Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-26 от владельца ( 264 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 264 : 123...261262263264
Куш-тэнгри
16-7-2004 14:10 Куш-тэнгри первое сообщение в теме:
Многое уже говорили об этих ружьях. Старое добротное ружье, выпускаемое в советские времена и до сих пор радующее глаза и руки своих владельцев!
По весу - легче предыдущей модели ИЖ-54.
Классическая горизонталка, имеющая отличный бой, на которой не зря ставился советский Знак Качества.
Сам имею его год. Брал в отличном состоянии, цветная калка почти не тронута временем и владельцем, только немного покоцано дерево. Дерево - бук, лакированный, относительно светлый. Неудобств, связанных с лакировкой, а не с пропиткой, пока не испытываю.
В руки взять действительно приятно. Стволы - прекрасные, по сравнению с новоделом - небо и земля. Бой специально не измерял, кучность в норме, Полевой на 35 метрах отличная куча с небольшим "крещением" в горизонтальной плоскости. Пробовал Гуаланди калиберные и подкалиберные на 50 метрах - не очень понравилось, но буду делать повторные пристрелки. Хотя пуля - для меня не главное.
Для ценителей - выкладываю фото своего любимца.
Для модераторов и желающих: сосканировал тут паспорт своего ружья, даже перевел в DOC формат. Куда и как выложить?

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
hunter22lt
16-8-2019 07:13 hunter22lt
Вот и я потому не кручу)
Костя Сапрыкин
17-8-2019 09:28 Костя Сапрыкин
Товарищи-господа-камрады-амиго-кунаки, а вы посты читаете вообще? Для тех кто на бронепоезде могу повторить: на данном ружье, с автоматическим предохр. описываемый случай является нормой. Ничего крутить, перетягивать и ослаблять не надо!!! Сразу извиняюсь за резкость.
KorgevUG
17-8-2019 09:40 KorgevUG
quote:
Для тех кто на бронепоезде могу повторить: на данном ружье, с автоматическим предохр. описываемый случай является нормой. Ничего крутить, перетягивать и ослаблять не надо!!!

100 %% !
Тем более,"нажимать на курки" (# 5499), интересно-как это можно сделать ... ?

edit log

Герман Бор
17-8-2019 10:17 Герман Бор
ладно.приобрёл так приобрёл

click for enlarge 1726 X 1280 165.6 Kb
click for enlarge 1726 X 1280 188.3 Kb

edit log

Герман Бор
17-8-2019 10:31 Герман Бор
Далее будет тестовый отстрел,заводскими патронами
без контэйнера дробью:7,5,3,1,0,00.Т.е.по всем канонам-доска,мишени зернова, либо 16ти дольные. Следите за новостями)
KorgevUG
17-8-2019 10:53 KorgevUG
quote:
Не буду лезть никуда!Приобрёл так приобрёл, смотрите, комментируйте и т. п

Конечно,не надо лезть.Выше говорили,как делать мягкий спуск курков,надо,обязательно,стволы открыть до отказа (бывает на некоторых ружьях они (стволы)несколько "возвращаются"назад,то есть отпружинивают на закрывание и тогда предохранитель невозможно сдвинуть вперёд, так чтобы нажав на спусковые крючки был произведён мягкий спуск курков. Откройте стволы полностью,можно их в таком положении придержать (рычаг затвора должен уйти чуть влево,не держите его,тогда Вы можете предохранитель сдвинуть вперёд),предохранитель вперёд,нажали оба спуска,закрыли ружьё (желательно,не дать рычагу затвора свободно "хлопнуть"при закрывании ружья,подставьте большой палец для этого).Всё !

Отличное приобретение - Поздравляю ! Ждём отстрелов,думаю,они Вас порадуют.
С ув. .

edit log

Герман Бор
17-8-2019 15:37 Герман Бор
quote:
Изначально написано KorgevUG:

закрыли ружьё (желательно,не дать рычагу затвора свободно "хлопнуть"при закрывании ружья

Всегда закрываю плавно,если надо довожу рычаг)
P.s.видел как некоторые индивидумы закрывают так, как терминатор в фильме захлопывает дробовик, естественно их ружья ждёт неминуемый шат

edit log

hunter22lt
18-8-2019 01:43 hunter22lt
Да правильно написал Герман Бор о проблеме, вопрос то не в том что предохранитель сам включается, в в том чтоб сделать плавный спуск, нужно не просто предохранитель сдвинуть вперёд и нажать курки, а сдвинуть вперёд и удерживать его в переднем положении так как он не фиксируется и толькл потом нажить на спусковые, то есть чтоб сделать плавный спуск нужно задействовать ОДНОВРЕМЕННО три пальца, а так быть не должно.
Костя Сапрыкин
18-8-2019 04:53 Костя Сапрыкин
У Вас тяжелый случай. Примите мои соболезнования. Это не лечится.

edit log

KorgevUG
18-8-2019 05:59 KorgevUG
quote:
нажать курки,

Земляк,Денис... ну что Вы в самом деле... а , как можно "нажать курки" !?

hunter22lt
18-8-2019 11:36 hunter22lt
quote:
Originally posted by KorgevUG:

Земляк,Денис... ну что Вы в самом деле... а , как можно "нажать курки" !?

Ну да согласен, некорректно выразился... Но смысл главное донес. И мне присылал видео один камрад как у него работает предохранитель. Предохранитель вперёд свдинул и братно он сам не возвращается.
bogdan-spb
18-8-2019 11:44 bogdan-spb
Читаю посты, ну прям проблема мирового масштаба, Вассермана вызывать надо срочно. Про мягкий спуск Все описано в инструкции, и у меня ни когда проблем не возникало, что на 54, что на 26Е. Жаль на немце мягкого спуска нет, приходится пользоваться фальш патронами.
харамамбару
18-8-2019 12:59 харамамбару
Открылись.
Взял 3 горлицы с подхода.
В общем попробовал стрелять спортингом 24гр 7.5 дробь. На коротке (до ~20м) очень хорошо (по голубю). Накрывает замечательно, тушки не разбивает даже с 5-6 метров, отдачи нет вообще, что круто, ибо от 32гр навесок к обеду плечо отваливалось и начинала болеть голова)

hunter22lt
18-8-2019 13:02 hunter22lt
quote:
Originally posted by bogdan-spb:

Читаю посты, ну прям проблема мирового масштаба, Вассермана вызывать надо срочно. Про мягкий спуск Все описано в инструкции, и у меня ни когда проблем не возникало, что на 54, что на 26Е. Жаль на немце мягкого спуска нет, приходится пользоваться фальш патронами.

Нет чтоб подсказать что куда крутить, так нет надо поумничать.
bogdan-spb
18-8-2019 17:03 bogdan-spb
Извиняюсь, что не сдержался.
харамамбару
22-8-2019 21:39 харамамбару
Опять тема в конце страницы)
Непорядок.
Видосик про 26-го)

Герман Бор
22-8-2019 22:47 Герман Бор
Харамамбару даю подсказку
click for enlarge 640 X 1280 414.7 Kb
Т. е.сам понимаешь,что надо разобрать,посчитать,и заново собрать патрон,и выстрелить с чока и получока. Если наглядно,отстрел надо осуществлять стандартным патроном для 12го калибра,32 гр.Видео хорошее,но чего-то не хватает здесь

edit log

GAA76
12-9-2019 09:00 GAA76
Доброго времени!В данной теме рассматривался вопрос неполного открытия стволов.Кто-нибудь смог сам ее решить? Если смог то как?
всего страниц: 264 : 123...261262263264

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-26 от владельца ( 264 )