вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: МР-155 "Русич"
abnmoscow
26-2-2016 21:27 abnmoscow
первое сообщение в теме:
перемещено из Гладкоствольное оружие

перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Подумалось, что инициатива ИжГанз заслуживает отдельной темы.
Попытки найти инфу именно по "Русичу" выявляют проблему. 1-2 сообщения на несколько страниц в разных ветках. А мне инересен именно "Русич". Подозреваю - не только мне.
Если модераторы сочтут это мнение ошибочным - перенесите следующее сообщение в общую ветку 155.
IzhG
10-2-2021 16:18 IzhG
quote:
Изначально написано bizon68:
NRC покрытие петушиное однозначно.У меня Русич 3 года.Краска сильно скалывается на углах.Не умеют наши оружейники коробку красить.

Как написал выше мы не можем использовать холодное анодирование. Стальные направляющие затвора внутри коробки держатся на стальных штифтах. Анодирование это электрохимическая реакция в кислоте. Сталь в кислоте ржавеет. Поэтому в р-не штифтов вместо будут ржавые потеки на коробке.
А что касается NRC то покрытие доработано и изменено .И в принципе если у Вас есть желание можем покрыть заново коробку.
Но у тех же турков и итальяцев изначально заложено максимальное отсутствие острых тонких граней. А завод не будет изменять ствольную коробку .
bizon68
10-2-2021 17:46 bizon68
А как отправить Вам коробку на покраску?Нужно взять направление на ремонт в Росгвардии?
CAH4EC[UDM]
10-2-2021 17:52 CAH4EC[UDM]
Константин, а что вы скажете про покрытие ствола, то же покрытие NRC но может оно у меня какое-то не высохшее или вообще с ним чего не так, но оно реально чуть ли не ногтем царапается, сегодня чистил ружьё, выскочил шомпол, еле задел по стволу и всё, царапина, не до железа но слой снят.
Как быть то, может посоветуете его чем покрыть, жалко такое покрытие.
Если вы мне не верите на слово, я могу приехать показать, я ничего не выдумываю.
IzhG
11-2-2021 07:50 IzhG

quote:
Originally posted by CAH4EC[UDM]:

Если вы мне не верите на слово, я могу приехать показать, я ничего не выдумываю.

к сожалению верю.
Я уже написал выше, что при смене переходе на полимерное покрытие DuraCoat мы допустили технологическую ошибку которая не сразу к сожалению выяснилась.
Завод все это время находился в "творческом поиске" поэтому каждый раз к нам на производство приходили ружья с новым вариантом покрытия ствола. И оксидированные, и покрашенные "автомобильной" краской, и глянцевые и пескоструенные. Сейчас идут обработанные гидроабразивом и покрытые каким то каустиком.
Вот при работе с одним из типов покрытий мы и и ошиблись. В общем пришлось под каждый вид адаптировать технологию, которые отличаются составами.
Вторая проблема, которую мы допустили касается покрытия на пластике. Наш поставщик поставил бракованный праймер ( состав который отвечает за адгезию между пластиком и покрытием) и в результате получилась мерзкая вещь. При выходе с производства все нормально а в процессе полимеризации ( в течении месяца после выпуска) праймер перестает работать и покрытие буквально кусками начинает отслаиваться.
Оба случая Это наш брак. Поэтому все подобные ружья мы исправляем и будем исправлять за наш счет вне зависимости от гарантийного срока. В удобное для владельцев время.
Поэтому привозите ружье мы его будем исправлять и переделывать. Ну и вообще проведем полное обслуживание .
CAH4EC[UDM]
11-2-2021 18:54 CAH4EC[UDM]
quote:
Originally posted by IzhG:

Оба случая Это наш брак. Поэтому все подобные ружья мы исправляем и будем исправлять за наш счет вне зависимости от гарантийного срока. В удобное для владельцев время.
Поэтому привозите ружье мы его будем исправлять и переделывать. Ну и вообще проведем полное обслуживание

Константин, ваши слова меня успокоили, тем более, что само ружье меня радует, хотел ровный ствол, я его получил, сама автоматика работает четко и с покрытием могу не бояться, зная что вы мне его исправите. Очень приятно, что вы заботитесь о своих клиентах, СПАСИБО. Но пока пусть постоит в сейфе, а потом посмотрим как быстро будет слазить покрытие.
IzhG
12-2-2021 07:22 IzhG
quote:
Originally posted by CAH4EC[UDM]:

Но пока пусть постоит в сейфе

Тут надо еще понимать. Для того чтобы покрытие полностью полимеризовалось надо около 60 дней. При отгрузке в другие регионы до того момента как ружье окажется на прилавке примерно так и происходит. Если же Вы брали у нас то вполне возможно что еще не прошло 60 дней с момента производства.Полежит в сейфе полимеризуется станет прочнее
CAH4EC[UDM]
12-2-2021 10:27 CAH4EC[UDM]
Будем надеяться.
IzhG
12-2-2021 10:48 IzhG
к сожалению на производстве брак случается. У всех производителей.
Вот сейчас пластиковую ложу Зауеров перепокрываем. Их несколько десятков с подобными же проблемами из Германии пришло
Тихий Омут
12-2-2021 12:00 Тихий Омут
А короткий ствол докупить реально?
IzhG
12-2-2021 14:14 IzhG
quote:
Изначально написано Тихий Омут:
А короткий ствол докупить реально?

Нет к сожалению

js1000
2-3-2021 20:50 js1000
Я правильно понял что Русич нельзя заказать с двумя стволами например 750 и 710 ?
IzhG
3-3-2021 07:36 IzhG
quote:
Изначально написано js1000:
Я правильно понял что Русич нельзя заказать с двумя стволами например 750 и 710 ?

К сожалению нет. Такого исполнения нет в КД

js1000
10-3-2021 00:15 js1000
А в будущем не привидится? Хотел бы заказать с двумя стволами.а то странно обычный мр155 есть с двумя стволами а Русич нету
quote:
[B][/B]

Тихий Омут
10-3-2021 04:00 Тихий Омут
quote:
А в будущем не привидится? Хотел бы заказать с двумя стволами.а то странно обычный мр155 есть с двумя стволами а Русич нету

Присоеденюсь к вопросу. Сплошной цилиндр или ланкастер😃 550мм

IzhG
10-3-2021 09:17 IzhG
quote:

Конструкторская документация разная. И пока конструктора и технологи на заводе заняты этих исполнений не будет...
Но мы будем этот вопрос продвигать

регион 123
11-3-2021 14:56 регион 123
quote:
Изначально написано IzhG:

Конструкторская документация разная. И пока конструктора и технологи на заводе заняты этих исполнений не будет...
Но мы будем этот вопрос продвигать

День добрый!
Подскажите, как с вами связаться?
Пробовал написать на РМ, но что не так...

zero7777
11-3-2021 15:13 zero7777
quote:

Данные на оф. сайте

https://izhguns.ru/info/contact

edit log

регион 123
11-3-2021 23:04 регион 123
quote:
Изначально написано zero7777:

Данные на оф. сайте

https://izhguns.ru/info/contact

Спасибо!

IzhG
12-3-2021 08:20 IzhG
quote:
Originally posted by регион 123:

День добрый!
Пробовал написать на РМ, но что не так...

добрый день!
Все так просто меня не былр в офисе и я не читал письма в личке.