Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fausti Stefano глазами владельца ( 47 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...44454647
Автор
Тема: Fausti Stefano глазами владельца
Android_13
29-10-2007 11:23 Android_13 первое сообщение в теме:
Добрый день уважаемые!
В субботу прикупил ствол от трех сестер Elegant standart.
12/76 длинна стволов 710мм, два спуска, 4 сменных дульных насадки.
Коробка сталь. Сразу сорри за качество фоток, делал в спешке.
В общем теперь предыстория.
Уже какое-то время у меня есть тоз-34 87 года выпуска. Хорошее неприхотливое ружье. Но тут решил вдруг что хочу еще одно, причем изначально подумывал про полуавтомат.
Оформил лицензию, пошел на выставку в гостинный двор, ну чтобы по магазинам не ездить не мучиться. Там в принципе весь ассортимент можно в одном месте посмотреть.
Подержал я в руках разные полуавтоматы от мурки до бенелли, и понял я вдруг, что лично мне ни один п/а не нравится. Какие-то они все не эстетичные. В общем думаю не пропадать же лицензии, стал смотреть двустволки. Сначала хотел "Престиж" или "Русь", повертел в руках, что -то не вдохновился да и продавцы в разных магазинах все в один голос говорили что любая иномарка будет лучше. Стал смотреть иномарки: немцы, австрийцы, турки, итальянцы, французы. Очень понравились ружья верней-кэррон, но дороговаты они для меня.
Ходил я ходил, вроде все уже просмотрел приценился и вдруг зашел на стенд фаусти. Мы приятно поговорили сначала с продавцом охотника на головинке, затем с одной из сестер я можно сказать попал под ее очарование и больше уже никуда не ходил, ничего не смотрел
Потом неделю ожидания когда же придет партия с этими ружьями, 2 часа в магазине и оно у меня.
В руки легло просто супер, только нужно слегка приклад удлиннить. Качество подгонки дерева - идеальное. Вес около 3 кг. Разворотистое, прикладистое просто не хочется из рук выпускать.
Надеюсь в ближайшие выходные отстрелять. Картинки выложу.
click for enlarge 1920 X 1440 197.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216.1 Kb picture

edit log

D.Karpov 44
12-11-2018 15:37 D.Karpov 44
Добрый день, Уважаемые владельцы Фаусти и эксперты. Требуется Ваша помощь: приобрёл недавно Фаусти Стефано Конрад, Но, ни где не могу найти (продавцы тоже не знали), какие диаметры сверловок в стволах и максимальное давление (клейма нет, а хотелось бы знать патроны с какими навесками и с каким давлением можно применять безболезненно).
Прошу помощи по данным вопросам, если у кого то есть какие либо рекомендации по использованию данного ружья и патронов к нему, буду рад ознакомиться и намотать на ус.
Заранее благодарю.

edit log

ZND
22-11-2018 06:48 ZND
quote:
патроны с какими навесками и с каким давлением можно применять безболезненно)

да любыми патронами, которые продаются в магазине можно стрелять. патронник если 12Х70, то патронами с длиной гильзы до 70 мм, если 12Х76, что скорее всего, то патроны, соответственно, с гильзой 70 и 76 мм. в длине 76 могут быть обычные заряды до 28-32 гр, полумагнум около 36 гр и магнум 42 гр. дроби. все они подходят для стрельбы из 12Х76. давление в магнуме, соответственно выше и отдача сильнее. что касается прочности стволов, то они однозначно рассчитаны на давление гораздо выше, чем развивают заводские патроны. диаметры сверловок тоже с данном случае не критично 18,2; 18,4;18,6 - без разницы для простой охоты. единственное важное условие - не стрелять из чока 1;0 калиберными пулями. не рекомендуется, хотя если нужда заставит, то можно. только в этом случае пуля не должна быть самодельной и из твердого свинца. магазинные(фабричные) пули все рассчитаны для стрельбы из д/с не более 1 мм (чок)
это если с позиции безопасности.
а что касается, кучности, резкости, правильной осыпи и т.п. то там целые книги написаны. если кратко: мелкая дичь близко - цилиндр- расстояние до 25 м и дробь номера 5-7, подальше - получок, далеко - чок, крупная дичь -дробь номера 00-4, чок применять нежелательно, дробины на выходе деформируются - дробовой сноп рассыпется; от номера 000 до картечи от 6 до 8,2 мм - ну там волки, еще что, пули - тоже понятно. цилиндр и получок. если совсем коротко)

edit log

D.Karpov 44
22-11-2018 07:59 D.Karpov 44
Благодарю за совет.
ZND
25-11-2018 01:58 ZND
quote:
Благодарю за совет.

ну, как там со стрельбой, все нормально?)испытания прошли?
D.Karpov 44
26-11-2018 16:50 D.Karpov 44
Если честно пристрелкой по мишеням пока не занимался (больше то охота подобрать правильно, для лучшей осыпи и дальности боя единицей). А так, из трёх гусиных налётов, (соответственно 6 выстрелов), из двух стай один подранок легкораненый, с третьей стаи (расстояние 40 -45 м.)первый (сужение 0.75, дробь ?1 в контейнере) - замертво (две дробины в груди + две дробины в голове), второй (сужение 0,5 дробь ? 1 в контейнере), подранок упал замертво через 250 - 300 метров. по уткам ГП ? 5 и ? 6 в контейнере, падали и не падали с той же периодичностью как и из старых ружей, по подсадам с 30 - 40 метров, с сужений 1 и 0.75 осыпь по воде вроде бы хорошая, не раскидывает. Будем, как время будет пристреливать дробь ? 0 и ? 1, так как гусиные налёты бывают редко и хочется быть увереным.
Федор Маринин
29-11-2018 09:12 Федор Маринин
Коллеги, здравствуйте. Хочу приобрести. На что обратить внимание посоветуйте.
https://forum.guns.ru/forummessage/112/2210103.html
click for enlarge 720 X 1280 516.2 Kb
Федор Маринин
29-11-2018 12:17 Федор Маринин
Смущает пайка
ZND
29-11-2018 12:48 ZND
quote:
Смущает пайка

посмотрите пару страниц назад. у меня почти так же.
смотреть - как обычно. стволы: на предмет вмятин, вздутий,раковин и т.п. на дереве: трещины, сколы, врезка. работа усм, внешний вид. если нравится, то берите
Федор Маринин
29-11-2018 13:07 Федор Маринин
Понял. Спасибо
Федор Маринин
29-11-2018 20:39 Федор Маринин
Почувствуйте разницу,как говорится. Без обид,но вот это пайка. А ведь это всего лишь ТОЗ. 80-х правда) Понимаю. Роль не играет шибко,но ведь это говорит о качестве ружья в целом. Разве нет?
click for enlarge 720 X 1280 340.2 Kb
Федор Маринин
29-11-2018 20:40 Федор Маринин
Почувствуйте разницу,как говорится) А это просто ТОЗ
click for enlarge 320 X 213 340.2 Kb
Федор Маринин
29-11-2018 20:42 Федор Маринин
Не понял. По увеличении какое-то другое фото появляется.
ZND
30-11-2018 06:12 ZND
ну тут, если очень уж нравится, то можно и взять. а место пайки зашлифовать, как душа пожелает. поторговаться можно, как вариант. а на качество боя, как вы сами знаете, это не влияет. да и на само качество ружья в целом не влияет. у меня подороже, но пайка похожа, однако в целом претензий к ружью нет. по нескольку дней под дождем со снегом и ничего. не облазит, не вышаркивается... покрытие стволов вообще в этом плане радует. volo de luxe у меня.

edit log

всего страниц: 47 : 123...44454647