Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack    первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

frozen Jack
5-2-2008 14:35 frozen Jack
В следующий раз надеюсь больше времени будет и очередь меньше... и планку поймаю, опыта больше будет. Если чок полный поставить - куча получше будет, согласен
sallnaba
5-2-2008 18:08 sallnaba
quote:
куча получше будет

вы даже не представляете на сколько получше! с уважением.
frozen Jack
5-2-2008 20:31 frozen Jack
А вот вопрос к знатокам, а в реальных условиях может и не нужна куча получше? Шире зона поражения, легче птицу взять... из под собаки. Для дальнего выстрела чок понятен
frozen Jack
5-2-2008 20:32 frozen Jack
И кто чем гуся? чок и 0000 дробь или мелкая картечь?
Пронькин
7-2-2008 05:29 Пронькин
В "Мастерружье" за декабрь 2007го очень занятная статья была. Там как раз рассматривалась вероятность поражения в связи с размером дроби. Если коротко - гусю и N 1 довольно. На 40ка метрах. И попасть полегче в 20 раз.

edit log

frozen Jack
7-2-2008 23:27 frozen Jack
Спасибо за инфо надо поискать статью... а то много разных стереотипов управляет нами!
А в целом ружьем теперь доволен, после чисток стало роднее и теплее на ощупь и мелкие царапки теперь уж и не видны (как писал ранее в сердцах)...надеюсь в выходные дни продолжу знакомство с Урикой на стенде. С уважением
Пронькин
8-2-2008 04:12 Пронькин
Если не тайна - куда поедите?
Пронькин
10-2-2008 04:40 Пронькин
Если не секрет - как сьездили?
frozen Jack
10-2-2008 21:43 frozen Jack
quote:
Originally posted by Пронькин:
Если не секрет - как сьездили?

Не ездил пока... Думаю самое выгодное это Кузьминки ( стоимость и все-таки в городе)
Пока не нашел пулю "Трио"...интересно бы попробовать... Какие мнения?

frozen Jack
11-3-2008 02:32 frozen Jack
Приветствую!
Приехал из командировки и первым делом на стенд!
Отстрелял Гуаланди 12/70 по мишени кабанчика на 35 метров.
Результат прилагаю. Цилиндр.
Второй снимок картечь 8,6 получок на 25 метров. Первый выстрел на 35 метров с цилиндра можно даже не заметить на мишени. Не стал даже маркировать, все в молоко.
Получок и 25 метров вполне приемлимо.
Всем еще лучших результатов.
click for enlarge 1920 X 1273 129,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 131,7 Kb picture
Пронькин
20-3-2008 09:47 Пронькин
А ствол какой использовали для пули?
Пронькин
20-3-2008 09:54 Пронькин
Прочитал ветку ещё раз - сделал вывод, что 760 мм - цилиндр. Правильно?
frozen Jack
20-4-2008 20:58 frozen Jack
Ура, трофеи уже на Беретту записал
click for enlarge 1920 X 1273 429,8 Kb picture
frozen Jack
20-4-2008 21:01 frozen Jack
Это был подсадной гусик, дикий... вскормленный после того как гусенком попал в хозяйство.
Алтайский край. Апрель 2008.
frozen Jack
20-4-2008 21:04 frozen Jack
А вот и трофеи. Серые гуси. Алтайский край. Апрель 2008. Открыта охота была в разбивку, суммарно на пять дней. Всем удачи. Впереди открытие на утку. Взяты на первой же зорьке.
click for enlarge 1920 X 1273 644,0 Kb picture
Пронькин
19-5-2008 07:14 Пронькин
Отчего-же игнорируете?
frozen Jack
23-5-2008 01:13 frozen Jack
Приветствую! Вовсе нет, не игнорирую Все правильно и про 760мм и все остальное. Пока ничего нового не произошло, девайс в сейфе ждет следующих приключений!
С наилучшими пожеланиями.
frozen Jack
2-8-2008 16:22 frozen Jack
Приветствую Всех форумчан. По ошибке стер вопрос о снятии ограничителя, сорри. На фото видно где находиться шляпка стержня ограничителя, её надо поддеть ножиком и вытащить, такая операция с острым предметом Насколько помню у меня в комплекте их аж два, для регулирования кол-ва патронов для разных рынков (существуют в разных странах определенные ограничения). Всем удачи. Есть вопросы, пишите.
click for enlarge 1600 X 1200 376,4 Kb picture
Mc_Arov
6-8-2008 09:24 Mc_Arov
Ребята,
а мне предлагают купить с рук мало стрелянную Beretta AL391 Teknys -12 ga за 33 тыр. Надо ехать смотреть за 250 км, брать отгул на работе (или б/с ), стоит того? Хозяин пишет, что купил её в Италии в 2003 году, стрелял раз 100, а 2 года она просто лежит в кейсе.
Насоветуйте, как быть (как жить дальше ... )

edit log

korney-ohotnik
6-8-2008 09:32 korney-ohotnik
Покупать, если косяков нет, с обязательным отстрелом.
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 36  37  38  39