаких претензий... напрягает, действительно неприятно наблюдать, когда стрелок-автоматчик, не имеющий достаточных навыков обращения с таким оружием, ковыряется : зарядить быстро неможет, отказ какой-либо... По времени манипуляции на номере с п/а ( у меня лично) происходят даже побыстрей, чем с двустволкой...
охота - 88
20-9-2009 11:51 охота - 88    

quote:

действительно неприятно наблюдать, когда стрелок-автоматчик,

Тренеруйтесь и участвуйте в соревнованиях с п\а вам некто незапрещает! Но до проффисионального уровня с п\а МР-153 вам будет очень тяжело дойти, самое элементароное чем вы компенсируете разную дальность полетов мишений(инвектор то у вас только один). Например на моем оружии две пары стволов: для Спортинг-компакт ствол 820мм и стацинорные чоки 0.4 и 0.7 + переключатель очередности выстрелов, для спортинг-дуплетная стрельба ствол 820 и сменные инвекторы от 0 до 1,25 + переключатель очередности выстрелов. П.С ГДЕ вы видели спортсменов в группе А и В с п\а.В правила нужно внести поправку чтобы с п/а участвовали в отдельной группе!! Удачи ВАМ с Уважением.

edit log

Дульный срез
20-9-2009 23:00 Дульный срез    

Совершенно верно--в группах высшей квалификации стрелки, которые совершенно точно знают, какое именно оружие им необходимо для достижения наивысшего результата, т.е., в подавляющем большинстве лвустволки с вертикальном расположением стволов... хотя, по моим наблюдениям, эти же спортсмены на неответственных соревнованиях палят и из п/а, но это частные случаи... в массовом спорте п/а побольше--требования поменьше и народ победнее... Отмечу, что для меня лично стрельба из мурки на компакте--это этап, вариант который принес определенный результат--ничего же не мешает перебраться на иной уровень... Да! настоятельно не рекомендую к употреблению п/а людям с гуманитарным складом, дабы избежать разочарования...
охота - 88
21-9-2009 15:48 охота - 88    

quote:

тмечу, что для меня лично стрельба из мурки на компакте--это этап, вариант который принес определенный результат--ничего же не мешает перебраться на иной уровень.

+100
SergeyAstana
24-9-2009 10:49 SergeyAstana    

Тема из сравнений перешла в стендовую стрельбу, и столо мирно.
Дульный срез
24-9-2009 11:46 Дульный срез    

...в Тучковской стае завелся мэн , купивший Стоеджер--пробуем его вытащить на стенд ( снова, после полугодичного перерыва, стали собираться , стрельбище в районе Моревского карьера) опробуем сабж на ските ( мурочников-автоматчиков несколько, палят вовсю!), отпишусь тогда с отчетом, постараюсь объективно... Хочу всё-таки сделать совместные фото сравниваемых образцов, лежащих РЯДОМ, на одной фоте( брать фотки из профильных веток пробовал--как-то неубедительно, неинформативно!!! Как собранных, так и с неполной разборкой... Да! дядечка с Бенелли у нас есть--но, мне кажется, это не вариант для такого тест-драйва...
zmey77
24-9-2009 12:05 zmey77    

quote:
отпишусь тогда с отчетом, постараюсь объективно...

Прекрасно, только просьба "резкость" проверьте по толстой книге, а не по сосновой доске.
Дульный срез
24-9-2009 14:59 Дульный срез    

quote:
Originally posted by zmey77:

Прекрасно, только просьба "резкость" проверьте по толстой книге

Тогда по пачке старых "Московских Комсомольцев", а то книги... это святое... даже сочинения В.И. Ульянова (Ленина)...Вообще, сначала собирались оценить разворотливость Стоеджера стрельбой на ските , у ребят наших с Бенелли и мурками здесь всё ОК,неплохие результаты--думаю, большой разницы не будет... резкость и пулю--вот это посмотрим... придираться --нет, поскольку все наши весьма толерантны по отношению к оружию ...
zmey77
24-9-2009 16:12 zmey77    

quote:
а то книги... это святое... даже сочинения В.И. Ульянова

Это дело Ваше. На прошлой неделе подсчитав число побитых страниц установили, что резкость у патрона изготовленного с "помощью" закатки выше, чем у патрона изготовленного на МЕСе и LEE на 11-13%,%.

edit log

JoHnn
24-9-2009 16:41 JoHnn    

Сергей Александрович - профильная ветка без вас опустела Возвращайтесь
zmey77
24-9-2009 17:09 zmey77    

Эмигрантам там делать нечего.

всего страниц: 20 :  1  2  3 ... 13  14  15  16  17  18  19  20 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Stoeger 2000 vs MP-153 ( 16 )