Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 339 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МЦ 20-01 Глазами владельца
Сан-Саныч
11-6-2004 15:49 Сан-Саныч
первое сообщение в теме:
В Питере видел полусфрическую планку-кронштейн по 800 руб.
Кучность с открытого прицела с упора на 75 больших шагов 5-6 см. Сунар-М 1,4 грамма, пуля Полева

Результаты подтвердит Михаил 893

Машинка легкая и злобнейшая, по ошущениям выстрел гораздо резче и быстрее.

С МЦ20-01 я добыл первую дичь...
Замочил в городском парке двух ворон трешкой...

С 20 калибра влет стрелять безпонтово. Это могут делать только профи.
Цена в 100 баксов ни при чем. У данного ружья в соотношении цена-качество перекос идет в сторону качества.
То есть при тщательном выборе можно получить изумительно по точности пулевое ружье. Кроме того оно крайне прикладистое.
ИЖы рядом не валялись.

Единственный гемор- не везде лежат свободно пули полева 20 калибра

edit log

taricc
8-4-2021 09:10 taricc
Хотел укоротить пружину для более мягкой работы затвора. Штатную резать не стал, выписал из интернет-магазина. Сегодня пришла. И что-то я озадачился. Она явно длиннее штатной. Посчитал витки, на той которая стоит на МЦ - 18 витков. На которой пришла - 31. Сколько витков на нерезанной пружине , может кто посчитать?
click for enlarge 1280 X 720  83.6 Kb
taricc
8-4-2021 09:10 taricc
Хотел укоротить пружину для более мягкой работы затвора. Штатную резать не стал, выписал из интернет-магазина. Сегодня пришла. И что-то я озадачился. Она явно длиннее штатной. Посчитал витки, на той которая стоит на МЦ - 18 витков. На которой пришла - 31. Сколько витков на нерезанной пружине , может кто посчитать?
click for enlarge 1280 X 720  83.6 Kb
geo306
9-4-2021 10:01 geo306
quote:
может кто посчитать?

После выходных только.
geo306
9-4-2021 10:01 geo306
[
Sergei69
10-4-2021 10:34 Sergei69
quote:
Originally posted by taricc:

Хотел укоротить пружину для более мягкой работы затвора.

https://forum.guns.ru/forummessage/60/3-m60487913.html
Lojak
18-4-2021 06:48 Lojak
Доброго времени суток комрады.Пришли в пт кольца к загоннику. На станке навел по открытому и закрепил ружье. Навел в тп марки коллиматора и загонника,поочередно разумеется. И двинул на стенд,прихватив два листа бумаги примерно 1000*1000мм. По слухам там была некая поленница,по которой можно сделать пробные выстрелы. Слухи не подтвердились,стрелять пришлось как есть. С коллиматором не сложилось. Инструктор сказал что сильно ниже,выбрал все поправки и не пошло все равно. Оставил до сезона,проверю на бумаге. А вот с загонником угадал. Вполне себе можно с загонником в лет стрелять на кратности 1. Немного времени тратится на поймать мишень,но это из-за вкладки,коллиматор тоже примерно так же требовал времени.Не смертельно,дублеты успевал. Можно решить накладной щекой какой то или более радикальными вмешательствами. Затем снял прицел и продолжил с открытыми.И оказалось что я еще вполне и так могу успешно поражать цели. У нас 25го открытие,надеюсь испытать в деле девайсы. Всем удачной охоты!
Landgraf
18-4-2021 17:48 Landgraf
quote:
Изначально написано Lojak:
...оказалось что я еще вполне и так могу успешно поражать цели...

Что доказывает, что любая оптика на гладкостволе - это баловство.
Lojak
18-4-2021 18:28 Lojak
Ничего это не доказывает. Я ни мушки и ни целика уже не вижу толком,как то типа по стволу наводил. О стрельбе пулей не может быть и речи.
Лично у меня вся эта суета с прицелами из-за возрастных трансформаций в зрительном аппарате. Придет время и вы там будете.
невзоров
23-4-2021 09:32 невзоров
отстрелял с мушкой изихит вместо родной.все окей бьет точно в десяточку.осыпь дробью удивила-бенелли курит.патрон скм 25гр.однако перезарядка ни в ....ду.....как деды в первую мировую палили удивляюсь.придется запродать.не мое.....

edit log

Lojak
28-4-2021 10:43 Lojak
[ перезарядка ни в ....ду.....как деды в первую мировую палили мл.лейтенант Немцев произвел 55 прицельных выстрела в минуту из винтовки Мосина,поразив 45 мишеней. Нет предела совершенству. Немного потренироваться и добавить подранку или после промаха вторым догнать хоть птицу,хоть тарелку на стенде не будет составлять особого труда.Конечно если все штатно работает.
warfy
10-5-2021 19:19 warfy
Я с мцшкой без магазина хожу. Если надо кого то подавлять огнём, нужно выбирать другое оружие. А на охоте рябчики, бобры и косули не вступают в перестрелку
Lojak
11-5-2021 03:45 Lojak
Однако бывают подранки и промахи.
warfy
11-5-2021 14:00 warfy
Если прицельный выстрел закончился промахом, то вдогонку вряд ли будет попадание. А подранка добить/добрать времени хватает с ручной перезарядкой. У меня 7 патронов на прикладе, какой нужен, тот и заряжаю.
Это конечно все индивидуально, я не говорю о Рэмбо с лифчиками, набитыми магазинами, которые идут в лес, как на войну. Но что касается мц20-01 мне лично ни разу не потребовался второй выстрел сразу за первым. Для беспорядочной стрельбы есть другое оружие.

edit log

xant-1966
11-5-2021 16:05 xant-1966
quote:
Я с мцшкой без магазина хожу.
Я бывает и без МЦ-шки хожу. ...подумаешь....магазин.
Lojak
12-5-2021 10:37 Lojak
Были на вооружении ЗК,ИЖК,ИЖ-17и18,потом фроловку достал 28к,сам ей магазин изготовил,отладил. Считал что лучше одностволки может быть только магазинная одностволка.С нарезью в те времена совсем все плохо было,с гладким охотились на все, со всеми вытекающими. Не очень мне понятна концепция однозарядной магазинки. Конечно у всех свои персональные тараканы. Своих полно,научили чужих уважать

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 339 )