Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 659 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 659 : 123...656657658659
Сан-Саныч
11-6-2004 15:49 Сан-Саныч первое сообщение в теме:
В Питере видел полусфрическую планку-кронштейн по 800 руб.
Кучность с открытого прицела с упора на 75 больших шагов 5-6 см. Сунар-М 1,4 грамма, пуля Полева

Результаты подтвердит Михаил 893

Машинка легкая и злобнейшая, по ошущениям выстрел гораздо резче и быстрее.

С МЦ20-01 я добыл первую дичь...
Замочил в городском парке двух ворон трешкой...

С 20 калибра влет стрелять безпонтово. Это могут делать только профи.
Цена в 100 баксов ни при чем. У данного ружья в соотношении цена-качество перекос идет в сторону качества.
То есть при тщательном выборе можно получить изумительно по точности пулевое ружье. Кроме того оно крайне прикладистое.
ИЖы рядом не валялись.

Единственный гемор- не везде лежат свободно пули полева 20 калибра

edit log

МаратКА
23-8-2019 21:49 МаратКА
С пулелейкой получилось не совсем хорошо, покупал новую но не у произволителя, с рук.после пробной отливки оказалось что она под пародокс. Те чуть больше масса(в сборе 28,5 г) и четь шире пояски.по стволу прогнал-до чока идут от руки с небольшим усилием, через чок три не сильных удара шпилькой. Думаю пока что делать, оставить или вернуть(((
Хищник-ррр
26-8-2019 05:51 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Изначально написано МаратКА:
... Разброс по весу около 0,5 грамма. Средний вес 26,5 .Отсортирую до 0,3. Сильно критично? Пояски широкие, все одно сотрутся в стволе.разброс веса полагаю из-за недогрева свинца. Стоит ли добиваться погрешности в 0,01 грамма?

1. Разброс по весу не критичен - это же не нарезняк: стрельба то до 70 м максимум (по-своему я). Свои я даже и не взвешивал и не собираюсь.
2. Пояски вот прокатываю и бокорезом надрезаю их "звездой" - меньше сопротивления при прохождении ДС.
3. Погрешности при литье и убирать их или нет. Дело хозяйское.
4. "Су..-42М" от партии к партии свойствами "пляшет" сильно и если Вы стреляете часто, то из одной партии советую его прикупить банок по 4-5.
quote:
Изначально написано МаратКА:
С пулелейкой получилось не совсем хорошо, покупал новую но не у произволителя, с рук.после пробной отливки оказалось что она под пародокс. Те чуть больше масса(в сборе 28,5 г) и четь шире пояски.по стволу прогнал-до чока идут от руки с небольшим усилием, через чок три не сильных удара шпилькой. Думаю пока что делать, оставить или вернуть(((

"Лечение" пояска написал выше.
С уважением конечно.

МаратКА
26-8-2019 19:01 МаратКА
quote:
Пояски вот прокатываю и бокорезом надрезаю их "звездой" - меньше сопротивления при прохождении ДС.

А может кольцо прогонное выточить и пресс ? Что скажете?
Sergei69
26-8-2019 19:54 Sergei69
quote:
Originally posted by МаратКА:

У меня пули Ш-Ш 20.двойка.гладкий-парадокс.пояски не заужены.С 0.5 летят отлично,ничего не стачивал.Пуля Шатун 28г.для парадокса,тоже полёт нормальный.

edit log

МаратКА
26-8-2019 20:16 МаратКА
Спасибо Сергей, успокоил. Продавец адекватный, готов забрать лейку обратно,но мне эта возня с пересылами поперек горла.
Начну отливать и снаряжать тогда. Разрешители мутят , бланков РОХа нет, будут тольео а конце сентября. А при мне у деда отобрали два ружья за день просрочки(((
Sergei69
26-8-2019 21:58 Sergei69
quote:
МаратКА:
[/B]

Отписал в РМ

edit log

МаратКА
26-8-2019 22:06 МаратКА
quote:
Отписал в РМ

Спасибо, почитаю.
Хищник-ррр
1-9-2019 05:42 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:

Можно и так, но и в моём и в Вашем случаях хвостовик сначала откручивается и прикручивается после или прогонки или прокатки с насечками.
С уважением конечно.

edit log

Хищник-ррр
1-9-2019 05:48 Хищник-ррр
quote:
Originally posted by Sergei69:

У меня пули Ш-Ш 20.двойка.гладкий-парадокс.пояски не заужены.С 0.5 летят отлично,ничего не стачивал.Пуля Шатун 28г.для парадокса,тоже полёт нормальный.

Соль тут в чём?
Наше ружьё для дроби и имеет ДС - у нас оно = 0,5 мм. Пуля то летит = зашибиса, но ...
Но от большого Д и широких ("парадоксных") поясков у "Ш-Ш" со временем у ствола ДС может "разболтаться" и ... И "приравняется" он к цилиндру. Особо если свинец для пули твёрдый. Лично меня это не устраивает в корне.
Как всегда с уважением.
МаратКА
4-9-2019 01:46 МаратКА
quote:
хвостовик сначала откручивается и прикручивается после или прогонки или прокатки с насечками.

Зачем что-то откручивать, отлил, откалибровал, прикрутил
В общем бахнул два раза с с навеской 1,45 сунара, (попутно, рохи нет до сих пор и не извесно когда будет) , выстрел громкий, отдча не сильная. Заготовлены были патроны патроны с разными зарядами но времени расставлять мишени не было. И РОХи опять же нет. Недели через две возможно протестирую более полноценно.
Хищник-ррр
4-9-2019 03:47 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:

Зачем что-то откручивать, отлил, откалибровал, прикрутил

Потому что купил пульки готовые. Мне 500 шт. до конца веку хватит. Сам "Ш-Ш" не лью.
quote:

В общем бахнул два раза с навеской 1,45 сунара,

А дозы для 12-ки? 1,45 г для моих было маловато. С "ЦБН-О".
С уважением конечно.
Sergei69
4-9-2019 17:38 Sergei69
quote:
Originally posted by Хищник-ррр:

А дозы для 12-ки? 1,45 г для моих было маловато. С "ЦБН-О

С минимума пошёл. Правильно. Будет время и с навеской определится. А кто учил начинать с минимума? Не ты ли?Владимирыч. .С уважением конечно! Позже тебе отпишу.

edit log

МаратКА
4-9-2019 22:29 МаратКА
quote:
С минимума пошёл. П

Да , патроны были заготовлены с шагом 0,05. Но времени на расстановку мишеней не было. Темнело. Через выходные попробую по новой найти время. РОХу до сих пор не дают, бланков нет говорят.
Хищник-ррр
5-9-2019 07:29 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Originally posted by Sergei69:

А кто учил начинать с минимума? Не ты ли? Владимирыч.

Об чём и баю.
А вот с порохом "Ирбис Магнум" да с 1,45-1,46 г ключичку ещё "выворачивает":
- 152 отсюда - https://forum.guns.ru/forummessage/11/1392964-0.html
С уважением конечно.
Танатос
6-9-2019 09:03 Танатос
А вообще попадаются сейчас вариации МЦ 20-01? Ну типа 20-01М, 20-02, 20-03?
Хищник-ррр
7-9-2019 05:51 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Originally posted by Танатос:

А вообще попадаются сейчас вариации МЦ 20-01?

Я без понятия. Да вроде и выпуск то её приостановлен.
С уважением конечно.
levs
9-9-2019 11:59 levs
Приветствую. Кто нибудь уже охотился с пулей Ш-Ш по зверю или просто стрелял по мишеням? Интересуют результаты охоты и останавливающие свойства, но в 20 калибре.
SELIGER TOZ54
14-9-2019 06:20 SELIGER TOZ54
Что то и трофеев не видно .... Дома что ли сидите ??? )))
всего страниц: 659 : 123...656657658659

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 659 )