Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 135 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мой Fabarm SDASS Tactical
Fabarmoman
17-3-2021 20:15 Fabarmoman
Диаметр штифта 2,5мм, общая длина 21,5мм,высота шляпки 1,5мм, диаметр 4мм ,около шляпки минишлицы высотой 5мм(для плотной посадки штифта).Старайтесь разбирать на старом одеяла, чтоб ничего не терять.

----------
fabarmoman

edit log

antonlom
17-3-2021 21:28 antonlom
quote:
Диаметр штифта 2,5мм, общая длина 21,5мм,высота шляпки 1,5мм, диаметр 4мм ,около шляпки минишлицы высотой 5мм(для плотной посадки штифта).Старайтесь разбирать на старом одеяла, чтоб ничего не терять.

Спасибо вам большое!

Сам не понял, как так вышло... чищу всегда на большом зеленом мате((( всю комнату обыскал на карачках(((

spd_mtt
17-3-2021 22:18 spd_mtt
посмотрите в магазине беркутспб у них много мелочей есть, плюс под заказ возят
Fabarmoman
18-3-2021 09:02 Fabarmoman
quote:
Изначально написано antonlom:

Спасибо вам большое!

Сам не понял, как так вышло... чищу всегда на большом зеленом мате((( всю комнату обыскал на карачках(((

Рад помочь! Магнитом помощнее ещё попробуйте ,может найдётся.

Серый Волк
18-3-2021 10:50 Серый Волк
quote:
Originally posted by antonlom:всю комнату обыскал на карачках

У меня так было, когда кот опрокинул коробочку с деталями от Нагана. Купил не в очень хорошем состоянии, надо было очистить сначала. И пол вроде без щелей, и сразу все собрал. Но винтик прижимной пружины шомпола исчез...
Тоже все обыскал, в том числе и с мощным неодимовым магнитом. Не помогло.

Не самая важная деталь, но все же. Неторопливо три года искал замену, там резьбы специфическая. Даже Фрезер не взялся за это. Наконец нашел где-то на просторах сети предложение, правда цена там была...

И вот уже заказ надумал делать, как тот же кот где-то сзади играет чем-то мелким. Подхожу к нему, а он гоняет лапкой что-то металлическое и черное. и отнимаю у него "добычу", смотрю, это ОН! Тот самый винтик.

ГДЕ он ТРИ года был??? За это время там и пылесосом, и поломойкой сотни раз убирали...

Разве что кот в своем загашнике держал.

Успехов в поиске!

Младшший
18-3-2021 11:05 Младшший
финишный гвоздь
Младшший
18-3-2021 11:06 Младшший
https://www.220-volt.ru/catalo...w.google.com%2F и аккуратный молоток.
antonlom
18-3-2021 11:07 antonlom
quote:
финишный гвоздь

Здравствуйте! А можно поподробнее?
Я в строительстве никак((
antonlom
18-3-2021 11:16 antonlom
quote:
https://www.220-volt.ru/catalo...w.google.com%2F и аккуратный молоток.

ОО! такие есть в гараже!
Спасибо - попробую приладить аккуратно)
Младшший
18-3-2021 11:24 Младшший
все получится))), не забыть после стрельб осмотреть на предмет износа, и не ждать милостей от природы)))
Младшший
18-3-2021 11:25 Младшший
или))) гвоздик вытяжной заклепки...
antonlom
18-3-2021 11:34 antonlom
quote:
Младшший

Спасибо вам большое!
Серый Волк
18-3-2021 11:54 Серый Волк
Размеры уже сообщили. А выглядит это так.

click for enlarge 1920 X 1280 214.3 Kb

edit log

Младшший
18-3-2021 13:51 Младшший
quote:
Originally posted by antonlom:

всю комнату обыскал

однажды получилось протерять в комнате оригинальный увеличитель магазина на два патрона, в шоке до сих пор))) жена сказала у меня дар!!!!
antonlom
1-4-2021 23:10 antonlom
Вроде сделал из финишного гвоздя подобие штифтика)))

В среду проверим в деле.
Спасибо за помощь!!!

Младшший
2-4-2021 13:00 Младшший
фальшпатроны переваривает?
antonlom
2-4-2021 13:46 antonlom
quote:
фальшпатроны переваривает?

Нету под рукой к сожалению(
Все собираюсь скрутить пять штук, руки не доходят...
Саня Санкт Петербург
Всем доброго дня, я тут на просторах интернета наткнулся на глушитель для Фабарма
(может кого-то заинтересует)
http://rotor43.ru/catalog/8-ка...на-ружье-fabar/

edit log

antonlom
6-4-2021 11:32 antonlom
quote:
Всем доброго дня, я тут на просторах интернета наткнулся на глушитель для Фабарма
(может кого-то заинтересует)
http://rotor43.ru/catalog/8-ка...на-ружье-fabar/[/B][/QUOTE]
Спасибо! Интересное изделие)
AleGoro
30-4-2021 07:01 AleGoro
Приветствую, господа. Скажите пожалуйста, за время производства sdass как-то модифицировали? Сильно отличается например 2000 год производства от 2010? Может, какие-то косяки устранили или добавили? И по чем сейчас торгуется такая помпа б.у. с настрелом до 20 патронов?
dmitryam
30-4-2021 10:13 dmitryam
quote:
Сильно отличается например 2000 год производства от 2010?

Из того что на проверхности - как раз где-то там поменялось цевье, на старых (SDASS Wood) классическая труба, на новых - цевье с тягами стало единой конструкией. В этой теме моих постов не так много, но я как раз на старом варианте менял цевье и мы тут обсуждали почему так не получится на новом.

quote:
И по чем сейчас торгуется такая помпа б.у.

"Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон" (С)
Сейчас вообще все странно с ценами на оружие. Я бы обозначил вилку 20-50 т. р. в зависимости от комплектации и места продажи.
spd_mtt
30-4-2021 11:07 spd_mtt
за 20тыр это нереально, для новой ружбайки, в 20 выстрелов, 50-60тыр - цена просто подарок, так как новый стоит 80

edit log

AleGoro
30-4-2021 11:25 AleGoro
Спасибо, господа! Очень помогли по ценообразованию!

Про цевье, я так понял, если оно уже пластиковое, то отличий нет в сравнении с новыми выпусками.

Я так полагаю версии тактика, про и про телескоп будут дороже из-за прицелов, планок, кейса, а в случае про телескопа ещё и приклада?

Сильно ниже ценник на версии композит и тренер? Там комплект вроде пустой. Картонная коробка и прицелы открытые, без возможности поставить (не знаю нужна она эта возможность).

А ещё такой вопрос. Может кто-то сталкивался. Как ведёт себя покрытие на этой помпе. Я видел на сайте у них никель, хаки и под карбон. Обдерется быстро, например в месте "кшык-кшык"))))? Или не морщить попец и купить черный...

edit log

spd_mtt
30-4-2021 11:57 spd_mtt
quote:
Originally posted by AleGoro:

без возможности поставить (не знаю нужна она эта возможность)

нужна, планка прям очень облегчает жизнь, все равно потом захотите ее поставить ) а вот диоптрический целик нафиг не нужен на помпе, как и приклад телескопический.
Покрытие хорошее, крепкое, можно не париться.

edit log

AleGoro
30-4-2021 13:27 AleGoro
Спасибо! Все понял
AleGoro
30-4-2021 14:14 AleGoro
Все может быть)))). Ещё раз спасибо. Если приду в этот топик не с тактикал похвастать, уж не гоните ))))
dmitryam
30-4-2021 15:00 dmitryam
quote:
за 20тыр это нереально, для новой ружбайки, в 20 выстрелов, 50-60тыр - цена просто подарок, так как новый стоит 80

https://gunsbroker.ru/hunting/...nica-sdass.html
Вот прямо навсидку, 27 тыр. Настрел смешной. Я свою тикку (SDASS Wood с другим клеймом) покупал за 20, тоже с минимальным настрелом. Правда два года назад.
AleGoro
30-4-2021 15:02 AleGoro
Ну я это объявление уже видел. Там не отвечают.
dmitryam
30-4-2021 15:02 dmitryam
quote:
платка прям очень облегчает жизнь, все равно потом захотите ее поставить

А точно? Я вот не захотел. Мушку яркую поставил, да. Но планка по мне совсем лишняя.
dmitryam
30-4-2021 15:03 dmitryam
quote:
Ну я это объявление уже видел. Там не отвечают.

Я к тому что ружей продаётся много, есть возможность повыбирать. Еще по магазинам прогуляться, вживую могут быть интересные варианты.
AleGoro
30-4-2021 15:12 AleGoro
А, вы об этом. Надо подумать, но что-то мне подсказывает, что при рознице на новые от 70, то 20-30 за б.у. это либо оружие устало, либо владелец, но тоже вариант. Только поиск может стать дороже карамультука уже по соотношению времени, трудозатраты и тп. А так, если звёзды совпали - отлично.

Ладно, будем по среднему ориентироваться, это какие-то все же граничные значения

edit log

Shkotoff
10-5-2021 16:55 Shkotoff
Приветствую, коллеги!

Чистил я тут свой фабарм сегодня и обнаружил отсутствие хрома в стволе. Хрома нет где-то в районе окончания патрона в стволе. Вместо хрома там что-то вроде мелкой нарезки....или типа того. Ширина около 0,7-1 см.

Немного удивился. Вроде не было такого раньше. Помню приступочка какая-то была и все. Полез фотки ствола своего искать. Нашел за декабрь прошлого года - тоже самое.
Ну, думаю, может до декабря успел как-то напортачить и неимоверными усилиями снять этот хром (в чем сильно сомневаюсь, опять же). Но фоток постарше не нашел.

Стал читать тему. На 265 страницап нашел следующий пост Серого Волка:

"Originally posted by MichaelBro:после чистки обнаружил что нет хрома в патроннике
Без паники. Так и должно быть".

На 266 странице пост fabarmoman:

"На всех стволах изготовленных по технологии глубокого сверления так".

Самого вопроса MichaelBro найти не смог.

Покопавшись в теме нашел пост mailos о продаже своего фабарма:
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2524761.html

В теме есть фото ствола. Визуально похоже. Но сфотографировать ствол изнутри сложновато. На фото может быть как приступочка, так и что-то вроде мелкой нарезки как у меня.

Ок, это сверловка Трибор, подумал я. Но как она должна правильно выглядеть в инете не нашел.

И вот теперь сижу и думаю - это баг или фича? Так и должно быть или у меня косяк какой вылез?

Не поможете разобраться с этим вопросам?

Попробую фото выложить, если вылезет во весь размер, то не пинайте - иначе не видно.

С Уважением,

click for enlarge 909 X 1920  82.8 Kb
Саня Санкт Петербург
это нормально, у меня такое же было, мне даже в оружейный магазин это подтвердили.
Fabarmoman
10-5-2021 18:02 Fabarmoman
Это на всех стволах, изготавливаемых методом глубокого сверления так,а на Fabarm только таким способом и делают стволы.
AleGoro
10-5-2021 21:43 AleGoro
Господа, закупился, но не тактикой, а тренером. В соотв. теме кидал фотки.

https://forum.guns.ru/forums/i...16651_18466.jpg

https://forum.guns.ru/forums/i...16651_18493.jpg

Слышал-читал про частичную заменяемость деталей SDASS деталями от МР (в частности про боёк было, что подходит, если слегка допилить). Отсюда повторю вопрос, который тут уже задавали в феврале с.г. Может даже автор вопроса ответит чем всё закончилось.
Так вот вопрос. Подходят-ли внешние насадки от Вепря на SDASS? Заманчиво не платить по 4400 за насадку, а купить от Вепря за 2270.

edit log

AleGoro
10-5-2021 21:59 AleGoro
quote:
Изначально написано Fabarmoman:

Позволю себе дополнить. Легче всего потерять штифт G-012, который держит боёк, если надавить на боёк при снятом затворе. Штифт обязательно выпадет. Ещё одна мелкая деталь, которая легко теряется - штифт G-006 на тягах. Он тоже подпружинен и может вывалиться если надавить на язык G-015.

Fabarmoman
10-5-2021 23:12 Fabarmoman
Боек от мр153 просто укорачивается до нужных размеров ,а чоки лучше родные :и по размеру ,и по бою дробью.

edit log

AleGoro
10-5-2021 23:41 AleGoro
Да эт понятно, что лучше родные, да где их взять...
Хочу разжиться насадками чок, получок, чтоб было как говорится. И ключа ещё нет.

Заграница к нам не станет отправлять, а наши что-то не продают. Специфическая модель все же. Не Рем итем более не Мурка.

dmitryam
11-5-2021 00:24 dmitryam
quote:
а наши что-то не продают

В кольчуге регулярно есть, разные. Ценник сейчас 3300.
AleGoro
11-5-2021 00:34 AleGoro
Помониторю кольчугу, спасибо.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 135 )