Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Caesar Guerini Gladius глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Патроны 12 калибра от 13,80 руб.Как похудеть с помощью ванны с содой? Мы не знаем, но у нас и так обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и пачка патронов БЕСПЛАТНО!
Смотрите! Пацанское пырялово здесь! Единственные в России ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия!  
Автор Тема:   Caesar Guerini Gladius глазами владельца
  версия для печати
ЗАГУЛ
17-1-2011 16:50    

quote:
Спасибо. Хотел бы получить ответы на другие мои 6 вопросов. Кто знает?

Вот ссылка на официальный сайт: http://www.caesarguerini.it/index.html
Может быть полезен будет.

GRom81
19-4-2011 13:04    

quote:
Originally posted by Alienjoss:
По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-), единственное что меня беспокоит, так это пропитка приклада. Думаю стоит или нет делать дополнительную пропитку льняным маслом?

Лично я купил бутыль льняного масла и сделал пропитку. Цевье снял и оно у меня дня три в поддоне купалось, я его переворачивал, кистью мазал каждый день. Внутренне поверхность цевья хорошо впитывает. Приклад также кистью подмазывал в течении трех дней. Сейчас уже просто протираю тряпкой с льняным маслом и все, цевье конечно можно и покупать при желании. Само ружье обрабатываю обычной авто синтетикой, стволы тоже, но после чистки спец составом для стволов.
Ружье разбирается легко и также собирается. только вот я ни как не допетрил как магазин трубчатый снять? )
Накол капсюля хороший, автоматика работает хорошо. Сколов, трещин нигде пока нет. Ружье нравится, устраивает пока все, оно красиво и эстетично с тремя позолоченными утками и тремя позолоченными фазанами)))). Короткий ствол 66 см одеваю когда в лесу на копытного. Чоков в комплекте 5 штук. Отдача лично для меня комфортная. Настрелял на днях 50 выстрелов полумагнумом, ни каких синяков и болей в плече нет. Серией из 5 выстрелов можно стрелять спокойно и особо ствол с цели не сдвигается и не бросает.

GRom81
19-4-2011 13:25    

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ДЕМ:
[Б]Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Бенелли. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
П.С. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???[/Б][/QУОТЕ]
Ага ) энерционно-возвратный механизм не маленький. Им продавец лихо выбивал штыри крепления УСМ в магазине (можно им и гвозди при желании забивать ))) Нормальная масса, не самая маленькая и не самая большая. Все руки не дойдут чтобы измерить "детскими весами". Но я его не замечаю на себе совсем, а вот МР 43 как то заметней его вес. Но может я гирьку поднимать начал и поэтому Гладиус для меня невесом стал?))) Какой то он слишком легкий.
Какие нах пластиковые амортизаторы? Есть один силиконовый принимающий демпфер в конце коробки. Мне материал напоминает тот из которого делают прозрачные пыльники для переднеприводников Ваза. Цевье нормальное и не тонкое, как у всех (можно епнуть по башке - мало не покажется )))). УСМ на пластиковом массивном основании.
Из последнего. Приехал на днях с охоты. Под конец дня пару часов пришлось под слабым дождиком походить с небольшим снегом. Потом ружье в кейс, на ночь открыл просушиться. Приехал в Москву, ствол нигде ржой не покрылся, т.е. как был так и остался (я думаю конечно владельцам импортных ружей не стоит обольщаться, отечественные ружья в разы устойчивее к коррозии!).
GRom81
19-4-2011 14:03    

Вот одно уточнение по бойкам! Пришел я в Магазин ружье покупать, вытащил зеленку, продавцы принесли несколько ружей. Молодцы, все рассказали и показали. Романы, как и Гладиусы теперь с выемки под всякие там прицелы и много комплектаций. Я готов был отдать лишние 500-1500 рублей за замену или усиление бойка, но продавец сказал, что теперь это не нужно, компания Caesar Guerini мониторит наш рынок и уже поставляет бойки, которые позволяют делать более сильный накол! Я думаю врать им не зачем, легче с меня было бы 1500 за замену взять)))) Но антабку за 500 руб предложили поставить, но я отказался. Там еще японцы были, оч понравились и вообще весь магазин Зверобой порадовал (грамотный персонал и не боится обсуждать слабые стороны продукции, которой торгуют), при магазе есть сервис центр, если будут косяки исправят на месте.
Выкладываю фото накола капсюля. Вроде накол "уверенный", с объемной точкой контакта.

------------------
Иж-43, Caesar Guerini Gladius 76 и 66. <BR>
click for enlarge 1024 X 768 120,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 119,7 Kb picture

edit log

GRom81
19-4-2011 16:52    

quote:
Originally posted by Алехандер:

Отдельное спасибо tokmakov.
аппарат заработал . Только проблема была несколько в другом при сборке буферную шайбу с прижинкой мелкой жесткой поставили наоборот соотвественно отката в полном обьеме не было и небыло перезарядки вот такой лоховской косячек. всем спасибо за соучастие.

Что то не пойму, а где это. Можно фото? Вроде пружины со всех сторон одинаковые, можно ставить как угодно! Сначала надо ставить кинетическую пружину (такая с толстая с минимальным расстоянием между витками и жесткая, не путать которая на трубчатом магазине), потом ствол одевать,цевье, а потом легкую обычную пружину прикручиваешь гайкой декоративной (у меня пружина в гайке прямо).

GRom81
19-4-2011 23:38    

Вот фото моего ружья)
click for enlarge 1024 X 768 192,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 141,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 135,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 169,5 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 190,2 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 124,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 95,1 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 136,6 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 164,3 Kb picture
click for enlarge 1024 X 768 175,3 Kb picture

edit log

GRom81
12-8-2013 23:49    

Время идет, охоты тоже, с покупки пролетело уже 2,5 года. Gladius Caesar Guerini не дает повода о себе говорить, все ОК и без нареканий с точки зрения класса п/а ружей. Дробь летит, пули кладуться точно.........здесь все без приколов и непоняток.
exUA9CMZ
2-3-2014 23:48    

Уважаемые владельцы, должны ли быть в комплекте с ружьем прокладки для изменения отвода приклада?
ksn149
26-4-2014 14:55    

Где можно приобрести эти полуавтоматы?
Вовчик 70399
26-4-2014 17:22    

quote:
Originally posted by ksn149:
Где можно приобрести эти полуавтоматы?

В С-Петербурге в Левше на Новгородской 27

ksn149
30-4-2014 13:46    

А в Москве,буду летом проездом в Москве.
exUA9CMZ
6-6-2014 07:44    

quote:
Originally posted by ksn149:

А в Москве,буду летом проездом в Москве.

В Москве - в "Зверобое".
SERGEU_YA
8-7-2015 22:59    

Скоро буду обладателем гладиуса
GRom81
30-7-2015 10:18    

quote:
Originally posted by exUA9CMZ:

Уважаемые владельцы, должны ли быть в комплекте с ружьем прокладки для изменения отвода приклада?

Да есть прокладки, я воспользовался и "опустил" приклад относительно ствола.
exUA9CMZ
11-8-2015 16:25    

quote:
Originally posted by GRom81:

Да есть прокладки, я воспользовался и "опустил" приклад относительно ствола.

Эти прокладки (вверх-вниз) у меня есть, меня интересуют прокладки для изменения отвода приклада влево-вправо. У меня приклад практически без отвода, а мне бы надо отвести влево т.к. стреляю с левой руки.
Надо в Бенелли клуб сходить, вроде у бенеллевских п\а в комплекте шли такие прокладки.
Lavar
9-10-2015 22:42    

Ребята, подскажите, продается ли отдельно резиновый затыльник, вчера купил Cesar guerini Figura и хотелось бы поменять, т.к. пластиковый не очень нравится, спасибо
Диксиленд
19-12-2015 18:52    

Добрый вечер!
Как себя зарекомендовал гладиус на севере и юге?
Что-то мало отзывов, или все плохо, или все хорошо.
Любая инфа во благо. спасибо.
exUA9CMZ
20-12-2015 00:11    

Не знаю как там на Севере и Юге, но в средней полосе мой Roman MMI зарекомендовал себя хорошо. Мало отзывов видимо потому, что писАть особо не о чем. Я планировал отчет к 2- летию эксплуатации, но коротко можно и сейчас: настрел около 600, кормлю только самокрутом, кушает от 24 г без проблем, ствол снаружи почему-то не ржавеет после дождя. Не знаю как у других владельцев, но у себя заметил что ствол после стрельбы очень быстро чистится по сравнению с двустволкой.
Диксиленд
20-12-2015 16:16    

Спасибо, ждем отчет.
Может и другие поделятся впечатлением.
Андрей 1970
6-5-2016 14:40    

Всем здрасьте! Владею не Gladius а RomaV 6 лет. Живу на Севере ЯНАО. Ружьем Очень доволен, работает в мороз отлично только сильный мороз за 25 не любит смазку сильную не перезаряжает застывает. Эксплуатация постоянная. Механизм супер!!!! У товарищей п/а других производителей довольно не дешовых, но капризничают иногда а этот работает. Ни разу не пожалел что купил.!!!!
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема