Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 36 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39 
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack    первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

RafArms
12-3-2016 08:26 RafArms
quote:
Beretta AL391 Urika Teknys

Это не Текнис,это стандартная Урика.
RafArms
12-3-2016 08:29 RafArms
Быстро продать можно за 50-60,подольше за 70-80.
В зависимости от региона.
Продажи сейчас упали.
Кризис однако.
У людей денег нет.
Да и не до охоты многим....
Аслан07
14-3-2016 12:39 Аслан07
Ружье не мое, помогаю в продаже. Экземпляр находится в Волгограде. Пусть цена будет 80 000. Мы никуда не спешим)))
Аслан07
14-3-2016 12:50 Аслан07
Ружье находится в Волгограде. Я не хозяин, я лишь помогаю в продаже. Цена пусть будет 80 000. Мы никуда не спешим))
Аслан07
14-3-2016 13:19 Аслан07

click for enlarge 607 X 1080 132.3 Kb
Аслан07

click for enlarge 1280 X 720  92.9 Kb
Аслан07

click for enlarge 1280 X 720  95.8 Kb
Аслан07
14-3-2016 17:21 Аслан07
52249210
komp0ster
23-3-2016 16:30 komp0ster
quote:
на магазинной трубке имеется кольцевая проточка, физически ограничивающая магазин 2мя патронами . сталкивался ли кто с такой версией
Первый раз такое слышу, хотя в двадцатке может так.
quote:
т.к по отзывам в других версиях все решается простым извлечением ограничителя и никаких порточек на трубке магазина нет )
В 12к именно так.
у меня такая же беда покупал в литве лет 7 назад беретту ал391 12/76 для рынка США...трубчатый магазин тоже с проточкой....т.к. живу в большой деревне под названием (г.Минск, Белоруссия) и у нас нету официального сервиса и поставщика беретты, то проблеиу никак не решил...самому отделять трубчатый магазин от ствольной коробки как-то не хочется (вродь коробка сделана из сплава какого, а магазин цельнометаллический)....а так ружъё нравится, прикладистое..впринципе и 3-х патронов хватает мне за глаза, но на гуся хотелось бы 4..ружъё менять не хочу, а покупать ещё один хороший полуавтомат накладно...

Stepan 82
10-4-2016 17:13 Stepan 82
Приветствую!
Как "Урика стандартная" относится к самокрутам?
Как себя зарекомендовала в суровых погодных условиях:снег, дождь, мороз на охотах? Если можно вкратце.
frozen Jack
11-4-2016 02:56 frozen Jack

Как основатель ветки!
Я снова с Вами!

легаш
11-4-2016 14:42 легаш
quote:
Изначально написано Stepan 82:
Приветствую!
Как "Урика стандартная" относится к самокрутам?
Как себя зарекомендовала в суровых погодных условиях:снег, дождь, мороз на охотах? Если можно вкратце.

К качественным самокрутам относится с уважением и с большим удовольствием их кушает, всепогодна, это если вкратце
легаш
11-4-2016 18:23 легаш
quote:
Изначально написано frozen Jack:

Как основатель ветки!
Я снова с Вами!

С возвращением, как Урика продолжает радовать?

Stepan 82
11-4-2016 21:03 Stepan 82
quote:
Originally posted by легаш:

К качественным самокрутам относится с уважением и с большим удовольствием их кушает, всепогодна, это если вкратце

Спасибо за краткий и внятный ответ!

Будем значит кормить качевственным самокрутом.

frozen Jack
13-4-2016 23:12 frozen Jack
Благодарю!
Да! Продолжает радовать.
Времени достаточно прошло для такого вывода.
renovacio903
26-8-2016 10:54 renovacio903
Коллеги, добрый день. 391 Урика Текнис. За годы активного использования на охотах, ламинат ( лак на ламинате) пришел в так скажем в не презентабельный вид. Хотелось бы заменить его на пластик. Встреча ли кто в природе пластик на урику текнис?
или, может быть, на мой ствол встанет пластик от другой модели?
renovacio903
26-8-2016 11:00 renovacio903
Коллеги, добрый день. 391 Урика Текнис. За годы активного использования на охотах, ламинат ( лак на ламинате) пришел в так скажем в не презентабельный вид. Хотелось бы заменить его на пластик. Встреча ли кто в природе пластик на урику текнис?
click for enlarge 810 X 1080 259.0 Kb
click for enlarge 1280 X 960 438.7 Kb
click for enlarge 800 X 600 180.7 Kb
click for enlarge 604 X 404  81.5 Kb
click for enlarge 1024 X 685 267.5 Kb
renovacio903
26-8-2016 11:06 renovacio903
И еще момент: пролюбил на охоте дульную насадку 1.0 мм ЧОК. По иронии судьбы нашел у меня есть два оригинальных получока 0.5 мм. Может быть у кого-то есть желание и возможность произвести обмен?
Валерий1970
27-8-2016 06:40 Валерий1970
quote:
Originally posted by renovacio903:

Встреча ли кто в природе пластик на урику текнис?

https://forum.guns.ru/forummessage/304/1764190-0.html
легаш
27-8-2016 17:12 легаш

quote:
Встреча ли кто в природе пластик на урику текнис?
От другой модели не подойдёт,только от Урики, заказать можно за рубежём в инет магазинах, правда напрямую вряд ли вышлют, только через посредника.
  всего страниц: 39 :  1  2  3 ... 33  34  35  36  37  38  39