Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь vs Все, Все, Все ( 11 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Рысь vs Все, Все, Все

нв90
31-8-2021 17:43 нв90
LeCapitaine:

Многозарядность не превосходит классическую помпу с магазином по срезу 20 дюймового ствола.
Сейчас большинство гладкоствола на нашем рынке именно в 12 к.
Возможность установки дульных насадок есть и у других. Причем ассортимент насадок шире.

Естественно это все имеет место быть, но я говорю именно в совокупности.. .

нв90
31-8-2021 17:47 нв90
LeCapitaine:

Название и желание разработчиков еще не делают ее боевым оружием ))).

Ну хорошо, оружие, которое позиционировалось как боевое, ибо формальнл боевое оружие, это то, которое стоит на вооружении.

LeCapitaine
31-8-2021 18:03 LeCapitaine
нв90:

Естественно это все имеет место быть, но я говорю именно в совокупности...

Вот в совокупности и получаются. Тот же Фабарм, Тот же Рем, турки опять же.
Вполне есть помпы в совокупности с магазином на 6-8 патронов, коротким стволом, насадками. При желании со складным прикладом. И все они лишены недостатков Рыси. При этом имеют все то, что называется достоинствами. Ну стальная коробка у Рема, хотя стоит ли это называть достоинством?

нв90:

Ну хорошо, оружие, которое позиционировалось как боевое, ибо формальнл боевое оружие, это то, которое стоит на вооружении.

Или стояло и главное эффективно использовалось.

нв90
31-8-2021 20:39 нв90
LeCapitaine:

Судя по профильной теме и каких-то особых настрелов там нет.

В темах по Моссу и Рему бывает, что косяки вылезат при небольших настрелах

LeCapitaine
31-8-2021 20:49 LeCapitaine
нв90:

В темах по Моссу и Рему бывает, что косяки вылезат при небольших настрелах

Косяки там в основном с патронами вылазят.

нв90
31-8-2021 20:50 нв90
Это политкорректно ) Т.е. любой сырой, недоделанный продукт, можно назвать "узкоспециализированным, на любителя" )))

Так все-таки Рысь сырой и недолеланный продукт, или изначально мертворожденный продукт из-за использования неудачных конструкторских решений? И все-таки, если б Рысь была такой хреновой и сырой, она бы просто не выдержала конкуренции, и ее б никто не покупал(разве только в коллекцию, как РБ-12),но на ние есть определенный спрос, и она занимает определенную нишу.. .

нв90
31-8-2021 20:58 нв90
LeCapitaine:

Косяки там в основном с патронами вылазят.

Ага, у Вина бывает еще и тяги ломаются, иногда принеособо большом настреле.

LeCapitaine
31-8-2021 21:00 LeCapitaine
А Рысь и не выдержала конкуренции. Выпущено в районе 10 тыс.
Повторная попытка выпуска тоже оказалась неудачной. Все, что сейчас ходит, это все вторичка. Причем при таком малом тираже, на вторичке их хватает.
Была бы востребована, и цены были бы выше и предложений меньше.

А уж как назвать, сырой, недоделанный или мертворожденный, это как угодно можно повернуть )
Ведь сырой и недоделаннный по сути и есть мертворожденный, раз выпуск прекращен.

LeCapitaine
31-8-2021 21:02 LeCapitaine
нв90:

Ага, у Вина бывает еще и тяги ломаются, иногда принеособо большом настреле.

Насколько я помню, с тягами жаловались в основном айписишники. И не особо большой, это сколько?

нв90
31-8-2021 21:04 нв90
LeCapitaine:

Остается только массогабаритные. Но малая масса в 12 к не всегда благо.

Конечно, но если предполагается много тоскать с собой ружье, то это плюс)

нв90
31-8-2021 21:09 нв90
LeCapitaine:

Насколько я помню, с тягами жаловались в основном айписишники. И не особо большой, это сколько?

И у обычных владельцев тоже были случаи, в районе 500-1000 вроде...

нв90
31-8-2021 21:11 нв90
LeCapitaine:

Ведь сырой и недоделаннный по сути и есть мертворожденный, раз выпуск прекращен.

Ну в моем понимании сырой и недоделанный можно довести до ума, а с мертворожденным уже ничего не сделвешь...

нв90
31-8-2021 21:17 нв90
LeCapitaine:
А Рысь и не выдержала конкуренции. Выпущено в районе 10 тыс.

Ну так и спрос ограничен, узкоспециализированная вещь на любителя ведь) Так что в своей узкой нише до сих пор держит)

LeCapitaine
31-8-2021 21:27 LeCapitaine
нв90:

И у обычных владельцев тоже были случаи, в районе 500 вроде...

Вот такого я не припомню именно на новых, хотя мог и пропустить. У меня у знакомого есть, не жалуется, но он и не айписишник.

нв90:

Ну в моем понимании сырой и недоделанный можно довести до ума, а мертворожденный, что есть, то есть

Исправить УСМ и зафиксировать ствол у Рыси не получится, так же и изменить снаряжение магазина ))

нв90:

Ну так и спрос ограничен, узкоспециализированная вещь на любителя ведь) Так что в своей узкой нише до сих пор держит)

Ну да, перепродают друг другу. Один заколебался, продал, другой решил попробовать, купил, потом тоже продал )))

Вот стройку разгребу более менее, возьму Винчестер или Браунинг БПС.
Был бы Рем 11 с коротким стволом, взял бы тоже )

нв90
31-8-2021 21:44 нв90
LeCapitaine:
Причем при таком малом тираже, на вторичке их хватает.
Была бы востребована, и цены были бы выше и предложений меньше.

Да я бы не сказал, что на них маленькие цены, +/- на уровне Мосса и Рема. И не смотря на это, определенный спррс на них есть. Думаю, было б их больше на вторичном рынке, был бы больше спрос.. .

LeCapitaine
31-8-2021 21:56 LeCapitaine
нв90:

Да я бы не сказал, что на них маленькие цены, +/- на уровне Мосса и Рема. И не смотря на это, определенный спррс на них есть. Думаю, было б их больше на вторичном рынке, был бы больше спрос...

Хотел бы я Рем за четвертной.

нв90
31-8-2021 22:03 нв90
LeCapitaine:

Был бы Рем 11 с коротким стволом, взял бы тоже )

Тоже от такого не отказался) К нам они походу вообще не завозились.. .

LeCapitaine
31-8-2021 22:12 LeCapitaine
нв90:

Тоже от такого не отказался) К нам они походу вообще не завозились...

В те годы, когда он выпускался, короткий был и там не особо популярен
Вон 11-87 с коротким случайно урвал.

По быстрому насчитал на ганзброкере 39 предложений 870-х и 34 предложения разных Рысей. Примерно паритет ) думаю Ремов завезли больше, чем сделали Рысей
И цены на Рысей совсем не Ремовские. Русь-У за 39 так уже третий год висит

нв90
1-9-2021 12:42 нв90
Конечно Рем более универсальный, его можно брать, как первое и единственное ружье, в отличие от Рыси.. .
LeCapitaine
1-9-2021 12:50 LeCapitaine
нв90:
Конечно Рем более универсальный, его можно брать, как первое и единственное ружье, в отличие от Рыси...

Так не только Рем. Практически любая классическая помпа. Причем такая помпа перекрывает нишу Рыси.

нв90
1-9-2021 12:51 нв90
LeCapitaine:

Со сложенным прикладом не снаряжается магазин, т.е. Ф надо сначала разложить, снарядить, потом сложить, что бы использовать в коротком варианте.

Думаю при мешкатном снаряжении магазина это уже не так критично

нв90
1-9-2021 12:57 нв90
LeCapitaine:

Двустволка в разобранном состоянии тоже компактна при транспортировке, особенно с короткими стволами.

Только двухстволку надо сначала собрать, чтобы произвести выстрел, а магазин Рыси можно снарядить зарание

LeCapitaine
1-9-2021 13:00 LeCapitaine
нв90:

Думаю при мешкатном снаряжении магазина это уже не так критично

Ну Ф вообще вещь в себе. Длинный ствол Рыси не нужен. Он сильнее разбрасывает пули. Конечно не смертельно, на сотню в грудную они все равно прилетят, но отрывы больше чем у короткого. Для самообороны такой ствол не нужен. Да, стреляет со сложенным прикладом, но снаряжение магазина ставит крест на ее применении. Обычная помпа в явном выигрыше.
К компактнее, но это ощутимо только при транспортировке.

нв90:

Только двухстволку надо сначала собрать, чтобы произвести выстрел, а магазин Рыси можно снарядить зарание

Вряд ли кто носит ружье в рюкзаке, перемещаясь по территории занятой зомбимедведями.

нв90
1-9-2021 16:15 нв90
Ну Ф вообще вещь в себе. Длинный ствол Рыси не нужен. Он сильнее разбрасывает пули. Конечно не смертельно, на сотню в грудную они все равно прилетят, но отрывы больше чем у короткого. Для самообороны такой ствол не нужен

Согласен, как и постоянный приклад у У-шки.. .

LeCapitaine
1-9-2021 16:28 LeCapitaine
нв90:

Согласен, как и постоянный приклад у У-шки...

С полноцеНным прикладом стрелять удобнее.

нв90
1-9-2021 16:41 нв90
LeCapitaine:

С полноцеНным прикладом стрелять удобнее.

Конечно, но нет уже преимущества по габаритам

нв90
1-9-2021 16:46 нв90
А Рысь все таки продукт вполне технологичного производства и грамотного конструкторского коллектива.

То, то вы писали про Рысь, как-то неособо вяжется с "грамотным конструкторским коллективом")

LeCapitaine
1-9-2021 17:02 LeCapitaine
нв90:

Конечно, но нет уже преимущества по габаритам

Ну почеиу нет? 10 см в минус относительно классики.

нв90
1-9-2021 17:03 нв90
Итальянцам вроде понравилось)

нв90
1-9-2021 17:05 нв90
LeCapitaine:

Ну почеиу нет? 10 см в минус относительно классики.

Ну да, только это при равной длинне ствола.. .

LeCapitaine
1-9-2021 17:06 LeCapitaine
нв90:
А Рысь все таки продукт вполне технологичного производства и грамотного конструкторского коллектива.

То, то вы писали про Рысь, как-то неособо вяжется с "грамотным конструкторским коллективом")

Так и на старуху бывает бывает проруха.
При определенных условиях даже очень граммотный коллектив может выдать сырой продукт.

LeCapitaine
1-9-2021 17:07 LeCapitaine
нв90:
Итальянцам вроде понравилось)

Ну так не купили же ))) а на словах ничего не значит.

нв90
1-9-2021 17:12 нв90
Ну и классика жанра про психушку)))

LeCapitaine
1-9-2021 19:22 LeCapitaine
Тот еще эксперд. Он даже не в курсе, что в Америке такую конструкцию создали раньше.
нв90
1-9-2021 20:12 нв90
LeCapitaine:
Тот еще эксперд. Он даже в курсе, что в Америке такую конструкцию создали раньше.

Именно помпу?

LeCapitaine
1-9-2021 21:23 LeCapitaine
Пистолет аналогичной конструкции.
click for enlarge 1920 X 911 210.0 Kb

Правда тоже не снискал популярности.

LeCapitaine
1-9-2021 22:54 LeCapitaine
В общем меня интересует, как работал автомат ЛА-3 конструкции Зорина.
Вроде все говорит об отсутствии у него курка.
Похоже стрельба велась аналогично пистолету Хино-Комуро, с "открытого ствола"
нв90
2-9-2021 08:23 нв90
LeCapitaine:
Пистолет аналогичной конструкции.

Правда тоже не снискал популярности.

Ага, помню, в теме уже был)Ну разговор все-таки про помповики шел. Неужели Рысь единственный помповик с трубчатым магазином с перезарядкой подвижным стволом.. .

нв90
2-9-2021 08:25 нв90
LeCapitaine:
В общем меня интересует, как работал автомат ЛА-3 конструкции Зорина.

Что-то у Попенкера по нему ничего не нашел.. .

LeCapitaine
2-9-2021 21:21 LeCapitaine
нв90:

Ага, помню, в теме уже был)Ну разговор все-таки про помповики шел. Неужели Рысь единственный помповик с трубчатым магазином с перезарядкой подвижным стволом...

Не единственное.
Neostead, у него аж два магазина над подвижным стволом ))))

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Рысь vs Все, Все, Все ( 11 )