Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 39 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 43 : 123...3637383940414243
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

легаш
12-1-2018 07:05 легаш
Удачи!
Max_br
12-1-2018 13:57 Max_br
Спасибо!
Stikers12
3-5-2018 12:51 Stikers12
Добрый день, подскажите, можно ли на этой модели переставить предохранитель под левую руку?? Спасибо
легаш
3-5-2018 15:13 легаш
quote:
можно ли на этой модели переставить предохранитель под левую руку??
Можно.
НСК-И
15-1-2019 10:20 НСК-И
quote:
Доброй охоты всем участникам форума - владею Береттой 391 урика с прошлого года и тоже есть ощущение что ружье "живит". Стрелял теми же патронами "Главпатрон" дробь N3 32 гр. из Бинелли Рафаэлло все в норме - подранков меньше - може газоотвод так работает?

Моё ружье,конкретно мертвит Бой превосходный,в свое время перешел на него с иЖ 27,патрон один и тот же и очень удивился разнице в бое.ИЖ реально живил,а беретта просто удивляет своими убойными качествами.Меня полностью всё устраивает.Владею им уже лет 12 наверное ,беру в руки и получаю истинное удовольствие

click for enlarge 960 X 1280 201.3 Kb

edit log

RafArms
15-1-2019 14:46 RafArms
quote:
Владею им уже лет 12 наверное ,

Реальный стаж!
НСК-И
15-1-2019 15:50 НСК-И
quote:
Реальный стаж!

С охотой сам завязываю потихоньку,все гладкие передаю младшему(12 лет) он как то с гладким подружился,к нарезному пока не тянется.На зайца собирается .В деревню приедем зимой,он по следу заячьему ходит ,следы изучает
click for enlarge 1707 X 1280 213.7 Kb
Говорит,что после его ДТ11 ,Урика пушинка
В надежные руки попало ружьё

edit log

RafArms
16-1-2019 07:34 RafArms
Одна из первых моих Урик.Синтетик.

800 x 600
click for enlarge 1707 X 1280 201.7 Kb

edit log

sheptalo 111
10-3-2019 17:42 sheptalo 111
Добрый день всем.Ребята ружье Беретта АL390 в дереве,хочу поставить на нее пластик,кто в курсе, от какой модели подойдет.Ружье 1996 года выпуска.
quote:
[B][/B]

JNA
14-3-2019 18:36 JNA
Приветствую уважаемое сообщество. Стал счастливым обладателем Urika 2. Немного б\у но думаю на мой век хватит)))) а там поглядим....

С уважением. Николай.

RafArms
14-3-2019 19:13 RafArms
quote:
Приветствую уважаемое сообщество. Стал счастливым обладателем Urika 2. Немного б\у но думаю на мой век хватит)))) а там поглядим..

Поздравляю! Достойный выбор!

Добро пожаловать в клуб Береттовцев.

https://forum.guns.ru/forumtopics/304.html

JNA
14-3-2019 21:04 JNA
Подскажите, можно ли заменить чем красную вставку, ту что между цевьём и гайкой? У предыдущего владельца она увы, не сохранилась. Она (вставка) вообще какую функцию выполняет, транспортировочного амортизатора? Так ли она необходима, или можно без неё обойтись?

С уважением. Николай.

легаш
14-3-2019 21:35 легаш
quote:
Она (вставка) вообще какую функцию выполняет, транспортировочного амортизатора?
Именно
quote:
Так ли она необходима, или можно без неё обойтись?
Можно обойтись если будете перемещаться с ружьём в собранном виде, но если всё таки будете возить в кейсе лучше её приобрести или выточить, во избежание поломки цевья.
Ну и с обновкой Вас , пускай радует красивыми выстрелами и надёжной работой!

edit log

VladimirP
15-3-2019 14:54 VladimirP
комрады день добрый.

что скажете о варианте
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2410424.html

несколько смущают температурные пятна на фото https://i2.guns.ru/forums/icon...35007_17701.jpg

RafArms
15-3-2019 15:28 RafArms
quote:

что скажете о варианте
https://forum.guns.ru/forummes...tml[/B][/QUOTE]

Отличный вариант! Это следы от пальцев и масла.

VladimirP
15-3-2019 15:39 VladimirP
а справа?
RafArms
15-3-2019 16:08 RafArms
quote:
а справа?

В одном городе живете.)) Доедете глянуть, тряпочкой уберёте " температурные пятна."))
легаш
15-3-2019 17:48 легаш
quote:
тряпочкой уберёте " температурные пятна.
+++++++++ Шикарное предложение за легенду по смешной цене.

edit log

VladimirP
16-3-2019 09:50 VladimirP
)) спасибо за мнения)
вчера съездил, посмотрел - внес аванс. пятна и правда были последствием неудачного освещения.

edit log

RafArms
16-3-2019 11:02 RafArms
quote:

вчера съездил, посмотрел - внес аванс. пятна и правда были последствием неудачного освещения

Ну и слава богу!

Не пожалеете.

edit log

всего страниц: 43 : 123...3637383940414243

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 39 )