Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-26 от владельца ( 263 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 265 : 123...260261262263264265
Автор
Тема: ИЖ-26 от владельца
Куш-тэнгри
16-7-2004 14:10 Куш-тэнгри первое сообщение в теме:
Многое уже говорили об этих ружьях. Старое добротное ружье, выпускаемое в советские времена и до сих пор радующее глаза и руки своих владельцев!
По весу - легче предыдущей модели ИЖ-54.
Классическая горизонталка, имеющая отличный бой, на которой не зря ставился советский Знак Качества.
Сам имею его год. Брал в отличном состоянии, цветная калка почти не тронута временем и владельцем, только немного покоцано дерево. Дерево - бук, лакированный, относительно светлый. Неудобств, связанных с лакировкой, а не с пропиткой, пока не испытываю.
В руки взять действительно приятно. Стволы - прекрасные, по сравнению с новоделом - небо и земля. Бой специально не измерял, кучность в норме, Полевой на 35 метрах отличная куча с небольшим "крещением" в горизонтальной плоскости. Пробовал Гуаланди калиберные и подкалиберные на 50 метрах - не очень понравилось, но буду делать повторные пристрелки. Хотя пуля - для меня не главное.
Для ценителей - выкладываю фото своего любимца.
Для модераторов и желающих: сосканировал тут паспорт своего ружья, даже перевел в DOC формат. Куда и как выложить?

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
hetzer1987
8-6-2019 19:05 hetzer1987
quote:
спасибо, прислушаюсь, но в пару к этому ружью еще досталось иж 43 2012 года, тоже хорошее состояние, не фотографировал еще, а можно ссылку на кейс?

https://pfvektor.com/index.php...&product_id=197
Вот чехол, ружье в таком не коцается. Думаю, иж-43(наверняка 12-й калибр у вас) на первых порах вполне может заменить пятизарядку, дерево там штатное недорогое, если что можно переворонить, да и само ружье крайне живучее(есть видео на ютубе где оно выдержало такой заряд пороха, на котором раздуло стволы у иж-54 на испытаниях на ИЖМЕХЕ, причем заряд был пуля, а 54-й раздуло на 35 граммах дроби), характеристики веса и боя у ваших ружей одинаковые, 26-й только в эргономике и внешнем виде(сильно) выигрывает.
Ivan_K
9-6-2019 09:21 Ivan_K
Если вы хотите охотиться или уже охотитесь, то не слушайте советчиков, что говорят: оставьте хорошее красивое ружье дома а на охоту берите "кочергу", ее не жалко.
А на куя тогда оно (ружье) нужно? Оставьте дома красавицу жену и езжайте на курорт с другой!!! Не выгоняйте из гаража Мерседес! Ходите в ватнике - его не жалко.

edit log

Ivan_K
9-6-2019 09:26 Ivan_K
Относится к оружию бережно можно и нужно на любой охоте.
hetzer1987
9-6-2019 15:51 hetzer1987
quote:
Относится к оружию бережно можно и нужно на любой охоте.

Это не совсем так, на гусиной охоте весной, когда помимо ружья еще на себе тащишь засидку лежачую, 40 чучел, мешок сена, лопату, все по раскисшему чернозему, сохранить идеальное состояние 26-го на протяжении многих лет не выйдет. Я специально взял в пластике 153-ю, за 9 лет ее внешний вид нисколько не пострадал, при этом ружье на данной охоте очень уместное. Штучный иж-27 используется для стенда и менее жестких охот. Иж-26... еще не стрелял из него ни разу,на охоте будет использоваться в щадящем режиме-весной на тяге и на тетеревином току)
click for enlarge 1280 X 720 66.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 155.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 54.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 164.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 80.0 Kb

edit log

Ivan_K
9-6-2019 18:02 Ivan_K
quote:
Originally posted by hetzer1987:

на гусиной охоте весной

Так на весенней по гусю и не нужен ИЖ-26.
Я бы предпочел Auto-5.

edit log

hunter22lt
21-6-2019 06:46 hunter22lt
А как на этом ружье плавно спустить курки? когда рычаг отводишь вправо включается предохранитель,то есть нужно большим пальцем придерживать предохранитель и одновременно держать два спусковых крючка и еще рычаг в сторону отводить ?или у меня что то сломано и такого быть не должно?
Евгеша54
21-6-2019 10:53 Евгеша54
Я вообще убрал автоматический предохранитель.
sashiko
21-6-2019 17:29 sashiko
quote:
Изначально написано hunter22lt:
А как на этом ружье плавно спустить курки? когда рычаг отводишь вправо включается предохранитель,то есть нужно большим пальцем придерживать предохранитель и одновременно держать два спусковых крючка и еще рычаг в сторону отводить ?или у меня что то сломано и такого быть не должно?

Переламываете ружье,выключаете предохранитель,нажимаете одновременно на крючки,закрываете ружье

hunter22lt
22-6-2019 18:33 hunter22lt
Так предохранитель не выключается когда ружье переломлено, его тоже надо придерживать чтоб курки нажать.

edit log

Заряжающий
22-6-2019 20:19 Заряжающий
quote:
Так предохранитель не выключается когда ружье переломлено, его тоже надо придерживать чтоб курки нажать.

Перелом ружья - тяжёлая травма!
А курки нажимают только буржуйские шпионы в плохих дюдюктивах.
Почитайте паспорт ружья на первой странице темы.

click for enlarge 900 X 374 75.3 Kb
Откройте ружьё.
Опустите стволы до отказа.
Сдвиньте вперёд кнопку предохранителя.
Нажмите оба спусковых крючка.
Не отпуская крючков плавно закройте ружьё.
Если у вас что-то идёт не по писаному, есть повод призадуматься!

edit log

hunter22lt
1-7-2019 04:34 hunter22lt
Ну вот из вашей инструкции - "... И выключеной кнопке предохранитель"
Я вот чего и спрашиваю, как её выключить то., его сдвигаешь вперёд, а он сам ворачивается обратно.
Заряжающий
2-7-2019 09:43 Заряжающий
quote:
Я вот чего и спрашиваю, как её выключить то., его сдвигаешь вперёд, а он сам ворачивается обратно.

В паспорте кратко, но чётко, изложен порядок разборки и сборки ружья. Разберите его и соберите без ложи. После этого смотрите, что и по какой причине при работе ружья идёт не так, как должно. Или обратитесь в лицензированную мастерскую с квалифицированным персоналом.

Костя Сапрыкин
4-7-2019 20:43 Костя Сапрыкин
quote:
Originally posted by hunter22lt:

Сдвигаешь вперед, придерживаешь большим пальцем, ну и как Заряжающий озвучил. Предохранитель то автоматический.
харамамбару
12-7-2019 01:53 харамамбару
Еще б предохранитель по-мягче сделать и по-тише)
bobrik
12-7-2019 11:03 bobrik
quote:
Еще б предохранитель по-мягче сделать и по-тише)

Тоже не нравиться, эта особенность данного ружья.
На току на глухаря и за бобром может испортить охоту.
Щелчок довольно громкий.
Евгеша54
14-7-2019 18:32 Евгеша54
quote:
Изначально написано bobrik:

Тоже не нравиться, эта особенность данного ружья.
На току на глухаря и за бобром может испортить охоту.
Щелчок довольно громкий.

На глухаря? На току?!

edit log

Дымыч
2-8-2019 01:11 Дымыч
Сдвиг предохранителя говорит о том что у вас скорее всего перетянут задний вин хвостовика колодки.... Ну или не дотянут...
харамамбару
14-8-2019 16:07 харамамбару
Послезавтра охот сезон, наконец-то, ура-ура)
Иж-26 будет основным ружьем в этом сезоне.
Готовимся)

click for enlarge 1707 X 1280 229.1 Kb

edit log

hunter22lt
16-8-2019 04:03 hunter22lt
quote:
Originally posted by Герман Бор:

Т.е. разломил ружьё,предохранитель вперёд, а его отбивает назад, в общем держишь его в переднем положении, нажимаешь на курки и закрываешь ружьё,только так

Вот и у меня также. Я как помня у нас некая поломка, надо винты крутить.
Герман Бор
16-8-2019 05:03 Герман Бор
quote:
надо винты крутить.

Уж очень не хочется этого делать, отвёрток нет таких,за это время они там хорошо прикипели
всего страниц: 265 : 123...260261262263264265

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
ИЖ-26 от владельца ( 263 )