Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 42 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...3940414243
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

RafArms
14-4-2019 09:15 RafArms
quote:
RefArms, спасибо!)

Не за что, Володя П.)
aleksorscha77
14-4-2019 16:46 aleksorscha77
Приветствую всех,стал обладателем Беретта Урика 391 Голд ствол 710мм 2003года настрел 20 патриков,подскажите чем обрабатывать и протирать приклад и цевье?(дерево лакированное такое)и какое сужение поставить под дробь единичку на гуся?заранее спасибо.
click for enlarge 1707 X 1280 216.5 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 226.6 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 228.1 Kb

edit log

RafArms
14-4-2019 17:12 RafArms
quote:
стал обладателем Беретта Урика 391

Поздравляю!
quote:
Беретта Урика 391 Голд ствол 710мм 2003года

У меня тоже Урика с 710мм стволом.Долго искал.
RafArms
14-4-2019 17:15 RafArms
quote:
ем Беретта Урика 391 Голд ствол 710мм 2003года настрел 20 патриков,подскажите чем обрабатывать и протирать приклад и цевье?(дерево лакированное такое)

Тряпочкой протирать.
quote:
какое сужение поставить под дробь единичку на гуся?заранее спасибо

Я стреляю 0,25. Но всегда отстреливаю конкретные патроны на 10-15м и на 35-45м. На резкость и на равномерность. Гусиная охота-вещь ответственная!
aleksorscha77
14-4-2019 17:24 aleksorscha77
Спасибо,отстрелять нет времени,18-19го выезжаем,патрон Азот 1,будем пробовать.
RafArms
14-4-2019 17:41 RafArms
Первый патрон у меня тройбан. Накоротке лучше валит. А потом уже единички.)
aleksorscha77
14-4-2019 17:55 aleksorscha77
quote:
Изначально написано RafArms:
Первый патрон у меня тройбан. Накоротке лучше валит. А потом уже единички.)

Было время я четверочкой ронял,сейчас не дают зенитчики...сцу...ки

RafArms
14-4-2019 18:13 RafArms
Перед охотой лучше все механизмы вытереть насухо. А то масло тянет пыль, мусор. Что может привести к заклиниванию.
aleksorscha77
14-4-2019 18:38 aleksorscha77
quote:
Перед охотой лучше все механизмы вытереть насухо. А то масло тянет пыль, мусор. Что может привести к заклиниванию.

А поверхности ружья в том числе и дерево каким маслицем можно протереть или ещё чем?

RafArms
14-4-2019 21:25 RafArms
quote:
А поверхности ружья

Можно протереть ствол тряпочкой чуток масляной. Хотя это лишнее. Деревяшка лакирована. Тоже ничем не надо намазывать.))
Если, сильно переживаете, обмотайте мас.лентой.

799 x 599

edit log

JNA
15-4-2019 09:21 JNA
Внешнюю поверхность ствола обрабатываю перед походом на природу Бирчвудом (Баррикада), так же пропшикиваю перед постановкой в сейф. Очень хорошо предохраняет от коррозии. А учитывая неважнецкое качество воронения всей продукции концерна (щас чуствую полетят в меня тапки, так что лучше сразу добавлю ИМХО) - будет отнють не лишним
УСМ смазываю ФП 10 (от Шутэрс Чёйс). Перед природой - протираю на сухо, на хранение чуток побольше - смазал, собрал, без протирки. Ствол перед консервацией тоже прогоняю патчем с ФПшкой. Перед тиром/природой обязательно прогоняю пару сухих патчей.

edit log

Cuper
15-4-2019 20:43 Cuper
Комрады пжста посоветуйте от чего/чем можно насадку выкрутить стоит родная 0,5(AL391)Новый ключ покупать не хочу. Будет насадок кикс смок 0,25 внешний.
VBugakov
15-4-2019 22:18 VBugakov
quote:
Если не поможет, надо зайти в мастерскую.

Не помогло. Стало хуже. Есть подозрение, что ослабла боевая пружина. Из 6 выстрелов 3 осечки. На тех капсюлях, где осечки, ОЧЕНЬ слабый накол. Где стреляные, накол нормальный.
RafArms
16-4-2019 10:10 RafArms
quote:
Из 6 выстрелов 3 осечки. На тех капсюлях, где осечки, ОЧЕНЬ слабый накол. Где стреляные, накол нормальный.

Патроны какие были?
легаш
16-4-2019 20:02 легаш
quote:
А учитывая неважнецкое качество воронения всей продукции концерна (щас чуствую полетят в меня тапки, так что лучше сразу добавлю ИМХО) - будет отнють не лишним
Что есть, то есть и не только у концерна, у всех современных бюджетных и не очень производителей
VBugakov
16-4-2019 21:51 VBugakov
quote:

Патроны какие были?

Самокрут. Гильзы капсулированные давно лежали. Думаю, что место занимают? Вчера показывал специалисту. Он сутки головы ломал. Сначала думал пружина. Потом сказал, что курок задевает о ствольную коробку. Сегодня забрал, отстрелял 4 своих самокрута - нормально, 4 древних с прошлого года на которых были осечки - нормально стрельнули. Потом 4 СКМ - с ними вообще затвор отказался закрываться. Но если дослать рукой тоже стрельнули. Потом снова 4 самокрута - и на четвертом снова осечка. Так что сижу репу чешу.

VBugakov
16-4-2019 22:01 VBugakov
Вот я думаю, если затвор не до конца закрылся, может быть слабый накол? Я думал, что при не закрытом затворе боек блокируется совсем. На СКМ вообще следа не было.
легаш
16-4-2019 22:58 легаш
quote:
Вот я думаю, если затвор не до конца закрылся, может быть слабый накол?
Конструктивно при не запертом затворе выстрела не произойдёт, всё у Вас нормально с ружьём, а вот с самокрутом необходимо поработать обычно всему виной донце гильзы не качественно обжатое, возьмите качественные заводские патроны и отстреляйте пару пачек, потом нам расскажите о результатах.

edit log

RafArms
17-4-2019 07:07 RafArms
Я сразу понял, что проблема с патронами.)
Были тоже осечки с подмоченными спортами.
Только не с Урикой,а с боком.

edit log

VBugakov
17-4-2019 08:32 VBugakov
Осечки были на разных патронах. При повторном заряжании патроны стреляли. У друга из МР 153 все эти патроны отлично стреляют. Гильзы мерил. Все в пределах 20.5 мм. Думаю, что все из за не полного закрытия. Буквально 0.5 мм. Визуально практически не видно. Затвор кажется на мести, а ручка перезарядки не до конца доходит.
всего страниц: 43 : 123...3940414243

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 42 )