Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 259 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 260 : 123...256257258259260
Crew
2-9-2019 16:48 Crew
С пистолеткой заряжать не так удобно. Ну и всё таки это 12 калибр. Надо правильную плотную вкладку и с классическим прикладом это удобнее делать. Чай не 223 калибр)

edit log

mailos
2-9-2019 16:54 mailos
quote:
Изначально написано Crew:
С пистолеткой заряжать не так удобно.

Это кому как. Мне удобней с пистолеткой. Я заряжаю левой рукой. И зарядка по 2 патрона зараз мне не нужна. Так что это еще и от задач зависит.

mailos
4-9-2019 22:29 mailos
Хотел бы купить приклад с пистолетной рукоятной от Sat / SDASS модель Fabarm a-052-a. Также возможен обмен на складной фирменный приклад Fabarm Sdaas A-042-A (новый, не использовался ни разу). Просьба писать в личку.

edit log

BeS_F
6-9-2019 18:56 BeS_F
Товарищи, ищу замену ИЖ-81. Выбор не велик - Супернова или Фабарм.
Все 260 страниц не осилил, простите. Задам пару вопросов.

Как я понял, база у всех Фабармов одна. И дальнейший тюнинг оружия поможет привести состояния одной модели, к другой. Или же, если взять, например, бюджетную модификацию, мне будут недоступны какие-то другие функции, которые есть, например, в модификации "Martial O.D. Green 12/76 51"???

Так же подкупает возможность купить модификацию Комбо с двумя стволами.
Кто-нибудь такую имеет? Есть какие-то проблемы или особенности эксплуатации?

Ещё общий вопрос, о надежности и "родовых болезнях". Каков настрел выдерживают без ремонта? Часто ли клинит при стрельбе? Насколько сильно требует ухода? Или можно как Беретту в болоте прополоскать и оно будет стрелять дальше?

А может вообще не заморачиваться и дальше стрелять из ИЖ-81?

Crew
6-9-2019 23:10 Crew
А иж81 с каким стволом? Насадки к нему есть?
Erik_Zehan
7-9-2019 09:25 Erik_Zehan
У дешёвых моделей нет пикатини на коробке.
Поставить, конечно, можно.., но лучше иметь заводскую

edit log

Fabarmoman
7-9-2019 09:27 Fabarmoman
Родовая болезнь одна : тугая пружина магазина ,лечится заменой от МР-153 и ложа может не всем подходить.У меня за все время был только один невыброс гильзы , но это : поганая Рекордовская гильза была виновата.Ещё может "имитировать" отказ плавный спуск ,если давить на него быстрее,чем передергивать цевье.

----------
fabarmoman

BeS_F
7-9-2019 09:39 BeS_F
quote:
А иж81 с каким стволом? Насадки к нему есть?

Ствол 600 мм, цилиндр, пулевой.
Насадок нет.

Это ружье используется в качестве дублирующего, а так же при охотах на перепела, куропатку и для развлекательной стрельбы.

Для основной охоты есть полуавтомат.

click for enlarge 1000 X 708 103.4 Kb

click for enlarge 1000 X 750 142.2 Kb

click for enlarge 1000 X 750 122.4 Kb

edit log

BeS_F
7-9-2019 09:44 BeS_F
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

А она нужна на этом ружье?
Ставить на дробовик ничего не планирую.
На ИЖ-81 целик и мушка. Но и они не нужны, т.к. 600 мм цилиндр позволяет стрелять в сторону дичи и за раз выбивать по 2-3-4 куропатки

BeS_F
7-9-2019 09:45 BeS_F
quote:
Изначально написано Fabarmoman:
Родовая болезнь одна : тугая пружина магазина ,лечится заменой от МР-153 и ложа может не всем подходить.У меня за все время был только один невыброс гильзы , но это : поганая Рекордовская гильза была виновата.Ещё может "имитировать" отказ плавный спуск ,если давить на него быстрее,чем передергивать цевье.

Спасибо, это не критично.

Crew
7-9-2019 12:25 Crew
quote:
Изначально написано Erik_Zehan:

Зачем она?) у меня тактикал и понимаю, что лучше бы её не было.

А так в идеале ствол 60-65 с насадками. Жаль sdass такого нет. С другой стороны и чок и 51 см будет 61 см.

edit log

spd_mtt
7-9-2019 15:10 spd_mtt
Планка нужна под калик, на много комфортнее с ним, при этом диоптрий который идет в комплекте совершенно не удобный. Вместе с планкой будет и мушка не съемная, что тоже неудобно. Поэтому с планкой есть смысл брать только если будете ставить калик, в остальных случаях лучше взять попроще модель.
BeS_F
7-9-2019 17:25 BeS_F
Вот, ситуация уже немного проясняется.
Значит надо брать или самую простую модель "Fabarm SDASS Composite 12/76 51", за 49 т.р., или "Fabarm SDASS 2 Chasse Composite Combo 12/76 76/51", которая идёт с двумя стволами, но стоит уже 76 т.р.
Разница в 27 тысяч рублей. А это, в принципе, не мало.
BeS_F
7-9-2019 17:27 BeS_F
quote:

А так в идеале ствол 60-65 с насадками. Жаль sdass такого нет. С другой стороны и чок и 51 см будет 61 см.

Т.е. я могу накрутить чок на самую простую модель, что сделает ружье немного дальнобойнее, чем ИЖ-81 с 600 мм стволом и цилиндром?

Fabarmoman
7-9-2019 18:13 Fabarmoman
Лучше брать 3/4 чок(0,85 мм)с ним ствол будет 585мм. 1мм сильно плотный : по факту 1,1мм,это для простого sdass.А на sdass2 Chasse идут внутренние гиперболические чоки ,как на XLR5.

----------
fabarmoman

Fabarmoman
7-9-2019 18:18 Fabarmoman
Я свой sdass использую как пулевое и легашачье ружьё по птице ,если нужна стрельба подальше цепляю 3/4чок.

----------
fabarmoman

Crew
7-9-2019 19:31 Crew
quote:
Изначально написано BeS_F:

Т.е. я могу накрутить чок на самую простую модель, что сделает ружье немного дальнобойнее, чем ИЖ-81 с 600 мм стволом и цилиндром?

Ну да. Даже с получоком 50 мм хорошая кучность.

Crew
7-9-2019 19:38 Crew
quote:
Изначально написано spd_mtt:
Планка нужна под калик, на много комфортнее с ним, при этом диоптрий который идет в комплекте совершенно не удобный. Вместе с планкой будет и мушка не съемная, что тоже неудобно. Поэтому с планкой есть смысл брать только если будете ставить калик, в остальных случаях лучше взять попроще модель.

С коллиматором только пулей поудобнее. А дробью по стволу лучше целиться. Например, по тарелочкам.
spd_mtt
7-9-2019 20:52 spd_mtt
quote:
Originally posted by Crew:

Ну да. Даже с получоком 50 мм хорошая кучность.

C 18 метров осыпь аккурат накрывает круг нулевой зоны idpa мишени, 20см.

quote:
Originally posted by Crew:

С коллиматором только пулей поудобнее. А дробью по стволу лучше целиться.

да в том то и дело, что на тактикал по стволу уже не очень удобно, планка высоко стоит над коробкой, плюс мушка не съемная мешает, пришлось калик ставить.
BeS_F
7-9-2019 21:07 BeS_F
Всем спасибо. С моделью определился.
Осталось решиться на покупку
всего страниц: 260 : 123...256257258259260

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 259 )