Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack    первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

Mc_Arov
6-8-2008 09:41 Mc_Arov
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:с обязательным отстрелом
Хозяин пишет, что отстрелять можно без проблем ... А как на счёт цены? Не лишка он просит?
korney-ohotnik
6-8-2008 11:04 korney-ohotnik
Даже маловато, что настораживает.
Mc_Arov
6-8-2008 11:18 Mc_Arov
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:Даже маловато
Вы шутите! В их краях никто о таких ценах на ружья и не слыхивал ...
А что, правда, магазин у него всего на 3 патрона?
korney-ohotnik
6-8-2008 11:42 korney-ohotnik
quote:
всего на 3 патрона?

А зачем больше? По цене-посмотрите прайс Кольчуги, вопросы отпадут.
frozen Jack
6-8-2008 12:14 frozen Jack
Думаю неплохое предложение. Цены по прайсам растут... Да и сейчас новые модификации идут на рынок, например - Урика2, а они всегда дороже ... в газовом поршне новые проточки, цена еще выше.
Mc_Arov
6-8-2008 12:47 Mc_Arov
А к патронам оно слишком требовательное? ... может и по этой причине продавать ...
frozen Jack
6-8-2008 13:36 frozen Jack
Вряд ли, один из "самых-самых" газоотводов, очень мягкий выстрел, даже 24гр патроны подряд две-три пачки - затыков нет.. хватает для работы, большие заряды - избыток стравливает.. Посмотрите в ветке выше типы и производители патронов, все очень обычно, думаю обычные качественные патроны ест все...

gron525
6-8-2008 14:40 gron525
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:
Покупать, если косяков нет, с обязательным отстрелом.

+1 . если некоцаное/нестреляное цена 30 тр - гут

Mc_Arov
6-8-2008 14:49 Mc_Arov
quote:
Originally posted by gron525:цена 30 тр - гут
... просит 33 тыр, типа чтоб своё вернуть ... это на границе с Курганской областью, одним из самых бедных регионов России ... целый день терять, туда ехать ...
GAN
28-8-2008 23:23 GAN
Коллеги, есть вопрос: какой диаметр чеков на входе?
У меня ствол 18,2 мм, а чеки на входе 18,3 мм - получается ступенька.
Вот отсюда и вопрос, есть ли у кого чеки с входным диаметром 18,2 мм? А то в инетмагазинах про входной диаметр ничего не пишут, а не мешало-бы, т.к. чеки не дешевы и хотелось-бы подобрать подходящие.
frozen Jack
29-8-2008 13:26 frozen Jack
У меня ствол 18,6
А поподробней, что за ситуация, почему вопрос возник?
GAN
29-8-2008 21:19 GAN
quote:
...почему вопрос возник?

Вопрос возник потому, что чеки, которые шли в комплекте не совсем мне нравятся. "*" - соответствует не полному чеку, а 0,7 мм, ну а дальше по нисходящей 0,5; 0,3; 0,05; -0,1.
Посему, решил приобрести недостающие ДС, заказал в инетмагазине - прислали, а входной размер 18,6 мм.
Вот и спрашиваю - существуют ли чеки входным отверстием 18,2 мм?
frozen Jack
30-8-2008 00:26 frozen Jack
Даа... елки..гуляет станок с ЧПУ у буржуинов... а вот вопрос - какого года ружбай.. значит не Оптима-Боре... видимо..т.к. Оптима должна быть 18,6 по стволу, поделитесь пока мы тут в поисках штангельциркуля
GAN
8-9-2008 21:59 GAN
quote:
...вопрос - какого года ружбай...

2007
frozen Jack
9-9-2008 14:45 frozen Jack
Удивительно, свежая модель - а разница существует.
Первое что приходит в голову - разные модификации.... у меня в комплектации "длинные" внутренние чеки, может быть еще модификация с "короткими", и у них соответствующие размеры.. не могу определенно объяснить... подождем других ответов.
GAN
9-9-2008 22:55 GAN
Я дополнительный пулевой ствол к ней купил, так там канал 18,3мм
kornen
29-9-2008 10:01 kornen
Подскажите какая вместимость магазина у данного ружья.
Столкнулся с тем что в Краснодаре продаются только 3х зарядные, говорят какая-то европейская поставка.
GAN
29-9-2008 22:19 GAN
quote:
...какая вместимость магазина у данного ружья.

Максимум три патрона в магазин и один в ствол
чинг
6-10-2008 23:47 чинг
Коллеги, Привет.
Машинка, как я писал ранее, такая же как и у топикстартера. Настрел - примерно 700 выстрелов. Этой осенью две осечки, одна на Феттере, другая на СКМе. Патроны, к сожалению, были утеряны. Т.е. накол капсуля посмотреть не удалось. Причем, автомат сожрал две пачки Рекорда и столько же Азота без всяких проблем. Грешу на патроны.
М Пол
23-10-2008 00:18 М Пол
Коллеги, сегодня приобрёл Урику 2, с чем себя и поздравляю.
Где разжиться инструкцией на русском?

----------
В действительности всё не так, как на самом деле

всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 36  37  38  39