Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 70 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123...6768697071727374
Автор
Тема: Sarsilmaz - турецкий полуатомат
Maksim V
26-3-2008 17:17 Maksim V первое сообщение в теме:
Вчера ездил в Климовск -купил полуавтомат Сарсилмаз, черный за 14017 руб. камуфляжный на две тысячи дороже. В дереве нет, говорят дорого(очень хороший орех) в комплекте пять чоков, ключ и какая-то штуковина, пока еще не разобрался, хотел сейчас сходить пострелять, не найду куда мишени большие дел, а по банкам неохота, прикупил у них-же патрон 100 штук по 9 р 41коп со скидкой а так 9,90р.Люди очень доброжелательные ,особенно помощник Генерального директора Виктор Сергеевич Пуговкин. Выбор патронов большой и для нарезного тоже, цены приятные. Позвонил в понедельник, заказал на вторник пропуск, можно и на машину пропуск заказать(по территории далеко шлёпать)особенно если патрон много брать. Завтра буду стрелять, посмотрю что за агрегат.

edit log

ryakin
10-3-2017 00:18 ryakin
Доброго времени суток. У друга ружьё sarsilmaz camo s. С некоторых пор перестала происходить подача патронов из магазина при выстреле. Лоток остаётся в верхнем положении. Осмотр выявил выработку кромок на деталях 56 (лоток) и 72. Может, кто поможет, подскажет, как вылечить или где можно купить их?
Dr_Gia
10-3-2017 12:33 Dr_Gia

quote:
Изначально написано ryakin:Доброго времени суток. У друга ружьё sarsilmaz camo s. С некоторых пор перестала происходить подача патронов из магазина при выстреле. Лоток остаётся в верхнем положении. Осмотр выявил выработку кромок на деталях 56 (лоток) и 72. Может, кто поможет, подскажет, как вылечить или где можно купить их?
это не выработка , их таким образом можно сказать собирают. Вы не первый с такими проблемами. Скорей всего деталь 72 разболталась. Лечится поджатием её лапок, либо шайбу тонкую( медную). Я поджал и проблема ушла.
ryakin
10-3-2017 12:55 ryakin
quote:
Originally posted by Dr_Gia:

это не выработка , их таким образом можно сказать собирают. Вы не первый с такими проблемами. Скорей всего деталь 72 разболталась. Лечится поджатием её лапок, либо шайбу тонкую( медную). Я поджал и проблема ушла.

Спасибо, попробуем
quote:
Originally posted by Незнаю:

Это после какого настрела произошло?

Говорит, 6-7 пачек. Он охотник, много не стреляет
Dr_Gia
10-3-2017 20:23 Dr_Gia
quote:

Ну тогда попрошу Вас поподробнее в теме рассказать. Все таки это более интересно, чем 70 страниц вокруг и около.

что именно Вас интересует? устранение проблемы?
ryakin
11-3-2017 01:37 ryakin
Кажись, починилось. Опытным путём выяснили, что если лотку буквально на миллиметр не доходить до затвора, то в верхнем положении он не задерживается. Как-то странно, в самом деле, не сточилась же в нём кромка, которая упирается в затвор (или в затворную раму?). В общем, сняли его и слегка "винтанули" против часовой стрелки, если смотреть как он стоит от приклада. После этого "залипать" в верхнем положении он перестал, и подача фальш-патронов стала нормальной. Осталось проверить стрельбой. По правильному, конечно, было бы что-то наварить на правую кромку лотка в том месте, где он упирается в затвор. Но похоже, что и так работает.
Dr_Gia
11-3-2017 22:47 Dr_Gia
quote:

Потому интересно иметь статистику и перечень недостатков (распространенных)

недостатки которые вылезли за три года. ружье sa-W700s. 100% копия бернанделли мега. приклад/цевье дерево, причем дерево сухое. немного обработано с наружи маслом. тянет воду. пропитывал маслом. ушло в него 100-150г масла. поцвел хром. хотя чистка ружья после каждой охоты, за эти годы использовался исключительно порох нобель спорт. воронение на стволе, на моем ружье как новое. у друзей у кого сарсилмаз( их двое) стволы реально поржавели. дульные насадки, внутренние надо проверять, часто несоосны с каналом ствола. лучше брать наружные, они сами центруются. хрен где найдете запчасти на него.
плюсы. цена, доработка дерева(бутылка льняного масла).ружье легкое, мягкая отдача. стрелял с минимальной навеской 28 грамм, перезаряжало все. ружье не боится самокрута, жрет все патроны. не боится грязи. реально можно сезон обойтись одной - двумя чистками.
а насчет решения проблемы с лотком описано выше. в принципе, это единственное что может подвести в УСМ.

edit log

momo2006
28-3-2017 11:29 momo2006
Я в своём сарсе сделал некоторое усовершенствование для улучшения баланса, приклад изнутри закатал виброй Шумофф М4 (с прогревом строительным феном). Ружье стало субъективно легче (это подметил не только я), из плюсов ещё не так звонко гремит\простукивается приклад и отдача ощутимо меньше. Посмотрим как будет в дальнейшей эксплуатации, не поплывёт ли по жаре..
Dr_Gia
28-3-2017 14:09 Dr_Gia

quote:
Изначально написано momo2006:Я в своём сарсе сделал некоторое усовершенствование для улучшения баланса, приклад изнутри закатал виброй Шумофф М4 (с прогревом строительным феном). Ружье стало субъективно легче (это подметил не только я), из плюсов ещё не так звонко гремит-простукивается приклад и отдача ощутимо меньше. Посмотрим как будет в дальнейшей эксплуатации, не поплывёт ли по жаре..
главное чтоб коромысло не получилось. В основном идеального баланса добиваются спортсмены, и перечитав много литературы , везде пишут , что баланс нужно ловить в рукояти. Если нужно утяжелить приклад, они засверливают именно рукоять, и подбирают груза. В полуавтомате вообще сложно поймать баланс. Внимание уделите именно эффекту коромысло, чтоб ружьё не клевало то в верх, то в низ.
momo2006
28-3-2017 18:52 momo2006
Сначала вырезал бумажные лекала, подогнал по размеру, и вибра легла от тыльника прям до крепёжного болта.
Вес получился примерно 3350-3400. Ружье в обращении стало прям ощутимо приятнее. (Но по балансу до браунинг максуса (у товарища) - ещё далеко ))

edit log

momo2006
28-3-2017 23:59 momo2006
Да никто и не говорит что полуавтомат обладает "супербалансом", и максус какой то идеал в этом отношении. Я провёл небольшое усовершенствование, которое стоило листа шумки и заняло полчаса, результатом которого доволен. Удобоуправляемость ружья, на мой взгляд, ощутимо улучшилась, о чём и пишу. В качестве ориентира для сравнения выступал максус.

edit log

joskin
4-4-2017 13:17 joskin
Добрый день!

momo2006, подскажите как приклад снимали? Пластиковый?
Хочу у себя снять и складные (тактические) по примерять.

Dr_Gia
4-4-2017 14:36 Dr_Gia
Приклад снимается легко. Нужна только длинная мощная отвертка. Снимаете тельник, и выкручиваете винт.
joskin
4-4-2017 16:25 joskin
Проблема в том, что резиновый тыльник сидит так плотно, что непонятно как его снять
momo2006
4-4-2017 17:38 momo2006
Там два винта-самореза пот крестовую отвёртку держат резиновый тыльник, на взрыв-схеме видно.. И да, длинную мощную отвёртку приготовьте для снятия приклада.
click for enlarge 1280 X 853 156.6 Kb

edit log

Dr_Gia
8-4-2017 20:21 Dr_Gia
Затянули вчера аквапринтом , жизнью потрёпанный сарсилмаз. Теперь как новый.
momo2006
8-4-2017 22:53 momo2006
Наверняка в реале выглядит лучше чем на картинке. Три вопросика есть ) Тактильно изменились ощущения от аквпринта? А почему под "змеиную кожу"? Скок стоит (для ориентира)?
Dr_Gia
8-4-2017 23:34 Dr_Gia
В реале он более коричневый. Не я выбирал цвет, ружьё не мое, друга. Да и особа выбора плёнки нет. Из камуфляжа что представлено в магазинах, два -три более или менее подходящих вариантов. Делали сами, обошлось около 2000 рублей, плёнки и активатора хватит ещё на одно ружьё. Но лучше отдать мастеру, нервы поберечь. Немного муторный процесс. Тактильно ружье осталось прежним, не скользит.
Erikpower
7-5-2017 22:15 Erikpower
Доброго дня всем. Недавно прикупил Samsung x 700. Сегодня съездил пострелял (пока по бутылкам) из патронов магнум дробь мелкая х.з. какой номер. Короче какая то странность произошла, рукоять заряжателя ударилась ( видимо не 1 раз) об окно зарядки со стороны цевья. Такое может быть только если не до конца завернуто крепление, но я его тщательно закрутил... Подскажете как такое может быть?

click for enlarge 1280 X 960 164.3 Kb
Erikpower
7-5-2017 22:15 Erikpower
Доброго дня всем. Недавно прикупил Samsung x 700. Сегодня съездил пострелял (пока по бутылкам) из патронов магнум дробь мелкая х.з. какой номер. Короче какая то странность произошла, рукоять заряжателя ударилась ( видимо не 1 раз) об окно зарядки со стороны цевья. Такое может быть только если не до конца завернуто крепление, но я его тщательно закрутил... Подскажете как такое может быть?
Erikpower
7-5-2017 22:17 Erikpower
Опечаточка т9 sa x 700
click for enlarge 1280 X 960 164.3 Kb
всего страниц: 74 : 123...6768697071727374