Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  Caesar Guerini Gladius глазами владельца ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Как похудеть с помощью ванны с содой? Мы не знаем, но у нас и так обрез БРАТ 2 БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ и пачка патронов БЕСПЛАТНО! Смотрите! Пацанское пырялово здесь! Единственные в России ножи Microtech HALO V за 7400 руб.! Ограниченная партия!
Патроны 12 калибра от 13,80 руб. 
Автор Тема:   Caesar Guerini Gladius глазами владельца
  версия для печати
ДЕМ
14-6-2009 22:51    

quote:
в силу своей некомпетентности и невежества.

Вот только не надо выпячивать свою компетентность и осведомлённость, а учиться понимать шутки . Когда Вы только родились, я уже прочитал всего Сабанеева и Аксакова, и продолжаю много читать. Поэтому, наверное, в отличие от некоторых, пишу без ошибок .Удачи.
P.S. Просил же не бросаться табуретками...

edit log

Alienjoss
14-6-2009 23:13    

P.М.
ДЕМ
15-6-2009 09:30    

Нифига себе, оживил веточку.........

Своим первым постом я лишь намеревался подтолкнуть владельцев Цезарей объективно озвучить выявленные в ходе эксплуатации достоинства и "косяки" этих ружей, так как люблю итальянское оружие вообще и П/А в частности. И мне, как владельцу "родственного" ружья было бы очень интересно сравнить эти системы. По поводу моей "беззаветной любви к Бенелли" скажу, что создал ветку "Почему избавляются от Benelli" в которой собрал все известные "косяки" этого именитого бренда, поэтому, lexa2112 ваше обвинение в "слепой любви" беспочвенно. Да и в издёвках не Вам меня обвинять. Ни в одной теме я не вёл себя некорректно по отношению к форумчанам и ещё ни разу разу не получал замечаний за грубость и бестактность, в отличие от Вас, который периодически кроет форумчан отборным матом и грозится при случаи пустить пулю... Так что про монитор, который жалко, это ещё мягко сказано . Вы отмечаетесь во всех ветках про полуавтоматы, даете какие-то бестолковые замечания и глупые комментарии и при этом НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ВЛАДЕЛЬЦЕМ ОНОГО!Поэтому не Вам меня в чём-то обвинять.
Извините, но lexa2112 задел за живое .

Alienjoss
15-6-2009 10:19    

Уважаемые коллеги! Предлагаю сменить тему, тем более что данная ветка не подходящее место для выяснения отношений. Давайте уважать себя и окружающих. По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-), единственное что меня беспокоит, так это пропитка приклада. Думаю стоит или нет делать дополнительную пропитку льняным маслом?
korney-ohotnik
15-6-2009 11:57    

lexa2112
quote:
[B][/B]

Информативности в Ваших постах в отличии от постов Дема всегда ноль, а манера общения Ваша часто вызывает желание попросить у Вас справку от психиатора. И в конце концов, в Вашем возрасте пора бы уже научиться писать грамотно.
Alienjoss
15-6-2009 15:09    

quote:
Originally posted by ДЕМ:

И мне, как владельцу "родственного" ружья было бы очень интересно сравнить эти системы.

Так что же вас интересует конкретно? Спрашивайте, постараюсь ответить?

ДЕМ
16-6-2009 15:01    

Да Вы, в принципе, уже ответили:[QUOTE][B]По теме веткип "п\а Gladius Caesar Guerini" могу сказать, что пока, существенных косяков еще не обнаружено. Ружье работает, дробь летит 8-)
Я, в своё время выбирая импортный П/А, тоже присматривался к Гладиусу, но меня отговорил друг. Его аргументы:
- Ствол тонкий, как у Фабарма;
- Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;
- Буфер отдачи - из полимера, который очень нестоек к низким температурам (разрушается).
Хотелось бы послушать пользователей, "юзающих" Цезарей несколько сезонов в условиях охот, а не стенда. Какие "косячки" и "косячищи" были выявлены за это время.

edit log

Alienjoss
16-6-2009 15:15    

так значит : (ваша цитата)
quote:

Попытался "внедриться" в ветку "Цезарь Гуерини- глазами владельца" и провести сравнительный анализ двух инерционных систем,

И Вам нечего спросить??? Это похоже на не конструктивный диалог!! Задавайте вопросы... Я думаю что среди обладателей Гладиуса в этой ветки настрел ружей небольшой, хотя конечно могу и ошибаться... Но я эксплуатирую ружье по полной программе (оговорюсь: пока только на стрельбище) и готов много чего интересного рассказать. Так что спрашивайте...

Alienjoss
16-6-2009 15:22    

To: ДЕМ

Вот у меня к Вам, есть вопрос. Насколько я знаю вы занимались пропиткой своего приклада и цевья Шафтолом, или я ошибаюсь?
Не могли бы Вы, еще раз (возможно Вы это уже описывали и я не заметил)описать процесс от начала и до конца. Т.к. советов очень много, но нет ни одного структурированного... Буду вам признателен.

ДЕМ
16-6-2009 19:39    

Ошибаетесь, уважаемый Alienjoss . Это делал alex-hanter. Но там всё просто: покупаете средство и по схеме, то есть мажете равномерно, тонким слоем губкой, даете высохнуть и полируете суконкой . Если вода скатывается с ложи капельками, то пропитка прошла успешно.
А не могли бы кто-нибудь из владельцев Цезарей поместить фотки конструктивно-компановочной системы своего ружья???
Alienjoss
16-6-2009 20:18    

quote:

Ошибаетесь, уважаемый Alienjoss

В таком случае прошу прощения.
quote:

Но там всё просто: покупаете средство и по схеме, то есть мажете равномерно, тонким слоем губкой, даете высохнуть и полируете суконкой . Если вода скатывается с ложи капельками, то пропитка прошла успешно.

Понятно, а сколько всетаки слоев необходимо накладывать?
quote:

А не могли бы кто-нибудь из владельцев Цезарей поместить фотки конструктивно-компановочной системы своего ружья???

Хм... хороший вопрос, такое фото подойдет?

click for enlarge 760 X 456  69,8 Kb picture
click for enlarge 940 X 252  51,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 262  59,4 Kb picture
click for enlarge 900 X 285  34,8 Kb picture
click for enlarge 860 X 450  80,0 Kb picture

edit log

ДЕМ
16-6-2009 20:24    

quote:
Понятно, а сколько всетаки слоев необходимо накладывать?

Всё зависит от первоначальной, так сказать фирменной, пропитки. У некоторых хватает одного слоя, у других делают 3-4 цикла пропитка-сушка-полировка.
Alienjoss
16-6-2009 20:28    

Большое спасибо теперь все понятно.
ДЕМ
16-6-2009 22:56    

Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Benelli. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
P.S. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???

edit log

Alienjoss
16-6-2009 23:53    

quote:

Вам тоже спасибо за фотки, качество (как фоток, так и ружья) вещь! По ружью имею в виду внешнее исполнение . Всё, конечно, аккуратно, я бы даже сказал, аккуратнее, чем на Benelli. Вот только смущает небольшая масса ружья при таком массивном инерционно-возвратном механизме. Да ещё наличие пластиковых амортизаторов. А из чего изготовлено инерционное тело, сжимающее инерционную пружину? И что слышно про покрытие ствола (каково его отношение к коррозии?).
P.S. Цевьё-то, наверное, совсем тонюсенькое???

Ок. Продолжим...

Масса ружья: при заявленной массе ружья 3050гр, по ощущениям кажется не таким уж и легким, хотя во мне 107 кг 8-) и я веса его практически не замечаю как и MP153 c которым ходил по осени год назад.

Пластиковые амортизаторы: я прошу прощения, но в своем ружье, кроме корпуса УСМ который выполнен из армированного пластика (я бы сказал углепластик) хотя могу и ошибиться, я не нашел ни одну пластиковую детать. Если вы имеете ввиду деталь которая стоит перед дисковой кинетической пружиной, а именно толкатель, то он состоит из металлокерамики (очень крепкая штука). В УСМ'е все тоже из металла.

Инерционное тело: изготовлено из стали и покрыто хромом, как собственно и рамка затвора на которой держится "запирающий клин"

Покрытие ствола: стандартное воронение, особых выдающихся моментов я не заметил. Как я уже сказал, настрел ружья около 2500 выстрелов, потертостей и изъянов пока не заметил, хотя еще рано говорить, посмотрим что будет после сезона в вологодских болотах ;-)

Цевьё: оно довольно толстое, по сравнению с Бенелли, ощутимо толще, т.к. при выборе на столе лежала Raffaello.

В итоге по ощущениям, мне лучше лёг именно Гладиус. В Кузьминках, со мной приезжает мой приятель (просто зевака без разрешения), выделил ему пачку 7 32гр. Синяк набил себе приличный, хотя, я все списываю на то что не вкладывался в ружье как надо. У меня все ок.
Спрашивайте еще, c удовольствием расскажу.

edit log

Alienjoss
17-6-2009 00:27    

quote:

- Ствол тонкий, как у Фабарма;
- Вся инерционно-возвратная система в цевье, отсюда худший балланс и тонкое ослабленное цевье;

Хочу заметить что технология сверления внутреннего диаметра канала ствола имеет стандартный для оружия 12 калибра размер 18,4 мм
Позвольте спросить, а на вашем Raffaello Elegant разве другие размеры?

по поводу всей инерционно-возвратной системы: не буду много писать, а лишь приведу цитату Российской охотничьей газеты от 17 ноября 2004г.

Полуавтомат компании CAESAR GUERINI имеет совершенно отличную от оружия BENELLI конструктивно-компоновочную схему. Буферная пружина, как основное звено автоматики расположена не в затворе ружья, а на специальном штоке, который крепится в конце подствольного магазина.
Инерционное тело, которое призвано сжимать буферную пружину во время отдачи, также находиться н подствольном магазине и жестко связано с затворной рамой при помощи двух тяг. Несмотря на то, что основная часть механизма инерционной автоматики расположена на подствольном магазине, полуавтомат CAESAR GUERINI обладает весьма неплохой развесовкой. И это при массе ружья 3,05 кг. Подобные параметры делают данное оружие абсолютно пригодным для всех ходовых охот и позволяют стрелять по быстро перемещающимся целям.
Какую же цель преследовали оружейники компании CAESAR GUERINI, создавая полуавтомат с такой конструктивно-компоновочной схемой? Ведь и оружию компании BENELLI тоже присущи вышеуказанные характеристики. Для того чтобы понять, в чем дело, необходимо просто пострелять из этих ружей. Стреляя из оружия компании CAESAR GUERINI, вы почувствуете меньшую отдачу, а самое главное, подбрасывающий момент, действующий на ствол после выстрела, у этого оружия ощутимо меньше. Для полуавтомата с инерционным принципом автоматики это существенные моменты, т.к. они влияют на удобство управления ружьем во время стрельбы по нескольким целям.
Возвратная пружина затвора также расположена на трубке подствольного магазина. Подобное расположение этого важнейшего узла ружья очень облегчает уход за ним, особенно в дождливую погоду, во время весеннего и осеннего пролета водоплавающей дичи.

От себя могу лишь предложить встретиться в Кузьминках и самому попробовать пострелять. ;-)

edit log

ДЕМ
17-6-2009 09:58    

[QUOTE][B]Пластиковые амортизаторы: я прошу прощения, но в своем ружье, кроме корпуса УСМ который выполнен из армированного пластика (я бы сказал углепластик) хотя могу и ошибиться, я не нашел ни одну пластиковую детать.

Я имел в виду амортизатор затвора и амортизатор зуба подавателя. Разве они не из полимера???
На моем Raffaello De Luxe диаметр ствола 18,3мм.
P.S. Вообще Гладиус ИМХО ружьё очень душевное и совершенно одного класса с Benelli. Правильно Вы говорите, лучшим ружьём будет то, которое в руку ляжет . Остальное покажет время, а точнее длительная эксплуатация .

Alienjoss
17-6-2009 10:16    

quote:

Я имел в виду амортизатор затвора и амортизатор зуба подавателя. Разве они не из полимера??? На моем Raffaello De Luxe диаметр ствола 18,3мм.

По поводу этих амортизаторов: наверное нужно еще раз разобрать и посмотреть, т.к. признаюсь не обратил внимание. (при очередной чистке, все выясним)
По поводу стволов на Raffaello 18.3мм - вы сами замеряли, или есть документация?

Хотя, сейчас посидел, почитал разные умные книги и пришел к выводу "18.3 и 18.4" это стандартные диаметры которые изготавливаются на современных ружьях, одня десятка, ровным счетом не чего не дает....

Алехандер
23-11-2009 10:52    

Уважаемые владельцы гладиусов от гуирини и не только подскажите у моего знакомца при стрельбе с 28 и 24 граммами навески сей п\а не перезаряжается. были может кто знает причину как разобраться в проблеме???
Alienjoss
23-11-2009 13:09    

Очевидно дело в том, что у него скорее всего, возвратная пружина затвора несовсем разработана, точнее сказать она жесковата, на моем Gladius`e таких проблемм нет, точнее 28гр перезаряжает в лет, а вот навески 24гр испытывать не доводилось... Решение проблеммы - настрел ружья, чем больше, тем лучше... Пружина подсядет, и ружье будет глотать все подряд...
Каков настрел у вашего знакомца? Как вариант пострелять магнумом, там заряд помощьнее, следовательно и пружина подсядет быстрее...
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема