Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Beretta urika AL391 synt 76 2008 ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6 ... 36  37  38  39 
Автор
Тема: Beretta urika AL391 synt 76 2008
frozen Jack
21-1-2008 00:04 frozen Jack    первое сообщение в теме:
Приветствую всех форумчан!
Много раз смотрел темы и отзывы, долго не решался самому высказать мнение и поделиться впечатлениями и об оружии и об охоте. Вот пришел момент!
Преобрел четвертое в своем арсенале и решился войти в Ваше сообщество. Не судите строго, новичок теперь с Вами!
Моё последнее преобретение Беретта Урика АЛ 391 Синтетик выпуска 2007 наверное года, купил в 2008, но поставка скорее всего 2007...Покупка свершилась в два этапа, сначала так.. интересовался и смотрел на свои возможности, а теперь прижало, т.к. лицензия была на исходе последней недели действия. Было время осенью немного пошляться по магазинам Москвы и области, после чего приличная пауза пришлась на предновогодние праздники, каникулы, поездку на охоту в Горный Алтай с нарезным. Скажу сразу, думал о полуавтомате ( его как раз нет), потом думал что надо горизонталочку симпатичную взять, элегантность привлекала... И вот - пора, тянуть с покупкой некудв ...Что же взять? Голова кругом... Давай решайся! Немного посмотрел старое оружие... раритеты и все такое, штучное, импортное 50-ие и еже с ними... страшно, заморочки с обслуживанием ( не дай бог)...опыта нет, всё с нуля покупал. С Большим интервалом все покупки, отражают состояние оружейного рынка новой России. Ремингтон 870 Экспресс Комбо первое и т.д. И вот, наверно после последней охоты в Горном решился на полуавтомат, не капризный при большом морозе и болтанке в Уазиках и Нивах, скорее без дерева, которое жалко увидеть поцарапанным. Думай потом, где отреставрировать, а может своими руками сделать??? ( наверно приятней, но дольше). Вообщем пошел покупать недорогой ( по нынешним меркам) Фабарм синтетик 368...За 33250 руб. Покрутил в Лачуге на Волоколамском ( ребята-продавцы все показали, с настольной лампой, т.к. Дизайн магазина располагает к такому) и понял, что корить себя буду еще лет пять ( с момента последней покупки прошло) за прижимистость.. Хорошее ружьё на ощупь, но простое
- простое, думаю такой должна быть МР 153. И говорю - все! Хочу Беретту синтетик... Посмотрели в компе... нет! Есть на Ленинском, давай туда! Последнее на витрине... думаю гавно последнее, всё уже отобрали приличное... Раньше на Люблинской смотрел такое, ствол кривой был прилично, пришлось отказаться.
И вот оно у меня
Отстрелял сегодня в Кузьминках с инструктором Александром (забыл по-батюшке как, сорри) - нормально так, не хуже чем спортинговым ружьем тарелки бил... получок вкрутил. Выслушал мнение стрелков на рубеже о правильности покупки Бенелли в такой ситуации ( в Лачуге при мне, в момент покупки, куча народу закупало именно Бенелли всех мастей), думаю это тенденция настоящего момента, может и не плохо, конструкция весьма прогрессивная, но не единственно правильная ( хочу спровоцировать обмен мнений!!!). Реклама такая же агрессиввввная, как и резкость отдачи Вообщем парни из Бенелли молодцы, чистка ружья занимает меньше времени, как аргумент - это сильно! Особенно сильно на фоне хвастовства многих моих знакомых о редкости чистки как таковой
Но внутренне чуствовал себя отлично! После спортивной вертикалки чистка просто обычное дело, подумаешь, там немного деталек газоотвода
Почистил, все просто, ничего такого... Доволен...чего страдать! Даже рад, что по течению не плыву. Отстрелялся 24 грамма Клевер Мираж 7 с половиной, проблем не заметил, снял второй ограничитель магазина ( в комплекте оказался и на один и на два в магазине(!)) с помошью Александра и его ножичка, спасибо ему. Кузьминки всегда радовали меня приятным общением и знакомствами. Отдельно привет Prinzip ник-нэйм одного из резидентов форума!
Вот мои впечатления сегодняшнего дня, от практики с Береттой Урикой синтетик! Всем удачи и радости общения!
А вот вопрос чуть не забыл... optima bore сверловка ствола... что это?.. такой же маркетинговый ход, как и триборе от Фабарма?

----------
Jack

edit log

frozen Jack
26-1-2008 01:40 frozen Jack
Блестеть не будет, но и девственная матовость думаю быстро пройдет... не ожидал!
Пронькин
26-1-2008 03:39 Пронькин
Что-то я напуган. Стирается что-то быстро. Что-же дальше?
VVal
26-1-2008 07:06 VVal
ну дык дальше... желаем и надеемся что долго и счастливо!
frozen Jack
26-1-2008 21:41 frozen Jack
Завтра еду в Кузьминки в трубу отстрелять осыпь по бумаге Есть энтузиасты Беретты, можем скреститься на стенде!
frozen Jack
26-1-2008 21:43 frozen Jack
П/а завтра рулят на стенде...
Пронькин
29-1-2008 19:15 Пронькин
Ну как отстрел прошёл? Я-же волнуюсь!
frozen Jack
29-1-2008 20:26 frozen Jack
Жизнь вносит коррективы
не сложилась поездка, пришлось другим заниматься... думаю в ближайшие дни подкупить патроны разных производителей, сейчас в продаже появляется много интересных вариантов:
-пуля и 4 картечины
-пули"BFS" Sauvestre
-пули Трио Джокер
-пули Rottweil / Brenneke MP
- Картечь интересно подобрать знатную, вспоминаю охоту последнюю с нарезным, думаю что преимущество было бы на ее стороне...
Так что буду готовиться...
nvsir
29-1-2008 22:31 nvsir
Может, глупость давать Вам советы, но обратите внимание на соответствие дульной насадки диаметру пули
frozen Jack
30-1-2008 00:23 frozen Jack
Правильно! Забывать не стоит
Считаю для пули только цилиндр... тем более ствол 760...есть где разогнаться по прямой...
nvsir
30-1-2008 00:30 nvsir
Подкалиберными не будете? Для сравнения. Для меня это не праздные вопросы, я подал документы на "зеленку". Хочу такой же девайс, только в дереве.
frozen Jack
30-1-2008 00:38 frozen Jack
Думаю не осилю за один раз все варианты рассмотреть, но так ведь все еще может быть впереди!!! Посмотрю, что в итоге прикупить смогу (патроны)...все "чоки-получоки" в комплекте есть)) крути любые... Зеленку уже поменял на карточку, Говорят: "..ламинируйте сами для сохранности.."
nvsir
30-1-2008 00:43 nvsir
Жду отзывы и еще раз поздравляю
frozen Jack
30-1-2008 00:46 frozen Jack
Спасибо
НСК-И
30-1-2008 08:47 НСК-И
Владею Урикой уже пять лет. Нареканий нет, сплошное удовольствие. Использую на утинной осенью и весной. Иногда стенд, как правило перед открытием охоты.
Очень добычливое ружье, редко стреляет мимо цели
С уважением.
sallnaba
30-1-2008 11:47 sallnaba
quote:
обратите внимание на соответствие дульной насадки диаметру пули

лично у меня наилучшая кучность дроби и картечи при насадке 1 и 0.75. с уважением.
frozen Jack
30-1-2008 21:38 frozen Jack
Спасибо огромное всем, кто отозвался... Всем привет
Насчет дроби "более-менее" понятно, сразу вкрутил получок... это так, на всякий случай
Сегодня поход в Кольчугу и на Головинку порадовал скромным ассссортиментом в 12 калибре, нет! дроби навалом всех номеров, кроме пожалуй 0000, а вот пуля... да уж...
Размечтался купить дорогую пулю Sauvestre, есть только в 20 калибре.. ээээ нет её в 12-м.
Кхе! Дорогая жутко, попробуй купить! Понимаю, что Галанди и Бреннеке рулят...
Закупил Динамит Нобель картечь 6,2 и 8,6 в размере 12/70...пулю Бреннеке 31,5 грамма.. к предстоящему тесту подхожу ответственно, не хочу списать все на патроны
У себя из запасов возьму (выдержанный несколько лет точно) Спорт Актив 12/70 Гуаланди, а так же спортинговые 7,5 Клевер Мираж...

frozen Jack
30-1-2008 21:42 frozen Jack
Думаю к открытию на гуся будут проблемы с ассортиментом... пока есть время, запасы надо подзакупать заранее...
sallnaba
31-1-2008 13:59 sallnaba
quote:
Сегодня поход в Кольчугу и на Головинку порадовал скромным ассссортиментом

попробуйте позвонить на скм у них и выбор побольше и цены пониже чем в магазинах. с уважением
frozen Jack
4-2-2008 20:22 frozen Jack
Всем добрый вечер
Коротко отстрелял в трубе 35 метров.
по одному патрону:
1. 24 г дробь 7,5 клевер спорт
2. Гуаланди
3. Бреннеке
4. картечь 6,2
В порядке представления фоток.
15 минут на все
С закрытой планкой, дробь и картечь - получок, пули - цилиндр.
Практика поможет улучшить результат, не вижу препятствий...
click for enlarge 1920 X 1273 172,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 166,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1273 164,4 Kb picture
click for enlarge 1494 X 1328 636,7 Kb picture
sallnaba
5-2-2008 11:43 sallnaba
для дроби попробуйте чок. результат получше будет.
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5  6 ... 36  37  38  39