Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Sarsilmaz - турецкий полуатомат
Maksim V
26-3-2008 17:17 Maksim V
первое сообщение в теме:
Вчера ездил в Климовск -купил полуавтомат Сарсилмаз, черный за 14017 руб. камуфляжный на две тысячи дороже. В дереве нет, говорят дорого(очень хороший орех) в комплекте пять чоков, ключ и какая-то штуковина, пока еще не разобрался, хотел сейчас сходить пострелять, не найду куда мишени большие дел, а по банкам неохота, прикупил у них-же патрон 100 штук по 9 р 41коп со скидкой а так 9,90р.Люди очень доброжелательные ,особенно помощник Генерального директора Виктор Сергеевич Пуговкин. Выбор патронов большой и для нарезного тоже, цены приятные. Позвонил в понедельник, заказал на вторник пропуск, можно и на машину пропуск заказать(по территории далеко шлёпать)особенно если патрон много брать. Завтра буду стрелять, посмотрю что за агрегат.

edit log

Archie13
8-5-2017 09:17 Archie13
У меня примерно также. Это стебель затвора ударяется о предний край окна выброса гильз, после отделения ствола при разборке. Плавнее затвор надо отпускать после отделения ствола. Я на это грешу.

edit log

Erikpower
8-5-2017 09:24 Erikpower
Спасибо Archie13... Думал об этом тоже, но вроде отпускал плавно при разборе, и не было этой вмятины до стрельбы вот в чем вопрос... Конструкция при вкрученном держателе в принципе не позволяет быть такому, вот почему и задаю вопрос.
Archie13
8-5-2017 09:30 Archie13
Стебель затвора стальной, а ресивер легкосплав. Думаю там достаточно пару раз несильно ударить и образуется наклёп.
Erikpower
8-5-2017 11:42 Erikpower
Господа товарищи. Пригляделся я к данной вмятине (царапине) и понимаю, что рукоятка не при делах. Если присмотреться к фотографии то линия ведущая к краю окна зарядки (выброса гильзы) от рукояти левее вмятины. Блин теперь вопрос откуда мать его эта вмятина???
click for enlarge 960 X 1280 234.9 Kb
Dr_Gia
8-5-2017 12:46 Dr_Gia
Писал выше, гильзами царапается . У меня от 70-й гильзы потёртость в том же месте. А 76-я ещё длиней. Стреляную гильзу , обжатую зарядите, и попробуйте медленно отодвинуть затвор, увидите что именно в этом месте цепляется краем. Край гильзы как наждака работает.
Archie13
8-5-2017 17:45 Archie13
click for enlarge 1707 X 1280 151.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 127.0 Kb
Специально достал ружьё и сфотал. Может у когото пластиковые гильзы с абразивным напылением царапают окно, но у меня точно наклёп от стебля затвора, даже форма изгиба стебля на наклёпе повторяется. Всё это видно при снятом стволе с цевьём.
Erikpower попробуйте подать затвор в перёд как у меня на фото и посмотрите точку соприкоснавения стебля затвора с окном. Если у Вас они не совместятся, то тогда да, причина другая!
Dr_Gia ради эксперимента стреляной гильзой 10 минут ширыкал по ресиверу, даже краска не поцарапалась, не говоря уже про выборку метала. И гильза, именно в этом месте у меня не цепляется.

edit log

Dr_Gia
8-5-2017 18:18 Dr_Gia
В таком случае, нужно было со снятым стволом взводить ружье , и нажимать на кнопку затворной задержки , чтоб рукоятка билась об окно. И делать это очень и очень долго. Нужно быть недолеким в этом случае человеком. Завтра скину фото двух сарсилмазей , один мой , второй друга. Друг стреляет только магнумом. И увидите разницу.
Archie13
8-5-2017 19:01 Archie13
Ну почему сразу недалёкий, звучит как-то по хамски! Инструкции на русском языке у меня не было, только вкладыш с фото и взрыв схемой. Никто не предупредил, что так делать нельзя! Да, несколько раз отпускал затвор с затворной задержки, нажатием кнопкой без ствола. Как только обнаружил наклёп, разобрался в причине и перестал так делать.
Жду ваших фото, интересно увидеть разницу.
Dr_Gia
8-5-2017 19:23 Dr_Gia
Никого оскорбить не хотел. Но от одного двух раз такого не будет. Я не за ваши фото говорю. А за эрикповэра. Завтра обязательно скину.
Erikpower
9-5-2017 09:08 Erikpower
Уважаемые форумчане, дело в том, что перед разборкой я просмотрел обучающее видео и уже знал, что нельзя затвор отпускать и я его плавно проводил до окна выброса гильзы. Перед тем как поехать стрелять я фоткал ружье и отправлял брату похвастаться и на этом фото нет вмятины. Потом ставил поршень на магнум, т.к. знал, что патроны магнум и тоже не было вмятмны. Когда приехал со стрльб, то обнаружил таковое, почему и задался вопросом...
Erikpower
9-5-2017 09:21 Erikpower
Вот я баран, Archie13 абсолютно прав. Достаточно раза 3-4 отпустить затвор и вмятина появляется. Изучил внимательно первое фото, отправленное брату и вспомнил, что во время обмывки покупки несколько раз разбирал ружье по пьяне (патронов в тот день у меня еще не было)... Все вопрос закрыт, дело было не в бабине, д.. б сидел в машине...
click for enlarge 960 X 1280 210.2 Kb
Archie13
9-5-2017 11:44 Archie13
100% у меня было анологично, обмывал с братом вечером в день покупки, патронов не было, учились разбирать и собирать. Утром обнаружили коцки, проанализировали,решили больше так не делать. Я как Ваше фото увидел, сразу об этом же подумал.

edit log

HeatRay Khan
12-5-2017 11:26 HeatRay Khan
Господа участники! А кто как сезон отохотил? У меня 1 селезень и 1 валюш. К сожалению только на закрытие попал...
Erikpower
19-5-2017 01:58 Erikpower
А у нас еще сезон не открывали... Все еще зима... ЯНАО... Вот жду, первый раз как ни как...
Albert 50
27-6-2017 15:47 Albert 50
Кто в курсе подскажите пожалуйста есть какие то варианты установить на Сарсилмаз складной приклад? Притом интересуют любые варианты. Раздвижной телескопический, складывающийся на бок, рамчатый складывающий хоть в верх ,хоть в низ.

edit log

HeatRay Khan
28-6-2017 09:05 HeatRay Khan
КМК, это к тем кто на заказ ложи делает. Но, дороговато получится, т.к. единственный экземпляр. А чем не устраивает нескладной?
Albert 50
28-6-2017 12:48 Albert 50
В сейф только в разобранном виде помещается , а в сборе нет.
alol1963t
2-7-2017 17:01 alol1963t
quote:
Originally posted by Albert 50:

В сейф только в разобранном виде помещается , а в сборе нет

Может проще сейф поменять!
Albert 50
3-7-2017 18:22 Albert 50
Может проще сейф поменять!

Проще ещё один сейф больших размеров купить. Но и апгрейд приклада провести интересно.

HeatRay Khan
30-8-2017 16:55 HeatRay Khan
Кто-нибудь открылся? У меня 3 чирка за субботу позапрошлую...
D r o b i n i n
4-9-2017 15:08 D r o b i n i n
quote:
Originally posted by Незнаю:

https://www.youtube.com/watch?v=06NYjPLxDxc
Кому интересно посмотреть с 5-35 про что первично, яйцо или курица. Сарсилмаз или Бернандели. В дополнение к ранее сказанному.

молодцы владельцы компании бернанделли, наладили производство в италии магазина для своего полуавтомата, и гордятся этим, акцент делают что это очень важная деталь! а остальные детали откуда идут???

edit log

D r o b i n i n
4-9-2017 21:38 D r o b i n i n
все нынешние производители поступают совершенно наоборот, беретта ес100 и бельмонте начали собирать в испании, браунинг после покупки компании американцпми, вынесли свое производство в японию, и все это делается для удешевления производства. а здесь как мне кажется сарсилмазу, верней бернанделли нужна бирка Made in Italy. хоть и ружье полностью сделано в турции. против сарсилмаза против ничего не имею, владею им с 2010года, настрел внушительный. и пока не подводил. единственно внешний вид у моего ружья очень потрепан, думаю еще не один ящик патронов сожгу в его стволе.
ДУПЛЕТ 85
10-9-2017 17:23 ДУПЛЕТ 85
Всем доброго времени суток! Никто не продаёт дульные сужения на Sarsilmaz Camo S Lux, внешние (которые накручиваются на ствол). Или подскажите, где их приобрести???
D r o b i n i n
10-9-2017 20:13 D r o b i n i n

quote:
Originally posted by ДУПЛЕТ 85:

Всем доброго времени суток! Никто не продаёт дульные сужения на Sarsilmaz Camo S Lux, внешние (которые накручиваются на ствол). Или подскажите, где их приобрести???

мобил чоки ищите. подойдут любые этой системы. беретовские, бенелевские.
Anton.L
18-9-2017 09:45 Anton.L
На Sarsilmaz SA-X 700 разломился пополам клин затвора. Кто-нибудь подскажет где можно приобрести?
Заранее спасибо!
click for enlarge 959 X 679 294.5 Kb
Anton.L
18-9-2017 12:55 Anton.L
quote:
Изначально написано Незнаю:

К продавцу или кто ввез обращайтесь.
Причину произошедшего предполагаете?
Магнумом стреляли?

Стрелял на стрельбище по тарелочкам 28грамм. При сломе видно что деталь сделана методом порошковой металлургии. Видимо усталость накопилась. На охоте стрелял магнумами и полумагнумами в том числе. Ружью 5 лет. Настрел около 2000.

D r o b i n i n
18-9-2017 14:09 D r o b i n i n
quote:
Originally posted by Anton.L:

Стрелял на стрельбище по тарелочкам 28грамм. При сломе видно что деталь сделана методом порошковой металлургии. Видимо усталость накопилась. На охоте стрелял магнумами и полумагнумами в том числе. Ружью 5 лет. Настрел около 2000.

была такая поломка у одного форумчанена. у него вообще настрел был меньше пачки кажется. поищите по теме, может подскажет как решил проблему.
Rival123
20-9-2017 13:08 Rival123
Добрый день, подскажите пожалуйста адрес и контактные данные официального представителя компании Sarsilmaz в России.
SubzeroBest
20-9-2017 19:16 SubzeroBest
quote:
Изначально написано Rival123:
Добрый день, подскажите пожалуйста адрес и контактные данные официального представителя компании Sarsilmaz в России.

Может быть сейчас что-нибудь изменилось, но это был Феттер.

Anton.L
21-9-2017 09:39 Anton.L
quote:
Изначально написано Anton.L:

Да. Нашелся у продавца ЗИП. За 4600 купил деталь. Спасибо за совет!

D r o b i n i n
21-9-2017 15:04 D r o b i n i n
quote:
Originally posted by Anton.L:

Да. Нашелся у продавца ЗИП. За 4600 купил деталь. Спасибо за совет!

это цена за затвор в сборе, или только один клин?
levran
25-9-2017 15:30 levran
quote:
Originally posted by D r o b i n i n:

это цена за затвор в сборе, или только один клин?

Затвор основная часть, если я не ошибаюсь, просто так не купить.
andr505
26-9-2017 16:39 andr505
досталось мне вот такое ружье SARSILMAZ Boeing CS, но с одним полным чоком, подскажите где можно сменные чоки купить на это ружье?
Последний из могикан
quote:
Originally posted by andr505:

подскажите где можно сменные чоки купить на это ружье?

подходят от беретта-бинелли "мобил чок"

D r o b i n i n
26-9-2017 20:46 D r o b i n i n
quote:
Originally posted by levran:

Затвор основная часть, если я не ошибаюсь, просто так не купить.

Цена затвора в сборе, в турции стоит 1000-1200 рублей. а здесь 4600 клин. охренели торгаши.
levran
26-9-2017 21:53 levran
quote:
Originally posted by D r o b i n i n:

Цена затвора в сборе, в турции стоит 1000-1200 рублей. а здесь 4600 клин. охренели торгаши.

Да дело не в цене, просто неужели основную часть оружия купили без всякой отмашки со стороны разрешителей.Я думал так нельзя, потому и говорю, неужели я ошибаюсь.

edit log

Dr_Gia
27-9-2017 14:49 Dr_Gia
Я в Абхазии в прошлом году затвор в сборе за 1500 рублей купил. Сейчас кажется в районе 2500.
andr505
1-2-2018 13:00 andr505
в СПб не кому не нужно?
SARSILMAZ Boeing CS
за 20000руб
пишите в пм
vomena
23-2-2018 22:13 vomena
SARSILMAZ Boeing CS чем от 700 отличается?
andr505
16-4-2018 12:01 andr505
господа, у кого были проблемы с перезарядом?
взял первый раз его на гусиную, хорошо что еще двуху взял....
не разу не смог заставить его второй патрон подать, выстрел и сразу клин.
в какой стороне проблема может быть?

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 36 )