Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 71 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123...68697071727374
Автор
Тема: Sarsilmaz - турецкий полуатомат
Maksim V
26-3-2008 17:17 Maksim V первое сообщение в теме:
Вчера ездил в Климовск -купил полуавтомат Сарсилмаз, черный за 14017 руб. камуфляжный на две тысячи дороже. В дереве нет, говорят дорого(очень хороший орех) в комплекте пять чоков, ключ и какая-то штуковина, пока еще не разобрался, хотел сейчас сходить пострелять, не найду куда мишени большие дел, а по банкам неохота, прикупил у них-же патрон 100 штук по 9 р 41коп со скидкой а так 9,90р.Люди очень доброжелательные ,особенно помощник Генерального директора Виктор Сергеевич Пуговкин. Выбор патронов большой и для нарезного тоже, цены приятные. Позвонил в понедельник, заказал на вторник пропуск, можно и на машину пропуск заказать(по территории далеко шлёпать)особенно если патрон много брать. Завтра буду стрелять, посмотрю что за агрегат.

edit log

Dr_Gia
7-5-2017 22:44 Dr_Gia
Если бы рукоять дошла до края окна, у Вас бы скорей всего выпал бы ствол. Такого в принципе произойти не может, если только цевьве вообще не фиксировать гайкой.
Dr_Gia
7-5-2017 22:49 Dr_Gia
От гильз в этом месте , протирается краска. По фото не понятно, потёртость там или наклеп.
Erikpower
8-5-2017 09:09 Erikpower
От гильзы в смысле при вылете.., но ведь гильзы пластиковые, по крайней пере в этой стороне. Там потертость... Я тоже думаю, что ствол бы вылетел, если до этого места рукоять дошла. В чем и вопрос, такое может быть вообще. Думал уже и про то что цевье сжалось при выстреле до такого, что рукоять стукается.
Archie13
8-5-2017 09:17 Archie13
У меня примерно также. Это стебель затвора ударяется о предний край окна выброса гильз, после отделения ствола при разборке. Плавнее затвор надо отпускать после отделения ствола. Я на это грешу.

edit log

Erikpower
8-5-2017 09:24 Erikpower
Спасибо Archie13... Думал об этом тоже, но вроде отпускал плавно при разборе, и не было этой вмятины до стрельбы вот в чем вопрос... Конструкция при вкрученном держателе в принципе не позволяет быть такому, вот почему и задаю вопрос.
Archie13
8-5-2017 09:30 Archie13
Стебель затвора стальной, а ресивер легкосплав. Думаю там достаточно пару раз несильно ударить и образуется наклёп.
Erikpower
8-5-2017 11:42 Erikpower
Господа товарищи. Пригляделся я к данной вмятине (царапине) и понимаю, что рукоятка не при делах. Если присмотреться к фотографии то линия ведущая к краю окна зарядки (выброса гильзы) от рукояти левее вмятины. Блин теперь вопрос откуда мать его эта вмятина???
click for enlarge 960 X 1280 234.9 Kb
Dr_Gia
8-5-2017 12:46 Dr_Gia
Писал выше, гильзами царапается . У меня от 70-й гильзы потёртость в том же месте. А 76-я ещё длиней. Стреляную гильзу , обжатую зарядите, и попробуйте медленно отодвинуть затвор, увидите что именно в этом месте цепляется краем. Край гильзы как наждака работает.
Archie13
8-5-2017 17:45 Archie13
click for enlarge 1707 X 1280 151.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.0 Kb
Специально достал ружьё и сфотал. Может у когото пластиковые гильзы с абразивным напылением царапают окно, но у меня точно наклёп от стебля затвора, даже форма изгиба стебля на наклёпе повторяется. Всё это видно при снятом стволе с цевьём.
Erikpower попробуйте подать затвор в перёд как у меня на фото и посмотрите точку соприкоснавения стебля затвора с окном. Если у Вас они не совместятся, то тогда да, причина другая!
Dr_Gia ради эксперимента стреляной гильзой 10 минут ширыкал по ресиверу, даже краска не поцарапалась, не говоря уже про выборку метала. И гильза, именно в этом месте у меня не цепляется.

edit log

Dr_Gia
8-5-2017 18:18 Dr_Gia
В таком случае, нужно было со снятым стволом взводить ружье , и нажимать на кнопку затворной задержки , чтоб рукоятка билась об окно. И делать это очень и очень долго. Нужно быть недолеким в этом случае человеком. Завтра скину фото двух сарсилмазей , один мой , второй друга. Друг стреляет только магнумом. И увидите разницу.
Archie13
8-5-2017 19:01 Archie13
Ну почему сразу недалёкий, звучит как-то по хамски! Инструкции на русском языке у меня не было, только вкладыш с фото и взрыв схемой. Никто не предупредил, что так делать нельзя! Да, несколько раз отпускал затвор с затворной задержки, нажатием кнопкой без ствола. Как только обнаружил наклёп, разобрался в причине и перестал так делать.
Жду ваших фото, интересно увидеть разницу.
Dr_Gia
8-5-2017 19:23 Dr_Gia
Никого оскорбить не хотел. Но от одного двух раз такого не будет. Я не за ваши фото говорю. А за эрикповэра. Завтра обязательно скину.
Erikpower
9-5-2017 09:08 Erikpower
Уважаемые форумчане, дело в том, что перед разборкой я просмотрел обучающее видео и уже знал, что нельзя затвор отпускать и я его плавно проводил до окна выброса гильзы. Перед тем как поехать стрелять я фоткал ружье и отправлял брату похвастаться и на этом фото нет вмятины. Потом ставил поршень на магнум, т.к. знал, что патроны магнум и тоже не было вмятмны. Когда приехал со стрльб, то обнаружил таковое, почему и задался вопросом...
Erikpower
9-5-2017 09:21 Erikpower
Вот я баран, Archie13 абсолютно прав. Достаточно раза 3-4 отпустить затвор и вмятина появляется. Изучил внимательно первое фото, отправленное брату и вспомнил, что во время обмывки покупки несколько раз разбирал ружье по пьяне (патронов в тот день у меня еще не было)... Все вопрос закрыт, дело было не в бабине, д.. б сидел в машине...
click for enlarge 960 X 1280 210.2 Kb
Archie13
9-5-2017 11:44 Archie13
100% у меня было анологично, обмывал с братом вечером в день покупки, патронов не было, учились разбирать и собирать. Утром обнаружили коцки, проанализировали,решили больше так не делать. Я как Ваше фото увидел, сразу об этом же подумал.

edit log

HeatRay Khan
12-5-2017 11:26 HeatRay Khan
Господа участники! А кто как сезон отохотил? У меня 1 селезень и 1 валюш. К сожалению только на закрытие попал...
Erikpower
19-5-2017 01:58 Erikpower
А у нас еще сезон не открывали... Все еще зима... ЯНАО... Вот жду, первый раз как ни как...
Albert 50
27-6-2017 15:47 Albert 50
Кто в курсе подскажите пожалуйста есть какие то варианты установить на Сарсилмаз складной приклад? Притом интересуют любые варианты. Раздвижной телескопический, складывающийся на бок, рамчатый складывающий хоть в верх ,хоть в низ.

edit log

HeatRay Khan
28-6-2017 09:05 HeatRay Khan
КМК, это к тем кто на заказ ложи делает. Но, дороговато получится, т.к. единственный экземпляр. А чем не устраивает нескладной?
Albert 50
28-6-2017 12:48 Albert 50
В сейф только в разобранном виде помещается , а в сборе нет.
всего страниц: 74 : 123...68697071727374