Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Sarsilmaz - турецкий полуатомат

bandeross
P.M.
20-6-2009 00:00 bandeross
Originally posted by DimAn78:
Guranich
Как уже писал, у меня один раз было, что жму на спусковой крючок, а выстрела нет, причем не из-за осечки а из-за того, что удара по капсулю не было. Причину так и не выявил. Повторно такой проблемы пока (тьфу, тьфу) не возникало. С рукояткой все в порядке, правда настрел с ружья меньше чем у Вас.
Насадку с каким ДС признали наиболее оптимальной для охоты на гуся?
С ув.

bandeross
P.M.
20-6-2009 09:23 bandeross
Я думаю проблема в патронах была. Рукоятка затвора двигалась в нем, но не выскакивала, но на всякий случай сделал прорезь на рукоятке поглубже, для П-образной скобочки. И двое моих дружбанов тоже. Хотя проблем не было. Гуся охотим с 0,75.
сразу
P.M.
21-6-2009 12:31 сразу
Кстати, с помощью рукоятки затвора легко извлекается пластиковая заглушка магазина. Нужно лишь вставить её в отвестие скосом к стопору заглушки и надавить.
brynskwulf
P.M.
24-6-2009 01:10 brynskwulf
Друзья принемайте в свои ряды. Преобрёл данный девайс Сарсилмаз ЦАМО С Блацк. Стрелял по бутылкам в лёт из 20 штук земли коснулась целой только одна. Пуля на 40 метров идёт по центру но на 20см ниже. Жду открытия по перу, у нас вроде бы 8 августа.
andy_mtv
P.M.
24-6-2009 10:24 andy_mtv
Originally posted by brynskwulf:
Друзья принемайте в свои ряды. Преобрёл данный девайс Сарсилмаз ЦАМО С Блацк. Стрелял по бутылкам в лёт из 20 штук земли коснулась целой только одна. Пуля на 40 метров идёт по центру но на 20см ниже. Жду открытия по перу, у нас вроде бы 8 августа.

где покупали? по какой цене?

bandeross
P.M.
24-6-2009 16:57 bandeross
Зря бутылочки колите, не есть гуд, все равно ни резкость, ни кучность не проверите и практика никакая. Пуль много, нужно сериями отстреливать и найти ту самую. Удачи!
brynskwulf
P.M.
24-6-2009 21:33 brynskwulf
Брал в химках в гранд охоте 17100р.Для кучности и резкости есть иж26,а это только по перу осенью. Бутылок на мусорке много одной битой больше одной меньше ,практика может и ни какая зато самый простой способ проверить прикладистость ружья.
DimAn78
P.M.
25-6-2009 00:04 DimAn78
Originally posted by brynskwulf:

Друзья принемайте в свои ряды.


C покупкой. Ни пуха ;-)
bandeross
P.M.
25-6-2009 10:00 bandeross
Про прикладистость не спорю, а по кучности и по резкости.. . Хотел бы я посмотреть на результаты вашей стрельбы по осенним крякашам, не резкими и не кучными (в меру) патронами.. .
сразу
P.M.
5-7-2009 23:54 сразу
Хочется немного апнуть тему...
Отстрелял вчера на стенде 150 патронов Феттер 24 и 28 грам -перезаряжает без вопросов.. ни одной осечки. Сегодня - 80 патронов самокрута, от 38 до 24 грамм, плюс разные пули, всё без сбоев, несмотря на то, что самокрутчик я пока неважный. Ружьё перезаряжалось в положение поршня Магнум даже на 24 снаряде дроби (около 50 патронов.. сокол, сунар, разные навески -пофиг). Ствол, несмотря на опасения, греется не сильно. Друган, который со мной сегодня был -сказал - ружо для охоты подойдёт нормально, расслабься. Взял с собой 2 проверочных заводских патрона (Феттер 6) - осыпь одинаково равномерна и на своих и на них. Дробь 7,6,5 -всё с чока ложилось кучно, с цилиндра -нормально, с чока на 15-20 метров выстрелил в мишень 7-й 32 грамма - понял, почему от куропаток иногда одни крылья остаются. Резкозть не проверял - но банку из под тушенки 7 и 5 бъёт навылет с 20-30 метров. 7 правда только под прямым углом к жестянке, все попавшие по касательной дробины мнут канавку и уходят. Очень понравилось как боёк разбивает капсюль! Особенно по сравнению с Бинелли Комфорт.
Всё меня , конечно радует, но, сравнив с Винчестером товарища, понял, почему за нашего турчонка недорого просят..
brynskwulf
P.M.
7-7-2009 16:46 brynskwulf
[QУОТЕ][Б]Хотел бы я посмотреть на результаты вашей стрельбы по осенним крякашам, не резкими и не кучными (в меру) патронами.. . [/Б][/QУОТЕ]
Пользуюсь патронами clever mirage 36г или СКМ"Русь" 36г нариканий нет тетерева с 60-70метров с троички единички падают как тряпка(правда стрелял с ИЖ-26).А с турки главное чтоб кряква подлетела на 30 метров и там если смазал то надо венить только себя.
brynskwulf
P.M.
7-7-2009 17:18 brynskwulf
Originally posted by misha5539:
У меня тоже есть. Заметил еще при покупке.

У меня ещё в добавок есть выход из этого отверстия под мушкой с торца прицельной планки, при стрельбе от туда газы вырываются.

bandeross
P.M.
7-7-2009 18:43 bandeross
brynskwulf. Опять не могу вас понять. Если крякаш подлетит на 30м, да хоть на 20м, плюс в осеннем пере и солидным жирком. Не возьмете вы его херовыми не проверенными патронами. Если только в шею или глаз. Даже если пользуешь одни и те же, все равно партия партии рознь, надо проверять. Сам всегда перед сезоном отстреливаю и не по бутылкам. Если хороший проверенный патрон, то будет вам радость с турочкой не только по перу. Удачи!
Dantes
P.M.
13-7-2009 21:05 Dantes
Господа владельцы, отпишите пожалуйста относительно своего нынешнего настрела и были ли проблемы технического характера с сим турком?
andy_mtv
P.M.
14-7-2009 01:03 andy_mtv
Originally posted by Dantes:
Господа владельцы, отпишите пожалуйста относительно своего нынешнего настрела и были ли проблемы технического характера с сим турком?

+1 присоединяюсь.. а то все молчат и молчат %)))

bandeross
P.M.
14-7-2009 10:03 bandeross
Пользую с начала весеннего сезона 2007 г. Нашмалял около 500, в основном по перу, имею ИЖ-27. Один раз при выбросе гильзы, закусило затвором ее край. Мне этот патрон сразу не понравился, закрутка была кривой. А так, как часы. Удачи!
сразу
P.M.
14-7-2009 13:57 сразу
[B][/B]

350 примерно, пока всё хорошо, об сейф только поцарапал коробку в одном месте..
Buzik
P.M.
14-7-2009 17:18 Buzik
Около тыщщи уже, -хоть бы хрен!
Laforsh
P.M.
15-7-2009 10:35 Laforsh

Ветка, где тоже делятся мнениями о Sarsilmaz

hunting.karelia.ru

сразу
P.M.
22-7-2009 12:18 сразу
Кто знает, как улучшить накол капсюля? На моём Сарсильмазике удар бойка что-то слабоват для КВ-209, намного лучше, чем инерционка Бинелли Комфорт(специально сравнивал, правда всего однажды), но слабенько. СХ-2000 продавливает очень хорошо! Т.к. предполагается использовать самокрут -то кв-209 без вариантов по цене.. На ветке инерционок люди гайку или шайбу добавляют по пружину.. Есть у кого подобный опыт?
bandeross
P.M.
22-7-2009 14:29 bandeross
Я думаю не стоит заморачиваться, если б осечки давал, другое дело. А так если стреляет, то зачем.. .
Laforsh
P.M.
22-7-2009 18:51 Laforsh
Зеленка на подходе, весь в сомнениях (мр-153 или Sarsilmaz Camo Lux)

Народ, а сколько нас (sarsilmaz-овцев) ?
Поиском по ганзе только 3 владельца Camo и 3 Millennium....

Laforsh
P.M.
22-7-2009 19:06 Laforsh

Может кто подсказать в Климовске вообще запчасти на турков есть ?

bandeross
P.M.
22-7-2009 23:42 bandeross
Говорят есть. В наличии и на заказ.
сразу
P.M.
23-7-2009 10:45 сразу
Я думаю не стоит заморачиваться, если б осечки давал, другое дело. А так если стреляет, то зачем.. .

Накол на форс пламени для поджога пороха влияет.. Я вот и думал, если легко и непринуждённо можно подшаманить, то заморочится , если нет, то оставить как есть. Всё проклятый перфекционизм жить спокойно не даёт..
bandeross
P.M.
23-7-2009 13:43 bandeross
Ну тогда очень аккуратно нужно все делать. Подгонишь под хороший накол КВ-209, то может насквозь прогореть СХ-2000, если еще магнум, вообще глаза можно спалить.. .
сразу
P.M.
23-7-2009 16:57 сразу
Подгонишь под хороший накол КВ-209, то может насквозь прогореть СХ-2000

Не думаю, физически это вряд ли возможно - ход жала бойка именно поэтому ограничен конструктивно! Пофиг с какой силой он лупит, остановится об затвор и жало примерно на 1 -1,5 мм выйдет только.

click for enlarge 717 X 512  31,3 Kb picture
bandeross
P.M.
23-7-2009 17:23 bandeross
Ну мож тогда, как нибудь этот ограничитель укоротить, тогда полезный ход бойка увеличится. Про шайбу не понял, что даст подкладка под пружину?
сразу
P.M.
23-7-2009 18:14 сразу
Ну мож тогда, как нибудь этот ограничитель укоротить, тогда полезный ход бойка увеличится

Нельзя! Может пробить капсюль. Ход трогать нельзя. Инициация зависит от силы удара, а не от глубины проникновения. Может кто знает, приведёт ли замена боевой пружины на более сильную к решению проблемы? Курок уж больно лёгкий и тоненький у сарсильмазика.. И наклёп уже появился на пятке бойка.. могу сфоткать.
click for enlarge 967 X 576 52,3 Kb picture
Dim70RUS
P.M.
27-7-2009 10:00 Dim70RUS
удалено
BAV 3
P.M.
13-8-2009 13:18 BAV 3
Привет Всем как охота на утку кто чем стреляет??? В смысле какими патронами, какая насадка, на какие расстояния. Я тут чучу отчебучил, на 35 гр. дроби, сокола 2,5 гр насыпал так у меня затвор чуть сума не сошел пока я поршень на магнум не перевернул и патроны на 3 метра отлетали. А сейчас нормально только вот как-то с попаданием проблемы появились. И кучность с боем еще пока проверить не получается. Вот такая веселая история получается.
ivan200505
P.M.
18-8-2009 05:49 ivan200505
Ездил на стэнд перед открытие потренироваться, отстрелял 300 патронов за три захода. Результат конечно с каждым разом улучсался. Патроны спейцально менял Фетер спортинг 8,9 28,30г. навеска, насадка получок, работает отлично мне нравится все больше, одна осечка и раз пять перекос из которых два татрона явный брак остальные не рассматривал просто дослал. Кучность нормальная, бой отличный. Кстати,нет у меня отверстия под мушкой!
сразу
P.M.
24-8-2009 09:35 сразу
Сходил первый раз в жизни на охоту. Взял три кряквы. Насадка цилиндр, расстояние от 15 до 30 метров. Патроны снаряжал сам, порох REX-II 1,65 грамм, дробь пятёрка 32 грамма, с ПК и пыжом Био. Одну взял с лёта - патрон с ПК Фиоччи, двух расстрелял с воды, патроны с главпатроновским пыжом био. Утки ещё очень мало, не летает вообще, пришлось много ходить. Оперение слабое - вся дробь прошивала их навылет. Не силён пока в охоте, но, наверное, надо было пока стрелять шестёркой - семёркой. Ружьё очень лёгкое, руки не устают, а потаскаться по кустам и крапиве с камышом пришлось прилично.
click for enlarge 1280 X 960 219,2 Kb picture
ivan200505
P.M.
26-8-2009 19:51 ivan200505
Молодец!!! С первого раза и добыча не у каждого бывает! Я на открытие уже закупился и завтра ехать собрался если на работе все нормально будет. Патроны взял 5,6 феттер контэйнер и без контэйнера полумагнума 7 для пробы короче эксперементировать буду! По насадкам думаю так если на перелете то получок оставлю а если поближе будут то поменьше поставлю. На стенде стрелял с нескольких разных ружий и сделал вывод что на нашем стволы длинные и кучность больше поэтому с сужением перебарщивать нестоит тоже самое показал отстрел по мишени по сравнению с Тоз 34 помоему у него получок напорядок сильнее рассеивает чем у меня. Короче привыкаю потихоньку, плохо что мало информации от охотников нам делетантам, приходиться методом тыка!
сразу
P.M.
27-8-2009 11:37 сразу
плохо что мало информации от охотников нам делетантам, приходиться методом тыка!

Почитав на ганзе ветку про охоту, где говорят про начинающих, убедился в правоте комбинированного способа получения опыта.. Я вечером ходил с опытным мужиком, много мне рассказал-показал, но ему было не очень интересно меня выгуливать, а на следующий день ушёл в одинаре. Многое понял, из того, что мне вечером показал мой первый наставник.. так что метод тыка - это есть гут! Им даже бесплодие лечат.
Хантер 137
P.M.
27-8-2009 16:42 Хантер 137
Доброго времени суток всем. Приобрел отец Камо С люкс. Ружье просмотрел от и до... . До этого много сомневался, думали на мурке тормознуть(((
Много читал в этой ветке и вообще по инету, много хорошего. когда взял подержал в руках посмотрел повертел - делаю вывод...
Приличная комплектация, насадки 5 штук, кейс, затыльник, прокладки для регулирования приклада.. . очень здорово. Дырочки под мушкой не увидел, да ее вроде там как было указано выше нет.
Работа не топорная как часто у нас бывает.
Пока не открылся сезон решили с батей отстрелять. по возможности сделаю фото. Короче он очень доволен)))
В сейфе Сайга 12, Иж -58, теперь вот такой ствол.
Сайгу будем продавать наверное...
Теперь задумался, сам)))
сразу
P.M.
27-8-2009 17:01 сразу
Добавлю ещё одно впечатление от ружъя.
Разобрал для полной чистки УСМ - всё просто понятно, производится почти без инструмента, достаточно выколоточки. Понравился качественный пластик, нет облоя и т.п. Железки изготовлены точно и чисто. Только отсутствие витых пружин и размеры немного смущают...
bandeross
P.M.
28-8-2009 12:13 bandeross
Приветствую! Поведаю кое что, может кому поможет. У приятеля иногда случался не выброс гильзы. Она застревала в окне выброса, зажатая затвором. Решил он разобраться. На что только не грешил. В основном на жесткость пружины поршня. Ее шаманил, не помогло., а дело оказалось в некачеств. гильзах и зубчике затвора. Так вот, если металлич. стаканчик гильзы сделан из херового материала, может раздуть кромку и с зубца затвора, гильза может срываться. Вообщем он алмазным надфилем сделал зубец поострее и все.. . У меня проблем с этим нет. Походу турки все "сделали". Информ. для тех кто боится нарваться на херовые гильзы. С хорошими все нормуль. Удачи!
сразу
P.M.
31-8-2009 14:43 сразу
Хочу поделится своим способом бесшумного разряжания магазина. Берём ружьё и зажимаем ствол поближе к цевью подмышкой левой руки, окном выбрасывателя к себе. Приклад прижимаем локтём правой руки к колену или как удобнее. Первым извлекаем патрон из патроника: потихоньку отводим затвор назад за рукоять большим пальцем правой руки и вынимаем начавший поворачиваться из окна патрон левой рукой. Вынутый патрон в зубы(2 патрона в зубах держать не сложно) или в карман. На его место запихиваем нужный и тихо возвращаем затвор обратно. Не меняя позы пальцами правой руки нажимаем лоток до упора в затвор, а большим пальцем нажимаем кнопку (большая такая, на коробке). Чтобы донце гильзы не лязгнуло о металл, и не скрипнула пружина магазина, надо перед нажатием кнопки пальцем левой руки немного задавить патрон обратно в магазин и тихонечко, сопровождая и поджимая пальцем вынуть. Второй патрон тоже в зубы. Так можно заменить хоть все патроны, но на зверя, думаю, достаточно всего двух. Способ немного потренировал на досуге, на всякий случай, и вышедший внезапно на нас кабан с 30-40 метров перезарядку не услышал, позволив мне зарядится пулями.. и секунд 5 подержать его на мушке.. . В принципе вариации способа возможны, кто знает более простой -прошу его тоже выложить.

------
Я не рыбак, я охотник! Смотрю на бабу - либо охота, либо неохота.. .

ToxuH
P.M.
1-9-2009 09:56 ToxuH
Доброго времени суток уважаемые! Подскажите пожалуйста общюю длину ружья, а то нигде инфу такую не нашел.. .

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 7 )