Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мой Fabarm SDASS Tactical
Leffter
27-3-2009 01:23 Leffter персональное сообщение Leffter
quote:
Originally posted by Romchik:

Класс, а Вы не могли бы узнать по поводу амортизаторов (А-049 +5мм и А-050 +10мм)? Буду очень признателен

Сегодня забирал свою Фабарму. Компенсаторы есть - 391 гривна (~50 долларов). Амортизаторов родных нет и вообще практически не бывает. Ручек тоже, но в отличии от компенсаторов их иногда все таки привозят. Те амортизаторы, которые есть - не дотягивают даже до того, что идет в комплекте.

Leffter
29-3-2009 19:09 Leffter персональное сообщение Leffter
Возник вопрос как Tri-bore переносит калиберные пули? В частности Тахо "Спорт" (на картинке справа) и Remington Sluggster 28 грамм (слева) - не сталкивались?

Обе пули свободно "падают" вдоль ствола и застряют в 10-11см от среза. Шомополом можно прогнать еще на 3-4см, при разумных усилиях. Ствол возле среза имеет 18.2мм. Причем если у Рема поясок имеет 18.8мм (остальное тело пули проходит свободно), то Тахо вся 18.8мм. Да еще и при соответствующем качестве отлива - в детстве рыболовные грузки качественнее отливали...

Вопрос обсуждался, но сомнения все же остались. Дешевле Тахо наверняка только самокрут, я для этого еще не достаточно созрел

click for enlarge 1920 X 1440 341,8 Kb picture

edit log

Romchik
29-3-2009 19:54 Romchik персональное сообщение Romchik
quote:
Originally posted by Leffter:

Сегодня забирал свою Фабарму. Компенсаторы есть - 391 гривна (~50 долларов). Амортизаторов родных нет и вообще практически не бывает. Ручек тоже, но в отличии от компенсаторов их иногда все таки привозят. Те амортизаторы, которые есть - не дотягивают даже до того, что идет в комплекте.

Ясненько, спасибо. А это в каком магазине? Можно пару адресов/телефонов/сайтов, бо планирую в Киев съездить в ближайшее время
Crew
29-3-2009 21:38 Crew персональное сообщение Crew
http://www.midwayusa.com/Search/Default.aspx#fabarm____-_1-2-4_8-16-32
Вот удлинители магазина продают Но мне кажется проще от МР-133/153 поставить.
Romchik
29-3-2009 22:38 Romchik персональное сообщение Romchik
quote:
Originally posted by Crew:

А не опасен ли тот факт, что удлинитель и соответственно патроны в нем будут постоянно поражаться огнем от выстрела?
Ведь получается что удлинитель магазина будет выходить за ствол...
Crew
29-3-2009 22:42 Crew персональное сообщение Crew
Да я думаю нет. А если чок прикрутить - тем более
Romchik
30-3-2009 13:03 Romchik персональное сообщение Romchik
quote:

Да я думаю нет. А если чок прикрутить - тем более

Так все таки Вы думаете или точно ничего страшного?
Чок в счет не берем, не купить их нигде, да и нафик он нужен, ружье вроде не охотничье, да и внешний вид с чоком лично мне не нравится...
Leffter
30-3-2009 14:18 Leffter персональное сообщение Leffter
quote:

Ясненько, спасибо. А это в каком магазине? Можно пару адресов/телефонов/сайтов, бо планирую в Киев съездить в ближайшее время

Не cочтите за рекламу - http://www.ibis.net.ua/article_4.html
Лучше звонить заранее. Самый большой магазин имхо на бул. Леси.

quote:

Оно то конечно, но длинный магазин может "подгорать". Точнее просто коптится от выстрела. Если это не пугает и реально хочется больше 6 патронов - можно ставить. Видел такое на п/а Бенелли в видео от Clark Gunsmith Shotgun - ничего, работает.

Crew
30-3-2009 15:35 Crew персональное сообщение Crew
В практической стрельбе очень часто магазин выпирает за ствол. И ничего вроде
Ура! Мне привезли тактикал Пошёл его забирать...
Romchik
30-3-2009 15:58 Romchik персональное сообщение Romchik
Leffter, спасибо за контакты!

По поводу удлинителя - не произойдет ли от перегрева магазина какой-нибудь ненужной реакции с патронами в этом магазине?

Пухлый Ш
30-3-2009 16:55 Пухлый Ш персональное сообщение Пухлый Ш
quote:
Leffter, спасибо за контакты!

По поводу удлинителя - не произойдет ли от перегрева магазина какой-нибудь ненужной реакции с патронами в этом магазине?

Да всё нормально будет!
У меня, кстати, пружина магазина укорочена и влезает без удлиннителя 8+1, а с удлиннителем от мр 9+1. Если запасной пружины нет, лучше не рискуйте резать.

Romchik
30-3-2009 17:25 Romchik персональное сообщение Romchik
quote:
Originally posted by Пухлый Ш:

Да всё нормально будет!
У меня, кстати, пружина магазина укорочена и влезает без удлиннителя 8+1, а с удлиннителем от мр 9+1. Если запасной пружины нет, лучше не рискуйте резать.

Ясно, но я в общем то рисковать и не буду.. Мне вполне 7+1 хватает
cpt.Smollett
30-3-2009 23:06 cpt.Smollett персональное сообщение cpt.Smollett
офф

Интересно, а можно в москоу купить вот такой фабарм? и сколько он стоить будет? Или может возможен заказ?
http://www.fabarm.com/products-martial-ultra-short.htm

Простите за офф

Crew
31-3-2009 00:01 Crew персональное сообщение Crew
Нет. Уже несколько раз спрашивали люди
Crew
31-3-2009 00:11 Crew персональное сообщение Crew
Забрал свой тактикал. Очень доволен! Первый гладкоствол.
Всю в норме, ствол - зеркало, но фоткать его не буду, т.к. он немного грязный (при сертификации похоже стреляли) а у меня тупо нет ёршиков Номер на коробке и на стволе - разный. Дали мне ещё сертификат. У всех так (там не только мои номера ).
Всё работает чётко, сделано аккуратно. Пружина в цевье - достаточно интересная вещь. Если обильно смазаны цевье и магазин, то патрон досылается под действием пружины.
В комплекте было всё Изначально оговаривал это (привезли на заказ - ждал 20 дней). Т.е. приклад/пистолетная рукоятка, получок, чок, кейс.
Отстреляю в ближайшее время.
Вот немного фото (сорьи за качество):
click for enlarge 1920 X 1440 453,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 408,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 392,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 549,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 408,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 380,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 225,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 560,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 244,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 441,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 450,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 550,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 615,6 Kb picture

click for enlarge 1920 X 2560 871,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 262,6 Kb picture

edit log

Crew
31-3-2009 00:55 Crew персональное сообщение Crew
Мне показалось, что ствол хромирован. Это так?
И ещё - похоже внутри ствольной коробки хромом всё покрыто.
Romchik
31-3-2009 23:09 Romchik персональное сообщение Romchik

Crew
, поздравляю! Здорово что есть возможность на заказ привезти ружье в нужной комплектации..
Ствол действительно хромирован, щас так на большинстве ружей делают, а вот насчет коробки не знаю, не приглядывался..
Crew
1-4-2009 12:40 Crew персональное сообщение Crew
Спасибо!
Да я сам удивился Привезли прямо из Питера.
Диоптр сразу сдвинул вперёд, а то целиться невозможно.
Ещё помучился, когда снимал приклад - как на зло не было подходящего разъёма для гайки. С помощью мата, ключа на 16 и плоскогубцов - смог таки снять приклад
С чоком/получоком и пистолетной рукояткой больше 80 см.

edit log

Romchik
1-4-2009 13:25 Romchik персональное сообщение Romchik
Ну круто!
Интересно почему все так стремятся укоротить ружье, но тем не менее сохранить законные 800 мм?
Crew
1-4-2009 13:28 Crew персональное сообщение Crew
Ну для дома лучше с пистолетной рукояткой. А 80 см - чтобы вот при этой самой самообороне дома было всё по закону
Пухлый Ш
1-4-2009 14:06 Пухлый Ш персональное сообщение Пухлый Ш
quote:
Ну для дома лучше с пистолетной рукояткой.

Чем лучше?
Попробуйте ружьё с прикладом держать на уровне бедра, типа как с пистолеткой, большая разница получилась по длинне?
Crew
1-4-2009 14:49 Crew персональное сообщение Crew
Кстати, так отдача даже меньше чувствуется Если прижать к телу приклад.
Но в машине всё же лучше пистолетка

А не посоветуете хороший ремень? Типа тактического.

edit log

Пухлый Ш
1-4-2009 15:33 Пухлый Ш персональное сообщение Пухлый Ш
quote:

Это, что бы возить, а стрелять?
А насчёт прижимать, абсолютно верно.
https://www.youtube.com/watch?v=tqtC_8zBzaw&feature=related
Ремень у меня есть вот такой, дёшево и сердито, но в целом для меня не шибко полезно.

http://www.midwayusa.com/viewProduct/?productNumber=1168196012

edit log

Crew
1-4-2009 16:18 Crew персональное сообщение Crew
Вот для чего пистолетная рукоятка нужна:
https://www.youtube.com/watch?v=VfNbRhjy9HA&feature=related
18 x 20
Romchik
1-4-2009 20:51 Romchik персональное сообщение Romchik
quote:

Вы собираетесь постоянно с собой в машине возить ружье??
Crew
1-4-2009 23:56 Crew персональное сообщение Crew
Не постоянно, но когда в Москву (частенько приходится) - вполне возможно.
Crew
3-4-2009 00:32 Crew персональное сообщение Crew

Crew
28-4-2009 14:46 Crew персональное сообщение Crew
Отстрелял свой СДАСС (точнее просто попробовал как оно стреляет или нет вообще ). Первые стрельбы так сказать (опыт из гладкоствола практически нулевой). Стволом доволен на все 100 Сделал где-то выстрелов 50. Всё штатно. Плечо поболело часа 3 и прошло (вкладка поначалу у меня была неправильная).
Пулей бьёт хорошо (даже с моим опытом ). Теперь надо пробовать/подбирать разные пули, а также тренировать вкладку и корректировать прицел. Так совпало, что последние 2 выстрела были одна в одну практически что у меня, что у инструктора Как я понял - Гуаланди не самые лучшие пули. Хочется попробовать на 80-100 м ибо 50 м кажется детским расстоянием и на белой мишени даже различаю дырки от попаданий
Картечь 8,5 мм (главпатрон) без насадок с 35 м - все 8 штук в метровую мишень. С получоком - все в ростовую мишень и даже кучнее
Дробь с получоком/чоком очень даже неплохо для такого ствола. Особо не мерил, но не менее 70% процентов оказались в мишени. Дробь 5ка почти пробивает доску навылет (18 мм).
Ствол почистил легко (все патроны были в контэйнере). Лишь на насадках была освинцовка (от картечи скорее всего).
Сравнить с другими ружьями не получилось. Скоро попробую сравнить с Вепрем (средний ствол), сайгой 410.
Инструктор-стендэвик даже не cтал смеяться над ружьём

click for enlarge 1920 X 1440 548,7 Kb picture

edit log

Классик
28-4-2009 15:53 Классик персональное сообщение Классик
Насадки в комплекте были или где-то раздобыли? Если раздобыли, то делитесь где.
Crew
28-4-2009 16:02 Crew персональное сообщение Crew
Были Я вот думаю не отдать ли хорошему токарю эти насадки. Может сможет их повторить
Классик
28-4-2009 19:15 Классик персональное сообщение Классик
quote:

Пулей бьёт хорошо (даже с моим опытом ). Теперь надо пробовать/подбирать разные пули, а также тренировать вкладку и корректировать прицел. Так совпало, что последние 2 выстрела были одна в одну практически что у меня, что у инструктора Как я понял - Гуаланди не самые лучшие пули. Хочется попробовать на 80-100 м ибо 50 м кажется детским расстоянием и на белой мишени даже различаю дырки от попаданий

Для пребывания в состоянии полного экстаза советую попробовать пули Полева-6 (я использовал СКМ/Полева-6, см. 5-ю страницу).

Crew
28-4-2009 19:23 Crew персональное сообщение Crew
Смотрел. Вот как раз и хотел попробовать их, но пока не нашёл. Заодно и подрегулирую прицел.
Классик
28-4-2009 21:25 Классик персональное сообщение Классик
quote:
Смотрел. Вот как раз и хотел попробовать их, но пока не нашёл. Заодно и подрегулирую прицел.

Кстати, если поставите оптику, то можете попробовать на 100 метров с Полева-6. Пуля-ствол Вас возможно удивят (приятно).

Yulian
28-4-2009 21:39 Yulian персональное сообщение Yulian
Можешь взвесить свой Tactical? А та я купил Heavy Combat - на сайте указан вес 4,05кг - взвесил - получилось около 3,55кг (это вместе с ДТК). Вот сижу и думаю - может мне при продаже сунули вместо утяжеленного ствола обычный
Классик
28-4-2009 22:13 Классик персональное сообщение Классик
quote:
Originally posted by Yulian:
Можешь взвесить свой Tactical? А та я купил Heavy Combat - на сайте указан вес 4,05кг - взвесил - получилось около 3,55кг (это вместе с ДТК). Вот сижу и думаю - может мне при продаже сунули вместо утяжеленного ствола обычный

Взвесить сейчас нечем, но где-то 3,000-3,200. Pro Forces.

Crew
28-4-2009 22:51 Crew персональное сообщение Crew
Классик
quote:
Кстати, если поставите оптику, то можете попробовать на 100 метров с Полева-6. Пуля-ствол Вас возможно удивят (приятно).

Обязательно попробую А какой оптикой пользуетесь? Хочу нашу поставить недорогую на пробу. После - уже осознанно нормальную.

Yulian

quote:

А сфоткайте Ваш комбат Тактикал явно не 3,55 весит. Немногим более, чем 3 кг.

edit log

Классик
29-4-2009 01:35 Классик персональное сообщение Классик
quote:
Классик

Обязательно попробую А какой оптикой пользуетесь? Хочу нашу поставить недорогую на пробу. После - уже осознанно нормальную.

Да я в общем то никакой. Мне штатный диоптр весьма нравится (возможно появится коллиматор). То было разик соседи поделились чем-то (если склероз не подводит) вроде ПОСП 6х42WD (с вивером, сорри, точно не помню). В общем цимуса особого для себя (и своих задач), кроме как убедиться (в тихой обстановке, с мешочком и расстановкой), что ствол весьма достоен в том числе на 100 метрах. С прицелом повторились результаты стр. 5, со штатным диоптром - чуть хуже, в пределах 9-ки. Но, имхо, разница получается не сильно велика. А в скорости...

ps. Касательно аксессуаров. Нашел тут канадский сайтик, вроде как они официальные представители Fabarm в Канаде ( тут каталог-прайсик http://www.theshootingedge.com/product-info.php ).
На 18-й странице каталога наши SDASS-ы начинаются, а на 21-й начинается обильное слюноотделение
MULTICHOKES TUBES EXTERNAL - PUMP SHOTGUNS & S.A.T. 8 BARREL PROLONGATION
E-040-FO CYLINDER ( SCREW PROTECTION ) + 0 mm $15
E-036 IMPROVED CYLINDER ( IC - ****) + 30 mm $29
E-037 MODIFIED (M - *** ) + 50 mm $29
E-038 IMPROVED MODIFIED ( IM - ** ) + 75 mm $29
E-039 FULL ( F- * ) + 100 mm $29
E-034 MULTICHOKES WRENCH $15

MUZZLE BREAK
E-023-A-FO MUZZLE BREAK IN STEEL - MAT BLACK FINISH - FOR ALL MULTICHOKES BARRELS $49

Ну и всяческие
PICATINNY RAILS
FOREND RAIL
B-044-A SPECIAL FOREND PICATINNY RAIL ( DELIVERED WITH SCREWS ) FOR PUMP AND S.A.T. 8 $29
MAGAZINE TUBE RAIL
B-083-A NEW SPECIAL PICATINNY 2 RAILS KIT TO BE FIXED ON THE MAGAZINE TUBE ( FOR SDASS AND S.A.T. 8 - NOT VALID FOR MARTIAL ) $139
TELESCOPIC STOCK
A-081-A TELESCOPIC STOCK IN BLISTER FOR PUMP AND S.A.T. 8 SHOTGUNS $229

Dima100
29-4-2009 22:58 Dima100 персональное сообщение Dima100
quote:
Можешь взвесить свой Tactical?

Fabarm SDASS 12 Composite взвесил - 2.8 кГ
Crew
29-4-2009 23:42 Crew персональное сообщение Crew
quote:
http://www.theshootingedge.com/product-info.php ).
На 18-й странице каталога наши SDASS-ы начинаются, а на 21-й начинается обильное слюноотделение
MULTICHOKES TUBES EXTERNAL - PUMP SHOTGUNS & S.A.T. 8 BARREL PROLONGATION
E-040-FO CYLINDER ( SCREW PROTECTION ) + 0 mm $15
E-036 IMPROVED CYLINDER ( IC - ****) + 30 mm $29
E-037 MODIFIED (M - *** ) + 50 mm $29
E-038 IMPROVED MODIFIED ( IM - ** ) + 75 mm $29
E-039 FULL ( F- * ) + 100 mm $29
E-034 MULTICHOKES WRENCH $15
MUZZLE BREAK
E-023-A-FO MUZZLE BREAK IN STEEL - MAT BLACK FINISH - FOR ALL MULTICHOKES BARRELS $49
Ну и всяческие
PICATINNY RAILS
FOREND RAIL
B-044-A SPECIAL FOREND PICATINNY RAIL ( DELIVERED WITH SCREWS ) FOR PUMP AND S.A.T. 8 $29
MAGAZINE TUBE RAIL
B-083-A NEW SPECIAL PICATINNY 2 RAILS KIT TO BE FIXED ON THE MAGAZINE TUBE ( FOR SDASS AND S.A.T. 8 - NOT VALID FOR MARTIAL ) $139
TELESCOPIC STOCK
A-081-A TELESCOPIC STOCK IN BLISTER FOR PUMP AND S.A.T. 8 SHOTGUNS $229

Класс! Может попробовать заказать?
Yulian
30-4-2009 01:16 Yulian персональное сообщение Yulian
quote:
А сфоткайте Ваш комбат

Пожалуйста!
click for enlarge 1920 X 1440 317,8 Kb picture

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 5 )