Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 647 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 649 : 123...644645646647648649
Автор
Тема: МЦ 20-01 Глазами владельца
Сан-Саныч
11-6-2004 15:49 Сан-Саныч первое сообщение в теме:
В Питере видел полусфрическую планку-кронштейн по 800 руб.
Кучность с открытого прицела с упора на 75 больших шагов 5-6 см. Сунар-М 1,4 грамма, пуля Полева

Результаты подтвердит Михаил 893

Машинка легкая и злобнейшая, по ошущениям выстрел гораздо резче и быстрее.

С МЦ20-01 я добыл первую дичь...
Замочил в городском парке двух ворон трешкой...

С 20 калибра влет стрелять безпонтово. Это могут делать только профи.
Цена в 100 баксов ни при чем. У данного ружья в соотношении цена-качество перекос идет в сторону качества.
То есть при тщательном выборе можно получить изумительно по точности пулевое ружье. Кроме того оно крайне прикладистое.
ИЖы рядом не валялись.

Единственный гемор- не везде лежат свободно пули полева 20 калибра

edit log

SanekOK
25-1-2019 18:09 SanekOK
quote:
Изначально написано борисыч61:
Всем доброго времени суток. Стоял на моей МЦшке коллиматор(зрение...), пристрелял пулей Л2 - шикарно. Но на засидке, с включённым подст.фонарём,

Если не секрет, а к чему крепился подствольный фонарь?

борисыч61
25-1-2019 18:27 борисыч61
quote:
Изначально написано SanekOK:

Если не секрет, а к чему крепился подствольный фонарь?

Ни каких секретов, кронштейны для пластиковых труб. Подбираем по дим.,для фонаря 25мм., для ствола по размеру. Скручиваем винтиком М5 между собой и защёлкиваем. Фото грузятся.

edit log

борисыч61
25-1-2019 18:31 борисыч61

click for enlarge 640 X 480  58.7 Kb
click for enlarge 640 X 480  57.2 Kb
SanekOK
25-1-2019 18:57 SanekOK
quote:
Изначально написано борисыч61:

Ни каких секретов, кронштейны для пластиковых труб. Подбираем по дим.,для фонаря 25мм., для ствола по размеру. Скручиваем винтиком М5 между собой и защёлкиваем. Фото грузятся.

Я не просто так спросил. :-) Есть мнение, что лишняя масса на стволе и явилась причиной отклонений от точки прицеливания. Не зря ведь, на этих ружьях ствол вывешивают. Колебания ствола при выстреле становятся иными. Со всеми последствиями.... ИМХО

борисыч61
25-1-2019 19:09 борисыч61
quote:
Изначально написано SanekOK:

Я не просто так спросил. :-) Есть мнение, что лишняя масса на стволе и явилась причиной отклонений от точки прицеливания. Не зря ведь, на этих ружьях ствол вывешивают. Колебания ствола при выстреле становятся иными. Со всеми последствиями.... ИМХО

Вес фонаря+кронштейн не большой и ставится всё это не на конец ствола. Если вы о промахах (моих, писал выше),потом стрелял с выключенным фонарём - всё нормально. Думаю, при стрельбе с коллиматором от вкладки много зависит. Пристреливал лёжа с упора, стрелял стоя, с рук.

edit log

XAP3A
1-2-2019 10:40 XAP3A
Неплохая идея ... РЕСПЕКТ , на выходных опробую
борисыч61
1-2-2019 11:10 борисыч61
quote:
Изначально написано XAP3A:
Неплохая идея ... РЕСПЕКТ , на выходных опробую

У меня и на нарезном так стоит,быстро ставится и снимается. Если ствол меньше по диам. подкладываю резину( вел. камера).

борисыч61
1-2-2019 11:15 борисыч61
У меня вопрос: ход спускового крючка можно сделать меньше? Или конструкция не позволяет это сделать?
Lojak
1-2-2019 18:52 Lojak
Регулировки конструкцией не предусмотрены. Через окно магазина,хорошо видно взаимодействие деталей усм,напилингом можно кое чего поправить,но надо оглядлываться ра безопастнось в первую очередь.
борисыч61
2-2-2019 11:51 борисыч61
Похоже самый лучший вариант как сделал уважаемый RW1AW , то есть замена усм.
Lojak
2-2-2019 12:26 Lojak
Поперек закона однако.
борисыч61
2-2-2019 14:20 борисыч61
quote:
Изначально написано Lojak:
Поперек закона однако.

У RW1AW есть разрешение. А как же меняют УСМ на мосинках, скс, егерях и т.д. не приходя в спец. мастерскую.

Lojak
2-2-2019 15:28 Lojak
Не относится к основным наверное,надо уточнить. Я и этот для себя настроил нормально и на мосинке. Вполне предсказуемые на обоих стволах. Хотя америкосовский для моси интересный,устанавливается без пределок.
Иннокентий
2-2-2019 16:43 Иннокентий
quote:
Изначально написано Хищник-ррр:
"Э-Лки" для меня слишком геморрнЫ - обтюратор, пыжи, прокладки, закрутка. Да и дОроги, а "Ш-Ш-3-ка" обходится:
- пулька за 9 ря. (вроде - уже и не помню) + "КВ-ЦБН-О" за 0,5 ря. + 1,35 г "И-М" + 0 ря. латунка = 11 ря. (пусть) и ... И всёоо.
[/B]

Если латунка - значит, хвостовик 16к? А пулька?
борисыч61
2-2-2019 19:07 борисыч61
[QUOTE]Изначально написано Lojak:
[B] Я и этот для себя настроил нормально и ....

А по подробнее, если можно.

Хищник-ррр
3-2-2019 00:43 Хищник-ррр
Охотникам здравия.
quote:
Originally posted by Иннокентий:

Если латунка - значит, хвостовик 16к? А пулька?

Хвостовик от 20-ки же - нутро латунки электротехкартоном до 15,7-15,8 мм выравниваю.
Родная и пулька.
Как всегда с уважением.
Lojak
3-2-2019 06:17 Lojak
Суть сводится обработке поверхностей шептала и спускового крючка в местах их сопряжения. Ход спукового крючка укоротил опиливаним торца шептала со стороны ствола. Обращаю вниамние! При постановке на предохранитель,спусковой крючок может имееть некоторый ход до упора ,т.е. проверять на сколько возможно опилить торец,нужно с включеным предохранителем. Вынуть затвор,притопить шептало и все сразу видно. Нижняю повехность шептала полирнул,фаски с краев снял,на самом конце сделал надфилем неглубокую поперечную канавку. Ту часть спускового крючка,на которую опирается шептало,опилил в наклон со стороны обращенной к стволу,оставив в задней части около 1.5-2 мм,эту оставшуюся часть полирнул,округилив углы и сняв фасики по бокам. Когда выбираешь аккуратно спуск,он как бы цепляется за канавку,подчеркиваю,очень неглубокую,чуток больше царапины что ли,за канавкой сразу срыв курка с шептала. При стрельбе дробью по летящей,бегущей совершенно не заметно. Ну вот так,как смог.
борисыч61
3-2-2019 10:42 борисыч61
Lojak - спасибо, буду изучать, вникать. Так то спуск на моей МЦшке плавный, ровный но длинноват. При быстром выстреле не замечаешь.
Lojak
3-2-2019 11:02 Lojak
Успехов!
Dundyx
4-2-2019 14:39 Dundyx
quote:
Originally posted by SanekOK:

Есть мнение, что лишняя масса на стволе и явилась причиной отклонений от точки прицеливания.

Однозначно.
У меня разные результаты получались при стрельбе с рук, с песочного упора и с сошек, поэтому забросил подальше и мешочек и сошки, ибо таскать их с собой на охоте не будешь, теперь всегда стреляю только с рук. Стоя, лежа, или прислонившись к дереву, но с рук.
Повторяемость выстрела аднака.

О спуске: свой я разбирал, просто полировал трущиеся поверхности, и нечаянно получилось как то так, что спуск стал с предупреждением, то есть легко жмется до появления некоего упора, после которого идет сразу выстрел, очень рад этому эффекту.
Возможно этот эффект был заложен в конструкцию изначально, не знаю, не разбирался, но очень удобно, при желании можно наверное повторить.

всего страниц: 649 : 123...644645646647648649