Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  ТОЗ 87 стоит ли брать ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ТОЗ 87 стоит ли брать    (просмотров: 9019)
 версия для печати
hens
posted 11-12-2007 10:55    
Подскажите стоит ли брать тоз 87, 12/70 , предлагает один знакомый дед охотник внешнее состояние отличное влезает 9 патронов (8+1),
я его лично проверял - наставил бутылок банок и растрелял их с 30 м ,
израсходовал около 20 патронов ни одной задержки. Предлагает незадорого , но я слышал у этой модели есть какието косяки -может лучше добавить денег и взять мр 153????
спутниковые телефоны Iridium - продажа и аренда

antiGREEN
posted 11-12-2007 11:00    
Бери и не забивай себе голову. Хороший аппарат. Как и Мурка газоотвод. Тем более в хорошем состоянии и денег много не просят.
hens
posted 11-12-2007 12:48    
точнее вот что меня интересует - на какие узлы при покупке стоит обратить особое внимание .мелкие неисправности легко устраню сам
angelok
posted 12-12-2007 22:49    
Снять затвор, посотреть на задиры на нем и направляющих для затвора внутри ствольной коробки. В УСМ даже не лазь, там ломаться нечему. Посмотри на плотность прилегания газоотводной трубки к стволу. Ну, и ствол на "кольца". Все.

Мне бы на фотку его глянуть - 8+1 что-то для меня непознанное

Да, и есть "ветка" http://forum.guns.ru/forummessage/60/244928.html, хоть и называется ТОЗ-88, но владельцы 87-х туда часто заглядывают.

BUA50
posted 14-12-2007 03:05    
quote:
на какие узлы при покупке стоит обратить особое внимание

Вроде бы где-то мелькало, что у ТОЗ-87 ранних выпусков трубка магазина при стрельбе сминается, а в боле поздних выпусках этот недостаток устранен. Если за недорого, то берите, не сомневайтесь.
hens
posted 14-12-2007 12:47    

Мне бы на фотку его глянуть - 8+1 что-то для меня непознанное

- коротких патронов закатаных звёздочкой влезает 8 в магазин и один в ствол - стоит удлинител магазина

angelok
posted 14-12-2007 21:27    
Удлинитель на 4 патрона? Пружина магазина штатная осталась?
легаш
posted 15-12-2007 02:39    
Большая просьба не берите сей агрегат,не надо портить себе жизнь охотничью,столько писано переписано об этом конструкторе.Просто наберите в поисковике информацию об этом чудо оружии и всё станет ясно.Дешёвая рыбка-вонючая юшка.
Пезо
posted 3-1-2008 20:16    
Если есть желание изучать работу механизнимов, и к этому лежит душа берите, ничего нового не скажу сказав, что ружье требует отладки. А если оно стреляет, то посмотрите подходит ли оно Вам. Мне пришлось на своем укорачивать в шейке, так как палец еле дотягивался до спускового крючка. Удлинитель на 8 патронов, ни к чему, что будет за баланс. 5 за глаза. Если собираетесь стрелять самокрутом, то требования к качеству патронов самые высокие. Может начать барахлить, чаще всего из-за раздутия металического основания гильзы.
Sniper55
posted 11-3-2008 12:15    
Имею некоторый опыт обращения с ТОЗ-87.Прежде чем ружье начало нормально стрелять - иправил 11 деффектов, включая замену приклада (палец не дотягивался до курка). Если сейчас начну перечислять - займу целую страницу. Сколько дичи за это время ушло. Через год, когда устранил все деффекты и ружьё начало более-менее стрелять, возникла ещё одна беда. Перестали выбрасываться патроны после выстрела - износилась планка отсекателя. Планка приварена к коробке аргоновой сваркой. Коробка и планка сделаны из дерьма типа силумина. Всё, кранты - никто не берётся сделать. Плюнул взял Компанион. Очень доволен. Тоз-87 с производства снят
Merlin
posted 11-3-2008 13:02    
А у моего друга, с которым вместе ездим на весеннюю и на осеннюю охоты ТОЗ-87-01 (с планкой). Были проблемы с газоотводом (дюралевая трубка), она сейчас официально на ТОЗе меняется (или можно найти в магазинах) на изготовленную то ли из титанового сплава, то ли из еще какого, но уже надежного... Больше проблем не было. Стреляет товарищ как правило пару патронов, дальше стрелять - уже бессмысленно. Очень редко - когда три выстрела подряд. Но это уже опыт. Охотится он с этим ружьем и даже не думает приобретать себе что-либо иное. Приклад и ему, и мне, подходит по длине, рука прекрасно ложится и спусковой крючок достает, длина, погиб - тоже подходящие...
vlad777
posted 11-3-2008 15:31    
Имею опыт обращения с ТОЗ-87(первые партии) и МР-153. ТОЗ-87 выигрывает по всем параметрам, кроме одного-не зарядишь магнум-патроны. Не покидает ощущение, что ТОЗ разрабатывал Мастер-охотник, а МР -салдафон. Правда слышал, что последующие партии ТОЗ сильно потеряли качество, возможно мне повезло с ружьем -никаких нареканий.
Пезо
posted 11-3-2008 21:16    
Думаю, что выражу мнение большинства кто общался с ТОЗ 87, конструкция ружья замечательная, но исполнение никуда не годится. На своем вроде все устранил, но тут по зайцу стрельнул, хорошо попал и на ружье не смотрю. Пошел взял зайца, стою. Товарищ подошел, говорит давай я тебя хоть на мобильный сфотаю, сфотал. Смотрю на ружье, затвор в заднем положении, думаю с чего бы это, в магазине то патроны. Давай затвор вперед досылать не идет. Не понял. Разбираю. оказывается шпилька держащая хвостовик затвора который сжимает пружину в прикладе, вышла из отверстия и зацепилась за направляющую планку затвора. Вставил шпильку назад. Думаю хорошо по зайцу попал, а так бы ушел косой. А затем думаю, по волку недавно стрелял, так 4 раза и хорошо не заело, меня бы народ мягко сказать не понял зная мою страсть доводить оружие до ума. Шпильку дома выкинул, отрезал от сверла подходящую по диаметру и с училием ее вбил на место, пока нормально. Но на МП 153 все равно не сменяю.
angelok
posted 12-3-2008 18:00    
Добавлю своих 5 копеек, ранее жаловался на плохой перезааряд 28 гр. патронов. Вообщем пострелял магнумом в космос (порядка 100 шт.), смазал возвратную пружину, неперезаряд пропал, правда на Феттере еще встречаются косяки, но именно у Феттера "юбку" сильнее "дует" чем на Главпатроне и на СКМ.
Вообщем тоже обкатывать надо.
ЗЫ. Только речь про 88-й.
седой
posted 12-3-2008 22:59    
По балансу и весу, Тоз-87 даст фору не только нашим но и другим п/атоматам. У меня и знакомых 5 таких ружей купленых в разное время и ни у кого нет с ними проблем. Слабая трубка магазина шла на первых моделях и давно заменена на новую. Бой пулей и дробью отличный. Я даже установил базу под оптику и коллиматор.
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
400 x 300
click for enlarge 1600 X 1200 680,1 Kb picture
Пезо
posted 13-3-2008 19:22    
По балансу и весу, Тоз-87 даст фору не только нашим но и другим п/атоматам. У меня и знакомых 5 таких ружей купленых в разное время и ни у кого нет с ними проблем. Слабая трубка магазина шла на первых моделях и давно заменена на новую. Бой пулей и дробью отличный.

Правильно сказал "Седой", поэтому я и на другое менять не собираюсь. Капсюля и у меня выпадали из патронов при выстреле, но это не проблема ружья, а проблема патронов, была велика навеска пораха. Это было только на самокруте.

angelok
posted 13-3-2008 22:10    
эх, а я 88-й собирался продавать в пользу импортного п\а, теперь воздержусь.
Yaroslav-msk
posted 15-3-2008 10:44    
Я пользую ТОЗ-87 пять лет и зимой и летом, и в дождь и в снег. Проблем не было.
disel64
posted 20-3-2008 20:09    
Как бывший владелиц тоз-87-03 12*76 2004 г. вып. немогу понять разницу между 88. И ТЕПЕРЬ НЕОЧЕНЬ НО ЖЕЛЕЕЮ ЧТО ПРОДАЛ. А ТАК РУЖЬЁ НЕХУЖЕ МР.
-=ALEXEY=-
posted 10-7-2008 19:01    
Уважаемые владельцы ТОЗ-87!!! Подскажите! Зачем в прикладе стоит какая-то трубка с пружиной! Изучил паспорт, но не пойму ее функцианальное назначение!

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Ружье глазами владельца
  ТОЗ 87 стоит ли брать ( 1 )
guns.ru home