вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Турок Huglu RENOVA
Вячеслав 77
18-10-2017 13:57 Вячеслав 77
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

Добрый день.Может кто знает что про этот полуавтомат или реально держал в руках.Полуавтомат инерциооный,диаметр ствола 18.75 вот и все что известно.На ютубе пара-тройка роликов и все,на одном ролике даже 21 грамм дроби переваривает без проблем.В общем делитесь кто что юзал,слышал,видел
Люськавыходи
27-2-2020 19:33 Люськавыходи
quote:
Изначально написано Вячеслав 77:

С Реновы гуси падают также наглухо,проверено.Зимой не охочусь(у нас не на кого зимой охотиться)

Никто с вами не спорит. Вам это ружьё подходит. Но есть физические законы...- Почитайте, откуда турецкие оружейники взяли моду сверлить 18.75 и всё станет ясно. Главное, станет ясно, зачем им это. Так же погуглить, что такое Back Bore (C) и кто его применял и применяет. Мы говорили о универсальности ружья для новичка, как я понимаю? Так вот, Ренова ружьё не универсальное. Стогер же, хотя и с натяжкой, но можно так назвать. Если бы у нас были доступны исполнения с 710-мм стволами, то он бы таковым являлся на 100%. А так- только на 95.- )

dikdnew
1-3-2020 13:47 dikdnew
Всем привет!
Huglu renova купил еще в 2018 году.
Охотился. утки падали, гуси падали, всё вроде ничего)

Но вот друг купил МР-155 и решил он по мишени его отстрелять, ну и я тоже поехал со своим ружьём за компанию.

Итог, ренова моя сильно низит. было отстрелено на 10-12 мишеней его ружьём и моим.
У него ложится 95% раз равномерно.
У реновы моей всё всегда в нижней половине 100 дольной мишени.

Дальше пошли по тарелочкам стрелять и вот если я беру чуть выше, то всё ок, если по мушке, то мимо.

Что-то надо делать? Гарантийный ли это случай, можно ли предъявить Huglu/магазину это?
И еще... при вкрученном чёке (любом) когда смтришь в ствол, то внизу виден небольшой буртик, т.е. чек снизу не в ровень со стволом, может в этом дело?

Или просто начинать привыкать, что брать надо чуть выше.... но на сколько при каком расстоянии....))

kirmagistr
1-3-2020 17:59 kirmagistr
У Вас планка низкая и надо стрелять с малость приоткрытой плвнкой
Shanson
1-3-2020 19:53 Shanson
поставьте проставку из комплекта между коробкой и прикладом чтобы максимально открыть прицельную планку. И стреляйте как стреляли.
dikdnew
1-3-2020 19:56 dikdnew
quote:
Изначально написано Shanson:
поставьте проставку из комплекта между коробкой и прикладом чтобы максимально открыть прицельную планку. И стреляйте как стреляли.

Да, надо с проставками поэкспериментировать, спасибо за совет!
Для начала тупо открутил мушку, попробую без неё, с чуть открытой планкой при прицеливании.

dikdnew
1-3-2020 21:20 dikdnew
quote:
Изначально написано Shanson:

Нашел в комплекте простаку "2% вверх" поставил её, и стрелять пробовать как раньше, т.е. пряча планку и видя только одну мушку?
или всё же видя саму планку?

Shanson
1-3-2020 22:16 Shanson
quote:
Изначально написано dikdnew:

Нашел в комплекте простаку "2% вверх" поставил её, и стрелять пробовать как раньше, т.е. пряча планку и видя только одну мушку?
или всё же видя саму планку?

после установки проставки у вас при той же вкладке планка должна быть уже чуть приоткрытой.

Стрелять вам необходимо с открытой планкой. Тем самым увеличивается обзор по обе стороны от мишени.

Sania from DV
2-3-2020 04:14 Sania from DV
quote:
Изначально написано igo23rus:

Ну как бы это очень разные по цене варианты. Стоеджер уместнее с АТА сравнивать. Если всё упирается в деньги и нужна именно инерционка, то Хуглу, если есть деньги на стоеджер, то лучше АТА NEO 12.

ДД, в чем принципиальная разница хуглу и ата, понимаю что ценовая ниша разная но все же. не имел ни того ни другого, жду лицензию и смотрю в сторону хуглу, подкупает 1) цена 2) качество 3) вес. могу приобрести и ата, но стоит ли переплачивать практически 20000...?

Вячеслав 77
2-3-2020 06:01 Вячеслав 77
quote:
стоит ли переплачивать

Имею и Ренову и Ата Нео,сейчас охочусь с Хуглу она без проблем перезаряжает любые гильзы,Нео у меня первых выпусков с коротким хвостовиком у ней есть проблемы с перезарядом(ГП и Азот это не для нее)По качеству изготовления:На Ренове перед покупкой обязательно хорошо посмотрите ствол на соосность дульных насадок(у меня есть проблема с не соостностью дульных насадок(ружье тоже первого привоза)Сейчас вроде оба ружья допилили,выбирать Вам
Sania from DV
2-3-2020 11:10 Sania from DV
quote:
Изначально написано Вячеслав 77:

Имею и Ренову и Ата Нео,сейчас охочусь с Хуглу она без проблем перезаряжает любые гильзы,Нео у меня первых выпусков с коротким хвостовиком у ней есть проблемы с перезарядом(ГП и Азот это не для нее)По качеству изготовления:На Ренове перед покупкой обязательно хорошо посмотрите ствол на соосность дульных насадок(у меня есть проблема с не соостностью дульных насадок(ружье тоже первого привоза)Сейчас вроде оба ружья допилили,выбирать Вам

Благодарю за ОС и советы)

igo23rus
4-3-2020 15:09 igo23rus
quote:
Изначально написано Sania from DV:

ДД, в чем принципиальная разница хуглу и ата, понимаю что ценовая ниша разная но все же. не имел ни того ни другого, жду лицензию и смотрю в сторону хуглу, подкупает 1) цена 2) качество 3) вес. могу приобрести и ата, но стоит ли переплачивать практически 20000...?

Когда год назад хотел купить в темпе хуглу или бронко- созвонился с Сергеем по скидке, он сказал: даже у итальянцев бывает несоосность чоков и пр. А вот на АТА он такого еще ни разу не встречал. Все запчасти от АТА подходят на benelli montefeltro, вернее не так - большая часть бинелистов ставит з/ч от АТА на свои ружья ибо они качественны и дешевле. Ну и АТА ликвидно на вторичке. По сути это итальянец сделаный в турции.
Можете еще в сторону Матрикса посмотреть- он дешевле и у него очень серьезная поддержка
Sania from DV
5-3-2020 06:16 Sania from DV
quote:
Изначально написано igo23rus:

Когда год назад хотел купить в темпе хуглу или бронко- созвонился с Сергеем по скидке, он сказал: даже у итальянцев бывает несоосность чоков и пр. А вот на АТА он такого еще ни разу не встречал. Все запчасти от АТА подходят на benelli montefeltro, вернее не так - большая часть бинелистов ставит з/ч от АТА на свои ружья ибо они качественны и дешевле. Ну и АТА ликвидно на вторичке. По сути это итальянец сделаный в турции.
Можете еще в сторону Матрикса посмотреть- он дешевле и у него очень серьезная поддержка

Благодарю за ответ, посмотрю по матриксу. не изучал.

охота - 88
5-3-2020 12:38 охота - 88
quote:
Originally posted by igo23rus:

вернее не так - большая часть бинелистов ставит з/ч от АТА на свои ружья ибо они качественны и дешевле

Чушь несусветная .
Вот если сломалась НЕО-12 то запчасти от Бенелли в самый раз.
У владельцев НЕО-12 пользуются большим спросом следующие запчасти от Бенелли: экстрактор и пружина экстрактора, возвратная пружина затвора. боевая пружина, пружина отсекателя магазина и список можно продолжать.
igo23rus
5-3-2020 14:44 igo23rus
quote:
Изначально написано охота - 88:

Чушь несусветная .
Вот если сломалась НЕО-12 то запчасти от Бенелли в самый раз.
У владельцев НЕО-12 пользуются большим спросом следующие запчасти от Бенелли: экстрактор и пружина экстрактора, возвратная пружина затвора. боевая пружина, пружина отсекателя магазина и список можно продолжать.

Видимо везде по разному, на Камчатке на бинелли нет з/ч и ставят с АТА. Хотя и так ушли сильно в сторону. Хуглу -хорошее ружье за свои деньги.

охота - 88
5-3-2020 15:06 охота - 88
quote:

на бинелли нет з/ч и ставят

Минимум до 50000 выстрелов Бенелли вообще не требует запчастей.
quote:

Хуглу -хорошее ружье за свои деньги.

Хорошие , но из всей линейки п/а Хуглу , уважаю только 512-ую.
kirmagistr
5-3-2020 15:08 kirmagistr
А какой полуавтомат из турков самый самый?
охота - 88
5-3-2020 16:47 охота - 88
quote:
Originally posted by kirmagistr:

А какой полуавтомат из турков самый самый?

Да все они с причудами.
kirmagistr
5-3-2020 17:48 kirmagistr
Стоегер за 12 лет ниразу не подвёл, теперь нео испытываю
охота - 88
5-3-2020 18:40 охота - 88
quote:

Стоегер за 12 лет ниразу не подвёл, теперь нео испытываю

Стоеджер 2000 , хороший бой , но система запирания и ее качество говно несусветное , плохое качество и низкий ресурс пружин .
Не подвести в течении 12 лет , Стоеджер 2000 может только в случае редких прогулок на охоту.
НЕО-12 бой говно, плохое качество и низкий ресурс пружин , по многим деталям тоже есть вопросы по качеству .
От обоих ружей вовремя избавился и вспоминаю их , если только напомнят о них.
kirmagistr
5-3-2020 20:02 kirmagistr
Ну а что делаеть если на бенели денег нет
охота - 88
5-3-2020 20:26 охота - 88
quote:

Ну а что делаеть если на бенели денег нет

На но НЕО -12 есть, а ценник на нее сейчас не совсем гуманный , например в магазине "Мир охоты " со скидкой от 44000р.
kirmagistr
6-3-2020 11:54 kirmagistr
А на бенели какой ценник, раза в 2.5 дороже минимум
охота - 88
6-3-2020 14:54 охота - 88
quote:

А на бенели какой ценник, раза в 2.5 дороже минимум
P.M. Ц

Новое М1 Супер 90 от 81000, даже до двух раз не дотягивает, а еще есть рынок б/у.
Ler4onok
7-3-2020 10:10 Ler4onok
Здравствуйте.
Всем доброе время суток.Мой брат маленький буржуй,у него бенели,его жаба давит что я купила хуглу за 28 тр не хуже его бенели,а где то и лучше с его слов.
kirmagistr
7-3-2020 12:54 kirmagistr
А в чем именно гуглу лудше?
Ler4onok
8-3-2020 07:37 Ler4onok
В резкости боя и вес,200грам имеет большое значение.
охота - 88
8-3-2020 09:47 охота - 88
quote:
Originally posted by Ler4onok:

хуглу за 28 тр не хуже его бенели,

Хуглу до Бенелли, как до луны пешком.
vabaku
8-3-2020 11:19 vabaku
quote:
Изначально написано Ler4onok:
В резкости боя.

Да ладно!
В перевес по отношению цены и качества поверю. Да и какие у меня вообще основания Вам не верить? 🙂

Ler4onok
8-3-2020 13:57 Ler4onok
похоже не только моего брата жаба давит.
Максуд-Оглы
9-3-2020 13:01 Максуд-Оглы
quote:
Изначально написано Ler4onok:
В резкости боя и вес,200грам имеет большое значение.

Не может Хуглу быть резче. Просто не может.

Вячеслав 77
9-3-2020 13:43 Вячеслав 77
quote:
Не может Хуглу быть резче.

Сравню весной если охота будет,Ренову и Ата Нео можно Матрикс тоже,через хрон и по доске.Самому интересно стало,результаты выложу.Второй год охочусь по уте и гусю с Реновой,я доволен
Максуд-Оглы
9-3-2020 14:12 Максуд-Оглы
У Реновы 18.75. Так что, одинаковым патроном она будет менее резка.
Ler4onok
9-3-2020 16:17 Ler4onok
ВСЕ ВСПОМИНАЮТ ПРО 18.75, НО НЕ ОДИН НЕ В СПОМНИЛ ПРО УДЛИНЁНЫЙ ПЕРЕХОД ОТ ПОТРОНИКА К СТВОЛУ.
Максуд-Оглы
9-3-2020 19:39 Максуд-Оглы
И что? Вы думаете, турки новаторы в этом? Почитайте про технологию трибор. Почитайте про Бэк Бор.
Каспер+
9-3-2020 19:57 Каспер+
Про трибор на ренове уже тут обсуждалось, обычная сверловка, или я ошибаюсь?
Максуд-Оглы
9-3-2020 20:34 Максуд-Оглы
На Ренове не трибор. Скорее, ближе к бэк бору.
охота - 88
10-3-2020 08:37 охота - 88
quote:
Originally posted by Ler4onok:

НО НЕ ОДИН НЕ В СПОМНИЛ ПРО УДЛИНЁНЫЙ ПЕРЕХОД ОТ ПОТРОНИКА К СТВОЛУ.

И зачем так кричать . Методом сверления при поточном производстве на много не удлинишь , но сказать , что он удлинен можно.
Именно поэтому на Хуглу , вы не увидите увеличенного плавного снарядного входа Beretta Steelium Pro (480мм),Beretta Steelium Plus (360мм) и скорее всего даже просто Steelium(65мм) .
О конусной сверловке ствола после окончания снарядного входа , в этой теме вообще можно не говорить.

П.С. Хуглу очень часто хвастается , что автоматика ружья Хуглу Ренова надежно работает на патронах с массой снаряда от 24г и меньше.
При сверловке ствола 18.75 и "удлиненном" снарядном входе, это можно было достичь снижением массы затвора и его частей , уменьшением жесткости пружины затвора , уменьшением жесткости возвратной пружины затвора и снижением массы оружия.

Полезны ли эти "инновации" на охотничьем ружье , счастливые владельцы даже не задумываются.
Проблемы с возвратной пружиной затвора у Реновы уже есть и счастливые владельцы задумываются, от какого п\а воткнуть пружину.

охота - 88
10-3-2020 08:51 охота - 88
quote:
Originally posted by Вячеслав 77:

Сравню весной если охота будет,Ренову и Ата Нео можно Матрикс тоже,через хрон и по доске.Самому интересно стало,результаты выложу.Второй год охочусь по уте и гусю с Реновой,я доволен

Хуглу Ренова уже давно не новинка и этой теме уже пора перекочевать в раздел " Ружье глазами владельца"!

перемещено из Гладкоствольное оружие
IzhG
10-3-2020 09:05 IzhG
quote:
Originally posted by охота - 88:

При сверловке ствола 18.75 и "удлиненном" снарядном входе, это можно было достичь снижением массы затвора и его частей , уменьшением жесткости пружины затвора , уменьшением жесткости возвратной пружины затвора и снижением массы оружия.

Полезны ли эти "инновации" на охотничьем ружье , счастливые владельцы даже не задумываются.
Проблемы с возвратной пружиной затвора у Реновы уже есть и счастливые владельцы задумываются, от какого п\а воткнуть пружину.

+100 . Замечательные слова.
Виталий А
10-3-2020 09:07 Виталий А
quote:
Изначально написано охота - 88:

И зачем так кричать . Методом сверления при поточном производстве на много не удлинишь , но сказать , что он удлинен можно.
Именно поэтому на Хуглу , вы не увидите увеличенного плавного снарядного входа Beretta Steelium Pro (480мм),Beretta Steelium Plus (360мм) и скорее всего даже просто Steelium(65мм) .
О конусной сверловке ствола после окончания снарядного входа , в этой теме вообще можно не говорить.

П.С. Хуглу очень часто хвастается , что автоматика ружья Хуглу Ренова надежно работает на патронах с массой снаряда от 24г и меньше.

Ну так и длинный конус не панацея, вспомним короткие чоки на старых зауэрах!? У меня был такой мелкой дробью от 7-5 бой просто офигенный!