Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 263 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 264 : 123...260261262263264
Автор
Тема: Мой Fabarm SDASS Tactical
mailos
11-10-2019 19:39 mailos
quote:
Изначально написано spd_mtt:
Осаживал, несколько дней простоял магазин забитым, потом до 25см обрезал, а потом еще 5 чикнул.

Я сразу резанул до 38. Посмотрим как себя вести будет. После пары пострелушек думаю можно будет и до 30 снизить. И так уже все довольно мягко. Заряжать теперь гораздо легче. Почти как на Реме. Спасибо вам за наводку на данную пружину.

BeS_F
11-10-2019 20:02 BeS_F
quote:
Изначально написано BeS_F:

Выскажу немного своих мыслей. Может кому-то они принесут пользу.
Был на прошлой неделе в магазине, посмотрел Тактикал. Хотел посмотреть простой, но в наличии не было.
По правде говоря, не Бенелли, но ожидал от Фабарма большего
Как-то он сделан весьма коряво. Показался неудобным. Пластик дешевый. На некоторых деталях присутствует облой. Что-то у него всё болтается, люфтит, гремит...
Разобщитель затвора расположен не удобно (большая пластинка, расположенная перед спусковой скобой).

Пока решил остаться с ИЖ-81.
Если буду менять его на другую помпу, то скорее всего это будет Супернова.

Всем мир!

Всё-таки не удержался от обновки и купил 1300.
SDASS рядом с ним как пластиковая игрушка, впрочем, как и Супернова

click for enlarge 1000 X 651 44.3 Kb

edit log

mailos
11-10-2019 20:33 mailos
quote:
Изначально написано BeS_F:

Всё-таки не удержался от покупки и купил 1300.
SDASS рядом с ним как пластиковая игрушка

Ну не знаю. Композит гремел. Сдаас телескопик до сих пор люфт минимальный. Настрел более 500 уже. Если сравнивать с 870-м неприятных ощущений не вызывает. Пластик в целом норм. На Реме у меня стоял магпуловский. На фабарме не намного то и хуже.

dmitryam
11-10-2019 21:16 dmitryam
quote:

Видел уже отзыв одного форумчанина, но на отправленные ему вопросы он не ответил

Вот уже даже в отпуск не сходишь, сразу обвинят в нежелании помочь

На самом деле всё не просто, а очень просто. Берём цевье, пытаемся надеть его на трубу. Оно не лезет, совсем немного. Полукруглым напильником или 20 мм трубой с наклеенной наждачкой буквально в пару движений делаем так, что труба заходит. Но заходит она до упора, а резьба под гайку спереди ещё не вылезла. Берем дремель вот с такой насадкой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/26058734/ и начинаем потихоньку убирать ребра, в которые упирается толстая часть трубы. Убираем, примеряем. И в результате получается примерно так.
Делал я по-моему быстрее, чем писал этот пост
click for enlarge 634 X 1280  73.1 Kb

dmitryam
11-10-2019 21:21 dmitryam
И да, уточняйте какой длины труба цевья у вашего фабарма, насколько я понимаю, возможны варианты. На сдасс вуд, он же тикка мп, подходит цевье магпул для 870, пилится там примерно полтора сантиметра вглубь.
mailos
11-10-2019 21:44 mailos
quote:
Изначально написано dmitryam:

Вот уже даже в отпуск не сходишь, сразу обвинят в нежелании помочь

На самом деле всё не просто, а очень просто. Берём цевье, пытаемся надеть его на трубу. Оно не лезет, совсем немного. Полукруглым напильником или 20 мм трубой с наклеенной наждачкой буквально в пару движений делаем так, что труба заходит. Но заходит она до упора, а резьба под гайку спереди ещё не вылезла. Берем дремель вот с такой насадкой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/26058734/ и начинаем потихоньку убирать ребра, в которые упирается толстая часть трубы. Убираем, примеряем. И в результате получается примерно так.
Делал я по-моему быстрее, чем писал этот пост

Спасибо огромное. Только правда я когда разбирал свой Фабарм Сдаас Телескопик трубы не увидел. Там крепится за счет пина рама с рычагами. Как я понял. Может конечно я просто не увидел. Значит слепандастый я.

edit log

dmitryam
11-10-2019 21:56 dmitryam
Спереди на трубе гайка с двумя лысками. В комплекте с цевьём есть ключ, им эта гайка откручивается.
Хотя конечно хз чего там на новых ружьях наоптимизировали. Но вряд ли трубу упразднить догадались

edit log

mailos
11-10-2019 22:05 mailos
quote:
Но вряд ли трубу упразднить догадались

Догадались. Труба магазина продевается в само цевье, а не через трубу с гайкой. Рама с тягами крепится штифтом. На фото хорошо видно. Само цевье производит ощущение весьма крепкой штуки. Видимо это и позволило им убрать трубу цевья с тягами и гайку.

click for enlarge 221 X 1280 23.3 Kb
click for enlarge 789 X 1280 75.7 Kb

edit log

dmitryam
11-10-2019 22:12 dmitryam
Ой!!! Какая бабуйня
Тогда только икать трубу от старого сдасса наверное....
mailos
11-10-2019 22:45 mailos
quote:
Ой!!! Какая бабуйня

Возможно, но люфт цевья, в отличие от значительного числа помп, минимален. Видимо за счет такой конструкции.

Пухлый Ш
13-10-2019 11:24 Пухлый Ш
Выручайте. Померяйте пожалуйста высоту мушки на композите или тренере. От ствола. Заранее спасибо!
mailos
17-10-2019 23:50 mailos
Закончил тюнинг своего Телескопика, который уже далеко не Телескопик, учитывая замену приклада. Теперь это Kolhoz-SDAAS)). Кстати всем рекомендую. Ружье резковато из-за малого веса и телескопический приклад более чувствителен для плеча. Установленный a-051-a куда приятней и вкладка гораздо лучше. Приколхозил антабку Бенелли и обрезал сайд сэддл до 4 патронов, т.к. с 5-ю сэддл из-за антабки не устанавливался. Теперь возможно использовать 1 и 2-х точечный ремень. Антабка для удобства использования прикручена не полностью и может свободно крутиться. Минус - болтается при стрельбе. Решил проблему намотав обычную резинку. Теперь при стрельбе не брякает, антабка не царапает приклад, но в тоже время крутится, когда меняешь положение ружья при креплении на одноточку.

click for enlarge 1920 X 996 236.7 Kb
mailos
17-10-2019 23:50 mailos
Закончил тюнинг своего Телескопика, который уже далеко не Телескопик, учитывая замену приклада. Теперь это Kolhoz-SDASS)). Ружье резковато из-за малого веса и телескопический приклад более чувствителен для плеча. Установленный a-051-a куда приятней и вкладка гораздо лучше. Кстати всем его рекомендую. Приколхозил антабку Бенелли и обрезал сайд сэддл до 4 патронов, т.к. с 5-ю сэддл из-за антабки не устанавливался. За неимением под рукой напильника, лишнее гнездо сэддла стесал пилкой для пяток)))). Металлическую основу мне подрезали в Мастерской. Надо было и пластик у них отрезать, но поначалу думал, что удастся установить с 5 гнездами, обрезав только основу. Теперь возможно использовать 1 и 2-х точечный ремень. Антабка для удобства использования прикручена не полностью и может свободно крутиться. Минус - болтается при стрельбе. Решил проблему колхозным способом, намотав обычную резинку. Теперь при стрельбе не брякает, антабка не царапает приклад, но в тоже время крутится, когда меняешь положение ружья при креплении на одноточку. Пружину заменил на Нордик. Отрезал оставив 38см. Заряжается заметно легче, а главное исчезли выпадания патрона на лоток при недостаточно акцентированном досылании патрона в магазин. Есть мысль укоротить до 30. В теме был отзыв форумчанина об укорочении до 25. Пока постреляем с 38 и далее наверное подрежу.

click for enlarge 1920 X 996 236.7 Kb

edit log

mailos
24-10-2019 21:24 mailos
Как не жалко, но видимо придется за счет моего Фабарм освободить место в сейфе в связи с покупкой еще одного ружья. Ухожу к Ремам и Бенелли. Фото в посте выше. В добавок прилагается складной приклад, а также телескопический. Т.е. все варианты, которые есть в продаже к данному ружью. Также два бойка, отсекатель, и еще пару из ЗИП. Все новое. Стоит укороченная пружина Нордик. Ружье пристреляно. Состояние отличное. Чистилось после каждой стрельбы сразу. Есть небольшие затертости за счет цевья и около окна затвора. Настрел порядка 500. Ружье еще на гарантии. Куплено в июне в Кольчуге. Так что кому интересно - просьба писать в личку. Оформление ЛРР Черемушки.
click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb

edit log

NoXuS
26-10-2019 12:04 NoXuS
quote:
Изначально написано mailos:
Мой sdass. С кожухом тактикульней))

Здравствуйте! Подскажите, что за приклад и где такой же приобрести?

mailos
26-10-2019 12:24 mailos
quote:
Изначально написано NoXuS:

Здравствуйте! Подскажите, что за приклад и где такой же приобрести?

Вы о каком именно? У меня их три: телескоп, складной и нескладной

NoXuS
26-10-2019 12:32 NoXuS
Телескоп и складной
mailos
26-10-2019 12:40 mailos
quote:
Изначально написано NoXuS:
Телескоп и складной

Телескоп в Кольчуге 14 с копейками стоит, складной 12 с копейками. В остальных ормагах приблизительно столько же. Разница будет в пару сотен. Складной могу продать в месте с насадкой за 9тр + насадка от вашего грина. Приклад новый. У меня их два. Один подарили. Его готов продать.

edit log

mailos
31-10-2019 11:34 mailos
Мучался, я мучался и решил не продавать. Фабарм оказался лучше приспособлен чем Рем к быстрой стрельбе как тут выяснилось в тире. Я конечно далеко не профи, но стрелять почти как на полавтомате на нем можно (потенциально). Главное заменить и укоротить пружину магазина. Буду теперь практиковаться в этом. Потом будем бороться за точность при быстрой стрельбе - все таки легковесность сказывается и ствол уводит довольно заметно. В общем как завещал вождь мирового проллетариата: "Учиться, учиться и еще раз учиться". ))

edit log

Серый Волк
31-10-2019 20:25 Серый Волк
quote:
Originally posted by NoXuS:Телескоп и складной

А у меня как раз телескоп есть на продажу.

click for enlarge 960 X 1280 208.1 Kb

всего страниц: 264 : 123...260261262263264

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 263 )