Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack
первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

Hutt
28-5-2009 18:16 Hutt
Я конечно понимаю что вопрос как вынуть заглушку из приклада смешон... но знающие моглибы и снизойти и подсказать.. (вынул сам уже) потому как, в двух магазинах киева нескажу каких, даж продавцы кроме реплик что вынуть ее легко по моей просьбе вынуть ее несмогли. Или тут все сразу грамотными родились и все знали.... кароче осадок остался
легаш
28-5-2009 20:07 легаш
Ну киевские продавцы ещё те ПРОФЕССОРА.
напузникпукало
Добрый всем. Много чего начитал на форуме но для себя ненашел ответа .ЧТО ПОКУПАТЬ? Бенели или Берета. Помогите плиз.
легаш
2-6-2009 10:27 легаш
Канешно Бенелли!Хотя спрашивать такое в ветке про Беретту нонсенс.
напузникпукало
Согласитесь тотже нонсенс и ваш ответ. Но в чем приимущества и какую модель выбрать. Для меня это очень важно. Спасибо что откликнулись.
gron525
2-6-2009 13:35 gron525
quote:
Originally posted by напузникпукало:
Добрый всем. Много чего начитал на форуме но для себя ненашел ответа .ЧТО ПОКУПАТЬ? Бенели или Берета. Помогите плиз.

в свое время стоял перед выбором беретта, браунинг, бенелли. Совет - берите то что "ляжет в руку". Мне легла урика - не жалею седьмой год.

напузникпукало
quote:
в свое время стоял перед выбором беретта, браунинг, бенелли. Совет - берите то что "ляжет в руку". Мне легла урика - не жалею седьмой год.

Согласен с вами но как неошибиться в самом ружье , нужна настоящая рабочая машина и чтоб для души

легаш
2-6-2009 13:59 легаш
Они все рабочие надёжные лошадки, так что выбирать Вам.
напузникпукало
quote:
Они все рабочие надёжные лошадки, так что выбирать Вам

В родном городе мне продавец говорит что бенелли пулей низит с отводом в лево а прицельная планка из пластика вообще отваливается в кругу моих знакомых владельцев Бени нет а вот с Урикой охотятся ребята. Честно для себя хочется именно Бенелли но вот какбы потом не разочароваться. Кстати в журнале охота и рыбалка помоему за апрель сего года в статье "Какое оружие выбрать для гуся" автор рекомендует Беретту а вот о Бенелли там говорится очень обстрактно и ссылается он на то что это ружье непреспособлено под стрельбу патроном с большой навеской пороха(я не фан магнума) но если автор цепляется к этому то значит чтото его задело.

легаш
2-6-2009 16:45 легаш
Автор несёт полную чушь на счёт навесок пороха и Бенелли!
gron525
2-6-2009 18:47 gron525
quote:
Originally posted by напузникпукало:

а прицельная планка из пластика вообще отваливается

+1 отваливается и ломается, если лазить по бурелому. это не страшно. берете хайвицевскую мушку с 5-10 сменными пластмасками - и без проблем
frozen Jack
3-6-2009 01:10 frozen Jack
Приветствую Всех Форумчан, кто заглянул в топик - респект! Интерес понятен. Это радует. За время старта топика серьезных игроков (производителей) не прибавилось на рынке, а цены выросли.. Выше цена-выше требования. Ответ по удалению ограничителя рассматривался ранее. Но ничего, повторить не сложно. После съема цевья остается подствольный магазин с направляющей для поршня, в торце которой видна шляпка ограничителя, которую надо подцепить острым предметом (мелкой отверткой) и вытянуть, из сплава, возможно это аллюминий. В комплекте у меня было два ограничителя - конструкция которого видна по второму в комплекте. Вообщем - это стержень с шляпкой. Прошу прощения за несвоевременный ответ, банально отсутствовал. Частый вопрос по выбору между Бенелли и Береттой понятен, в магазинах часто возмущаються этим вопросом. Конечно говорят про преимущество Бенелли, как агрессивно-прогрессивной новой концепции действия автоматики.. или про маркетинг ( больше комиссионных дилеру), кто это знает точно, пусть выскажется. Если взглянуть с высоты использования на стенде и охоте в течении некоторого срока, хоть и не такого большого как семь лет, могу высказать своё мнение. Автоматика работает комфортно с любой навеской, пробовал на стенде от 24 грамм в большом колличестве. Автоматика не требует коррекции, т.е. полная автоматика. Без регулировки поршня под разную навеску патрона. Думаю это плюс. Вопрос про автоматику Бенелли тоже прост - просто другая. Агитация за определенный принцип работы автоматики? Нет! Выбирайте и думаю не ошибетесь. Оба производителя великолепны ( в случае отсутствия брака). Дизайн и прикладистость для каждого индивидуальна. Возможность подгонки есть и там и там. Проверка прикладистости в стандартном исполнении на выбор при просмотре в магазине, никому глаза не завязывают, руки свои, ощущения свои. Так в чем полемика? Возьмите к рассмотрению еще один аспект. Концерн Беретта, в него входит и Беретта и Бенелли и Франки и другие. Материнская компания Беретта оставила одной из основных моделей свой полуавтомат - Урика, в разных исполнениях. Безусловно оставлять нестабильную и ненадежную и даже не прогрессивную модель под своей маркой концерн Беретта в производстве бы не стал. Наверно бы под маркой основного бренда концерна Беретта отсталая модель не производилась бы, зачем позориться, когда в концерне есть и другие разработки. А вот выделить инновационную, эспериментальную или просто альтернативную в отдельный бренд вполне логично...
frozen Jack
3-6-2009 02:03 frozen Jack
Спешу добавить... Вот есть глобальный производитель Беретта. Безусловно один из лидеров отрасли ( спорить кто будет?). Естественно такой производитель дает возможность потребителю выбрать любой продукт внутри линейки производителя, если не может по каким то причинам, покупатель ищет альтернативу у других производителей... А разве это выгодно концерну Беретта? Естественно такой крупный игрок предлагает альтернативу! Хочешь Беретту - пожалуйста! Нет? Вот тебе Бенелли. Или наоборот. А не можешь купить (или не хочешь) - то бери что то попроще, меньше дизайна, более простые материалы или чуть другие руки делали... и что мы имеем - пожалуйста Стойгер! А касса одна! Главное деньги потребителя, главное - он наш! А то вдруг уйдет к другому производителю... вот например к марке Браунинг (тоже концерн со своим холдингом.. и тоже имеет разные продукты и разные марки и последнее время дизайн стал более разнообразным) и его рынок заставляет выпускать массу соизмеримых продуктов по потребителским качествам... Но под разными марками и по разной цене.. Но! Главное по взгляду потребителя должно быть качество.. а тут масса вариантов - классный дизайн, малый вес, но много пластика внутри, классический дизайн, но тяжеловато... и не хочешь люрикс на ствольной коробке - бери классику... а там и дерево разного сорта или вообще практичный пластик... Если Вы думаете, что потерялись в выборе - то Вы приходите на форум снова... Случай из жизни. Поехал я с товарищем покупать полуавтомат на пернатых в Кольчугу ( без рекламы) - просто крупный магазин и у меня скидка . А что такого -покупайте! и вам дадут копеечную скидку, опять маркетинг... В небольшом городе сколько раз заходил в один и тот же магазин с племянником, там тебя узнают, здороваються, перекинуться парой фраз... но сетевые магазины имеют свои современные методы.. На руках зелёнка. Классный магазин на Ленинском. И светло и видно хорошо, в отличии от Волоколамки... показываю ему (товарищу) и то и это и продавцы в стороне не стояли... и материальных проблем вроде у товарища не так уж много в этом ценовом диапазоне.
А выбор пал в конечном итоге на Беретту Урику Оптима Чок 76 в стандартном дереве. Легло в руки, да и как практику, ему злить егерей расписным деревом не нужно. Демократичный вариант. Главное удачная охота... А вот это удел настоящих профессионалов.
напузникпукало
Еще один вопрос существует ли вероятность нарваться на подделку при покупке оружия.
frozen Jack
5-6-2009 22:37 frozen Jack
Скорее всего нет, сертификация и всё такое, и дилеров не много... Контроль их деятельности весьма пристальный наверняка... Вот брак, а скорее всего вариант "не первой категории качества" , наверно может.. Возможен неквалифицированный ремонт - но это для комиссионных продаж..
брат
7-6-2009 18:30 брат
Купил этой весной урику 2 в пластике с кикофф-ом. Настрел небольшой, но доволен. Так получилось, что на осыпь дульным насадкам не проверил и поехал на охоту. Поставил М, этим сужением и отохотился (в этом году получилось только один раз выехать). Вроде все в порядке: все что должно было падать падает, но процент подранков больший чем на МЦ-шке. Может еще не приноровился, Беретта слишком легкая и баланс другой (чем на МЦ), короче навскидку и быстрые выстрелы практически все подранки. А при более долгом тщательном выцеливании - все прекрасно, даже результативно попробовал на предельных для меня дальностях, на которых раньше с МЦ-шкой не стрелял.
Все таки надо проверить соответствие моей любимой 5-ки разным сужениям, потренироваться перед осенней на стенде.
Вопрос более опытным владельцам Беретт с кикофф-ом (там же два амортизирующих элемента): не изменится ли (по вертикали) существенно бой ружья в зависимости от толщины одежды (на других ружьях два разной толщины затыльника).

Серёга71
28-7-2009 10:54 Серёга71
Вопрос ..Как выкрутить приклад на А303. Кто знает подскажите. Конструкции похожие
Серёга71
6-8-2009 17:43 Серёга71
Все решения вопросов уже найдены. Приклад выкручивается головкой на 19 ,автомобильным вороткои и 3 суточным замачиванием в WD 40 . Оружие востановлено до первозданного состояния .
Omir
15-9-2009 22:24 Omir
А кто нибудь каллиматр установил? Я нашел только этот 300244: Burris Speed Bead, Beretta Xtrema2, 391, 391 Light, Urika2 http://www.opticsplanet.net/burris-speed-bead-red-dot-reflex-sight.html Но он ,как я понял не съемный , может кто поделится у кого какой, и как установлен?
frozen Jack
18-9-2009 17:26 frozen Jack
Привет Всем форумчанам!
Есть вариант попробовать быстросъёмный кронштейн, который устанавливается без малейших изменений в оружии MACnetic.
Похоже под любой коллиматор. В магазинах Охотник реклама. Дается ссылка на сайт производителя: www.kilic-feintechnik.de
Посмотрите, может это решение, вроде под любую ширину планки.
Удачи.
Серёга71
23-9-2009 07:37 Серёга71
Вот что сия таблица означает?
http://www.kolchuga.ru/instructions/Beretta/al391/index.htm
Перевод как странноват. Так можно использовать траубки Мобилчок с маркировкой SP Для стрельбы стандартными стальными патронами или нет?
охота - 88
23-9-2009 10:03 охота - 88
quote:
Originally posted by Серёга71:

Для стрельбы стандартными стальными патронами или нет?

Применят стальную дробь с чоками с маркировкой **(0,75) и * (1.0) заводом не рекомендуется, тоесть нельзя.
М Е Н Т
24-9-2009 17:51 М Е Н Т
quote:
Originally posted by легаш:
Канешно Бенелли!Хотя спрашивать такое в ветке про Беретту нонсенс.

Готов выслушать ко М Е Н Т арии почему Бенелли.

click for enlarge 1574 X 2207 575,5 Kb picture
click for enlarge 1574 X 2207 655,2 Kb picture
Маэстро ! Ваш выходЪ !

edit log

М Е Н Т
25-9-2009 00:01 М Е Н Т
Уважаемые форумчане! Скан вышеприведенной статьи, был мной размещен и на ветке Бенелли, с тем же вопросом. Правда ,она глаза режет! В результате - удалил топикстартер. Страшно наверное, прям фашизм какой-то,других мнений не пущатЪ!!! Но свободу не остановиш ! В противовес Бенелевскому, Береттовский топик честный ,без прогонов порожняков и уважающий все точки зрения. Складываеться мнение ,что владельцы Беретта сильнее, потому что за ними Правда. Беру Урику Голд Спортинг!

edit log

охота - 88
25-9-2009 22:53 охота - 88
quote:
Originally posted by М Е Н Т:

Беру Урику Голд Спортинг!

Так вы же счасливый обладатель Винчестера, вот ваши восхищения:версию sx 3 -комбо приобрел в прошлом году, вьlбирал долго, бьlла возможность до покупки ознакомится и сравнить с другими ПА. Впечатления : + 1. Качество изготовления -достойное(Браунинг, Бельгия). 2.Хай тек дизайн(Винчестер). 3.Вес- то что доктор прописал. 4.Баланс и посадистость нормальньlе ( для ПА -СУПЕР!). 5.Отличньlй затьlльник, супер дизайн!!! Как следствие-6.вскидка -молния. 7ствол гладкий- трайбор ,осьlпь +1. 8. нарезной :100м с руки открьlтьlй прицел ,в бьlстром темпе 5 вьlстрелов R100=14см, офигеть ,200м R100=37см !!!(из коробки еще и пристреляно, как под меня). 9.кейс и комплектация. 10. свобода вьlбора (антабки идут в комплекте, установка по желанию).11.всеядность. 12.безотказность. Вообще пользовать сей девайс большое наслаждение! Весьма крепкий предмет, при правильном обращении и уходе неубиваем, имхо. П.С Вы такой же сказочник, как и автор предсатвленной вами статьи. ВАШ автор даже незнает как определяют качество боя гладкоствольного оружия и по каким пораметрам ,а пытается выступить в роли оружейного эксперта. Смех да и только!!!.....

edit log

М Е Н Т
25-9-2009 23:12 М Е Н Т
Если б в Бенеллевском топике ,не снесли мой пост , что мне нужен еще один ПА для гусиных ,утиных охот ,в пластике и камуфляже (желательно), потяжелее, с большей длиной ствола ,Вы б неострых вопросов не задавали. А что Вы забыли на топе Беретчиков ,Вы ж религиозный фаннат Бенелли? Или я должен Вас спрашивать, что мне должно нравиться?
М Е Н Т
25-9-2009 23:37 М Е Н Т
P.S.Охота 88, ВАШЕ БЕНЕЛЛИ, безусловно самоелучшее ружье в мире, у Всех остальных отстой и т.п. , но Ваша агрессия ,с которой Вы это пытаетесь навязать мне, вызывает у меня недоумение. Извините , но сами придумайте методику ,при которой Беннелли всех обставит ,проведите сравнительный отстрел, присвойте своему ружью почетное первое место ,и будьте абсолютно счастливы. Я не сказочник, сказку из SХ3 сотворил Фланиган, а вот Вы, милейший ,сильно походите на торгаша подержаными Бенелли, больно уж Вы мотивированы, прям истерика. Еще раз ,уже как ребенку 150>110,а55<132, подойдите ближе к мишени с тестируемим Бенелли ,бабах и все ок! С почтением! p.p.s. Оценил Вашу рубку с,,смотряцим'', Вы сударь , человек чести, и горячи как джигит. Респект за порядочность.

edit log

охота - 88
26-9-2009 08:25 охота - 88
quote:
Originally posted by М Е Н Т:

Еще раз ,уже как ребенку 150>110,а55<132, подойдите ближе к мишени с тестируемим Бенелли ,бабах и все ок!

Повторюсь еще раз у меня не вызывают доверие статьи писак жарналюг, которые даже не знают методов проверки боя гладкоствольного оружия. Проверять и сравнивать качество боя с помощью пуль ,на гладкоствольном оружии это просто моразм. П.С ВАши оценки моих действий, милейший мне не интересны. С уважекнием отношусь к проверенным фактам но отрицательно к флуду и не знанию элементарных методов проверки боя ружья. Посоветовал бы вам лично изучить труды господина Зернова и раздел пулевой стрельбы из гладкоствольнго оружия. Тогда вы сразу поймете что стрельба пулей на 200м из раздела Сказок и мифоф!!!!.....

edit log

М Е Н Т
26-9-2009 11:39 М Е Н Т
Уважаемый охота88 ! Ни в коем случае не беру на себя смелость и ответственость оценивать Ваши действия, но имею право высказать свое скромное мнение о чем либо. Так Вот , в сухом остатке , у меня сложилось мнение что Вы весьма честный, справедливый и порядочный человек, даже если Вас лично это и не интересует. По полемике:1.Читал Зернова, серезная робота . 2. У SХ3 комбо стрельба пулей приведены результаты из НАРЕЗНОГО ствола. А это согласитесь другая баллистика. (коротко , пуля вращаясь с достаточной угловой скоростью не рыскает и не кувыркаеться на переходе на дозвук)3. Попробуйте сами пулей из SX3 и на 100 и на 200. Убедитесь. И думаю легко. У меня ,после отстрела различных патронов(готовых) результаты лучше. 4. Беретту взял не из-за неприязни к Бенелли ,а потому что для меня при прочих равных +-более прикладиста Урика. Пробовал на стенде(круг) ,лично у меня результат стабильно лучше. С почтением.
frozen Jack
28-9-2009 00:30 frozen Jack
Приветствую Всех Уважаемых мною форумчан (уважаю за открытые мнения и возможность обмена мнениями)! Это плюс))) . Так вот, меня радует возможность обсуждения в любом случае, это прежде всего диалог. Результаты тестов, отраженных в статье тоже плюс, имею в виду то, что такой тест провести каждому из нас достаточно тяжело, много организационных моментов, сбор в одно время и в одном месте владельцев разных девайсов достаточно проблематичен. Сам тест меня не разочаровал, а наоборот укрепил в своем выборе, но насколько он удовлетворил владельцев других девайсов меня не сильно волнует... Ну это справедливо! Чего мне то возмущаться, всё в норме и слава Богу. Предлагаю отойти от полемики по поводу выбора между марками, а сосредоточиться на данных по теме этой ветки, а именно информации и результатам собственных опытов использования полуавтоматов Беретта (даже вот так(!), расширим... всех модификаций и моделей полуавтоматов Беретта). Пусть владельцы других марок посматривают, при желании, но вступать в спор о правильности выбора Беретты мне не представляеться уж очень конструктивным. Пусть каждый выбирает по тем критериям, которые представляются обьективными персонально... Кроме того, считаю правильным выбор разных марок, дабы и обзоры становяться интересными. Можно узнать не только про Беретту или скажем Бенелли, но и про другие марки и модели. Но и сравнение тоже правильно, для новичков полезно или для тех кто нуждается в информации. Так что еще раз всем респект, просьба писать свои мнения, но не сводить к спору "тупоконечников" и "остроконечников".
охота - 88
28-9-2009 10:41 охота - 88
quote:
Originally posted by frozen Jack:

для новичков полезно или для тех кто нуждается в информации.

Вот именно что такие статьи на новичков и расчитаны. Я не против Беретты(два года пользовался 391) и не ратую за Бенелли ,свой выбор я уже сделал. Если писака журналист сел писать, то пусть окажет уважение нам читателям и изучит методы проверки боя ,а в своей статье покажет результаты отстрела. Нам он показал таблицу написанную на коленке . С Уважением!П,С Так что эта статья весьма сомнительна и не какой полезной информации для тех кто в ней нуждается не несет.

edit log

Kostik59
15-10-2009 23:21 Kostik59
quote:
А кто нибудь каллиматр установил? Я нашел только этот 300244: Burris Speed Bead, Beretta Xtrema2, 391, 391 Light, Urika2 http://www.opticsplanet.net/burris-speed-bead-red-dot-reflex-sight.html Но он ,как я понял не съемный , может кто поделится у кого какой, и как установлен?

У меня такой стоит. Устанавливал сам по инструкции, без проблем, только приклад пришлось открутить. Кстати, сам прицел (не основание) взаимозаменяем с DOCTERsight II, одинаковые площадки. Кроме того они практически одинаковые сами, только у Barris есть кнопка ON-OFF.
Забыл, у меня Urica 391 standart, три года юзаю.

edit log

М Е Н Т
29-10-2009 23:07 М Е Н Т
На охоте по бекасу, при подъеме птицы (бекас взят первым выстрелом),поднялся и русак. Дробь N10. До зайца ~20м, бит 1м выстрелом ,чисто, при разделке -бок сплошная гематома ,почти без проникающих. Честно говоря, я офигел, так как стреляя ,и учитывая исходные , в успехе сомневался, да и дублет весьма спесфисский. У кого-то было подобное?

edit log

AleksAK57
29-10-2009 23:50 AleksAK57
У меня Аl-391, но в пластике под дерево. Сменных сужений 6 шт. Работает патронами с навесками от 24 до 52 грамм. За 8 лет эксплуатации не было ни одной задержки, правда начинал стрелять "тайгой". На охотах сталкивался с самозарядками других фирм, но что то не впечатляет, может привычка.

click for enlarge 800 X 600 289,8 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 279,6 Kb picture

edit log

Kostik59
30-10-2009 10:07 Kostik59
quote:
За 8 лет эксплуатации не было ни одной задержки,

Вот это говорит за себя, лучше, чем суждение каких-то бы не было спецов.
TEZIS
3-11-2009 21:01 TEZIS
quote:
Originally posted by AleksAK57:
У меня Аl-391, но в пластике под дерево. Сменных сужений 6 шт. Работает патронами с навесками от 24 до 52 грамм. За 8 лет эксплуатации не было ни одной задержки, правда начинал стрелять "тайгой". На охотах сталкивался с самозарядками других фирм, но что то не впечатляет, может привычка.

Для восьмилетней эксплуатации слишком хорошо выглядит. Какой у ружья настрел? Судя по всему в окопе на гуся оно не было ни разу, в грязь его не роняли и через кусты с ним не продирались.

TEZIS
3-11-2009 21:43 TEZIS
quote:
Originally posted by чинг:
... Настрел - примерно 700 выстрелов. Этой осенью две осечки, одна на Феттере, другая на СКМе. Патроны, к сожалению, были утеряны. Т.е. накол капсуля посмотреть не удалось. Причем, автомат сожрал две пачки Рекорда и столько же Азота без всяких проблем. Грешу на патроны.

Уважаемый Чинг, на Вашем ружье больше осечки не повторялись? У меня возникла точно такая же проблема.

AleksAK57
4-11-2009 17:23 AleksAK57
quote:
Originally posted by TEZIS:

Для восьмилетней эксплуатации слишком хорошо выглядит. Какой у ружья настрел? Судя по всему в окопе на гуся оно не было ни разу, в грязь его не роняли и через кусты с ним не продирались.

Пару лет было на всех охотох, теперь только гусь и утка. Для остальных охот хватает других ружей. Настрел до 300 в год.

Max900bar
7-11-2009 03:00 Max900bar
Приобрел вчера Урику 2 в пластике. Ограничитель магазина удалил, а вот как всё-таки вытащить заглушку под антабку на прикладе - не додумался . Боюсь что-нибудь испортить... Подскажите пожалуйста, что нужно сделать. Сам уже не допру наверное, прям заскок какой-то ))).
AleksAK57
7-11-2009 13:50 AleksAK57
Может там место обозначено где надо высверлить отверстие под винт антабку. В инструкции должны быть картинки по антабкам, разборке-сборке.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 5 )