вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Турок Huglu RENOVA

kdw903252
P.M.
12-3-2020 15:56 kdw903252
Originally posted by road hell:

а вот Ксантос, что пока под патентом?


Судя по бою, похоже на то.
strelok0077
P.M.
12-3-2020 16:34 strelok0077
а вот Ксантос

Хрень этот Ксантос, не работает нифига.
butlfiald
P.M.
7-4-2020 22:12 butlfiald
Всех приветствую. Сделаю небольшЕнький отчет с весенней. Охотились в Саратовской области. С собой взял только Ренову. Ребята взяли по два ружья, особенно те, у которых были турки. С реновой я отохотил осень и, скажу Вам, весьма неплохо. Поэтому и мысли не возникло брать лишний вес в виде второго ствола. Как оказалось, зря. Хотя, я особо не расстроился. Но обо всем по порядку. Приехали мы в охотугодья уже вечером, так как немного подвела боевая колесница - Нива. При этом должны были приехать утром за день до открытия. Казалось, что на этом неприятности закончились. Ан нет. Где мы только не искали, гуся нет. Расстроились и выехали на базу. Вечером приехал егерь и сказал, что будет все хорошо и показал нам поле, где утром должна состояться охота. Поверили и раано утром уже готовили скрадки. Трое были с лежачими скрадками, а нам с товарищем пришлось копать сидячие. Рыли как кроты. Первые гуси пошли, когда рассвет только забрезжил. Мы еще Ниву с поля не успели убрать. Все оперативно завершили и вот уже товарищ с разбегу влетает в свой скрадок. Он по полю метров пятьсот от посадок, где спрятал машину, до скрадка со скоростью бешеного поросенка мчал. Я глазом моргнуть не успел. И тут началась такая карусель. С первого налета взяли всего одного гуся и тот пролетел метров триста и упал в стерню. Дальше успокоились и начали методично отрабатывать налетающие стаи. Стреляли далеко не всех, которые заходили на выстрел. Выжидали наиболее удобных для стрельбы. Примерно через три-четыре залпа стал замечать, что ружье начинает все медленнее и медленнее досылать патрон в патронник. А потом и вовсе стало однозарядным. Благо я по этому поводу не замарачиваюсь и бил гуся с первого выстрела. Остальных дорабатывал товарищ с мр-155. К которой за всю охоту вообще нареканий никаких. Гусей мы добыли достаточно. Слегка не дотянули до нормы на всех. Но что же ренова!? Мы дружным коллективом разобрали ее до винтика. Это вообще не проблема. Все делалось с помощью руки. Ключ применили только при откручивании приклада. Промыли ее всю. Я так себя не мою, как ее. Думал, может песок попал или еще что. Но она исправно досылала патрон в патронник из магазина, как ее за "яйца" кто держал - с таким напрягом и усилием. Да еще и очень медленно. Короче, уматался я с ней. Посмотрел на форумах, оказалось, что пружина возвратная в них откровенное "говно"! Попытался заказать от бени, но продавец сказал, что не работает до 30 апреля. И что мне теперь делать, уважаемые поставщики!? Ружье мне нравится и просто так в мусорку отправлять его не хочу. К тому же, оно новое. В магазин его сдавать из-за этой хрени тоже желания нет, так как "ремонт" может затянуться на годы.. Может кто посоветует, где можно заказать пружину возвратную от бенелли в условиях еб... чего вируса с короной!?
butlfiald
P.M.
8-4-2020 20:50 butlfiald
В данной теме, но на какой странице, не помню, камрад написал, что поставил на свою ренову пружину 054 от бени и все стало работать в штатном режиме. Я написал ребятам по указанной Вами ссылке, но они ответили, что до 30.04 не работают. Позже со мной обещали связаться. Придется ждать.
iwewni
P.M.
10-4-2020 13:31 iwewni
Я себе возвратную пружину от Ата нео поставил, нормально стало никаких неперезарядов нет.
Shanson
P.M.
29-4-2020 00:41 Shanson
butlfiald

какого года выпуска у вас ружье? (первые 2 цифры серийного номера)

butlfiald
P.M.
14-5-2020 21:17 butlfiald
18
Туман
P.M.
16-5-2020 22:21 Туман
Доброго времени суток, владельцы. Подыскиваю лёгкий п/автомат. Кто-нибудь взвешивал Ренову? Интересует пластик с 710м стволом. На сайте правда написана, или брешут?
click for enlarge 1141 X 563 109.9 Kb
Shanson
P.M.
17-5-2020 13:00 Shanson
правда.
моя в дереве с 710 стволом ровно 3кг
Shanson
P.M.
17-5-2020 13:02 Shanson
butlfiald:
18

необходимо менять пружину. с 2019г пружины пошли уже с другими характеристиками, более жесткие.

Туман
P.M.
17-5-2020 14:52 Туман
Shanson:
правда.
моя в дереве с 710 стволом ровно 3кг

Спасибо. Ну да, пластик должен быть легче, хотя.. . В обзоре на АТА НЕО деревяха оказалась легче пластика.

butlfiald
P.M.
8-6-2020 16:03 butlfiald
Пришла пружина 054 от Бени. Буду пробовать ставить.
Вячеслав 77
P.M.
11-6-2020 10:13 Вячеслав 77

butlfiald
P.M.
2-7-2020 19:29 butlfiald
Ребят, честно, сожалею, что купил это недоружье. Нравится внешне, но.. . Из чего, мать их за ногу, они детали изготавливают? Они что, металл с пластиком научились сплавлять? Да и с Альянса обещали детальки прислать, но только воз и ныне там. Запросили мой адрес и пропали. А так хорошо диалог начинался. Появилось ощущение, что все будет оперативно. Пришлось заказать на завод, но когда изготовят, не знаю.
andresG
P.M.
8-7-2020 21:42 andresG
А с какими деталями проблемы? А то читаю пост, и кажется что идёт игра в испорченный телефон!
Диксиленд
P.M.
9-7-2020 10:25 Диксиленд
[QUOTE]Изначально написано butlfiald:
[B]Ребят, честно, сожалею, что купил это недоружье.

Турецкая инерция )))
Все правильно ! Детали из пластилина ))) Поменьше вложить, по больше получить ! Бизнес ни чего личного )))
Мне тоже друзья советуют, ПА из Турции только газоотвод !

IzhG
P.M.
9-7-2020 10:34 IzhG
Originally posted by Диксиленд:

Турецкая инерция )))
Все правильно ! Детали из пластилина ))) Поменьше вложить, по больше получить ! Бизнес ни чего личного )))
Мне тоже друзья советуют, ПА из Турции только газоотвод !




ИМХО все наоборот
И с материалами у турков все нормально.вот Термообработка уровнем пониже это факт.
Shanson
P.M.
9-7-2020 12:26 Shanson
моя позавчера перешагнула за 4500 настрела.. пока как часики. Наблюдаю дальше.
Кайзер
P.M.
13-9-2020 10:10 Кайзер
В магазин Реновы влезает только 3 патрона с 70 гильзой, закрытых закруткой. Заявлено 4+1 и 12Х76.
Патроны длиннее 65 мм при передергивании затвора в ствол не подаются. Подача происходит только при стрельбе.
Похоже патрон с 76 гильзой можно использовать только при закрутке звездочкой, и то если патронник действительно под 76 патрон. На стволе маркировка калибра и патронника отсутствуют.
IzhG
P.M.
30-9-2020 11:02 IzhG

click for enlarge 1625 X 928 146.2 Kb
Кайзер
P.M.
2-10-2020 11:21 Кайзер
Во первых, речь о емкости магазина (4 патрона), попробуйте зарядить в магазин 4 патрона, закрученных закруткой, даже с длиной 65 мм. 4 штуки не войдет.
Во вторых, речь о подаче патрона из магазина путем передергивания затвора. Поэтому откат не причем, там все в порядке.
В третьих, патронами 66 мм, ружье не стреляет, только 65,7 мм не стабильно с задержками перезаряда.
В четвертых это Huglu, а не Binelli и производитель ничего не говорит об ограниченном использовании патронов.

В итоге, бинарные патроны производства "Искра" или самокрут с закруткой, требующие большего места в гильзе, использовать нет возможности, что значительно сужает возможности оружия.

Представитель Huglu в России активно помогает решить проблему. Списался с руководителем сервисного центра Дмитрием Тюхаевым, сейчас жду от него рекомендаций по устранению и запасные части.

Надеюсь все решится, от них будут либо инструкции по устранению, либо все сделают на заводе.

IzhG
P.M.
2-10-2020 12:37 IzhG
Кайзер:
Во первых, речь о емкости магазина (4 патрона), попробуйте зарядить в магазин 4 патрона, закрученных закруткой, даже с длиной 65 мм. 4 штуки не войдет.
Во вторых, речь о подаче патрона из магазина путем передергивания затвора. Поэтому откат не причем, там все в порядке.
В третьих, патронами 66 мм, ружье не стреляет, только 65,7 мм не стабильно с задержками перезаряда.
В четвертых это Huglu, а не Binelli и производитель ничего не говорит об ограниченном использовании патронов.

В итоге, бинарные патроны производства "Искра" или самокрут с закруткой, требующие большего места в гильзе, использовать нет возможности, что значительно сужает возможности оружия.

Представитель Huglu в России активно помогает решить проблему. Списался с руководителем сервисного центра Дмитрием Тюхаевым, сейчас жду от него рекомендаций по устранению и запасные части.

Надеюсь все решится, от них будут либо инструкции по устранению, либо все сделают на заводе.


когда вкладывал картинку сам текст видимо удалил случайно.
А там я написал что проблемы на более длинных патронах ( более чем 65 мм) это обычное явление для большинства инерционок.
Какие конкретно у Вас проблемы я не знал поэтому написал в общем.

Хотя если по существу то действительно почему в 4-х местный магазин должно войти 4 патрона мАгнум?
Про Бинары интересное замечание, но разве они длиннее 66 мм?
И если можно поделитесь что Вам рекомендовали в Альянсе и что надо заменить.
Буду признателен.вдруг что-то новое узнаю
IzhG
P.M.
2-10-2020 12:39 IzhG
Originally posted by Кайзер:

олько 3 патрона с 70 гильзой, закрытых закруткой.


если они длиннее 58 мм то 4 патрона точно не влезет.
Shanson
P.M.
29-10-2020 00:18 Shanson
Originally posted by Туман:

Спасибо. Ну да, пластик должен быть легче, хотя


Позавчера по случаю приобрел у Тюхтяева Дмитрия комплект пластика в расцветке Kryptek. Ради интереса взвесил, итак:

Деревянный приклад: 363г
Деревянное цевье: 190г

Пластиковый приклад: 450г
Пластиковое цевье: 180г

Комплект дерева: 553г
Комплект пластика: 630г

Что в итоге нам дает +77г в пластике, где 67г приходится на приклад.

Sania from DV
P.M.
14-11-2020 07:51 Sania from DV
Сегодня первый выгул, впечатления только положительные, вкладка, вес, бой, все отлично, автоматика отработала на отлично, стрелял феттером 3ка
click for enlarge 1707 X 1280 265.0 Kb
Кайзер
P.M.
19-11-2020 20:58 Кайзер
По поводу использования патронов длиннее 65.5 мм. Частично это исправляется укорачиванием корпуса УСМ, в этом случае можно использовать патроны 65.7 мм.
click for enlarge 960 X 1280 83.5 Kb
Можно конечно и дальше попилить, но игра не стоит свеч. Думаю лучше укоротить патрон: подобрать порох с меньшим объемом заполнения, вместо пластиковых прокладок тонкие картонные и т.д.).
охота - 88
P.M.
23-11-2020 16:55 охота - 88
Originally posted by Кайзер:

Заявлено 4+1 и 12Х76.


Где именно можно увидеть это заявление?!
Кайзер
P.M.
23-11-2020 21:33 Кайзер
Где именно можно увидеть это заявление?

В фирменном каталоге Huglu, в аннотации к товару в любом магазине, в том числе и в оружейном альянсе.
bighunter.ru

охота - 88
P.M.
24-11-2020 20:09 охота - 88
Originally posted by Кайзер:

В фирменном каталоге Huglu, в аннотации к товару в любом магазине, в том числе и в оружейном альянсе.



Еще раз повторюсь где вы увидели , что емкость магазина 4+1 относится именно к патронам 12/76.
Ler4onok
P.M.
1-12-2020 19:35 Ler4onok
Нужно вынуть ограничитель из патронника.
IzhG
P.M.
2-12-2020 08:47 IzhG
Ler4onok:
Нужно вынуть ограничитель из патронника.

нет ограничитель здесь ни причем.
судя по конструкции и длине трубки магазина его емкость на патронах 12х70 4+1
на патронах 12х76 3+1

GROM13
P.M.
2-12-2020 09:15 GROM13

IzhG
P.M.
2-12-2020 10:46 IzhG
Знаю что сейчас на меня обрушится шквал негодования но все таки выскажу свое мнение.
Ренова действительно хорошее ружье. Это факт.
Но честно говоря, как человек непосредственно связанный с оружием и учавствовавший в подобных тестах на различных заводах , я не верю таким роликам.
Роликам Константина Кузнецова верю. а этому нет.
Объясню почему.
Я не капли не сомневаюсь что такое ружье без поломок отработает в комфортных условиях ( ни жара и не мороз) стандартном режиме ( с плеча и хорошими патронами которые любят все инерционки) 2020 выстрелов патронами с навеской 32 грамма. Оно и больше отработает.
Но именно что без поломок, а не без проблем.
Когда же в подобном "тесте" можно заметить лишь одну (видимо случайно просмотренную) непостановку на ЗЗ , которую можно заметить зная что конкретно и в какой момент надо смотреть на Ренове, да еще и на нечищенном за 2000 выстрелов ружье нет не выбросов, осечек неподач, то при всем уважении это не тест а обычный хорошо подчищенный рекламный ролик... А кому интересна показуха?
ИМХО
dionys2009
P.M.
19-12-2020 17:23 dionys2009
Всем привет. Рассматриваю приобретение данного ружья, сам левша. есть ли возможность поменять предохранитель, чтобы срабатывал в обратную сторону?
Вячеслав 77
P.M.
20-12-2020 06:25 Вячеслав 77
dionys2009

Попробуйте здесь спросить https://vk.com/club162838156
iwewni
P.M.
12-1-2021 19:27 iwewni
butlfiald:
Пришла пружина 054 от Бени. Буду пробовать ставить.

Здравствуйте поменяли пружину? Как она работает? По длине одинаковые?

Terraco
P.M.
14-1-2021 19:29 Terraco
Отмечусь
butlfiald
P.M.
27-1-2021 22:57 butlfiald
iwewni:

Здравствуйте поменяли пружину? Как она работает? По длине одинаковые?

Доброго времени суток. Длину не измерял, но встала четко. При постановке я ее немного подрастянул. Обкатать времени особо не было, но на 28- граммовых главпатронах спортинговых работает точно. Их сотни полторы выпулил. На них задержек вообще не помню. На самозарядных как повезет. Бывало три выстрелят, а бывало и один. Осень и зиму проохотил с иж 58. Как-то с ним проще.

fightere
P.M.
31-1-2021 11:47 fightere
Доброго дня!
Рассматриваю к приобретению данное ружье. Скажите, что с резкостью боя? читал, что были с покрытием самого ружья и покрытия насадок, что то изменилось? настораживает сверловка 18.75
fightere
P.M.
31-1-2021 11:54 fightere
fightere:
Доброго дня!
Рассматриваю к приобретению данное ружье. Скажите, что с резкостью боя? читал, что были с покрытием самого ружья и покрытия насадок, что то изменилось? настораживает сверловка 18.75

С покрытием самого ружья и насадок были проблемы, изменения есть в лучшую сторону?