вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 133 : 123...129130131132133
Dyuk
15-4-2008 12:52 Dyuk первое сообщение в теме:
Купил я все-таки на днях эту Pietta Zephyrus 3. Долго искал и выбирал чего хочу, но критерий был только п-автомат и инерционный, т.к. курультуки есть уже в арсенале. Думал сначала взять Бе..ли... Но цены на нее огого. Долго искал альтернативу. Смотрел це..ря - кака на мой взгляд. ствол все каласо, а вот цевье есть слабое место! Даже в магазине был екз. лопнут. Короче лопаются они. Смотрел Фр..чи - дешевая подделка, но тоже на мой взгляд. Потом напал на Пиетту... Сначала сомневался. месяц думал про то что увидел. Казалось что цевье плохо фиксируется гайкой, на первый взгляд. Но потом понял, что тальянцы продумали это место с учетом длительной эксплуатации ружа, дабы со временем оно попритерлось и был резерв прочности данного элемента (после покупки и трех-четырех сборок-разборок все встало лучше не надо!). В остальном претензий не было - все на высоком уровне (правда продывцы пытались сначала откровенный "брак" впарить. 3 ружа были с орнаментом ореха "не по мне". Одно было красиво, но ствол внутри с заусенчиком). При пристрелке обнаружил/, что пиета не хочет жевело пробивать, курок рассчитан на евро-капсюля. Сначала даже испугался что бабос выкинул... Но разобрал курок и усилил пружину, подложив шестерню 2мм высотой от старых часов, подошедшую по диаметру. Проблема ушла сразу! Более того, отдача ружа снизилась чуть ли не до 0!. Короче ружо очень понравилось. Ружье не закидывает вверх при отдаче. Хороший баланс. Мягенький спуск! Осталось только мушку настроить и разобраться с сужениями. Но это вопрос времени. Бегал четыре дня с ним по морозу -30, работает и очень легко носить. Пишите, расскажу больше. Но ружо рекомендую. Для утино-гусиной охоты просто супер!!!.

1. Фотографии ружья. Общий вид и отдельные узлы механизма. - фото к сожалению пока нету. общий вид - как бенелли с цельным корпусом (не помню модель) и пазами типа ласточка для оптики. коробка дюралевая, крашеная. ствол производит та же фирма, что и для бенелли. длина 760. 5 насадок. курковой механизм унифицированный, как и для всех евро-ружей. дужка курка выполнена из смеси углепластика + крепленая пластмасса. крепок - проверял. затвор клиновой. Возвратная пружина располагается на магазине, что дает хороший баланс.
2. Принцип действия автоматики. Инерционный? - инерционная, 5ти зарядная, полуавтомат.
3. Страна производитель. - Италия.
4. Масса. - 3
5. Ощущения от стрельбы. Отдача. Скорострельность. Подброс ствола. Всё в сравнении с другими системами дробовиков, если возможно. - ощущения от стрельбы приятные. отдача умеренная для инерционного. ствол не подбрасывает из-за хорошей балансировки (возвратная пружина расположена в цевье). скорострельность наверное обычная для полуавтоматов. сравнение визуальное написано в оригинальном сообщении выше.
6. Удобство заряжания и разборки. - заряжается как все полуавтоматы. все просто. Разбирается - похоже на бинелли.
7. Надёжность. - мне оно показалось надежным. все выполнено на достаточно высоком уровне. подгонка хорошая-умеренная для ружей эконом-класса предназначенных для Европы (без сучка и задоринки). выглядит очень достойно. единственное что дюралевая коробка поддается царапанью при легкомысленном обращении при переездах в грузовиках во время охоты.
8. Какими патронами стреляли и как результат. - стрелял сначала евро-капсюлями. все ок. для стрельбы жевелом необходимо усилить курковую пружину. сделать это очень просто, подложив под нее 2мм вставку из любого подручного средства. я решил это старой шестерней от часов. кушает затем жевело с превеликим удовольствием, снизив при этом отдачу. стрелял самокрутами - замечательно. бумажные гильзы могут застревать, если разбухли. металические никакой автомат не кушает, на мой взгляд. они тяжеловаты для этого. все до 76мм и навеской более 28-30 грамм улетает на ура. пулями бьет кучно при выборе ввертыша "полный чок", что разрешено абсолютно паспортными данными от производителя. при этом, мне показалось, бой чуть ниже всеми видами пуль, которые я отстреливал. Но ружо еще досконально не пристреливал. надо регулировать мушку под себя. для металлической дроби использовать рекомендуется производителем цилиндр и улучшенный цилиндр.

dark strannic
16-6-2018 21:45 dark strannic
quote:
А Вы снимали тыльник на пиетте?

снимал подойдет тоурбон точно и калоша пойдет. отверстия сами будете сверлить по старому.
Hot-rox
16-6-2018 22:22 Hot-rox
quote:
Изначально написано dark strannic:

снимал подойдет тоурбон точно и калоша пойдет. отверстия сами будете сверлить по старому.

Калоша отпадает сразу- это что то не совместимое с ружьем(ИМХО) Рюжье сразу превращается в настоящее весло. Таурбон закажу и попробую его поставить. Спасибо за советы.

dark strannic
16-6-2018 23:01 dark strannic
их надо сравнить по высоте иначе будет высить или низить.
Шуруповерт
9-7-2018 11:12 Шуруповерт
Скажу сразу ружьем доволен, где-то в этой теме отписывался.
Подскажите, плз, есть незадачка: патроны из магазина иногда не досылаются под затвор. Происходит только на начальном этапе, когда зарядил ружье, запихнул патроны в магазин, нажимаю кнопочку, а патрон под затвор на планку подавателя не заходит, при стрельбе все ОК. Бывает редко, но случается. Помогает несильный удар прикладом о сапог сверху-вниз (ружье вертикально, ствол немного от себя, на всякий...), раз - и дослался на подаватель.
Читал где-то в теме, что кто-то что-то подтачивал, попытался найти не смог: уж больно много написано.
Может кто вспомнит в чем дело, сфоткает деталь?
Спасибо.
ved_mak
11-7-2018 15:05 ved_mak
quote:
Originally posted by Шуруповерт:

есть незадачка: патроны из магазина иногда не досылаются под затвор.

Бывало такое(((...когда что-то заедает по механике или как-то туговато работает или кажется чуть медленнее.... полностью разбираю УСМ, затвор, промываю спиртом(расход не большой))) и вытираю всё насухо, собираю всё и нате пожалуйста всё работает как часики
ФАНБЕР
11-7-2018 15:31 ФАНБЕР
Чего греха таить, пиетка любит чистоту. )))
gynecolog
12-7-2018 14:41 gynecolog
доброго времени всем. Купил Петю весной 2009 года, тогда мы активно обсуждали данное оружие ( писал под именем ginekolog). потом из за нехватки времени только читал. сейчас пришлось заново регистрироваться. старый пароль не прошел. За 9 лет оружие работает как часы, настрел до 500 выстрелов в год, использую в основном только на гуся и утку.
Шуруповерт
16-7-2018 10:20 Шуруповерт
quote:
настрел до 500 выстрелов в год, использую в основном только на гуся и утку.

Неплохо у Вас летают У меня в половину меньше, и, то сотню по тарелкам весной выпускаю, чтоб после зимы не мазать: на загонных то не часто стрелять приходится.
ФАНБЕР
16-7-2018 10:38 ФАНБЕР
quote:
весной 2009 года

Почти 10 лет эксплуатации.))) Можно сделать вывод.
gynecolog
16-7-2018 13:48 gynecolog
По тарелочкам тоже перед сезоном весенним штук 100 отстреливаю
Leki @005
11-9-2018 16:40 Leki @005
Доброго времени охотники! У моей пиетте проблема делаю выстрел механизм срабатывает все нормально патрон подал в ствол. Но последующий патрон не в магазине находиться а в лотке подователя. Че можно сделать подскажите пожалуйста
Dmit3y
3-10-2018 10:41 Dmit3y
Как неперезаряд лечить
Hot-rox
10-10-2018 23:34 Hot-rox
quote:
Изначально написано Dmit3y:
Как неперезаряд лечить
[vQ]

Ну теперь вопросов совсем не будет у владельцев петьки, все коротко и ясно!!!👍👍👍

Dmit3y
18-10-2018 13:50 Dmit3y
Да это к любому полуавтомату относится ,не только к пиетте.
sibiryak2017
29-10-2018 08:43 sibiryak2017
quote:
[B][/B]

sibiryak2017
29-10-2018 09:07 sibiryak2017
quote:
[B][/B]
Как неперезаряд лечить
Привет собратьям по оружию. Как вылечил этот недуг у своего зефируса подробно в фотографиях показал на сайте PoPGan.ru по ошибке, считая, что это сайт Ганзы, но оказалось PoPGan это плная копия данного сайта. На PoPGan посмотрите посты за 15.09.2017года и 12.10.2017 года под ником "сибиряк1948" если эти фото не найдете размещу здесь.
Dmit3y
4-11-2018 21:17 Dmit3y
Пять лет эксплуатации промчались очень быстро,можно и обзор сделать
Aleksei-1971
13-11-2018 20:06 Aleksei-1971
Очень положительный отзыв. Не особо вдумчивые(внимательные) владельцы с вами не согласятся.
Hot-rox
15-11-2018 17:48 Hot-rox
quote:
Изначально написано Aleksei-1971:
Очень положительный отзыв. Не особо вдумчивые(внимательные) владельцы с вами не согласятся.

Можно внести конкретики!?

Aleksei-1971
15-11-2018 20:05 Aleksei-1971
quote:
Можно внести конкретики!?

Конечно. Читайте всю ветку. А именно: Много владельцев намучались с не перезарядами, забили себе и всем головы всякой хернёй, подбором ранта гильз, применением какой то силиконовой смазки. Продали ружья или отчаявшись не смогли продать, перешли на другие. У многих вообще проблем не было я лично пяток охотников знаю.
Я владею с января 2010 г. много сам проблем вылечил, ружьём доволен. менять пока не собираюсь. Три чока полностью устраивают, три года назад вкрутил получек и Всё.
"Ружьё это лишь тот инструмент который сокращает расстояние между дичью и стрелком", а её ещё нужно найти. ИМХО.

edit log

всего страниц: 133 : 123...129130131132133