Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 654 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 657 : 123...651652653654655656657
Автор
Тема: МЦ 20-01 Глазами владельца
Сан-Саныч
11-6-2004 15:49 Сан-Саныч первое сообщение в теме:
В Питере видел полусфрическую планку-кронштейн по 800 руб.
Кучность с открытого прицела с упора на 75 больших шагов 5-6 см. Сунар-М 1,4 грамма, пуля Полева

Результаты подтвердит Михаил 893

Машинка легкая и злобнейшая, по ошущениям выстрел гораздо резче и быстрее.

С МЦ20-01 я добыл первую дичь...
Замочил в городском парке двух ворон трешкой...

С 20 калибра влет стрелять безпонтово. Это могут делать только профи.
Цена в 100 баксов ни при чем. У данного ружья в соотношении цена-качество перекос идет в сторону качества.
То есть при тщательном выборе можно получить изумительно по точности пулевое ружье. Кроме того оно крайне прикладистое.
ИЖы рядом не валялись.

Единственный гемор- не везде лежат свободно пули полева 20 калибра

edit log

XAP3A
3-4-2019 21:05 XAP3A
quote:
Изначально написано Landgraf:

Вот именно. Поэтому я и пытаюсь читателям объяснить, что Ваши мудацкие советы приведут только к проблемам, толку никакого НЕ БУДЕТ. Проверено множеством людей.
Ты возьми и разорьви склейку идиот на видео- готов ? где адрес -трепло

XAP3A
3-4-2019 21:07 XAP3A
Я больше не отвечу а форумчане в ВК уже оценили
Аюрич
3-4-2019 21:32 Аюрич
quote:
[B][/B]

Нифига себе спросил я про герметик

борисыч61
3-4-2019 21:36 борисыч61
" вы ещё подеритесь, горячие финские парни" (с) - слова сказанные замечательным актёром А. Булдаковым в роли генерала Иволгина ( Особенности национальной охоты) - ушёл в мир вечной охоты.....
А планка на этом клее-герметике держится, люди стреляют и не отваливается. Белорусы-братья уже давно так крепить придумали. Ни кто же не заставляет клеить, выбор у каждого свой.
P.S. Вы, парни, потёрли бы свою войнушку.... тема не про это.

edit log

XAP3A
4-4-2019 04:10 XAP3A
quote:
Изначально написано борисыч61:
" вы ещё подеритесь, горячие финские парни" (с) - слова сказанные замечательным актёром А. Булдаковым в роли генерала Иволгина ( Особенности национальной охоты) - ушёл в мир вечной охоты.....
А планка на этом клее-герметике держится, люди стреляют и не отваливается. Белорусы-братья уже давно так крепить придумали. Ни кто же не заставляет клеить, выбор у каждого свой.
P.S. Вы, парни, потёрли бы свою войнушку.... тема не про это.
Искренне извиняюсь ... виноват

гильза73
4-4-2019 07:35 гильза73
Клеить что либо из навесного дело безтолковое(ровно как и варить), и вот по чему: 1-е при производстве выстрела произходит колебание по всей "плоскости" ствол /коробка.
2-е на навесное(в д.с. крон и оптику) действует сила на отрыв в сторону противоположную линии отдачи. И чем выше масса оных предметов, тем быстрее приклееное отваливается.

Именно по этому данное предлагаемое простое решешение не применимо(либо клепка, либо на болты).

edit log

борисыч61
4-4-2019 09:46 борисыч61
quote:
Изначально написано гильза73:

Именно по этому данное предлагаемое простое решешение не применимо(либо клепка, либо на болты).[/B]

Согласен с вами, кто то хочет попробовать с оптикой пострелять но не хочет сверлить коробку. Вообщем как вариант на попробовать. У кого то держится и долго.

гильза73
4-4-2019 10:22 гильза73
quote:
Изначально написано борисыч61:

Согласен с вами, кто то хочет попробовать с оптикой пострелять но не хочет сверлить коробку. Вообщем как вариант на попробовать. У кого то держится и долго.

Строго говоря, выстрелов несколько оно может и пережить, но о серьезной эксплуатации подобного решения ...КМК разговора идти не может(о чем собственно Ланграф Андрей выше и писал).
P.S. не надо уподоблятся каренам при наличии нормальных решений(к тому же , даже они в своих условиях от подобных одноразовых решений отказались в последствии).

edit log

XAP3A
4-4-2019 11:32 XAP3A
значит мне везет, на полосатом и 28 ничего не отвалилось , у братов Белорусов не отваливается, но спорить не буду...
просто Парни почитайте например о - тиоколовый герметик (Полисульфидный)
- и не будите сверлить , там прочность заоблачная. А насчет герметика для автостекол он то же разный .... когда вы наехали на бордюр (поребрик) представте перекос кузова и нагрузку . Расчитывать не хочу , нр просто массу посчитайте и угол.... покруче любой отдачи.... вы же не сразу заберете машину, а стекло на месте )))_))))

А так что ерунду писать . на 2 ружьях стоят настрел более 300 (на каждом) и ничего не отвалилось

а за срач простите ! не нравятся ... трепачи..... СЛЫШАЛ ЗВОН ...человек пишет резина ... но даже не понимает слово полимер , не понимает сколько видов герметиков, что некоторые и алмаз не берет , упаришься... ....Звиняйте

edit log

Тропик
4-4-2019 12:10 Тропик
Нда, прочитал последние несколько страниц просто с отвращением. Парни сотрите всё за собой... и вы не зеки и мы не на зоне.... Очень досадно всё это читать.
гильза73
4-4-2019 13:18 гильза73
quote:
Изначально написано XAP3A:
значит мне везет, на полосатом и 28 ничего не отвалилось , у братов Белорусов не отваливается, но спорить не буду...
просто Парни почитайте например о - тиоколовый герметик (Полисульфидный)
- и не будите сверлить , там прочность заоблачная. А насчет герметика для автостекол он то же разный .... когда вы наехали на бордюр (поребрик) представте перекос кузова и нагрузку . Расчитывать не хочу , нр просто массу посчитайте и угол.... покруче любой отдачи.... вы же не сразу заберете машину, а стекло на месте )))_))))

А так что ерунду писать . на 2 ружьях стоят настрел более 300 (на каждом) и ничего не отвалилось

а за срач простите ! не нравятся ... трепачи..... СЛЫШАЛ ЗВОН ...человек пишет резина ... но даже не понимает слово полимер , не понимает сколько видов герметиков, что некоторые и алмаз не берет , упаришься... ....Звиняйте

Мдя), ну кто-то на чужих ошибках учится, а в Воронежских автосервисах предпочитают на своих...))).

Хищник-ррр
4-4-2019 15:06 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Изначально написано Тропик:
Нда, прочитал последние несколько страниц просто с отвращением. Парни сотрите всё за собой... и вы не зеки и мы не на зоне.... Очень досадно всё это читать.

+10005000, но я и читать лишнего не стал.
Мужики, давайте брек-брек-бреккк и поспокойней далее:
- НАША МЦ-шка всё таки орудие спокойных любит.
Может герметик в бутылке разный, а марка напечатана одна.
С уважением ко всем не смотря ни на что.
XAP3A
4-4-2019 17:22 XAP3A
quote:

А нахрена мне общаться с быдловатым скудоумным моральным уродом? Думаете, общение с таким персонажем способно кому-то доставить удовольствие?
Удалил бы с удовольствием.... но пусть охотники видят... я его чем то то до этого оскорбил ?

XAP3A
4-4-2019 17:25 XAP3A
quote:
Изначально написано гильза73:

Мдя), ну кто-то на чужих ошибках учится, а в Воронежских автосервисах предпочитают на своих...))).

На каких учится ? то что два года стоит и все хорошо ?, кстати где то здесь и было по использовании герметика на форуме. Просто надо для дерева, резины и стали ....разный клей (герметик) использовать.
Акриловый герметик
Силиконовый герметик
Полиуретановый герметик
Битумный герметик
Каучуковый герметик
Бутилкаучуковый герметик
Тиоколовый герметик
Не будем упоминать герметики для ВВС и ВМФ :-)

Всем охоты хорошей

edit log

Landgraf
4-4-2019 17:51 Landgraf
quote:
Изначально написано XAP3A:
... я его чем то то до этого оскорбил ?

Свой пост N 14018 ты оскоблением не считаешь, баран неумный?

Начал хамить - получил в ответку. И нехрена теперь тут как деффачка обижаться.

Подтёр свои высеры? Что, смелости не хватило?

edit log

XAP3A
4-4-2019 18:00 XAP3A
quote:

Свой пост N 14018 ты оскоблением не считаешь, баран неумный?
Все боишься пообщаться . Если нет смотрю личку, заметь , это тЫ не как не успокоишься

edit log

mnkuzn
4-4-2019 18:59 mnkuzn
Ребята, прошу на провокации не поддаваться и не переходить на личности в ответ.
Dundyx
5-4-2019 20:39 Dundyx
Хренасе тут у вас парни...

quote:
ну давайте возьмём два чистых куска оконного стекла, между ними капнем десяток капель воды, сожмём, и потом попробуем разделить стёкла[/B]

На самом деле этот, описанный вами физический эффект и стоит в основе методики склейки металлов, стекол, керамики и прочего, казалось бы несклеиваемого. И удержание происходит именно за счет незатвердевания клеящей массы, которая обеспечивает за счет своей пластичности высокую адгезию.
А за счет тончайшего слоя, сдвиг склеенных деталей относительно друг друга практически исключен.

Я ничего не придумал, методик клейки разными материалами, и с использованием разных физических эффектов полно.

Я к тому, что клейка оконным герметиком планки к коробке вполне имеет место жить, чё бы и нет??, все зависит от качества герметика и прямоты рук.

И да, согласен, что болты или заклепки надежнее, а если еще и на штифты так вообще круть.
Именно на болты со штифтами я себе и ставил.

Landgraf
5-4-2019 21:04 Landgraf
quote:
Изначально написано Dundyx:
...На самом деле этот, описанный вами физический эффект и стоит в основе методики склейки металлов, стекол, керамики и прочего, казалось бы несклеиваемого. И удержание происходит именно за счет незатвердевания клеящей массы, которая обеспечивает за счет своей пластичности высокую адгезию.
А за счет тончайшего слоя, сдвиг склеенных деталей относительно друг друга практически исключен...

Я в курсе этого явления. НО - площадь клеевой поверхности между планкой и ствольной коробкой мизерная, особенно по сравнению с рычагом, который будет "навешен" на планку. Поэтому я бы даже больше поверил в надёжность пайки или даже эпоксидки, чем в надёжность клея для автомобильных стёкол.

quote:
Изначально написано Dundyx:
...Я к тому, что клейка оконным герметиком планки к коробке вполне имеет место жить, чё бы и нет??, все зависит от качества герметика и прямоты рук...

Даже если так. Толщина слоя герметика будет ну допустим 0,05мм (хотел бы я посмотреть на того Геракла, которому хватит здоровья так сдавить детали, чтоб выдавить герметик до толщины в пять соток, обычно там около десятой мм слой). Значит, шат планки будет 0,1мм, берём рычаг длиной 10см, получаем шат на конце рычага в 1см. Берём дистанцию ну допустим 50 метров, длину оптической линии прицела в 10см, и получаем разброс из-за шата в 5 (ПЯТЬ!!!) метров!!! Если кого-то такая "точность" прицеливания устраивает - самый качественный герметик ему в руки, что тут ещё можно сказать.

P.S. - да, возможно, в своём примере я малёк преувеличил цифры. Длина рычага может быть чуть меньше, правда, и длина оптической линии прицелов может быть заметно меньше, у коллиматоров так вообще буквально пара-тройка сантиметров. Ну пусть разброс будет не 5 метров, пусть будет даже 50см - всё равно СЛИШКОМ дофига, чтоб полагаться на эластичное крепление планки к коробке.

PremioVod
7-4-2019 03:20 PremioVod
quote:
Originally posted by XAP3A:

то что два года стоит и все хорошо ?, кстати где то здесь и было по использовании герметика на форуме.

Сделай видео на разрыв герметика да выложи здесь и сразу всем все понятно станет без всяких заморочек с пересылом!

edit log

всего страниц: 657 : 123...651652653654655656657

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 654 )