Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Fausti Stefano глазами владельца ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 47 : 1234567...44454647
Автор
Тема: Fausti Stefano глазами владельца
Android_13
29-10-2007 11:23 Android_13 первое сообщение в теме:
Добрый день уважаемые!
В субботу прикупил ствол от трех сестер Elegant standart.
12/76 длинна стволов 710мм, два спуска, 4 сменных дульных насадки.
Коробка сталь. Сразу сорри за качество фоток, делал в спешке.
В общем теперь предыстория.
Уже какое-то время у меня есть тоз-34 87 года выпуска. Хорошее неприхотливое ружье. Но тут решил вдруг что хочу еще одно, причем изначально подумывал про полуавтомат.
Оформил лицензию, пошел на выставку в гостинный двор, ну чтобы по магазинам не ездить не мучиться. Там в принципе весь ассортимент можно в одном месте посмотреть.
Подержал я в руках разные полуавтоматы от мурки до бенелли, и понял я вдруг, что лично мне ни один п/а не нравится. Какие-то они все не эстетичные. В общем думаю не пропадать же лицензии, стал смотреть двустволки. Сначала хотел "Престиж" или "Русь", повертел в руках, что -то не вдохновился да и продавцы в разных магазинах все в один голос говорили что любая иномарка будет лучше. Стал смотреть иномарки: немцы, австрийцы, турки, итальянцы, французы. Очень понравились ружья верней-кэррон, но дороговаты они для меня.
Ходил я ходил, вроде все уже просмотрел приценился и вдруг зашел на стенд фаусти. Мы приятно поговорили сначала с продавцом охотника на головинке, затем с одной из сестер я можно сказать попал под ее очарование и больше уже никуда не ходил, ничего не смотрел
Потом неделю ожидания когда же придет партия с этими ружьями, 2 часа в магазине и оно у меня.
В руки легло просто супер, только нужно слегка приклад удлиннить. Качество подгонки дерева - идеальное. Вес около 3 кг. Разворотистое, прикладистое просто не хочется из рук выпускать.
Надеюсь в ближайшие выходные отстрелять. Картинки выложу.
click for enlarge 1920 X 1440 197.3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 216.1 Kb picture

edit log

bobspb
22-2-2008 23:42 bobspb
Скажите , а какой гарантийный настрел на Fausti Elegant standart?
Иван Юрич
22-2-2008 23:55 Иван Юрич
quote:
Originally posted by bobspb:

какой гарантийный настрел

гарантия всмысле? я даже и не спрашивал при покупке! Имхо проще позвонить в магазин и поинтересоватся!

----------
С Уважением, Юрич.

edit log

скр
22-2-2008 23:55 скр
ух ты, вот спросил, так спросил
а зачем вам такие данные?
хотите использовать для стенда? (уже был вопрос в стендовой стрельбе, не подойдет оно, коробка все-таки сплав )
если нет , то для охоты лет на 30 хватит. (при адекватном подходе)
bobspb
23-2-2008 00:15 bobspb
Да так , для общего развития.. Вообще то на любое ружье есть понятие гар. настрел.Вот и решил узнать.

edit log

Иван Юрич
23-2-2008 00:16 Иван Юрич
quote:
Originally posted by скр:

коробка все-таки сплав

где такая инфа? киньте тему плз!!

----------
С Уважением, Юрич.

скр
24-2-2008 14:57 скр
quote:
Originally posted by Иван Юрич:

где такая инфа? киньте тему плз!!

тему не нашел, но обсуждались ружья для спортинга, и было обсуждение фаусти элегант стандарт...
первый раз тему про сплав, начал продавец в "охотнике" на перерве.
правда ни на одном сайте, я не нашел этому подтверждения, хотя и про сталь ничего не нашел
так что мнение, основанно только на чужих словах может быть я не прав...
Android_13
27-2-2008 17:43 Android_13
я конечно может дурак, но мне кажется алюминиевый сплав не должен магнититься в отличие от стали. сегодня дома проверю на разных ружьях
скр
27-2-2008 22:51 скр
quote:
Originally posted by Android_13:

сегодня дома проверю на разных ружьях

проверил. отлично магнитится
признаю свою ошибку, рад, что мои сведения не подтвердились
Иван Юрич
28-2-2008 01:46 Иван Юрич
quote:
Originally posted by скр:

проверил. отлично магнитится признаю свою ошибку, рад, что мои сведения не подтвердились

ага и магнитится и весит нехило! мое +\- 3.6 кг!
так что полет нормальный

----------
С Уважением, Юрич.

Олежон
1-3-2008 10:50 Олежон
Господа, а кто-нибудь для фаусти чоки в продаже видел, если да то где.
Android_13
1-3-2008 17:55 Android_13
мне кажется по этому поводу нужно в арсенал или лачугу звонить и у них заказывать, я лично в продаже не видел
Ultima-T
3-3-2008 04:50 Ultima-T
Эх вот такой бы затыльничек, как на 3-ей фотке... Только ни где не могу найти :-(((((
Иван Юрич
9-3-2008 01:38 Иван Юрич
quote:
Originally posted by Ultima-T:

Эх вот такой бы затыльничек, как на 3-ей фотке... Только ни где не могу найти :-(((((

Специально заморочился еще раз этой проблеммой! вот что нашел http://www.rodscustomstocks.com/ цены жесткие, как заказывать незнаю, но есть и удлиннители и затыльники! Если кто удачно закажет, напишите пожалуйста здесь, че да как!

----------
С Уважением, Юрич.

Иван Юрич
9-3-2008 01:43 Иван Юрич
а тут цены гораздо приятней! http://graco-corp.com/adjustable-butt-plate.aspx?CategoryId=25
тут тоже кое что есть вроде http://www.brownells.com/aspx/ns/store/ProductDetail.aspx?p=6719&title=BREAKO%20ADJUSTABLE%20PAD%20PLATE
----------
С Уважением, Юрич.

edit log

Ultima-T
9-3-2008 04:46 Ultima-T
Да вот тоже не знаю как заказать... А в Мск и области найти нереально никак?!?!
Иван Юрич
9-3-2008 13:58 Иван Юрич
в москве то найти не могут, а в области и подавно не найдеш, ИМХО

----------
С Уважением, Юрич.

крокан
9-3-2008 17:07 крокан
В субботу прикупил ствол от трех сестер Elegant standart...

Всем привет! Я новичок в деле оружия и охоты вообще. С удовольствием прочитал данную тему т.к. месяц назад приобрел Fausti Stefano Elegant SRL, 12\76 с одним спуском. Я живу в Карелии, между Петрозаводском и Мурманском, и выбор оружия у нас не большой. Под заказ конечно привезут что хочешь, но первый раз брать неглядя, да еще начитавшись в инете... Короче в магазине в Петрозаводске, пересмотрел, перещупал всё что было и решился. Покупкой очень доволен, внешний вид, удобство, в руке лежит класно. Кольца на месте, и прочее. Однако до сих пор еще не отстрелял. То погода не попадает в мои свободные дни, то я в погоду. Но сейчас начался март, потеплело, думаю найду время и выеду на природу. Тира у нас нет, так что отстрел возможен только в полевых условиях.
Если можно есть вопрос, какоя полева (имею ввиду номер) предпочтительнее для стрельбы. И еше. Есть ли у кого инструкция на русском, мне не дали и взять негде. Если не жалкуо поделитесь.

скр
10-3-2008 13:43 скр
quote:
Originally posted by крокан:

В субботу прикупил ствол от трех сестер Elegant standart...

Поздравляю!
удачных отстрелов!
quote:

какоя полева (имею ввиду номер)

не совсем понял , вы про пули? тогда подбирайте по дульным сужениям (типа калиберная под цилиндр, подкалиберная под дульные сужения...)
если про дробь, то любая ( по обстоятельствам)
Инструкцию если найду выложу...
правда я не помню, что-бы там было что-то нужное...

крокан
10-3-2008 21:51 крокан
quote:
типа калиберная под цилиндр, подкалиберная под дульные сужения...)

Спасибо! Про пули инфы мало, конкретной. самому заряжать, я наверное на первых порах не буду, пока в реальной обстановке не попробую стрельбу разными заводскими, если не понравится, попробую заряжать. То что пули лучше всего через ствол прокатать перед зарадкой патрона это пока не про меня. Меня интересует какие пили из Полева подкалиберные, или все они такие? И через какое сужение они идут без проблем. Если к примеру на стволах без насадок, через чок можно? И какие пили калиберные? Как их отличать в патронах? Даётся ли какая нибудь инфа на упаковке или патроне? И еще вопрос у меня патронник под магнум, но мне не сильно советуют такие патроны использовать. Кто ими пользовался, и в каком количестве?
скр
10-3-2008 22:07 скр
quote:

И еще вопрос у меня патронник под магнум, но мне не сильно советуют такие патроны использовать. Кто ими пользовался, и в каком количестве?

я пользовал. процентов 30 наверное ими отстрелял, но радости от них, кроме более чуствительной отдачи не заметил, так что перешёл на 12/70.

по поводу пуль, на коробках обычно пишут калиберная или подкалиберная...
меня продавцы каждый раз при покупке пулевых патронов пытают "какие вам дать"
а если не уверены в пулях, ставьте чоки : "цилиндр" и "цилиндр с напором" из штатного набора через них можно любыми...

всего страниц: 47 : 1234567...44454647