Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 258 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 258 : 123...255256257258
Автор
Тема: Мой Fabarm SDASS Tactical
Рома72
31-7-2019 17:28 Рома72
Ребята помогите советом.на моём фабрике периодически при стрельбе не подаются патроны.в холостую все работает чётко и штатно.ружьё новое.пробовал менять жосткость пружины подачи патронов-без изменений.всю голову себе изломал.
Egorovi4
31-7-2019 21:17 Egorovi4
Может нервничаете и не дорабатываете... ?
Постарайтесь не торопиться.
У меня все в штатном. Все устраивает.
Работает. Есть проблемы, но это мои руки...

edit log

mailos
31-7-2019 21:43 mailos
quote:
Изначально написано Рома72:
Ребята помогите советом.на моём фабрике периодически при стрельбе не подаются патроны.в холостую все работает чётко и штатно.ружьё новое.пробовал менять жосткость пружины подачи патронов-без изменений.всю голову себе изломал.

Таже ерунда. Опытным путем установил, что дело в резкости передергивания цевья. Т.е. надо тренироваться. Пружина у меня разработалась с помощью фальшпатронов. Зарядил все 8 штук и оставил на пару часов. Так делал раза 3. После этого, даже 8-й вставляется значительно легче чем вначале.

Рома72
31-7-2019 22:17 Рома72
Стрелял в спокойной обстановке(не спорт)несколько раз,патронов по 30.Проблема выявилась сразу.Пытался контролировать работу цевьем. Не подачи патронов бывают и при быстром и при плавном передергивании цевья. Есть предположение,что в момент отдачи от выстрела патроны в магазине сдвигаются назад. При этом при открывается затвор и срабатывает первый удерживатель патрона,который не даёт патрону дойти до второго удерживателя. Написал немного сумбурно но надеюсь поймете о чем я.
Рома72
31-7-2019 22:26 Рома72
Да и хочу добавить при выстреле затвор реально при открывается,вплоть до взвода курка.при этом понимаете,если потом двинуть цевье вперёд до закрытия затвора оно обратно не отйдет.т.е.перезоряда не будет. Однако и если продолжить после выстрела двигать затвор назад до конца ,потом вперёд. Перезаряжает не всегда.
Erik_Zehan
31-7-2019 23:48 Erik_Zehan
Чуть гла за невы пали пок а чит ал...
Fabarmoman
1-8-2019 07:41 Fabarmoman
Читайте тему!Неоднократно было описано ,что избыточно мощная пружина + приличный суммарный вес патронов в магазине наносят жёсткий удар по левому отсекателю ,сгибая его ,что приводит пропусками подачи.ЛЕЧЕНИЕ: 1:замена пружины на более мягкую (МР или покруче),2:возвращение отсекателю первоначальной формы.С уважением!

----------
fabarmoman

Рома72
1-8-2019 08:55 Рома72
В том то и дело,что геометрия отсекателей правильная.а с более мягкой пружиной(ставил тоже МРошную) становиться ещё хуже,не подачи через раз. Тему прочитал,но описания дефекта похожего на мой не нашол. Может пропустил где. Буду благодарен если подскажете страницу.
Fabarmoman
2-8-2019 06:35 Fabarmoman
Вам надо посмотреть переход из магазина в ствольную коробку ,может трубка магазина не до конца закручена или сам переход плохо обработан.

----------
fabarmoman

Рома72
2-8-2019 07:42 Рома72
Посмотрел,да там есть непонятные"ступеньки".на выходных буду разбираться. Ещё хочу заполировать отсекатели патронов. Не подскажете как их вытащить. Заодно посмотрю вдруг все таки согнуты.
Fabarmoman
2-8-2019 13:05 Fabarmoman
Шрифты отсекателей крепятся пружинными стопорами :выдавливаются наружу Г-образной проволокой соответствуещего размера.И пока отсекатель стоит на ружьё,степень его погнутости не видно.
Shkotoff
2-8-2019 15:50 Shkotoff
Где-то при настреле в 600 тоже патроны стали не подаваться. Вначале на работу с цевьем грешить стали. Потом разобрались, что это не так.
Тоже отсекатель гляну.

С уважением,

Рома72
2-8-2019 20:00 Рома72
Ок. Спасибо. Буду разбираться с отсекателями тоже. Потом отпишусь о результатах. Жаль дома не по стрелять,не проверить ружьё))).
Рома72
18-8-2019 21:52 Рома72
В общем разобрал отсекатели,они в норме.надфилем слегка подточил у них зацепы- результат ноль. Ещё по стрелял. Пришел к выводу,что сам дурак,действительно после выстрела стараясь быстро перезарядить не довожу до упора цевье. Вот так бывает,и ружей разных много было и опыт большой,а вот помпы не было раньше.придется тренироваться.
Рома72
18-8-2019 22:11 Рома72
Кстати фабика брал как универсальное ружьё. И для пострелух и для охоты. Приобрёл д.н 0.75 ,с ней сравнивал с мр-155(моё бывшее ружьё(ствол750мм.) ) Так вот кучность и резкость дроби примерно одинаковая. Пулей тоже большой разницы нет(правда МР любит стрелу и полеву,а фабрик бреннеке и гуаланди). При этом разница в габаритах оружия-сами представляете.
Crew
18-8-2019 22:20 Crew
С 0.5 кучность и резкость тоже радует. Но для охоты лучше планка. На крайняк с коллиматором.
всего страниц: 258 : 123...255256257258

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 258 )