Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ограниченная партия MP-43 20 калибра со ствола ... ( 5 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ограниченная партия MP-43 20 калибра со стволами 510 мм

Gipius
P.M.
13-8-2017 10:31 Gipius
Приобрел. Так же есть незначительные заусенцы на дульном срезе. Все остальное на отлично. Вес 2750.

click for enlarge 1707 X 1280 317.9 Kb

Surgerion
P.M.
14-8-2017 11:23 Surgerion
Поздравляю. Ждем отстрела.
dEretik
P.M.
22-8-2017 21:49 dEretik
Привезли, срез стволов нормальный. Пока в магазине хранится.
Gipius
P.M.
23-8-2017 09:23 Gipius
Пострелял. Пуля стрела, в пень на 50 шагов попадаю с рук. Очень громкий выстрел, в ушах звенит. Отдача очень комфортная. Дробью не стрелял.
Surgerion
P.M.
23-8-2017 14:21 Surgerion
Интересен был бы отстрел картечью 8,5
SWS01
P.M.
23-8-2017 15:14 SWS01
Интересен был бы отстрел картечью 8,5

Это 20 калибр - 7,15 картечь

Surgerion
P.M.
23-8-2017 16:14 Surgerion
Originally posted by SWS01:

7,15 картечь


да, скорее так. двадцаткой до сих пор не интересовался.
universal_12G
P.M.
27-8-2017 16:34 universal_12G
Тоже приобрел, в Ростове н/Д в Тайгер-Гане, вес 2900, планка кривая, чоки вроде ровные, срез стволов такой же как у всех - нуждается в доработке, орех неплохой, жду РОХу и на отстрел, но походу с 76 патронником меня ждёт увлекательное путешествие в мир релоудинга.
vanvannik
P.M.
27-8-2017 17:21 vanvannik
Планка не кривая - она ручной работы. Я сейчас не очень вас понял, аккуратно переспрошу - вы не очень рады 76-му патроннику в данном оружии? За себя скажу - я бы предпочел 70-й со всеми вытекающими. Хотя я знаю только конструктивно положительные вытекающие - меньший вес ствола и проще в снаряжении пулевых.
dEretik
P.M.
27-8-2017 22:02 dEretik
За себя скажу - я бы предпочел 70-й со всеми вытекающими. Хотя я знаю только конструктивно положительные вытекающие - меньший вес ствола и проще в снаряжении пулевых.

Магнумом не пользуюсь, и, к примеру, в МР-155 20-го калибра предпочёл бы патронник на 70. Чтобы оружие было легче. Но в этом обрезке нужно разгонять снаряд быстрее. Значит давление нужно повышать.
vanvannik
P.M.
27-8-2017 23:39 vanvannik
Ну значит мы поняли друг друга.
Fausst
P.M.
28-8-2017 20:15 Fausst
Приобрел в Перми по предзаказу 18915.00

Сразу скажу - оружие понравилось, недочёты есть, как почти у любой вещи, от промышленного производства чудес ждать не надо.

Смотрел два ружья, выбрал поровнее.
У второго
+ красивое дерево приклада с продольным направлением волокон
- заметная сверху щель между цевьём и правым стволом
- планка, как мне показалось, чуть завалена набок

При сборке ружья уже в магазине пришлось выталкивать выбрасыватель отвёрткой, иначе не присоединялись стволы.

Фото

Дульный срез, чоки вывернуты:
click for enlarge 1707 X 1280 101.3 Kb

Вот так вставал выбрасыватель, если его свободно опустить:
click for enlarge 1707 X 1280 138.3 Kb _ click for enlarge 1707 X 1280 138.9 Kb

Выбрасыватель:
click for enlarge 1707 X 1280 78.4 Kb

Под выбрасывателем:
click for enlarge 1707 X 1280 127.1 Kb

Шлифанул:
click for enlarge 1707 X 1280 102.4 Kb

Убрал ржавчину из под выбрасывателя (единственное место, где нашёл),
круглым надфилем слегка прошёлся по каналу выбрасывателя,
предохранитель сделал неавтоматическим (привычка), сдвинув в сторону от тяги и чуть сточив штифт предохранителя,
продул механизм ВДшкой (опилок и грязи не было), смазал,
хотел оттереть сверху мушку от потемнения ластиком - шевельнул оную и вывернул пальцами ввернул обратно с фиксатором резьбы.

ИЖ-58М, 12х70, стволы 725мм и МР-43, 20х76, стволы 510мм:
click for enlarge 1707 X 1280 325.6 Kb

Масса МР-43, 20х76, стволы 510мм: 2,910кг
click for enlarge 960 X 1280 144.8 Kb

Так, для сравнения масса ИЖ-58М, 12х70, стволы 725мм: 3,020кг
click for enlarge 960 X 1280 83.8 Kb

Жду, РОХу, интересен сострел.

Хочется чуть удлинить приклад, обточить излишне, как мне кажется, широкие цевьё и шейку приклада. Это, наверное, только зимой, может время позволит и лень не одолеет. Поставить антабки.

Surgerion
P.M.
2-9-2017 06:32 Surgerion
Годно.
dEretik
P.M.
2-9-2017 22:46 dEretik
Всё очень туго. Экстрактор хрен выдвинешь и он не закреплён винтом, вылетает. Разумеется разработается, и винт несложно подкрутить. Ржавчины нет. Есть сильная проточка с правой стороны на цевье, зазор больше чем с левой. Планка не кривая, но до определения 'аккуратная' ей, как до Китая. Сразу поставил резиновый затыльник, приклад коротковат. Ружьё ложится так, что видна открытая планка (и у друга, который пониже и руки покороче - тоже самое). Наверное гребень приклада (друг советует, он спец) немного сточить нужно. Определюсь после отстрела (вдруг с открытой планки стреляет). Как бы ещё антабку закрепить...
В целом - внешне ничего страшного, и даже симпатично. Полезет в небольшой рюкзачок, удобно.
Surgerion
P.M.
6-9-2017 16:50 Surgerion
Забрали ружье. Внешне все не плохо, только есть проблемка описаная выше - открытая планка. Отстреляли пулей полева -1 - отлично. Картечь 8,0 - с цилиндром - отлично, с упором - хорошо. 6.5 - хуже. Ежели с цилиндра полетело удовлетворительно, то с упора летит неудовлетворительно. После серии из 20 выстрелов сломался этот грёбаный автоматический предохранитель. Если сначала, он с определенным усилием, переводился в режим огня, то после поломки - хрен. Такие дела. Кто, может знает, как лечить?
New
P.M.
6-9-2017 20:02 New
"Диагноз по телефону" - не поставить. Либо фото нужно коробки без приклада, либо - везти в мастерскую.
vanvannik
P.M.
7-9-2017 10:11 vanvannik
А гарантия работает в этом случае ? И как можно ей воспользоваться? Допустим, если поломку можно устранить самостоятельно, то хотя бы можно по почте получить необходимую запчасть? Пересылать на завод оружие очень неудобно и волокиты с доками и накладными расходами достаточно будет у обеих сторон.
New
P.M.
7-9-2017 10:15 New
vanvannik:
А гарантия работает в этом случае ? И как можно ей воспользоваться? Допустим, если поломку можно устранить самостоятельно, то хотя бы можно по почте получить необходимую запчасть? Пересылать на завод очень неудобно и волокиты с доками достаточно будет у обеих сторон.

Если поломка произошла по нашей вине - конечно, работает. Запчасти можно заказать в ТД Байкал.

Surgerion
P.M.
8-9-2017 15:31 Surgerion
Снял приклад, а механизм абсолютно сузой. Обработал керасином обезвоженным. Смазал. Поработал предохранителем и о, чудо! - заработал.
New
P.M.
8-9-2017 17:31 New
Рад за Вас и ружье.
dEretik
P.M.
8-9-2017 21:36 dEretik
Снял приклад, а механизм абсолютно сузой.

На новых 43-х, обычных, тоже самое, ни какой консервации. Если только что то, типа, высыхаемого Баллистола не применяют.
VoffkaRnD
P.M.
9-9-2017 00:09 VoffkaRnD
Зеленка будет через неделю... как раз в теме по 43-му 20к интересовался стандартным с 660 стволами а тут такой подарок. Отпишитесь, кто с Ростова в тайгере заказывал, предоплату нужно делать и можно ли заказать без зеленки на руках. Заранее спасибо.
п.с.
завтра в тайгер заеду обязательно, то есть уже сегодня
VoffkaRnD
P.M.
9-9-2017 11:18 VoffkaRnD
В тайгере (Ростов на Дону) сказали что ничего не знаем, предложили воспользоваться интернет магазином... а сайт у них не работает. Прошу помочь с решением вопроса.
New
P.M.
9-9-2017 13:24 New
VoffkaRnD:
В тайгере (Ростов на Дону) сказали что ничего не знаем, предложили воспользоваться интернет магазином... а сайт у них не работает. Прошу помочь с решением вопроса.

Ничего не понял. Вам отказали в приеме заказа на это ружье в нашей бренд-зоне?

VoffkaRnD
P.M.
9-9-2017 13:46 VoffkaRnD
Originally posted by New:

Ничего не понял. Вам отказали в приеме заказа на это ружье в нашей бренд-зоне?


Да, по сути, не стали разговаривать, сказали заказывать в интернет магазине, на их сайте, который сейчас не работает по сути и находится на реконструкции. Я им сказал, что прочитал на форуме, что люди уже заказывали и получали эти ружья в Ростове. Но ответ что заказы они не принимают, обращайтесь в интернет магазин на сайте. Дело было сегодня в 10.30.
New
P.M.
9-9-2017 16:08 New
Понял Вас. Разберемся.
VoffkaRnD
P.M.
9-9-2017 21:22 VoffkaRnD
Originally posted by New:

Понял Вас. Разберемся.


Спасибо.
universal_12G
P.M.
11-9-2017 18:20 universal_12G
Originally posted by VoffkaRnD:

Отпишитесь, кто с Ростова в тайгере заказывал, предоплату нужно делать и можно ли заказать без зеленки на руках. Заранее спасибо.


Покупал в Тайгере указанный ствол, в каждом магазине было по одной штуке, и также заказ оформить не получилось, просто ждал и как появились - купил.
VoffkaRnD
P.M.
12-9-2017 16:54 VoffkaRnD
Смотрел сегодня данные ружья в Ростове на Текучева и на Шолохова.
На Текучева ружье очень не плохое, кольца, пайка, собирается туго но легко собрать, чёки ровненькие, из стволов перехода чеки-ствол не видно, бойки гильзу до потолка, подвешенные на крюк стволы - однородный звук камертона, дерево приклада и цивья норма(на цивье его конечно многовато по бокам а приклад мне с 183 см роста коротковат но это стандарт для ижевска, без претензий).
Но! очень кривая планка, особенно со стороны казны, как раз где прицеливаться, завалена очень сильно, миллиметра на три четыре, глаз сразу цепляется за это, заметил как только стволы еще не в сборе в руки взял. Если б не это внес бы за него задаток.

На Шолохова, планка ровная, пайка чуть хуже, но пойдет, чёки немного видны ступеньки когда из патронника смотришь, и сами чеки какие то темные, или очень грязные или их забыли похромировать, матовый цвет темный какой то и в левом стволе кольца сразу после патронника как то мне не понравились.
Но! ружье отказывалось собираться, вначале я очень долго стволы не мог зацепить крюками, когда зацепил и закрыл, замок не срабатывал да и цивье с большим трудом оделось. Попросил у продавца балистол, протер, смазал и протер. Не закрывается. То есть стволы то вроде закрылись, но замок не срабатывает, даже если вручную доводить-не доводится, упирается. Потом взял его продавец, мучил минут 10, пытался захлопнуть очень резко-замки не закрывались. Затем продавец унес его к себе в подсобку, еще минут 10 мучил ружжо (что он там делал не знаю, может и подпилил чутка крюки напильником )), вынес собранное. Покрутил я его, автоспуск работает, а вот предохранитель подклинивает и сам рычажок немного перекашивает, очень не приятная работа предохранителя. Потом я говорю продавцу, что я его хочу сам разобрать и собрать. Разобрал, начал собирать. Продавец начал мне высказывать, что нужно ключ рукой открывать при сборке )) и держать открытым, пока стволы ставишь. (другой мой иж прекрасно собирается без этого бреда, как собственно и такое же ружье на Текучева прекрасно собиралось, да вроде и в инструкции не сказано про такое). Я озвучил это продавцу, после чего тот стал нервничать, забрал ружжо с комментарием, что без зеленки вообще сделал одолжение что дал посмотреть (хотя дал посмотреть не просто так а при условии, что я внесу за него 100% предоплату, если понравится) и собирать мне ружжо нельзя... В принципе ружжо судя более менее ровное и нормальное, но сильно не подогнано, это можно исправить, взяв свечку и набор надфилей. Но как то не очень за это платить хочется. Да, мушка еще забита наискось ) На мушке видны следы молотка.

Такая вот печаль, вроде у них есть еще одно на доватора, в пятницу возможно получится туда съездить посмотреть. Нет,возможно возьму на Шолохова, так как в отличии от планки все исправить за вечер другой думаю без проблем смогу, а может в Краснодар прокачусь, не знаю. Предоплату вносить не стал не за то не за другое.

Iron Horse
P.M.
12-9-2017 17:01 Iron Horse
До воронежской бренд-зоны в Охотактиве ружье за два месяца так и не добралось. Спрашивал продавцов - знать ничего не знают.
АлександЕр_Рнд
P.M.
12-9-2017 17:44 АлександЕр_Рнд
Originally posted by VoffkaRnD:

Смотрел сегодня данные ружья в Ростове на Текучева и на Шолохова.
На Текучева ружье очень не плохое, кольца, пайка, собирается туго но легко собрать, чёки ровненькие, из стволов перехода чеки-ствол не видно, бойки гильзу до потолка, подвешенные на крюк стволы - однородный звук камертона, дерево приклада и цивья норма(на цивье его конечно многовато по бокам а приклад мне с 183 см роста коротковат но это стандарт для ижевска, без претензий).
Но! очень кривая планка, особенно со стороны казны, как раз где прицеливаться, завалена очень сильно, миллиметра на три четыре, глаз сразу цепляется за это, заметил как только стволы еще не в сборе в руки взял. Если б не это внес бы за него задаток.
На Шолохова, планка ровная, пайка чуть хуже, но пойдет, чёки немного видны ступеньки когда из патронника смотришь, и сами чеки какие то темные, или очень грязные или их забыли похромировать, матовый цвет темный какой то и в левом стволе кольца сразу после патронника как то мне не понравились.
Но! ружье отказывалось собираться, вначале я очень долго стволы не мог зацепить крюками, когда зацепил и закрыл, замок не срабатывал да и цивье с большим трудом оделось. Попросил у продавца балистол, протер, смазал и протер. Не закрывается. То есть стволы то вроде закрылись, но замок не срабатывает, даже если вручную доводить-не доводится, упирается. Потом взял его продавец, мучил минут 10, пытался захлопнуть очень резко-замки не закрывались. Затем продавец унес его к себе в подсобку, еще минут 10 мучил ружжо (что он там делал не знаю, может и подпилил чутка крюки напильником )), вынес собранное. Покрутил я его, автоспуск работает, а вот предохранитель подклинивает и сам рычажок немного перекашивает, очень не приятная работа предохранителя. Потом я говорю продавцу, что я его хочу сам разобрать и собрать. Разобрал, начал собирать. Продавец начал мне высказывать, что нужно ключ рукой открывать при сборке )) и держать открытым, пока стволы ставишь. (другой мой иж прекрасно собирается без этого бреда, как собственно и такое же ружье на Текучева прекрасно собиралось, да вроде и в инструкции не сказано про такое). Я озвучил это продавцу, после чего тот стал нервничать, забрал ружжо с комментарием, что без зеленки вообще сделал одолжение что дал посмотреть (хотя дал посмотреть не просто так а при условии, что я внесу за него 100% предоплату, если понравится) и собирать мне ружжо нельзя... В принципе ружжо судя более менее ровное и нормальное, но сильно не подогнано, это можно исправить, взяв свечку и набор надфилей. Но как то не очень за это платить хочется. Да, мушка еще забита наискось ) На мушке видны следы молотка.

Такая вот печаль, вроде у них есть еще одно на доватора, в пятницу возможно получится туда съездить посмотреть. Нет,возможно возьму на Шолохова, так как в отличии от планки все исправить за вечер другой думаю без проблем смогу, а может в Краснодар прокачусь, не знаю. Предоплату вносить не стал не за то не за другое.




"мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"
блин при наличии 2-х лицензионных мастерских в Ростове-на-Дону можно из любой горизонталки(иж58, тоз 66, иж 43) обрезав стволы получить тоже самое , только дешевле раза в 3. ДА оно конечно будет без чоков, но из него по гусям не стрелять)))
VoffkaRnD
P.M.
12-9-2017 17:53 VoffkaRnD
Без чоков в том то и дело, что не хотелось, да и 20-й калибр на вторичке редкий гость ну и лишние хождения в лро за направлением на ремонт, хождения в мастерскую...
Да, мастерских то две, но у одного товарища цены очень и очень не гуманные, не буду называть имена, а вторая вроде как недавно открылась на старом месте.

Да и цена в 18000 и так гуманная, по мне так не дорого совсем, не пераци жеж

vanvannik
P.M.
12-9-2017 21:32 vanvannik
С цилиндра 25м максимум, как ни крути патроны. С чоками на 40м легко стреляется заяц например.
VoffkaRnD
P.M.
12-9-2017 23:06 VoffkaRnD
Да думаю и 50 с этого коротыша можно зайца будет брать, тройкой-двойкой.... чоки то есть, и где то читал, что современным порохам достаточно 50 см ствола в 12 калибре, чтоб разогнать дробь до стандартных 400-420 м\с, а 20-му то длинны столько, сколько 12 не требуется по идее.
АлександЕр_Рнд
P.M.
13-9-2017 07:51 АлександЕр_Рнд
Originally posted by vanvannik:

С цилиндра 25м максимум, как ни крути патроны. С чоками на 40м легко стреляется заяц например.



не говори глупостей!!! у меня фабарм сдасс 51см цилиндр, при самостоятельном снаряжение с кольцом Элея бьется все точно также как из ствола с чоком. Все зависит от боеприпаса. В магазине конечно таких не купить это минус.
VoffkaRnD
P.M.
13-9-2017 12:03 VoffkaRnD
Осмотрел сегодня еще одно, последнее в Ростове на Дону ружье в магазине тайгер ган, на Доватора. Ружье почти идеальное для Ижевска, совсем незначительная неровность планки из выявленных косяков ну и стандартная избыточность дерева, ну да шкурка этот вопрос решает. Собирается отлично, пайка в норме, насколько можно определить визуально, простукиванием и попытками просунуть бумажку. Кольца в стволах равномерные, ступеньки в местах вкручивания чеков из стволов не видны, мушка не молотком заколочена, бойки гильзу до потолка подбрасывают. Орех даже с более менее красивой текстурой. В общем из народных способов проверки ружья перед покупкой все хорошо. Зарезервировал это ружье, хотел даже внести 100% предоплаты, не потребовалось. Надеюсь разрешитель выполнит свою работу хорошо, и обещанные зеленки будут готовы в эту пятницу.
Давно желанный баунти хантер в давно желанном 20-ом калибре наконец то попадет ко мне в руки Доволен. А если и кучность порадует по стодольной, так вообще буду в восторге.
Ружье просто лялька, удобное, разворотистое, легкое... а поставив резинку толстую, сантиметра 3-4 и удлинив ей приклад, будет и очень прикладистым.
Если завод выпустит в 12-м калибре коротыша с сужениями и без внешних курков (ну не лежит у меня к ним) тоже куплю до комплекта.

п.с.
Звонили из Ижеска, интересовались решением вопроса по данному ружью, так же мне перезванивали с бренд зоны в Ростове на Дону по данному ружью, после того, как начил писать на форуме в этой ветке. Приятно, что сервис стал работать и есть внимание к покупателю, который покупает бюджетное ружьё, а не только перацци с блейзерами.

АлександЕр_Рнд
P.M.
13-9-2017 13:01 АлександЕр_Рнд
не забудь сюда выложить фотки драгоценного ружья, очень хочу на него посмотреть.
VoffkaRnD
P.M.
13-9-2017 13:08 VoffkaRnD
Хорошо.
New
P.M.
13-9-2017 14:08 New
VoffkaRnD:

п.с.
Звонили из Ижеска, интересовались решением вопроса по данному ружью, так же мне перезванивали с бренд зоны в Ростове на Дону по данному ружью, после того, как начил писать на форуме в этой ветке. Приятно, что сервис стал работать и есть внимание к покупателю, который покупает бюджетное ружьё, а не только перацци с блейзерами.

Стараемся
universal_12G
P.M.
13-9-2017 20:21 universal_12G
Originally posted by VoffkaRnD:

Доволен.


Мои поздравления, также смотрел вышеперечисленные ружья, но выбрал на Газетном, с кривой планкой но уж какая есть. Мне кажется Вам с таким перфекционистским подходом к выбору ружья надо FAQ написать для начинающих и не только.

Guns.ru Talks
Ружье глазами владельца
Ограниченная партия MP-43 20 калибра со ствола ... ( 5 )