Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 78 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мой Fabarm SDASS Tactical
Goose palmate
15-5-2012 23:53 Goose palmate
quote:
Originally posted by Младшший:
зачоотно.... разрешите несколько вопросов: между скобой и соотв. курком и рукояткой увеличилось расстояние - палец удобно на спуск ложится? ствол и приклад на одной практ. линии - вкладка комфортная? и удлинитель от мурки - или нет - если да, то резьба села нормально?

спасибо)) палец на спуск ложиться отлично, вкладка в "холостую" без неудобств(постреляю отпишусь), удлинитель от мр на резьбу содился снатягом первый раз - далее всё как по маслу.

Goose palmate
15-5-2012 23:57 Goose palmate
quote:
Originally posted by Владислав Шишков:

А это вы ружье на работе фотографировали, судя по интерьеру?

Ага ,на работе, транзитом с одной квартиры в другую переправлял, не решился в багажнике оставить, заодно и фотку сделал.

Младшший
16-5-2012 00:02 Младшший
quote:
Originally posted by Djum:

можно его изготовить кустарно?

можно... чертеж бойка на работе, завтра выложу... как раз и сам проверю, попал чи ни))
click for enlarge 1592 X 1127 160,1 Kb picture

edit log

Владислав Шишков
quote:

а можно его изготовить кустарно?

Вроде кто-то писал, что из ударника от МР-133 можно сделать.
михон
16-5-2012 14:57 михон
Вот просто нечеловеческое спасибо!

Про запас один купил, а теперь ещё и попробую токарю заказать.

Младшший
16-5-2012 15:24 Младшший
немазошо))) железяку получьше просто найти и купленный еще разик сравнить с чертежом, ошибка дело простое)))
FORESTER
18-5-2012 17:06 FORESTER
quote:
Originally posted by михон:
фото постараюсь или завтра или в вск. на работе ганза закрыта, а дома руки вообще не доходят

Кто-то фотки обещал,и планки тоже
михон
19-5-2012 00:49 михон
Да у меня сейчас командировки сплошные. Шалом всем из Одессы Приезжаю, очередную свежекупленную хрень к ружью прикручу и опять на самолёт.
михон
19-5-2012 00:53 михон
Я там сцылок кинул. По ним более-менее понятно. Живые фотки позже будут, к сожалению
FORESTER
19-5-2012 08:35 FORESTER
ОК!
михон
20-5-2012 23:33 михон
Что-то меня, пока в самолёте летел, распёрло. Традиционно без фоток

Итак, на четвёртом десятке мне надоели резиновые изделия, и душа захотела чего-то большего. Несомненно, мы все помним, что размер имеет значение и чем меньше у мужчины, тем большего хочется в качестве компенсации. Видимо, это возрастное, потому что даже товарищ Стечкин, даже с пристёгнутым прикладом, перестал меня радовать. Несколько месяцев я читал и размышлял, вырабатывая принципиальную концепцию новой игрушки. И, в итоге, идея выкристаллизовалась.

Конечно, на первом месте по оригинальности была Виагра. И это даже не обсуждается. А вот в качестве оружия был выбран 12 калибр, помпа, желательно адово тактическая, ибо это же средство борьбы с комплексами. Выбор оказался невелик. Либо Фабарм СДАСС либо бенелли. Но вопрос цены всё-таки перевесил голос дешёвого понта (бенельки же юзают USMC, к ней обязательно надо покупать восьмиклинку гаррисон кэп, лишние триста рублей) и был в качестве инструмента для борьбы с зомби выбран Фабарм СДАСС про телескопик.

Добротный итальянский металл (выплавленный из латвийского металлолома, спи..еного в России) в обрамлении не менее добротного китайского пластика. Мегатактический вид. Сверловка ствола трибор (видимо, это сын варягов - правителей Руси - Рюрика, Синеуса и Трувора). Световозвращающие прицельные (удобно, привык ещё на словацких травматических поделках). И главное - планки Пикатини, они же Вивера. Ну так, чтобы навесить подствольник, ночной прицел, прожектор Кабан или какой-нибудь другой гиперболоид инженера Гарика. Спустя несколько месяцев владения, естественно, захотелось добавить всяких ништяков и я начал этот скорбный путь.

Первым делом был куплен гипертактический трёхточечный ремень (естественно, якобы прошедший тестирование суровыми раскачанными дядьками из ЦСН, разных ОМСНов, межгалактических спецназов, звёздных десантов и далее везде). Засада оказалась в передней антабке ружья. Она расположена почти на дульном срезе и ремень получается не очень удобным. Как они там, штурмуя гнездо Шамиля Басаева на Альфа-центавре, крепят его на бластеры? Х.й знает. Но нет таких крепостей, какие не взяли бы большевики.
В расовом украинском интернет-магазине была найдена трёхсторонняя база вивер на подствольный магазин и кошерная антабка FAB defense (еврейцы в таких мелочах мастера). Т.к. командировки в мать городов русских у меня каждый месяц, особых проблем с покупкой не возникло.

Следующим моментом стало приобретение планки вивера на цевьё. Можно было, конечно, понтануться и купить в шутерс-шопе оригинал за 2 тысячи (или же наоборот за бутылку водки попросить выпилить школьного трудовика), но мы пошли другим путём. За 700 р была куплена планка NcStar с рукояткой и путём нехитрого 30-минутного дрочева с дремелем она была чудесно запилена на цевьё.

Ещё за 500 р был найден супернадёжный китайский кронштейн под фонарь, аккуратно выплавленный из российского металлолома заботливыми жёлтыми руками. В него был воткнут не менее китайский фонарь, купленный лет 5 назад в подземном переходе рублей за 100 (в будущем, конечно же, его место займёт какой-нибудь surefire, чуть менее, чем полностью китайский по происхождению, но более дорогостоящий, что добавляет плюсов к силе).

Совершенно очевидно, что настоящий зомбофайтерский дробовик будет ущербным без коллиматора. И золотой стандарт для любого юного (да и не только) онаниста это EoTech. Голографический прицел, х.ле. Все морские котики, ёжики, суслики и прочие тюлени с такими носятся. Ну и заодно самые толстопузые айпиэссишники свои офисные жиры растрясают. Ага, щаз. Остатки силы воли у меня есть и данный вариант был с негодованием отвергнут. Чина рулит. Не менее антуражный Sightmark (выпиливаемый болгарками и напильниками в Гуанджоу якобы для американского рынка) был найден за 3000 р. Тест на выживание магнумами пройден. Всё работает и не думает разваливаться.

Так как ружьё покупалось в 13 калибре, комплектация изначально была нулёвой. Ну почти. Всё-таки скидочная карта и целлофановый пакетик с логотипом магазина прилагались. Поэтому со временем появился зубастый компенсатор, предназначенный для выбивания дверных замков (х.ле, только этим на досуге и занимаюсь обычно. Пока замок какой не выбью, кющить нэ магу).

Но главное пришло совсем недавно - мультичок poly-choke II. Ничо так, вроде полезно будет. 9 вариантов от цилиндра до экстрафуллчока. Получилось 4 тысячи рупий. При том, что фабовские оригинальные чоки стандартно барыжатся в районе двух тысяч за одну штуку.

Ну и на сладкое заказал щёку на приклад с сайдседдлом от блекхока. А то, выйдешь, бывало, вечером на даче на шорох соседской кошки. Зарядишь дрожащими руками 7+1, через один картечь 8,5 и пуля Гуаланди. И ощущаешь, что вот оно, началось, а 5-ти запасных патронов на прикладе как раз и не хватает. И липкий страх начинает окутывать тело. Холодный пот струится по спине. Собачка показывается из будочки. Сколько седых волос мне это принесло. Сколько трусов безвозвратно испорчено: Теперь эти ужасные, душераздирающие минуты в прошлом. Вкладка с коллиматором, кстати, стала гораздо удобнее. Ну просто несравнимо.

Но процесс необратим и неостановим. Меня ждёт ещё зелёный лазер. Чтобы в случае глобального пиз.еца антуражно, как в американских боевиках, зачищать канализационные коллекторы. Ещё хочется магнифер какой-нибудь недорогой, в пределах пяти тыщ юаней. И верхом безумия - сошки на подствольный магазин. Ибо прицел пиладовский (конечно же с дальномерной сеткой ПСО-стайл) есть и хочется <гибкости в тактическом применении ружья>. Типа засесть на чердаке, примандячить оптику, поставить на сошки и пулей по-снайперски отстреливать злых пришельцев и продвинутых выживальщиков.

click for enlarge 1920 X 1440 293.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 325.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 408.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 396.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 210.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 910.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 241.3 Kb picture

edit log

evgen-piter
20-5-2012 23:46 evgen-piter
михон, ПАСИБ - ПОРЖАЛ!!!

----------
Мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем

edit log

Djum
21-5-2012 00:14 Djum
душевно!
михон
21-5-2012 00:24 михон
Осталось разбавить фотками
FORESTER
21-5-2012 02:20 FORESTER
quote:
Осталось разбавить фотками

Точно!
михон
22-5-2012 01:17 михон
Парни! Если кому нужна копеечная передняя антабка на трубу магазина:

http://www.dmazay.ru/index.php?productID=4903 Просто на хомуте

iceberg v8
22-5-2012 10:12 iceberg v8
если можно,про щеку с сайдседлом от блэка поподробнее,где почем,каким образом и как выглядит?
Djum
22-5-2012 10:20 Djum
http://www.ebay.com/itm/Knoxx-...=item1e6de59f5a - покупал через нашего камрада - https://forum.guns.ru/forummessage/9/889345-0.html
холдер на 5 патронов мне не понравился - тугой очень, контейнер для батареек не актуален. в итоге использую только высокую щеку...
iceberg v8
22-5-2012 11:10 iceberg v8
этот товарищ теперь работает от 200$
Djum
22-5-2012 12:51 Djum
ну есть масса других способов заказать такую деталь с ебея. просто в наших магазинах она в районе 2500 стоит.
iceberg v8
22-5-2012 14:27 iceberg v8
для левши только искать придется
Djum
22-5-2012 14:33 Djum
quote:
Originally posted by iceberg v8:

для левши только искать придется

не придется, вы эти фрагменты прикручиваете как вам угодно, хоть справа холдер, хоть слева. только контейнер для батареек будет иметь в положении для левши крышку у затыльника приклада
iceberg v8
22-5-2012 15:08 iceberg v8
вот это хорошо )
iceberg v8
22-5-2012 15:09 iceberg v8
а с ебея во сколько обошелся,учитывая все расходы?
Djum
22-5-2012 18:12 Djum
quote:
Originally posted by iceberg v8:

а с ебея во сколько обошелся,учитывая все расходы?

я заказывал через toolalex-a, за раз: ноксовский телескоп с двойным компенсатором, переходник и щеку. доставка посылки встала в 57$, Алекс за посредничество взял 1000 рублей. остальное по цене ебея. в сумме за все я отдал около 10000, всяко дешевле чем у нас в магазинах.
Богдан98
24-5-2012 20:05 Богдан98
в связи с покупкой телескопа продам в Питере приклад с пистолеткой не регулируемый как на FABARM SAT-8 Pro Forces. в идеальном стостоянии за 4000р
связь через л.с.
Kypbep
26-5-2012 13:56 Kypbep
Вопрос к Михону. Вот такую антабку, которуюы Вы пропиарили: http://www.reloading.com.ua/product_896.html , можете помочь в Киеве приобресть, раз уж бываете там регулярно? А то у нас ничего подходящего не нашел, а с ебеями всякими не дружу. Ну, может еще по цене накинете за беспокойство)))
Младшший
26-5-2012 14:21 Младшший
http://dominator-arms.ru/goods...remnya-sla.html - а здесь посмотреть.....
Kypbep
26-5-2012 17:31 Kypbep
quote:
а здесь посмотреть.....

Вай спасиба!!!!
Не нашел сам)))

михон
26-5-2012 18:19 михон
Во блин, знал бы, что в доминаторе есть, не покупал бы в Киеве

Kypbep, если там не кУпите, маякните. Буду в Киеве теперь в сентябре, закажу-привезу

Младшший
26-5-2012 18:35 Младшший
нема за шо)))
михон
26-5-2012 19:02 михон
Товарищи, фотки в мега-пост добавил https://forum.guns.ru/forummessage/60/291136-m25338734.html (осторожно, весят) Простите за качество, телефон
Саня Санкт Петербург
quote:
Товарищи, фотки в мега-пост добавил https://forum.guns.ru/forummessage/60/291136-m25338734.html (осторожно, весят) Простите за качество, телефон

Где насадку такую (https://forum.guns.ru/forums/ic...193/6193942.jpg )
достал ???

михон
26-5-2012 20:15 михон
Это мультичок 9-в-1. Заказывал на шутерс-шопе. Цена 3700, но он вроде как все виды чоков заменяет, да ещё и кроет родные фабовские по числу вариантов. Единственное, пришлось ждать месяц где-то, т.к. к фабарму они только под заказ http://shooters-shop.ru/compon...mart/Itemid,36/
Саня Санкт Петербург
[QUOTE]Originally posted by михон:
[B]Это мультичок 9-в-1. но он вроде как все виды чоков заменяет, да ещё и кроет родные фабовские по числу вариантов.

не понимаю, как он может заменить все виды чоков, и крыть по числу вариантов

Djum
26-5-2012 20:47 Djum
quote:

Товарищи, фотки в мега-пост добавил

душевненько. как у вас холдер на 5 патронов от нокса? у меня туго до ужаса. я его снял к чертям.
осталось кольцо с антабкой заменить на простое кольцо. я вот думаю от чего приспособить. может в продаже где есть - на авторынке на каком-нибудь.
зачет - остался только коллиматор.
Младшший
26-5-2012 21:58 Младшший
quote:

осталось кольцо с антабкой заменить на простое кольцо. я вот думаю от чего приспособить. может в продаже где есть - на авторынке на каком-нибудь.

вряд ли... сколько ни искал - ненашел.... пришлось выпиливать вручную....
quote:
Originally posted by Саня Санкт Петербург:

тама стоит что-то типа сопла изменяемого вектора тяги, проворачивая кольцо, сужаем-расширяем конус канала.... штука хитрая шопесец)) касательно числа, шаг поличока если неошибаюсь 0,25, от цилиндра до экстра фул 1,75, так что уже больше чем стандартный набор.....
михон
26-5-2012 22:14 михон
quote:
Originally posted by Саня Санкт Петербург:

Поворотом гайки делаем 9 вариантов сужений.
михон
26-5-2012 22:16 михон
quote:

душевненько. как у вас холдер на 5 патронов от нокса? у меня туго до ужаса. я его снял к чертям.
зачет - остался только коллиматор.

Спасибо Холдер вроде ничего. Как поставил, сразу набил его пулевыми. Через пару недель стало легко вставлять-вынимать.

коллиматор есть, поленился его ставить

михон
26-5-2012 22:24 михон
quote:
Originally posted by Младшший:

тама стоит что-то типа сопла изменяемого вектора тяги, проворачивая кольцо, сужаем-расширяем конус канала.... штука хитрая шопесец)) касательно числа, шаг поличока если неошибаюсь 0,25, от цилиндра до экстра фул 1,75, так что уже больше чем стандартный набор.....

Во-во! именно так!

Минус в одном - насадка короткая. Т.е. с удлиннителем на 15 см не сравнить. Но сужения прикольные.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 78 )