Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 132 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Мой Fabarm SDASS Tactical
BeS_F
11-10-2019 20:02 BeS_F
quote:
Изначально написано BeS_F:

Выскажу немного своих мыслей. Может кому-то они принесут пользу.
Был на прошлой неделе в магазине, посмотрел Тактикал. Хотел посмотреть простой, но в наличии не было.
По правде говоря, не Бенелли, но ожидал от Фабарма большего
Как-то он сделан весьма коряво. Показался неудобным. Пластик дешевый. На некоторых деталях присутствует облой. Что-то у него всё болтается, люфтит, гремит...
Разобщитель затвора расположен не удобно (большая пластинка, расположенная перед спусковой скобой).

Пока решил остаться с ИЖ-81.
Если буду менять его на другую помпу, то скорее всего это будет Супернова.

Всем мир!

Всё-таки не удержался от обновки и купил 1300.
SDASS рядом с ним как пластиковая игрушка, впрочем, как и Супернова

click for enlarge 1000 X 651 44.3 Kb

edit log

mailos
11-10-2019 20:33 mailos
quote:
Изначально написано BeS_F:

Всё-таки не удержался от покупки и купил 1300.
SDASS рядом с ним как пластиковая игрушка

Ну не знаю. Композит гремел. Сдаас телескопик до сих пор люфт минимальный. Настрел более 500 уже. Если сравнивать с 870-м неприятных ощущений не вызывает. Пластик в целом норм. На Реме у меня стоял магпуловский. На фабарме не намного то и хуже.

dmitryam
11-10-2019 21:16 dmitryam
quote:

Видел уже отзыв одного форумчанина, но на отправленные ему вопросы он не ответил

Вот уже даже в отпуск не сходишь, сразу обвинят в нежелании помочь

На самом деле всё не просто, а очень просто. Берём цевье, пытаемся надеть его на трубу. Оно не лезет, совсем немного. Полукруглым напильником или 20 мм трубой с наклеенной наждачкой буквально в пару движений делаем так, что труба заходит. Но заходит она до упора, а резьба под гайку спереди ещё не вылезла. Берем дремель вот с такой насадкой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/26058734/ и начинаем потихоньку убирать ребра, в которые упирается толстая часть трубы. Убираем, примеряем. И в результате получается примерно так.
Делал я по-моему быстрее, чем писал этот пост
click for enlarge 634 X 1280  73.1 Kb

dmitryam
11-10-2019 21:21 dmitryam
И да, уточняйте какой длины труба цевья у вашего фабарма, насколько я понимаю, возможны варианты. На сдасс вуд, он же тикка мп, подходит цевье магпул для 870, пилится там примерно полтора сантиметра вглубь.
mailos
11-10-2019 21:44 mailos
quote:
Изначально написано dmitryam:

Вот уже даже в отпуск не сходишь, сразу обвинят в нежелании помочь

На самом деле всё не просто, а очень просто. Берём цевье, пытаемся надеть его на трубу. Оно не лезет, совсем немного. Полукруглым напильником или 20 мм трубой с наклеенной наждачкой буквально в пару движений делаем так, что труба заходит. Но заходит она до упора, а резьба под гайку спереди ещё не вылезла. Берем дремель вот с такой насадкой: https://www.ozon.ru/context/detail/id/26058734/ и начинаем потихоньку убирать ребра, в которые упирается толстая часть трубы. Убираем, примеряем. И в результате получается примерно так.
Делал я по-моему быстрее, чем писал этот пост

Спасибо огромное. Только правда я когда разбирал свой Фабарм Сдаас Телескопик трубы не увидел. Там крепится за счет пина рама с рычагами. Как я понял. Может конечно я просто не увидел. Значит слепандастый я.

edit log

dmitryam
11-10-2019 21:56 dmitryam
Спереди на трубе гайка с двумя лысками. В комплекте с цевьём есть ключ, им эта гайка откручивается.
Хотя конечно хз чего там на новых ружьях наоптимизировали. Но вряд ли трубу упразднить догадались

edit log

mailos
11-10-2019 22:05 mailos
quote:
Но вряд ли трубу упразднить догадались

Догадались. Труба магазина продевается в само цевье, а не через трубу с гайкой. Рама с тягами крепится штифтом. На фото хорошо видно. Само цевье производит ощущение весьма крепкой штуки. Видимо это и позволило им убрать трубу цевья с тягами и гайку.

click for enlarge 221 X 1280 23.3 Kb
click for enlarge 789 X 1280 75.7 Kb

edit log

dmitryam
11-10-2019 22:12 dmitryam
Ой!!! Какая бабуйня
Тогда только икать трубу от старого сдасса наверное....
mailos
11-10-2019 22:45 mailos
quote:
Ой!!! Какая бабуйня

Возможно, но люфт цевья, в отличие от значительного числа помп, минимален. Видимо за счет такой конструкции.

Пухлый Ш
13-10-2019 11:24 Пухлый Ш
Выручайте. Померяйте пожалуйста высоту мушки на композите или тренере. От ствола. Заранее спасибо!
mailos
17-10-2019 23:50 mailos
Закончил тюнинг своего Телескопика, который уже далеко не Телескопик, учитывая замену приклада. Теперь это Kolhoz-SDAAS)). Кстати всем рекомендую. Ружье резковато из-за малого веса и телескопический приклад более чувствителен для плеча. Установленный a-051-a куда приятней и вкладка гораздо лучше. Приколхозил антабку Бенелли и обрезал сайд сэддл до 4 патронов, т.к. с 5-ю сэддл из-за антабки не устанавливался. Теперь возможно использовать 1 и 2-х точечный ремень. Антабка для удобства использования прикручена не полностью и может свободно крутиться. Минус - болтается при стрельбе. Решил проблему намотав обычную резинку. Теперь при стрельбе не брякает, антабка не царапает приклад, но в тоже время крутится, когда меняешь положение ружья при креплении на одноточку.

click for enlarge 1920 X 996 236.7 Kb
mailos
17-10-2019 23:50 mailos
Закончил тюнинг своего Телескопика, который уже далеко не Телескопик, учитывая замену приклада. Теперь это Kolhoz-SDASS)). Ружье резковато из-за малого веса и телескопический приклад более чувствителен для плеча. Установленный a-051-a куда приятней и вкладка гораздо лучше. Кстати всем его рекомендую. Приколхозил антабку Бенелли и обрезал сайд сэддл до 4 патронов, т.к. с 5-ю сэддл из-за антабки не устанавливался. За неимением под рукой напильника, лишнее гнездо сэддла стесал пилкой для пяток)))). Металлическую основу мне подрезали в Мастерской. Надо было и пластик у них отрезать, но поначалу думал, что удастся установить с 5 гнездами, обрезав только основу. Теперь возможно использовать 1 и 2-х точечный ремень. Антабка для удобства использования прикручена не полностью и может свободно крутиться. Минус - болтается при стрельбе. Решил проблему колхозным способом, намотав обычную резинку. Теперь при стрельбе не брякает, антабка не царапает приклад, но в тоже время крутится, когда меняешь положение ружья при креплении на одноточку. Пружину заменил на Нордик. Отрезал оставив 38см. Заряжается заметно легче, а главное исчезли выпадания патрона на лоток при недостаточно акцентированном досылании патрона в магазин. Есть мысль укоротить до 30. В теме был отзыв форумчанина об укорочении до 25. Пока постреляем с 38 и далее наверное подрежу.

click for enlarge 1920 X 996 236.7 Kb

edit log

mailos
24-10-2019 21:24 mailos
Как не жалко, но видимо придется за счет моего Фабарм освободить место в сейфе в связи с покупкой еще одного ружья. Ухожу к Ремам и Бенелли. Фото в посте выше. В добавок прилагается складной приклад, а также телескопический. Т.е. все варианты, которые есть в продаже к данному ружью. Также два бойка, отсекатель, и еще пару из ЗИП. Все новое. Стоит укороченная пружина Нордик. Ружье пристреляно. Состояние отличное. Чистилось после каждой стрельбы сразу. Есть небольшие затертости за счет цевья и около окна затвора. Настрел порядка 500. Ружье еще на гарантии. Куплено в июне в Кольчуге. Так что кому интересно - просьба писать в личку. Оформление ЛРР Черемушки.
click for enlarge 960 X 1280 150.0 Kb

edit log

NoXuS
26-10-2019 12:04 NoXuS
quote:
Изначально написано mailos:
Мой sdass. С кожухом тактикульней))

Здравствуйте! Подскажите, что за приклад и где такой же приобрести?

mailos
26-10-2019 12:24 mailos
quote:
Изначально написано NoXuS:

Здравствуйте! Подскажите, что за приклад и где такой же приобрести?

Вы о каком именно? У меня их три: телескоп, складной и нескладной

NoXuS
26-10-2019 12:32 NoXuS
Телескоп и складной
mailos
26-10-2019 12:40 mailos
quote:
Изначально написано NoXuS:
Телескоп и складной

Телескоп в Кольчуге 14 с копейками стоит, складной 12 с копейками. В остальных ормагах приблизительно столько же. Разница будет в пару сотен. Складной могу продать в месте с насадкой за 9тр + насадка от вашего грина. Приклад новый. У меня их два. Один подарили. Его готов продать.

edit log

mailos
31-10-2019 11:34 mailos
Мучался, я мучался и решил не продавать. Фабарм оказался лучше приспособлен чем Рем к быстрой стрельбе как тут выяснилось в тире. Я конечно далеко не профи, но стрелять почти как на полавтомате на нем можно (потенциально). Главное заменить и укоротить пружину магазина. Буду теперь практиковаться в этом. Потом будем бороться за точность при быстрой стрельбе - все таки легковесность сказывается и ствол уводит довольно заметно. В общем как завещал вождь мирового проллетариата: "Учиться, учиться и еще раз учиться". ))

edit log

Серый Волк
31-10-2019 20:25 Серый Волк
quote:
Originally posted by NoXuS:Телескоп и складной

А у меня как раз телескоп есть на продажу.

click for enlarge 960 X 1280 208.1 Kb

mailos
31-10-2019 20:56 mailos
quote:
Изначально написано Серый Волк:

А у меня как раз телескоп есть на продажу.

Тоже продам телескоп (практически не пользовался) и абсолютно новый складной рамочный + пламегаситель. Пламегаситель готов обменять на пламегаситель OD Green. Также возможен обмен прикладов на приклады и цевья, либо тритиевые / светоотражающие мушку и целик для Remington 870 Deer. Также возможен обмен на небольшой каллиматор, выдерживающий 12-й калибр в состоянии нового. Возможно с моей доплатой

edit log

mailos
7-11-2019 11:00 mailos
quote:
Изначально написано spd_mtt:
Осаживал, несколько дней простоял магазин забитым, потом до 25см обрезал, а потом еще 5 чикнул.

В итоге у вас только на 20 см пружина стала из трубы магазина выглядывать?

mailos
11-11-2019 23:54 mailos
Все-таки решил продать. Так что кому хочется тюнингованное ружье с тремя прикладами и основным доп. ЗИП милости прошу: https://forum.guns.ru/forummessage/112/2524761.html
Shkotoff
26-11-2019 12:50 Shkotoff
mailos! Добрый день.
У Вас в продаже также значился переходник на ремовские приклады:

"Забыл добавить, что к полному комплекту прилагается переходник для крепления к ружью прикладов для Рем 870. В том числи магпул".

Скажите, пожалуйста, насколько магпуловский приклад удобней штатного Фабарм сдасс тактикал (или фабарм композит)?

С уважением,

mailos
26-11-2019 13:36 mailos
quote:
Изначально написано Shkotoff:
mailos! Добрый день.
У Вас в продаже также значился переходник на ремовские приклады:

"Забыл добавить, что к полному комплекту прилагается переходник для крепления к ружью прикладов для Рем 870. В том числи магпул".

Скажите, пожалуйста, насколько магпуловский приклад удобней штатного Фабарм сдасс тактикал (или фабарм композит)?

С уважением,

У меня весла фабармовского никогда не было. Поэтому сравнивать не могу. А приклад с пистолеткой и весло сравнивать было бы странно. Разные вещи абсолютно. Могу только сказать, что магпул вполне удобен. Что на Реме, что на Фабарме. Тот комплект я уже продал. вместе с переходником. Однако у меня почти с теми же аксессуарами есть фабарм жены. Покупали одновременно, но у нее настрел порядка 100 всего. У нее тоже есть переходник. Она им правда не пользовалась практически. После покупки Мосса с хоговским коротким прикладом, она хочет у меня его отнять и подумывает о продаже Фабарма. Если будем продавать, то переходник могу отдельно продать. Но он также со спиленной антабкой.

shmit707
20-12-2019 11:57 shmit707
Доброго времени суток. Задумался оставить FABARM composite единственным ружьем? Редкие выходы на охоту и пострелухи. Смущает отзывы о не надежности бойка, отсекателя и тд. Постоянно кто то что меняет и ремонтирует.
Саня Санкт Петербург
Что бы боёк сломался или отсекатель надо не одну тысячу выстрелов произвести, да и детальки эти достать не проблема и не дорого. Так что оставляй хорошое ружьё.
Те кто пишут отзывы здесь, в основном те владельци у которых что то случилось, не будут же все писать что у них все зашибись (а это большинство владельцев ФАБАРМОВ).

edit log

matrozello
12-1-2020 20:14 matrozello
Подскажите: сайд сэдл от какого ружья на сдасс подходит?

edit log

mailos
12-1-2020 22:03 mailos
quote:
Изначально написано matrozello:
Подскажите: сайд сэдл от какого ружья на сдасс подходит?

Есть у них свой фирменный на 5 патронов. В Кольчуге порядка 2,5 тр стоит. Когда у меня был фабарм этот сэдл показался мне крайне удачным. Жаль правда только на 5, а не на 8. Но на 8 длина цевья не позволит.

matrozello
13-1-2020 00:37 matrozello
quote:

Есть у них свой фирменный на 5 патронов. В Кольчуге порядка 2,5 тр стоит. Когда у меня был фабарм этот сэдл показался мне крайне удачным. Жаль правда только на 5, а не на 8. Но на 8 длина цевья не позволит.

Оно?

mailos
13-1-2020 09:03 mailos
quote:

Оно?

?

matrozello
13-1-2020 12:06 matrozello
quote:

?

https://www.kolchuga.ru/intern...rm_stf_b_200_a/

mailos
13-1-2020 13:38 mailos
quote:

https://www.kolchuga.ru/intern...rm_stf_b_200_a/

Этот сэдл я ставил на свой SDAAS

antonlom
7-2-2020 15:05 antonlom
Всем здравствуйте!
Подскажите, на помпу ТИККА 12/76 подойдет пластик с Фабарма?
Хочу переодеть Тику в пластик, почему-то не нравится мне деревянное на ней...

И где пошарить чтоб купить (цевье и приклад) на нее?

Заранее спасибо!

antonlom
8-2-2020 15:26 antonlom
Подскажите, можно ли на ТИККЕ заменить мушку на световозвращающую?
Яндекс чего-то не помог...
dmitryam
10-2-2020 14:07 dmitryam
quote:
Подскажите, на помпу ТИККА 12/76 подойдет пластик с Фабарма?

А Вы почитайте несколько последних страниц, там и картинки есть. У меня как раз трека, изначально в дереве, сейчас в пластике магпул для рема 870.
antonlom
11-2-2020 15:45 antonlom

quote:
А Вы почитайте несколько последних страниц, там и картинки есть. У меня как раз трека, изначально в дереве, сейчас в пластике магпул для рема 870.

Спасибо!
Магпуловское цевьё Вы дорабатывали напиллингом? Это очень напряжно? Дремлет у меня есть, напильники тоже)))
По мушке не подскажете?
antonlom
11-2-2020 15:50 antonlom
quote:

Все! Нашел!!
Ваши сообщения и фотку цевья!
Будем пробовать))
antonlom
11-2-2020 16:54 antonlom
quote:
dmitryam

Позвольте задать Вам еще несколько вопросов, раз уж у Вас тоже ТИККА)))
1. Установка коллиматорного прицела - возможна? Есть ли какие способы это сделать?
2. Вы меняли деревянный приклад на пластик? Если да, то на какой - фабармовский или ремовский через переходник?
3. Возможна ли замена мушки на световолоконную, и если да, то какую нужно покупать?

Заранее спасибо!

dmitryam
11-2-2020 17:18 dmitryam
На второй и третий вопросы ответ был на нескольких последних страницах, на мушку даже ссылка была. А какой приклад написано прямо несколькими строчками выше.

По коллиматору вариантов тыща. Прикрутить вивер на коробку, прикрутить кольцо с вивером на ствол, поискать седельный кронштейн на штифты усм. Это навскидку.

antonlom
11-2-2020 18:31 antonlom
quote:
На второй и третий вопросы ответ был на нескольких последних страницах, на мушку даже ссылка была.

Большое Вам спасибо!
Про мушку нашел пост, должна быть для гладкого ствола, буду искать...

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Мой Fabarm SDASS Tactical ( 132 )