Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Sarsilmaz - турецкий полуатомат ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 74 : 123456...71727374
Автор
Тема: Sarsilmaz - турецкий полуатомат
Maksim V
26-3-2008 17:17 Maksim V первое сообщение в теме:
Вчера ездил в Климовск -купил полуавтомат Сарсилмаз, черный за 14017 руб. камуфляжный на две тысячи дороже. В дереве нет, говорят дорого(очень хороший орех) в комплекте пять чоков, ключ и какая-то штуковина, пока еще не разобрался, хотел сейчас сходить пострелять, не найду куда мишени большие дел, а по банкам неохота, прикупил у них-же патрон 100 штук по 9 р 41коп со скидкой а так 9,90р.Люди очень доброжелательные ,особенно помощник Генерального директора Виктор Сергеевич Пуговкин. Выбор патронов большой и для нарезного тоже, цены приятные. Позвонил в понедельник, заказал на вторник пропуск, можно и на машину пропуск заказать(по территории далеко шлёпать)особенно если патрон много брать. Завтра буду стрелять, посмотрю что за агрегат.

edit log

DEnisX
16-5-2008 17:33 DEnisX
Ну вот, благодарю, а я думал, что его крутить надо, и не мог понять физики такой регулировки. Еще вопросик-там на фотке у вас на трубке магазина вижу прям прогар какой-то вокруг отверстия, и регулятор цвет изменил. Это все удалилось после чистки или нет?

edit log

Maksim V
16-5-2008 18:43 Maksim V
quote:
понять физики такой регулировки. Еще вопросик-там на фотке у вас на трубке магазина вижу прям прогар какой-то вокруг отверстия, и регулятор цвет изменил. Это все удалилось после чистки или нет?

Это от стрельбы дымным порохом, прогара нет, это просто копоть. Перед стрельбой слегка смазываю, потом гораздо легче чистить. После чистки следов копоти не остаётся.

edit log

goldpike
18-5-2008 16:33 goldpike
Подскажите, какая длина ружья в разобраном состоянии? Планирую прикупить такой-же ствол, а сейф под двудулку. Вот думаю, войдет-ли это ружье в сейф.
С уважением.

edit log

Maksim V
18-5-2008 21:11 Maksim V
quote:
какая длина ружья

Ствол-71 см без чока, приклад с магазином, от затыльника до колпачка магазина-80 см.
goldpike
18-5-2008 23:19 goldpike
Спасибо
DEnisX
19-5-2008 11:59 DEnisX
У меня сейф высотой 124 см.-ружье в собранном состоянии не влазит, только в разобранном. Внутри сверху еще отсек для патронов (или пистолета),за которым-полость, чтобы ствол туда пропихнуть, но чуть-чуть не хватает.
DEnisX
20-5-2008 08:05 DEnisX
Наконец-то отстрелял. Доволен очень!Отбил себе плечо магнумовскими патронами ( Сафари, 42г.).Гильзы отлетали метра на 4!Хочу затыльник помягче, может кто подскажет какой лучше. Стрелял патронами Сафари, СКМ (28 г.),Главпатрон (32 г.). С первыми двумя марками никаких проблем, а вот главпатроновские-один дал осечку(вмятина глубокая),другой не дослал в патронник, остальные 50- также без проблем.
Вопрос:Когда пятый патрон вставлял через окно в патронник, затвор захлопывался сам, причем не всегда. Так и должно быть?
Maksim V
20-5-2008 21:07 Maksim V
quote:
пятый патрон вставлял

Собираете ружьё,оттягиваете затвор он становится на останов, вставляете патрон в патронник, нажимаете кнопку затвор захлопывается, переворачиваете ружьё и снаряжаете магазин. Всё, можно стрелять.
Maksim V
20-5-2008 21:21 Maksim V
quote:
Наконец-то отстрелял. Доволен очень!Отбил себе плечо магнумовскими патронами ( Сафари, 42г.).Гильзы отлетали метра на 4

Попробуйте перевернуть газовый поршень, так далеко гильзы отлетать не должны.
DEnisX
25-5-2008 16:35 DEnisX
Стрелял сегодня очередной раз. Попробовал перевернуть поршень. Поставил на магнум. В итоге гильзы застревали в окне патронника, т.е. получается не хватало силы для выброса. Перевернул обратно- и снова никаких проблем. Гильзы обычных патронов отлетают на 1.5-2 метра, магнумовские-метров на 5.
У вас есть какие-нибудь сомнения по поводу материала коробки? Я так понимаю-это силумин. Мне лично он почему-то доверия не внушает. Была-бы сталь-было-бы спокойнее на душе.
Maksim V
25-5-2008 17:16 Maksim V
quote:
Была-бы сталь-было-бы спокойнее на душе

У МР-153 тоже силумин, но на испытыниях ружьё выдержало 50 000 выстрелов, если "турка" выдержит 6 000 выстрелов, этого вполне хватит на 10 лет, а там всё равно, что-то новенькое надо покупать. Вон "Бенелли Нова" вообще из пластика, а ресурс -40 000 выстрелов.
DEnisX
26-5-2008 16:50 DEnisX
Да,я тоже учитывал эти факты. Подождем зимы, испытаю ружьецо в суровых наших забайкальских условиях, посмотрим еще, на что способен турок. Пока конечно ружьем очень доволен.
Maksim V
28-5-2008 20:27 Maksim V
Купил сегодня, из любопытства, пачку патрон СКМ с навеской дроби N5 -48 грамм, очень интересно какая будет отдача.
DEnisX
29-5-2008 09:39 DEnisX
Подскажите, можно ли на этом ружье как-нибудь предотвращать холостой спуск?
Maksim V
29-5-2008 18:15 Maksim V
quote:
предотвращать холостой спуск

Вы имеете в виду спуск с боевого взвода, перед чисткой или после охоты?
DEnisX
31-5-2008 08:02 DEnisX
Так точно, или после чистки, в общем, когда приходится вхолостую щелкнуть спусковым крючком, скрепя сердцем!
Maksim V
31-5-2008 22:14 Maksim V
quote:
щелкнуть спусковым крючком,

Можно вставлять стрелянную гильзу.
ttt410
3-6-2008 19:56 ttt410
Давно присматриваю это ружо для приятеля. Тут есть кое-что: https://forum.guns.ru/forummessage/112/264665-2.html
Туман
3-6-2008 22:16 Туман
Сегодня вышел свежий номер Мастер Ружья. Там статья про Sarsilmaz. Понятно, что статья рекламная.
Пуник
3-6-2008 22:32 Пуник
В Стамбуле присматривался к данному производителю, даже каталог взял с прайсом (в турецких лирах).
всего страниц: 74 : 123456...71727374