вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 133 : 123...126127128129130131132133
Dyuk
15-4-2008 12:52 Dyuk первое сообщение в теме:
Купил я все-таки на днях эту Pietta Zephyrus 3. Долго искал и выбирал чего хочу, но критерий был только п-автомат и инерционный, т.к. курультуки есть уже в арсенале. Думал сначала взять Бе..ли... Но цены на нее огого. Долго искал альтернативу. Смотрел це..ря - кака на мой взгляд. ствол все каласо, а вот цевье есть слабое место! Даже в магазине был екз. лопнут. Короче лопаются они. Смотрел Фр..чи - дешевая подделка, но тоже на мой взгляд. Потом напал на Пиетту... Сначала сомневался. месяц думал про то что увидел. Казалось что цевье плохо фиксируется гайкой, на первый взгляд. Но потом понял, что тальянцы продумали это место с учетом длительной эксплуатации ружа, дабы со временем оно попритерлось и был резерв прочности данного элемента (после покупки и трех-четырех сборок-разборок все встало лучше не надо!). В остальном претензий не было - все на высоком уровне (правда продывцы пытались сначала откровенный "брак" впарить. 3 ружа были с орнаментом ореха "не по мне". Одно было красиво, но ствол внутри с заусенчиком). При пристрелке обнаружил/, что пиета не хочет жевело пробивать, курок рассчитан на евро-капсюля. Сначала даже испугался что бабос выкинул... Но разобрал курок и усилил пружину, подложив шестерню 2мм высотой от старых часов, подошедшую по диаметру. Проблема ушла сразу! Более того, отдача ружа снизилась чуть ли не до 0!. Короче ружо очень понравилось. Ружье не закидывает вверх при отдаче. Хороший баланс. Мягенький спуск! Осталось только мушку настроить и разобраться с сужениями. Но это вопрос времени. Бегал четыре дня с ним по морозу -30, работает и очень легко носить. Пишите, расскажу больше. Но ружо рекомендую. Для утино-гусиной охоты просто супер!!!.

1. Фотографии ружья. Общий вид и отдельные узлы механизма. - фото к сожалению пока нету. общий вид - как бенелли с цельным корпусом (не помню модель) и пазами типа ласточка для оптики. коробка дюралевая, крашеная. ствол производит та же фирма, что и для бенелли. длина 760. 5 насадок. курковой механизм унифицированный, как и для всех евро-ружей. дужка курка выполнена из смеси углепластика + крепленая пластмасса. крепок - проверял. затвор клиновой. Возвратная пружина располагается на магазине, что дает хороший баланс.
2. Принцип действия автоматики. Инерционный? - инерционная, 5ти зарядная, полуавтомат.
3. Страна производитель. - Италия.
4. Масса. - 3
5. Ощущения от стрельбы. Отдача. Скорострельность. Подброс ствола. Всё в сравнении с другими системами дробовиков, если возможно. - ощущения от стрельбы приятные. отдача умеренная для инерционного. ствол не подбрасывает из-за хорошей балансировки (возвратная пружина расположена в цевье). скорострельность наверное обычная для полуавтоматов. сравнение визуальное написано в оригинальном сообщении выше.
6. Удобство заряжания и разборки. - заряжается как все полуавтоматы. все просто. Разбирается - похоже на бинелли.
7. Надёжность. - мне оно показалось надежным. все выполнено на достаточно высоком уровне. подгонка хорошая-умеренная для ружей эконом-класса предназначенных для Европы (без сучка и задоринки). выглядит очень достойно. единственное что дюралевая коробка поддается царапанью при легкомысленном обращении при переездах в грузовиках во время охоты.
8. Какими патронами стреляли и как результат. - стрелял сначала евро-капсюлями. все ок. для стрельбы жевелом необходимо усилить курковую пружину. сделать это очень просто, подложив под нее 2мм вставку из любого подручного средства. я решил это старой шестерней от часов. кушает затем жевело с превеликим удовольствием, снизив при этом отдачу. стрелял самокрутами - замечательно. бумажные гильзы могут застревать, если разбухли. металические никакой автомат не кушает, на мой взгляд. они тяжеловаты для этого. все до 76мм и навеской более 28-30 грамм улетает на ура. пулями бьет кучно при выборе ввертыша "полный чок", что разрешено абсолютно паспортными данными от производителя. при этом, мне показалось, бой чуть ниже всеми видами пуль, которые я отстреливал. Но ружо еще досконально не пристреливал. надо регулировать мушку под себя. для металлической дроби использовать рекомендуется производителем цилиндр и улучшенный цилиндр.

Dmit3y
1-10-2017 13:05 Dmit3y
В альянс напиши,диллер всётаки
Шуруповерт
2-10-2017 17:46 Шуруповерт
Как обещал, про использование в Пиетте уже стрелянных гильз.
Два года назад снаряжал патроны в новых гильзах Главпатрон синих с 12мм донцем. Патроны тогда, после звезды еще прогонял через закрутку (!).
В этом году дошло дело до этих, уже 1 раз, стрелянных гильз.
Донце гильз обжал, используя, наверное, стандартное калибровочное кольцо для обжима (по-моему от военохот). Капсюли влезли нормально на всех гильзах.
Через закрутку не успел прогнать, только звездил используя матрицы от Вэлконт.

Ни одна б\у синяя гильза ГП не застряла, все прекрасно перезарядились.

С другой стороны, купил новых гильз Чедит прозрачных с таким же 12мм донцем, также, в спешке, после звезды не прогнал через закрутку - были не выбросы(после выстрела пустая гильза в окне, затвор взведен, патрон с лотка снизу прижимает стреляную).

Сказать, что Чедит на вид и по тактильным ощущениям хуже ГП не могу.

Делаю вывод, что для автомата патроны, хотя бы при 1-ом использовании после звездения лучше прогнать через закрутку. Возможно на более конусных матрицах для звездения этого не нужно, а может именно прогонка через закрутку дает нужный натяг гильзы раз и навсегда.

С Чедит еще разберусь: сделаю докрутку после звезды, после чего можно будет сделать наиболее верный вывод.

В целом использовать в Пиетте б\у гильзы можно, в том числе и на охоте.

Dmit3y
2-10-2017 19:44 Dmit3y
Надумал соколом патроны зарядить,купил сокол партия 12 17,есть капсуля цх200 и кв 209, комплектующие Игорь Рязань,пыжи войлок 2мми пробка 2 мм наверно выйдет 2е пробки и 2а войлока,немного пороха отсыпал из банки и положил на котёл сушиться,буду эксперементировать,патроны будут закрыты звездой на станке ли,хочется добиться чистых стволов после выстрела!

edit log

Шуруповерт
4-10-2017 11:09 Шуруповерт
вот тут вот как раз про чистоту обсуждали:
https://forum.guns.ru/forummessage/171/1084470-163.html
Есть мнение что жесткий пыж, а в данном случае пробковый, способствует чистоте ствола.
Напишите рецепты потом, если не сложно.
Гильзы будете 76 использовать или 70?
Кстати, если взять 8 пыжей по 2 мм или 2 пыжа по 8мм, то возможно специалисты найдут разницу, легкие тонкие пыжи после выстрела пролетают 5 метров, а толстые 10, это может оказать влияние на выпущенный снаряд.
В любом случае одну толстую 8-ку легче снарядить чем 4 двушки.
Dmit3y
4-10-2017 20:02 Dmit3y
Сегодня получилось снарядить патрон- итак гильза феттер 70ая бу,капсуль цх 2000 сокол 2.3 ,аптюратор рязань,давил сильно до хруста кг около 15-20,4 2мм пробки между 2мм войлок,6 и лепестковый стаканчик рязань,35 гр дроби 5ка бийск,закрутка звезда на ли,поехал стрелять уже по темноте,поставил бутылку на 50 метров машина светила фарами я стоял за ней в 12 метрах,выстрел.....Бутылка в дребезги, пламя от выстрела как со ствола так и затвора замечено небыло,затвор встал на затворную задержку. Выстрел конечно более громкий и раскатистый по сравнению с сунаром,отдача сильнее чем на покупных феттер 32гр,но более мягкая по сравнению с моим самокрутом на сунаре (всё по банке),а что же в стволе??? Приехал домой ,снял ствол,а там практически идеальная чистота ствол блестит и 2или 3 маленькие крупинки,у меня так же было когда я вектаном стрелял,но цена его сейчас да и слабый он если по банке сыпать,но самое важное что порох я отсыпал на пакет и он у меня 2е суток на котле тёплом пролежал,высох теперь хорошо,как будет время не сушёным из банки отстреляю.
Dmit3y
4-10-2017 20:09 Dmit3y

click for enlarge 960 X 1280  76.0 Kb
Dmit3y
4-10-2017 20:08 Dmit3y
Ствол после выстрела
Dmit3y
4-10-2017 20:10 Dmit3y

click for enlarge 960 X 1280  97.9 Kb
Dmit3y
4-10-2017 20:11 Dmit3y

click for enlarge 1280 X 960  76.0 Kb
Dmit3y
5-10-2017 06:37 Dmit3y
И немаловажный факт цена патрона получилась 14,6 р.Дробь правда по 200 с доставкой было,сейчас немного дороже будет.
Шуруповерт
5-10-2017 11:19 Шуруповерт
Да если бу гильзы использовать, то можно рублей 5-6 экономить для 76.
Если просто бахаю, так еще и пыжи подбираю частенько, какие найду
Пробка! Подарок из Африки! (с)
Что им будет.
Думаю, для пострелушечных патронов новые необязательно использовать
А почему не хотите 76 использовать, мне кажется, пиковое давление пониже и выстрел нежнее при тех же скоростях, а это точность.
Да, дробь, пожалуй, самое дорогое в патроне, особенно если 42 грамма снаряжать.
Dmit3y
5-10-2017 11:31 Dmit3y
quote:
Изначально написано Шуруповерт:
Да если бу гильзы использовать, то можно рублей 5-6 экономить для 76.
Если просто бахаю, так еще и пыжи подбираю частенько, какие найду
Пробка! Подарок из Африки! (с)
Что им будет.
Думаю, для пострелушечных патронов новые необязательно использовать
А почему не хотите 76 использовать, мне кажется, пиковое давление пониже и выстрел нежнее при тех же скоростях, а это точность.
Да, дробь, пожалуй, самое дорогое в патроне, особенно если 42 грамма снаряжать.

76 это магнум патрон уже,а магнум дорого и больно,да и смысла не вижу особого,что 35 гр не возьмёт магнум вряд ли поможет.

Dmit3y
5-10-2017 11:36 Dmit3y
Отстрелял ещё 4 патрончика соколо из банки уже (не сушёного) порошинки несгоревшие появились,не много ,но есть,что интересно из 4х один совсем чистый ствол стрелял последним,а 3 немного было мусора, странно снаряжал одинаково ,вывод буду сушить,хотя и так нормально.
Dmit3y
5-10-2017 11:38 Dmit3y
Ещё устранил проблемму с бу гильзами азот (иногда невыброс был срывался зуб выбрасывателя)и ружьё продавать передумал сразу☺

edit log

Ko3uHaKu
8-10-2017 18:21 Ko3uHaKu
quote:
Изначально написано Шуруповерт:
Как обещал, про использование в Пиетте уже стрелянных гильз.

В целом использовать в Пиетте б\у гильзы можно, в том числе и на охоте.

Спасибо ! Интересные факты из опыта.

Шуруповерт
9-10-2017 14:13 Шуруповерт
quote:
Ещё устранил проблемму с бу гильзами азот (иногда невыброс был срывался зуб выбрасывателя)и ружьё продавать передумал сразу☺

А что сделали?
Угол зуба изменили?
Меня пока не напрягали невыбросы, но надо будет проанализировать как-нить.
Хотя вот новыми гильзами стрелял и было пару невыбросов, а бу без проблем прокатили. Не думаю, что ребро донца у новых гильз хуже, чем у стрелянных.
Dmit3y
9-10-2017 17:38 Dmit3y
Взял наждачку 1000 свернул в 3 раза чтоб полоска мм3 4 шириной получилась и с внутренне поверхности зуба выбрасывателя подточил немного буквально с минуту точил и пробовал по коже до подточки проводить зуб скользил после стал цеплятся как к бабке сходил,и бу азот теперь без проблемм и новыми нрджи сегодня 50 выстрелов 28 гр всё отлично.
Шуруповерт
10-10-2017 17:58 Шуруповерт
Да, есть подозрение, и на то, что те невыбросы что были, были связаны с разным радиусом ребра донца. Возможно, где-то более закругленный и зуб соскакивал, но в основном у меня работает как надо, понаблюдаю еще, мож подтачу чутка. Хотя как говорится от добра - добра не ищут.
Спасибо за инфу.
Dmit3y
23-10-2017 19:46 Dmit3y
Хочу на стенде пострелять ,интересно какой ресурс у ружья?
Hot-rox
27-10-2017 17:38 Hot-rox
Всем привет!!! Ктонить колхозил себе новый тыльник или может подходят с других ружей-моделей, а то через Альянс дороговато выходит новый заказать. Родной за 6 лет разлохматился. Заранее спасибо.
всего страниц: 133 : 123...126127128129130131132133