Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Huglu Atrox pump - есть владельцы? ( 17 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Huglu Atrox pump - есть владельцы?

Belka21016
P.M.
27-4-2021 23:36 Belka21016
Подточил упор лотка. Теперь лоток не залипает вообще. И взвод стал мягче. В середине хода затвора затык почти не ощущается. Спасибо автору за информацию. В кнопку приклада подобрал пружинку, теперь приклад стал быстросъёмный. На вивер цевья прицепил упор. С уже отрегулированным по длине прикладом ровно 100 см длина ружья. Также изменил наклон приклада(на линейке видно на сколько он стал выше)
click for enlarge 960 X 1280 134.9 Kb

click for enlarge 960 X 1280 154.2 Kb
click for enlarge 960 X 1280 136.8 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 218.3 Kb
Antonblg
P.M.
28-4-2021 03:00 Antonblg
imolodcaya:

На Т-версии с высокой мушкой к стволу припаяна основа к которой эта мушка прикручивается. Теоретически если ее аккуратно сточить, то можно приделать что угодно. Только заранее надо решить какую мушку и как. И с пайкой в кустарных условиях проблематично. Только с каким либо креплением обхватывающим ствол.
И надо откручивать пикатини вместе с прицельным с коробки. Иначе высоко.

Да, теоретически я это понимаю, но на практике не уверен, что хватит навыков)
Планку со ствольной коробки я снял, мушку тоже открутил, хочу сейчас проверить с патроном для холодной пристрелки на какой высоте должна быть мушка, а то сточу основу, а окажется, что мушка должна быть намного выше ствола.

zomuss
P.M.
28-4-2021 11:44 zomuss
Originally posted by Antonblg:

Планку со ствольной коробки я снял


А как вы ее сняли? Я пытался, крепежные винты открутил, но дальше дело не пошло. Сидит как приклеенная. Сбивать молотком постеснялся.. )
Antonblg
P.M.
28-4-2021 13:44 Antonblg
zomuss:

А как вы ее сняли? Я пытался, крепежные винты открутил, но дальше дело не пошло. Сидит как приклеенная. Сбивать молотком постеснялся.. )

Там кроме винтов нет ничего, если боитесь поцарапать, возьмите шестигранник потолще и через тряпочку постучите, он потом легко пойдет, нужно просто с места сдвинуть

zomuss
P.M.
28-4-2021 15:05 zomuss
Originally posted by Antonblg:

нужно просто с места сдвинуть


Судя по всему, не в моем случае. Стоит намертво. Я уже и молотка добавил, не идет.
Antonblg
P.M.
29-4-2021 15:29 Antonblg
zomuss:

Судя по всему, не в моем случае. Стоит намертво. Я уже и молотка добавил, не идет.

Утверждать конечно не могу, потому что судя по всему вообще у всех все по разному, но возможно у вас там фиксатор.
У меня его не было, поэтому легкими постукиваниями в сторону приклада удалось снять.

imolodcaya
P.M.
30-4-2021 18:53 imolodcaya
В ленобласти продают Атрокс А за 12 почти без пробега. Если надо кому. m.vk.com
imolodcaya
P.M.
1-5-2021 10:45 imolodcaya
Обзор Атрокса неплохой от профессионального пользователя. Да и вцелом канал интересный по помпам.
youtube.com
tatalian82
P.M.
1-5-2021 18:47 tatalian82
Здравствуйте все. такая проблема у меня, только купил артокс стандарт и пока ждал роху холостил по-немногу, и как не печально навернулся усм. не взводится спусковой крючек, у кого нибудь было такое? разобрать не смог штифты сидят на мертво. не подскажите можно ли заказать где-нибудь усм отдельно?
tatalian82
P.M.
1-5-2021 18:48 tatalian82
Здравствуйте все. такая проблема у меня, только купил артокс стандарт и пока ждал роху холостил по-немногу, и как не печально навернулся усм. не взводится спусковой крючек, у кого нибудь было такое? разобрать не смог штифты сидят на мертво. не подскажите можно ли заказать где-нибудь усм отдельно?
tatalian82
P.M.
1-5-2021 19:29 tatalian82

Подточил упор лотка. Теперь лоток не залипает вообще. И взвод стал мягче.

а можно подробнее? все таки не понял как бороться с залипанием лотка, к сожалению есть такая проблема и у меня( на картинках комрада не понял ничего, простите за тугость)
FatBoySlim
P.M.
1-5-2021 22:51 FatBoySlim
Всем доброго времени суток, вопрос насчёт "срыва лотка" - насколько частое это явление у новых ружей и возможен ли ремонт а-ля "в гараже"? Планирую взять версию стандарт.(всё больше и больше к ней склоняюсь)
Фразу "За эту стоимость ружья можно и не париться" знаю, тоже так считаю, но практический интерес имеется.
P.S.
Так же был бы благодарен за список зипа к ружью из расчёта на регулярную стрельбу.
kest87
P.M.
1-5-2021 23:38 kest87
Originally posted by tatalian82:

можно ли заказать где-нибудь усм отдельно?

Ну таки можно начать с дилера Huglu- ТД Альянс(Охотник на Большом магазин).

Все новоиспеченные владельцы гарантию продлевали?

Belka21016
P.M.
2-5-2021 01:19 Belka21016

tatalian82
P.M.
2-5-2021 06:42 tatalian82
Огромное Вам спасибо, комрад Belka21016. Очень вам признателен за видео. очень полезно и все доступно, еще раз благодарю.
xlife
P.M.
2-5-2021 21:52 xlife
Здравствуйте все. такая проблема у меня, только купил артокс стандарт и пока ждал роху холостил по-немногу, и как не печально навернулся усм. не взводится спусковой крючек, у кого нибудь было такое? разобрать не смог штифты сидят на мертво. не подскажите можно ли заказать где-нибудь усм отдельно?

с предохранителя снял?))) и штифты легко выходят.. . сделай видео "проблем"
tatalian82
P.M.
2-5-2021 22:12 tatalian82
с предохранителя снял?))) и штифты легко выходят.. . сделай видео "проблем"

да уже даже не помню на счет предохранителя))) но штифты выбил, пока выбивал выпала часть курка (так и подумал что это он навернулся. отсюда вытекает следующий вопрос - где купить курок такой? в инетрнете что то не нашел ничего, в ормаг местный еще не добрался. подал заявку в тд альянс на обратную связь, но увы выходные. наведите пожалуйста на место покупки в инете, или же если у вас по месту продается, буду рад за пересылку почтой. заранее благодарю, ну и не обессудьте мое первое ружье и вот такая оказия, расстроен немного конечно
imolodcaya
P.M.
2-5-2021 22:33 imolodcaya
Я находил в свободной продаже на украинском сайте только. Ствол.УА.
Полиморф кстати тоже жаловался что быстро сломался курок. Хотя как быстро.. . после 1300 выстрелов. По ссылке выше.
Вот похоже минус когда спуск делают в холостую без патрона. Обычного или фальш. Удар все таки жестче.
Теребите ТД Альянс
tatalian82
P.M.
2-5-2021 23:21 tatalian82
тоже набрел на украинский сайт но и там в наличии уже нет, не знаю смог бы купить там? тереблю Альянс))) обидно что ни одного выстрела так то не сделал еще)если найду куплю два! )
imolodcaya
P.M.
3-5-2021 00:03 imolodcaya
tatalian82:
тоже набрел на украинский сайт но и там в наличии уже нет, не знаю смог бы купить там? тереблю Альянс))) обидно что ни одного выстрела так то не сделал еще)если найду куплю два! )

Основной деталью оружия не является. По идее можно заказать хорошему слесарю копию. Или самому сделать если есть достаточный навык.

Belka21016
P.M.
3-5-2021 10:29 Belka21016
Хорошо бы узнать, может от других моделей Huglu подходит
xlife
P.M.
3-5-2021 10:46 xlife
tatalian82:
но штифты выбил, пока выбивал выпала часть курка (так и подумал что это он навернулся.

покажи на фото

imolodcaya:
Вот похоже минус когда спуск делают в холостую без патрона. Обычного или фальш. Удар все таки жестче.

есть другой вариант спуска, не знаю на сколько уж он безопасный: во взведённом состоянии нажимаем на разобщитель, отводим цевью примерно на 3см до небольшого сопротивления, нажимаем на спусковой крючок, возвращаем цевьё на место.. .
Belka21016
P.M.
3-5-2021 15:39 Belka21016
Я пробовал пустую гильзу с капсюлем. Если хоть на 1 мм отвести цевье, уже боёк блокируется
imolodcaya
P.M.
3-5-2021 19:24 imolodcaya
xlife:

есть другой вариант спуска, не знаю на сколько уж он [b]безопасный
: во взведённом состоянии нажимаем на разобщитель, отводим цевью примерно на 3см до небольшого сопротивления, нажимаем на спусковой крючок, возвращаем цевьё на место... [/B]

Это я вкурсе. Это если взвел,но передумал. А если именно холостить без патронов -передернул, нажал, передернул нажал. Для этого лучше фальш патроны использовать. Там вместо капсюля подпружиненный упор под боек. Или жесткая резина в самодельных патронах

tatalian82
P.M.
3-5-2021 20:34 tatalian82
покажи на фото

tatalian82
P.M.
3-5-2021 20:37 tatalian82
не могу прикрепить фотку( что то не получается
tatalian82
P.M.
4-5-2021 11:20 tatalian82
вот
tatalian82
P.M.
4-5-2021 11:23 tatalian82
хочу сообщить, списался с ТД Альянс, Дмитрий Тюхтяев заверил что отправят ударник по гарантии и бесплатно. сервис кончено у них супер. ужасно рад такому исходу событий.
imolodcaya
P.M.
4-5-2021 11:56 imolodcaya
tatalian82:
хочу сообщить, списался с ТД Альянс, Дмитрий Тюхтяев заверил что отправят ударник по гарантии и бесплатно. сервис кончено у них супер. ужасно рад такому исходу событий.

Остальных тоже думаю радует такая обратная связь с дилером.
Фото не видно)))

tatalian82
P.M.
4-5-2021 12:01 tatalian82

не получается присобачить сюда фото

click for enlarge 1920 X 864 133.6 Kb
tatalian82
P.M.
4-5-2021 12:02 tatalian82
вроде получилось
imolodcaya
P.M.
4-5-2021 14:13 imolodcaya
tatalian82:
вроде получилось

Если не трудно сфотайте потом вместе обе детали. Поломанную и ту что придет. Интересно точно такая же или может как-то усиленная. Это явно слабое место. И лопнуло там же.

tatalian82
P.M.
4-5-2021 16:36 tatalian82
И лопнуло там же.

У вас такая же поломка? Читал что это слабое место в усм. Как пришлют сфоткаю обе детали.
imolodcaya
P.M.
4-5-2021 17:41 imolodcaya
tatalian82:

У вас такая же поломка? Читал что это слабое место в усм. Как пришлют сфоткаю обе детали.

У ютубера такое. Ссылки выше выкладывал.

Belka21016
P.M.
5-5-2021 12:51 Belka21016
Обрезал у ДТК щели, потому что, как ДТК он не работал, а также укоротил трубу магазина вровень со стволом. В трубе новую пробку. Всё заворонил и вот результат. Ничего не обгорает на трубе от газов.Теперь влезает только 6 патронов. 20 мм не хватает для зарядки седьмого если укоротить подаватель на 10 мм и переднюю пробку на 10 мм, то конечно получится, но тогда, теоретически, упадет надёжность. Или подаватель будет перекашивать или передняя пробка вылетит в какой-то момент или придется её укороченную штифтовать. Пока оставлю так, как есть
click for enlarge 960 X 1280 108.8 Kb
click for enlarge 960 X 1280 131.4 Kb
tim_rubop
P.M.
5-5-2021 16:36 tim_rubop
Originally posted by tatalian82:

Читал что это слабое место в усм.

да где вы это все "читали".. мне в инсте про это писали, теперь в группе ВК пишут.. . на моделях 2020-2021 такая проблема или это один и тот же случай

xlife
P.M.
5-5-2021 18:11 xlife
Belka21016:
Обрезал у ДТК щели, потому что, как ДТК он не работал, а также укоротил трубу магазина вровень со стволом. В трубе новую пробку. Всё заворонил и вот результат. Ничего не обгорает на трубе от газов.Теперь влезает только 6 патронов. 20 мм не хватает для зарядки седьмого если укоротить подаватель на 10 мм и переднюю пробку на 10 мм, то конечно получится, но тогда, теоретически, упадет надёжность. Или подаватель будет перекашивать или передняя пробка вылетит в какой-то момент или придется её укороченную штифтовать. Пока оставлю так, как есть

осталось снять прицельные, припаять планку и поменять приклад.. . и получится идеал - версия А
Piter1
P.M.
5-5-2021 19:00 Piter1
Originally posted by xlife:

и получится идеал - версия А


И резьбу под чоки нарезать.. .
Belka21016
P.M.
5-5-2021 19:17 Belka21016
не надо хихикать, я делаю ружьё для души. Именно у atrox превосходный Приклад-Пистолетка Его ни на что не променяю. Высокие прицельные приспособления помогают иметь более прямолинейный вектор отдачи, как в ар-15 например. Дульные сужения конечно надо самому делать. Но для меня это не большая проблема.
Philipp
P.M.
5-5-2021 19:43 Philipp
Ну на самом деле это не ДТК. Это устройство для выбивания дверных замков и петель-'breaching adapter' называется. Чисто тактическая приспособа. Был у меня Tauras ST12,так там эта насадка цельная была со стволом.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Huglu Atrox pump - есть владельцы? ( 17 )