Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fausti Stefano глазами владельца ( 43 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 123...4041424344454647
Автор
Тема: Fausti Stefano глазами владельца
Android_13
29-10-2007 11:23 Android_13 первое сообщение в теме:
Добрый день уважаемые!
В субботу прикупил ствол от трех сестер Elegant standart.
12/76 длинна стволов 710мм, два спуска, 4 сменных дульных насадки.
Коробка сталь. Сразу сорри за качество фоток, делал в спешке.
В общем теперь предыстория.
Уже какое-то время у меня есть тоз-34 87 года выпуска. Хорошее неприхотливое ружье. Но тут решил вдруг что хочу еще одно, причем изначально подумывал про полуавтомат.
Оформил лицензию, пошел на выставку в гостинный двор, ну чтобы по магазинам не ездить не мучиться. Там в принципе весь ассортимент можно в одном месте посмотреть.
Подержал я в руках разные полуавтоматы от мурки до бенелли, и понял я вдруг, что лично мне ни один п/а не нравится. Какие-то они все не эстетичные. В общем думаю не пропадать же лицензии, стал смотреть двустволки. Сначала хотел "Престиж" или "Русь", повертел в руках, что -то не вдохновился да и продавцы в разных магазинах все в один голос говорили что любая иномарка будет лучше. Стал смотреть иномарки: немцы, австрийцы, турки, итальянцы, французы. Очень понравились ружья верней-кэррон, но дороговаты они для меня.
Ходил я ходил, вроде все уже просмотрел приценился и вдруг зашел на стенд фаусти. Мы приятно поговорили сначала с продавцом охотника на головинке, затем с одной из сестер я можно сказать попал под ее очарование и больше уже никуда не ходил, ничего не смотрел
Потом неделю ожидания когда же придет партия с этими ружьями, 2 часа в магазине и оно у меня.
В руки легло просто супер, только нужно слегка приклад удлиннить. Качество подгонки дерева - идеальное. Вес около 3 кг. Разворотистое, прикладистое просто не хочется из рук выпускать.
Надеюсь в ближайшие выходные отстрелять. Картинки выложу.
click for enlarge 1920 X 1440 197.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216.1 Kb picture

edit log

комак
28-10-2013 23:54 комак
Всем привет. Кто может подсказать можно или нет отключить эжекторы?
Appostol2008
29-10-2013 00:55 Appostol2008
Выключаются с помощью скрепки и 2 минут времени, а то и меньше. В ветке было даже показано где и что нажимать, чтобы вышли шплинты из посадочных мест
комак
29-10-2013 21:05 комак
Спасибо огромное буду искать.
puzir13
9-11-2013 21:50 puzir13
quote:
Originally posted by Amagic:
всем привет,
тоже приобрел фаусти стефано елегант.

подскажите из практики какой чехол для переноски в разобранном состоянии используете - приоритет на компактность упаковки.

Желательно чтобы стволы\цевье\приклад в чехле были изолированы друг от друга - чтобы не терлись друг об друга и не гремели.

я использую чехол на две теннисные ракетки, туда и все необходимые приблуды войдут и не бросается в глаза.

der fliegende
4-12-2013 17:05 der fliegende
Конструкция предохранителя обеспечивает возможность безударного спуска курков с боевого взвода на нашем ружье ?
Т.е можно ли при полностью открытых стволах и кнопке предохранителя, находящейся в переднем положении, нажать на оба спусковых крючка и плавно закрыть стволы, курки при этом встанут на предохранительные взводы как например это сделано на отечественных иж 58?
coregor
14-1-2014 14:10 coregor
Всем привет! Год назад купил ФС Альбион, правда по всем описаниям он идет как Элегант стандарт. Комплект с двумя парами стволов. Настрел небольшой, ружье не плохое, но усилие на спуске уж очень большое. Отдавал в мастерскую для регулировки - 3кг с лишним, меньше не сделать... иначе говорят будут срывы. На стенде стрелять очень трудно, но для охоты хорошее.
der fliegende
28-4-2014 09:59 der fliegende
Совсем утонула тема.
Подниму вопросом. У товарища на Элеганте обнаружил небольшой шат стволов.
Т.е без цевья чувствуется поперечный шат.
Ввиду того что настрел у ружья совсем минимальный , примерно 300-500 выстрелов полагаю что с этим шатом он ружье в свое время приобрел в ормаге.
Есть пути устранения шата на ружьях Ф.С Элегант?
Overst
4-6-2014 08:51 Overst
Здравия всем! Думал на радостных тонах присоединиться к сообществу, но буквально вчера во время снятия консерванта обнаружил на новеньком элеганте щель между нижним стволом и муфтой. Обидно до чертиков. Две недели лазил по всей Москве в поисках нормальных стволов. Везде только остатки (будь они неладны эти санкции против России)и везде все вкривь и вкось. Купил. Еще даже зарегистрировать в разрешиловку не относил. И вот "НА ТЕБЕ" обнаружил. Знаю, в этой теме есть посты о аналогичной проблеме. Не в курсе как разрешилось? Может эта щель "технологичная"?
abbaabb
21-6-2014 18:54 abbaabb
цитата:
Изначально написано Overst:
Здравия всем! Думал на радостных тонах присоединиться к сообществу, но буквально вчера во время снятия консерванта обнаружил на новеньком элеганте щель между нижним стволом и муфтой. Обидно до чертиков. Две недели лазил по всей Москве в поисках нормальных стволов. Везде только остатки (будь они неладны эти санкции против России)и везде все вкривь и вкось. Купил. Еще даже зарегистрировать в разрешиловку не относил. И вот "НА ТЕБЕ" обнаружил. Знаю, в этой теме есть посты о аналогичной проблеме. Не в курсе как разрешилось? Может эта щель "технологичная"?

У меня такая же щель. Так никуда не обращался с ремонтом. Настрелял с тех пор патронов 500-600.

С казённой же части всё ровно

der fliegende
23-6-2014 11:37 der fliegende
цитата:
Изначально написано der fliegende:
Совсем утонула тема.
Подниму вопросом. У товарища на Элеганте обнаружил небольшой шат стволов.
Т.е без цевья чувствуется поперечный шат.
Ввиду того что настрел у ружья совсем минимальный , примерно 300-500 выстрелов полагаю что с этим шатом он ружье в свое время приобрел в ормаге.
Есть пути устранения шата на ружьях Ф.С Элегант?

Если кому то интересно. На ЭЛЕГАНТЕ шат убирается достаточно просто как оказалось. Путем замены упорных шарниров. Товарищ мой съездил в мастерскую и все сделали в лучшем виде.

kurun 1
18-7-2014 09:57 kurun 1
подскажите какое давление мах для фаусти 12/76
Android_13
30-9-2014 10:13 Android_13
сегодня глянул цены, за 7 лет ружье подорожало в два раза...
Android_13
30-9-2014 10:47 Android_13
еще пару вопросиков задам,
1. в ствольной коробке на щеках, в торце есть отверстия там винты шестигранники, кто знает зачем они нужны?

2. эжектор после выстрела из одного ствола выбрасывает и стреляную гильзу и целый патрон из второго ствола, что с этим можно сделать.

Спасибо заранее...

Кстати у меня настрел тыщи 4, а окрывается туго до сих пор.

Android_13
30-9-2014 10:52 Android_13
а вот и картинка к вопросу номер 1 из предыдущего поста

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 452.3 Kb

edit log

der fliegende
15-1-2015 16:45 der fliegende
Эти винты держат ... ммм.. не знаю как правильно называются. Короче
упоры круглые.
При появлении шата они меняются на ремонтные.
Выше я об этом писал.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 680 126.7 Kb

edit log

Android_13
16-1-2015 09:42 Android_13
у блин, как все хитро спасибо за подсказку
hunter22lt
12-2-2015 08:22 hunter22lt
Немного о ружье eltgant/ поначалу как и все осматривал,переживал,боялся поцарапать. теперь что имею по прошествии 2х лет. отстрелял дофига разных патронов наверное заводских 2000,самокрутных тысяч 5. из них дымным порохом штук 500,было даже такое что ружье перестало закрываться от количества гари на нем. приезжал домой чистил,все гуд,ну так где механизмы конечно так уже не блестит,да там никто и не видит. уток куча,косачей куча,бобры лисы зайцы короче все что движется. вывод какой-такое же надежное как иж и тоз,только удобнее и эстетичнее,позолота на крючках и эмблемках не стерлась,со стволов воронение не слезло. кое где замят немного по дереву,ну так это у всех кто охотит,на самом дереве лак в идеале,хотя и дождь и в болото. ВЫВОД-нормальное ружье,можно брать. кстати насадками так и не пользовался как раз вкрутил так и забыл
dappa
13-3-2015 17:08 dappa
Скоро будет 5 лет как пользуюсь ружьем albion с двумя спусковыми крючками и двумя блоками стволов (цилиндры + блок с насадками). Полет, в целом, нормальный. В основном, конечно, по тарелочкам, но и на охоту, как без того. После приобретения и более детального осмотра (кольца увидел; зазоры,ну более или менее), напрягался по поводу качества металлообработки (ожидалось большего), почитал форум, еще попереживал, но потом как-то успокоился и просто стрелял. Ружье легло и стрелять с него приятно. После тысяч двух, 2,5 настрела начало давать сдвойки. Сначала отнес на себя - сделал одновременный спуск, потом проверил - не я. При смене последовательности спусков все хорошо. Отнес в мастерскую, разобрали, посмотрели пришлось подточить зуб шептала в месте зацепления со спусковым крючком. Пока смотрели посетовали на качество современных ружей, но смазали, сделали "профилактику" УСМ. После этого полет стал совсем нормальным. Стрелял разными патронами, осыпь хорошая, пулей также все путем (бреннеке, подкалиберная гауланди). После того как полазил по болотам, покоцал, перестал "париться" и по поводу мелких коцов, замятий на дереве. Лак не слез, воронение на месте. Поддержу предшествующий пост - рабочее ружье.
Nakcha1969
18-9-2015 19:16 Nakcha1969
Доброго дня!!! Я бы купил пацану не ушатанный Фаусти в 12к с одним спуском, ствол до 710мм.. бюджет до 60 руб..зеленка на руках...Может продает кто?
S_e_r_g_e_y
13-12-2015 07:49 S_e_r_g_e_y
Продам Fausti Stefano Elegant.
Цена 40 000 руб.
Состояние Идеальное
Год выпуска:
2009
Настрел:
Менее 500
Кол-во стволов 2 (расположение вертикальное)
Информация о стволах:
1. 12, калибр 12/76, длина - 760
Местонахождение Иркутская обл.
Контактное лицо:
Сергей
Телефон:
8902513361пять
email владельца:
fsp555@mail.ru
Дополнительная информация:
Состояние отличное, в комплекте сменные чоки, мягкий чехол. Охотничий вариант. Резкий и кучный бой, стволы не крестят.
всего страниц: 47 : 123...4041424344454647