Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 34  35  36  37  38  39 
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack    первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

bladewolf
20-11-2016 01:50 bladewolf
Доброй ночи владельцы beretta urika. Сегодня стал счастливым обладателем данного ружья и как всегда возникло несколько вопросов. Есть urika Al391 однако ствол 682 (мерию снятый ствол) вентилируемой планки нет. Чоки наружные. Везде и интернете информация что на данной модели стволы с вентилятор планкой. На стволе написано sporting p.beretta made in.Italy 12 ga 2 3/4 and 3 in. Shot shells 30 in. У меня возникают подозрения что ствол не родной. Подскажите кто может что знает. Заранее спасибо.
легаш
21-11-2016 10:06 легаш
quote:
однако ствол 682 (мерию снятый ствол) вентилируемой планки нет.На стволе написано sporting p.beretta made in.Italy 12 ga 2 3/4 and 3 in. Shot shells 30 in. У меня возникают подозрения что ствол не родной.
Правильные подозрения,со стволом проводились манипуляции 30 in это длинна, которая соответствует нашим 76 см

edit log

Тропик
21-11-2016 13:11 Тропик
Парни, для чего вот эта выборка на поверхности серьги в усм?

click for enlarge 1919 X 1276 223.8 Kb

edit log

bladewolf
25-11-2016 22:45 bladewolf
[QUOTE]Originally posted by легаш:
[B]
quote:
однако ствол 682 (мерию снятый ствол) вентилируемой планки нет.На стволе написано sporting p.beretta made in.Italy 12 ga 2 3/4 and 3 in. Shot shells 30 in. У меня возникают подозрения что ствол не родной.
Правильные подозрения,со стволом проводились манипуляции 30 in это длинна, которая соответствует нашим 76 см
[/B]
[/QUOTE]
Тогда у меня вообще воникают страшные мысли.
Если 30 in это дюймыи Вы правильно написали ствол 760
то как он оказался пулевым???
прикладываю фото. Может кто что сможет сказать по этому поводу.
волнуюсь как бы не жесткий самопал попался.
хотя брал ружье по рекомендации инспектора.

click for enlarge 720 X 1280 243.7 Kb
bladewolf
25-11-2016 22:46 bladewolf

click for enlarge 720 X 1280 243.7 Kb
click for enlarge 720 X 1280 283.8 Kb
click for enlarge 720 X 1280 178.5 Kb
bladewolf
25-11-2016 22:46 bladewolf
1
PSA2015
1-4-2017 21:07 PSA2015
Всем добрый день! Прочитал всю ветку и не нашел информации о демпфере отдачи.
У меня Беретта Урика около 10 лет. Проблем не было. Решил перед охотой проверить ружье на стенде. После отстрела пачки, при дозарядке и подаче патрона в патронник, заклинил затвор во взведенном положении. Снятие ствола не помогло решить проблему. По приезду домой и после снятия УСМ увидел внутри ствольной коробки кусочки отколовшегося металла, послуживших причине заклинивания.После их удаления все стало работать нормально, но не давал покоя вопрос откуда они взялись? Оказалось что над пружиной толкателя затвора есть место, где крепится второпластовый демфер погашения отдачи затвора (это по телефону , со слов людей осуществлявших ремонт данных ружей). Вот этот демпфер или выпал или развалился и затвор разбил его посадочное гнездо, кусочки которого послужили причиной заклинивания. Случай сказали обычный на Урике, и очень частый, но я ни на данном форуме не нашел ничего подобного о данной проблеме, ни увидел на чертежах.
Буду признателен любой информации по данной проблеме!
mehanik179
21-5-2017 22:44 mehanik179
здравствуйте на модели Beretta Urika AL391 Extrema и Extrema 2. сверловка ствола с Оптимачоком 18,6 мм. у всех? или бывают исключения?

edit log

RafArms
23-5-2017 07:50 RafArms
Был у меня лет десять назад Синтетик.
Практичное ружье.
Потяжелее обычной Урики.
Самое то для гусиных делов.

600 x 450

edit log

легаш
24-5-2017 14:56 легаш
quote:
сверловка ствола с Оптимачоком 18,6 мм. у всех?
У всех.
легаш
24-5-2017 14:59 легаш
quote:
Случай сказали обычный на Урике, и очень частый, но я ни на данном форуме не нашел ничего подобного о данной проблеме, ни увидел на чертежах.
Буду признателен любой информации по данной проблеме!
Случай как раз очень редкий, но хоть редко, но бывает, на взрыв схеме есть, вот деталь под номером 120 там же можете и заказать https://www.brownells-russia.c.../121/20/912#120

edit log

mehanik179
24-5-2017 23:00 mehanik179
quote:
Изначально написано RafArms:
Был у меня лет десять назад Синтетик.
Практичное ружье.
Потяжелее обычной Урики.
Самое то для гусиных делов.

здравствуйте. как модно сейчас говорить .не живило ?

edit log

IgorZ74
25-5-2017 01:31 IgorZ74
У меня урика2 синтетик с ко, сверловка 18,6. 2010г . Стреляет. дичь падает. Стреляю патронами с зарядом 34-38г . Магнум не использую.
легаш
25-5-2017 07:07 легаш
quote:
.не живило ?
Беретта с этим термином не совместима
road hell
25-5-2017 09:28 road hell
quote:
Изначально написано mehanik179:

здравствуйте. как модно сейчас говорить .не живило ?

А что не спросите-" А оно само попадает?"

mehanik179
25-5-2017 10:13 mehanik179
quote:
Изначально написано road hell:

А что не спросите-" А оно само попадает?"

имел фабарм 18.7 . одни подранки .(бутылку с 30 шагов не разбивала.тока звон) но осыпь просто офигительная была.

легаш
25-5-2017 12:22 легаш
quote:
имел фабарм 18.7 . одни подранки .(бутылку с 30 шагов не разбивала.тока звон)
Вы это в ветке фабармофилов расскажите, много о себе узнаете нового
mehanik179
25-5-2017 23:44 mehanik179
quote:
Изначально написано легаш:
Вы это в ветке фабармофилов расскажите, много о себе узнаете нового

Я теперь беретто вод

легаш
26-5-2017 08:03 легаш
quote:
Я теперь беретто вод
Мудро не пожалеете.