Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 326 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МЦ 20-01 Глазами владельца
Сан-Саныч
11-6-2004 15:49 Сан-Саныч персональное сообщение Сан-Саныч
первое сообщение в теме:
В Питере видел полусфрическую планку-кронштейн по 800 руб.
Кучность с открытого прицела с упора на 75 больших шагов 5-6 см. Сунар-М 1,4 грамма, пуля Полева

Результаты подтвердит Михаил 893

Машинка легкая и злобнейшая, по ошущениям выстрел гораздо резче и быстрее.

С МЦ20-01 я добыл первую дичь...
Замочил в городском парке двух ворон трешкой...

С 20 калибра влет стрелять безпонтово. Это могут делать только профи.
Цена в 100 баксов ни при чем. У данного ружья в соотношении цена-качество перекос идет в сторону качества.
То есть при тщательном выборе можно получить изумительно по точности пулевое ружье. Кроме того оно крайне прикладистое.
ИЖы рядом не валялись.

Единственный гемор- не везде лежат свободно пули полева 20 калибра

edit log

XAP3A
24-3-2019 07:58 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Изначально написано XAP3A:
Точно сказано. Да тут друже и не только зрение... зимой на песца ходил с 28 все взяты с гладкого .... но расстояние 60-80 метров и как быть без оптики. А возраст и вправду берет свое...

Lojak
24-3-2019 08:34 Lojak персональное сообщение Lojak
Осталось жабу придушить. Дробью осенью еще получалось,на весенней посмотрим,как дела пойдут. Планку с вивером то однозначно,душевные метания между коллиматром и загонником.
XAP3A
24-3-2019 09:09 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Изначально написано Lojak:
Осталось жабу придушить. Дробью осенью еще получалось,на весенней посмотрим,как дела пойдут. Планку с вивером то однозначно,душевные метания между коллиматром и загонником.
Всегда брал прицелы с именем, но кризис заставил... посмотреть на китайский VEBER 1-6 Wolf, на днях купил ,усиленно насиловал - настрел 170 +-, полет норм.... планку ставил без сверления , на герметик для стекол автомобильных.Хрен оторвешь. Результат чуть выше в теме, фирма жалобно пищит))))

edit log

XAP3A
24-3-2019 09:24 XAP3A персональное сообщение XAP3A
по клеймам надеюсь кто то подскажет.....
борисыч61
24-3-2019 11:50 борисыч61 персональное сообщение борисыч61
На счёт коллиматора, посмотрите в него, может точка будет не правильная(тройная) - тоже зрение.... По этой причине снял его. Прицел планирую Конус 1-4х24, труба на 30ть, на единице не искажает, можно двумя глазами целиться. Я мушку сделал толще, прорезь в целике тоже больше(на кроне)- прицеливаться стало удобнее(с моим зрением).Это как вариант для стрельбы с открытых .
Индеец Джо
24-3-2019 12:28 Индеец Джо персональное сообщение Индеец Джо
quote:
по клеймам надеюсь кто то подскажет.....

Посмотрел на своём... На ложе есть (были) клейма там же. Почему были - я его шкурил, снимал табуреточный лак. Но следы остались. На рукоятке затвора нет.
На стволе, как я понимаю, снизу перед лапой отдачи? Там не знаю - если честно влом снимать, только на фиксатор присадил перед сезоном...

А вот что означают - тут надо посмотреть...

edit log

Lojak
24-3-2019 14:49 Lojak персональное сообщение Lojak
Тоже на Вебер смотрел. На 1 двумя глазами получется целиться? Там точка вроде только подсвечивается. По движущимся целям пробовали стрелять?
XAP3A
24-3-2019 15:59 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Тоже на Вебер смотрел. На 1 двумя глазами получется целиться? Там точка вроде только подсвечивается. По движущимся целям пробовали стрелять?
двумя на 1 , проблем нет

XAP3A
24-3-2019 16:06 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Изначально написано Индеец Джо:

Посмотрел на своём... На ложе есть (были) клейма там же. Почему были - я его шкурил, снимал табуреточный лак. Но следы остались. На рукоятке затвора нет.
На стволе, как я понимаю, снизу перед лапой отдачи? Там не знаю - если честно влом снимать, только на фиксатор присадил перед сезоном...

Спасибо ! просто на предыдущем ничего подобного не было....

XAP3A
24-3-2019 16:13 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
двумя на 1 , проблем нет

но главное не сбивается. вот тебе и китай, Vortex Crossfire похуже, держит

edit log

Lojak
24-3-2019 16:14 Lojak персональное сообщение Lojak
Надо жабу запинать(((
XAP3A
24-3-2019 16:15 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Спасибо ! просто на предыдущем ничего подобного не было....

да под лапой, удивлен лапа на медяху припаянная, правда и 3-х линейки везде медяха (но косяка не дали под Питером м Москвой)
, вчера звонил на завод ... говорят часть из Мосинок была до 96 года... для штучников, Как так ? вроде самостоятельное ружье ...

edit log

XAP3A
24-3-2019 16:58 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Изначально написано Индеец Джо:

про затвор нашел... у мосинки 1901 точно такое (не шарик), 3 -ка... типа смена или цех, нашел такое же но 5-ка и 1 -ца..................... Но это же не Фроловка, или я чевото не доганяю

edit log

Oleg21rus
28-3-2019 20:44 Oleg21rus персональное сообщение Oleg21rus
Доброго времени суток! Сегодня вновь стал обладателем мц-20-01. Забрал свое старое ружье. Были причины временно отдать. Подскажите пожалуйста, где взять новое дерево:цевье с прикладом (есть трещины и сколы по дереву, клеить и заниматься не хочу). Пока нет возможности прочесть 651 страницу, но позже обязательно прочту. Буду признателен. Ружье 1992 года, серийное.
Sergei69
28-3-2019 22:04 Sergei69 персональное сообщение Sergei69
Здесь спросите https://vk.com/wall-65215900_11317

edit log

Oleg21rus
29-3-2019 20:39 Oleg21rus персональное сообщение Oleg21rus
спасибо за помощь!
Lojak
30-3-2019 07:39 Lojak персональное сообщение Lojak
Своих не бросаем!(((
Sergrud82
31-3-2019 04:29 Sergrud82 персональное сообщение Sergrud82
Отмечусь, тоже планирую приобрести МЦ-шечку
Sergei69
31-3-2019 07:56 Sergei69 персональное сообщение Sergei69
quote:
Originally posted by Sergrud82:

тоже планирую приобрести МЦ-шечку

Хорошее решение)))
Sergei69
31-3-2019 07:56 Sergei69 персональное сообщение Sergei69
quote:
Originally posted by Sergrud82:

тоже планирую приобрести МЦ-шечку

Хорошее решение)))

edit log

XAP3A
1-4-2019 14:57 XAP3A персональное сообщение XAP3A
Ну вот получил VEBER 1.25Х4,5-26 , купил в Италии , странно но гарантия 2 года + кольца быстросъемные ... цена 11800 с доставкой... + крышки. Суббота -воскресенье насиловали долго.. 100 дробь -картечь от 0000 до 6,52(картечь) .., потом штук 30 Полева, 20 десятка Стрелы и штук 20-26 гуаланди , все норм прицел светлый, подсветка норм в темноте.... После стрельбы ничего не сбилось, как влитое, разрешение норм лучше заявленного, друга с Пиладом охотится ... сказал выбросит, да и все согласны
Ну итог-
1)160-180 прицел выдержал , даже не кашлял )))
2) Стрелять на вскид с двумя глазами -норм
3) Vortex , простите по оптике уступил (реально светлый и не напрягает,так что почти 200 выстрелов прицел выдержал честно
4)почему он РФ без крепежа и гарантия год а, не 2 как у спагетников и почему у них крепеж , а у нас нет... Спецом перезвонил- да 2 года ( смотрите документы...спрашиваю почему 2 года ... ответ прост, вам что то не нравится или сломалось верните , заменим 24 месяца без проблем

Да забыл -прицел пристреливал 50м и 75м все пулями Полева еще 30 шт. по 5Х3 .Так что настрел больше 200-сот

В итоге VEBER либо продает нам не то что в европу (крепежа нет нигде да и гарантия год) ... либо вебер какой то не такой. Если прицел норм выставлен , края чистые без черноты. Правда оговорюсь , старый прицел отличается, в худшую сторону. У парня пол года назад пробовал.

click for enlarge 1707 X 1280 103.1 Kb

edit log

XAP3A
2-4-2019 01:47 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Изначально написано Sergrud82:
Отмечусь, тоже планирую приобрести МЦ-шечку
Не пожалеете ... поласатик и МЦ 20 01 все больше ничего не надо., если нет поласатого не удивлюсь что и ненужен будет... я уже и забыл когда им пользовался (((( ...

edit log

XAP3A
2-4-2019 01:57 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Надо жабу запинать(((
Запинай , норм прицел. Конечно за 200 000 тыр. лучше )))) но я такую жабу не запинаю ((( - ;-)

edit log

merzliakoff
2-4-2019 15:10 merzliakoff персональное сообщение merzliakoff
quote:
Запинай , норм прицел. Конечно за 200 000 тыр. лучше )))) но я такую жабу не запинаю ((( - ;-)

Мне жабу за 3000 тяжко запиннывать, а уж про 200 000 даже представить сложно)))

Аюрич
2-4-2019 21:08 Аюрич персональное сообщение Аюрич
ДВС а кто подскажет марку герметика для уст. планки жаба душит сверлить
Landgraf
2-4-2019 22:45 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано Аюрич:

Герметик марки ОС - обычная сопля. Металл к металлу приклеить не получится.

edit log

XAP3A
3-4-2019 16:23 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Изначально написано Аюрич:
Герметик норм хрен оторвешь ! , держит 2-й год, но это именно герметик для лобового стекла, я ставил на 3М 08613 Клей-герметик однокомпонентный + праймер 3М 58012т (его еще грунтом называют) . А так не первый год в работе применяем, срежите если что струной обычно там же продается

click for enlarge 600 X 600  19.1 Kb

edit log

XAP3A
3-4-2019 16:28 XAP3A персональное сообщение XAP3A
quote:
Изначально написано Landgraf:

Герметик марки ОС - обычная сопля. Металл к металлу приклеить не получится.
но человек спрашивает про марку герметика для склейки, а не уплотнения и не чем раковину заделать, а это немного разные герметики , поверьте не хватит у Вас сил через 48 часов его оторвать - отломать я у белорусов этот опыт в ютюбе перенял

edit log

Landgraf
3-4-2019 16:40 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
...человек спрашивает про марку герметика, а не чем раковину заделать...

Не поверите, но я в курсе, что человек спрашивает, чем приклеить боковую планку.

quote:
... поверьте не хватит у Вас сил через 48 часов его оторвать - отломать ...

Хватит, хватит.
И ещё учитывайте, что это гуано для вклейки стёкол - оно остаётся эластичным. Даже сопля со временем засыхает в твёрдое состояние, а эта бурда остаётся "резиновой" на всю жизнь. Надёжнее прицел резинкой от трусов примотать, чем на эту шнягу клеить.

edit log

XAP3A
3-4-2019 16:43 XAP3A персональное сообщение XAP3A
Landgraf
3-4-2019 16:45 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Не реально... возьмите и оторвите лобовое стекло , а мы посмотрим

Бредить изволите? Мы тут что, на автофоруме? Лобовые стёкла клеим?

А как лобовые стёкла легко отрываются - я видел, и неоднократно.

XAP3A
3-4-2019 16:59 XAP3A персональное сообщение XAP3A
борисыч61
3-4-2019 17:42 борисыч61 персональное сообщение борисыч61
По поводу клея-герметика для авто стёкол Хорза прав, держит- не оторвать, только срезать можно. Как пример - приклеил вертикальную плиту(памятник) к основанию(пол.гранит) - держит, поднимал в мести с основанием. Ни разу не видел " как лобовые стёкла легко отрываются", если приклеены . Его вырезать струной только можно .
Landgraf
3-4-2019 18:14 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Спасибо за бредите ...

Тогда объясните, что общего у вклейки лобового стекла и приклейки боковой планки? Может, свойства склеиваемых поверхностей сходные? Или требования по жёсткости и неподвижности соединения одинаковые? Или может площадь клеевого шва совпадает? Или может у лобового стекла существует солидный рычаг, работающий на разрыв клеевого шва?
Не можете объяснить, при чём тут лобовые стёкла? Значит, бред несёте.

quote:
...Вы гений + химик еще и силач...

Да, доводилось и самому стёкла менять. Как стекло ногами выдавить, Вы, видимо, не в курсе. И видел, как стёкла легко катапультируются например при перевороте автомобиля, чуть только геометрия оконного проёма поменялась - стекло "отстёгивается". И доводилось помогать отрывать "треугольничек" у задней стойки, когда владелец ключи в машине забыл.

quote:
...стекла на ВАЗ 21010 вклеенные видели ...

Ну это уже Ваши фантазии.

quote:
... на анатации не только для стекол ...

И чего? Если пригодно для автомобильных стёкол - это уже занавес. Т.к. автомобильные стёкла всегда клеются эластично, они "плавают" на клеевом слое. Иначе они бы лопались на каждой кочке.

quote:
... что клей бывает прочнее металла, вы и не поймете...

Мало ли какой бывает клей. Мне глубоко плевать на свойства клея, какая мне разница, если планка отвалится, а клей целёхонький останется? Тем более, что "прочнее металла" - это явно не про эту говняшку для вклеивания стёкол, как я уже говорил, она остаётся РЕЗИНОВАЯ, и никак не может быть "прочнее металла", если этот металл не ртуть, конечно.

А боковые планки даже на сварке не держатся нормально, не выдерживает сварка нагрузок.

Landgraf
3-4-2019 18:16 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Изначально написано борисыч61:
По поводу клея-герметика для авто стёкол Хорза прав, держит- не оторвать, только срезать можно. Как пример - приклеил вертикальную плиту(памятник) к основанию(пол.гранит) - держит, поднимал в мести с основанием. Ни разу не видел " как лобовые стёкла легко отрываются", если приклеены . Его вырезать струной только можно .

Бляха-муха. Ну купите такой герметик, и налейте лужицу куда-нибудь. Через 24 часа пощупайте, что получилось. По жёсткости - как советский школьный ластик примерно.

А держит - ну давайте возьмём два чистых куска оконного стекла, между ними капнем десяток капель воды, сожмём, и потом попробуем разделить стёкла. Делаем вывод - вода идеально подходит для приклеивания боковой планки, ибо держит намертво.

XAP3A
3-4-2019 19:00 XAP3A персональное сообщение XAP3A
Landgraf
3-4-2019 19:10 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
... вЫ отрываете а мы все посмотрим...

Без проблем. Надену на планку крон, и за него оторву, даже не напрягаясь.

quote:
... пишите резиновая даже не понимая что такое полимер...

1) Да-да, расскажите мне, что же такое "полимер". Я потом у технологов на своём хим.заводе поинтересуюсь, не ошиблись ли Вы.
2) Читать учитесь - слово "резиновая" я пишу в кавычках, как условное обозначение эластичности получающегося после полимеризации герметика материала.
3) Расскажите-ка нам, является ли резина полимером?

А вот Вы так и не потрудились объяснить, что же такого общего у вклеивания автомобильных стёкол с приклеиванием боковой планки, что заставляет Вас рекомендовать автохимию для приклейки боковой планки.

edit log

XAP3A
3-4-2019 19:15 XAP3A персональное сообщение XAP3A
Landgraf
3-4-2019 19:29 Landgraf персональное сообщение Landgraf
quote:
Завтра выложу видео в личку от вАС жду адрес

Ружьё мне отправлять собрались? Спасибо, не надо, у меня их и так более чем дохрена.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
МЦ 20-01 Глазами владельца ( 326 )