вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Левша-Т 5511
Тенентос
1-10-2019 13:51 Тенентос
первое сообщение в теме:
флуд буду удалять сам цензура сдесь я. Господа колхозники! Критика принимается предметная и конкретная. Если какой то дефект то конкретно что где когда? А не " Я худождник мне так кажется!" Тут была куча критики из серии а мне не нравится у меня все по другому и где все ваши посты? Потерты и забыты стоило вам пальцы стирать в кровь?
http://www.levsha-tula.ru
http://www.levsha-tula.ru/lt-5...iia/lt5511.html
вариант исполнения 5511
Поставленна задача мной и для меня: Разжиться ружьем для спортинга.

Ружье должно решать задачу: уверенно крошить тарелки на спортинговом стенде.

Требования к ружью оно должно быть максимально адаптированно под меня не напрягать лишний раз меня и мой хондроз. В нем должна присутствовать высокая планка, щека не регулируемая, затыльник сменный, сменные чоки. Вес более 3.5 кг Должно быть высоко надежным т.е. не иметь легкосплавных деталей.

Берета конечно хорошо но смущает наличие легких сплавов в коробке что для спорта как бы не айс. ДТ-10 Дт-11 круто, но ценник конский. Далее МЦ-8 и Мц-108 предназначенны для траншеи и круга что для спортинга малость не то. Не понятно какой настрел где подгонять приклад и провести ТО после покупки гарантии естественно нет.
МЦ-7-12с? Ружья серийные нужна подгонка под меня на что после звонка в ЦКИБ был получем ответ берите что есть, на заказ мы не делаем, будет возможность - вызовем года через полтора два на ремонт как очередь подойдет это при цене 175 тыр опять мимо.

После обращения в фирму Левша выяснилось: "Да ружья делают. Да комплектация на усмотрение заказчика. Да 10 лет гарантии! подгонка под заказчика входит в стоимость!"

Было высказанно пожелание что хотелось бы иметь ружье для спортинга с высокой прицельной планкой щека не регулируемая, затыльник сменный, сменные чоки. Все остальное на ваш опыт и усмотрение чай не первый день с оружием работаете.
В итоге сошлись на следующем:
Длина стволов 750 мм
Калибр 12*70
Дульные сужения сменные 0,8 и 0,25
Сталь коробки 30хн2мфа
Механизм односпусковой с селектором, спусковой крючок золотистого цвета.
Покрытие стволов черный хром заменили впоследствии на ржавый лак.
Кробка Лт55 неполнозамковое покрытие-оксидировка.
Два затыльника под летнюю и зимнюю одежду. Приклад изготавливался из ореха по меркам заказчика. Единственное от чего отказались это полностью убрать предохранитель (хотя на кой он нужен на спортивном оружии). ГИС без него не пропустит. Сошлись на не автоматическом.
Цена Удовольствия с большой буквы "У" 175 + 30 все хотелки.

Было принято решение об оплате частями в течении 10 месяцев при гарантии неизменности цены со стороны изготовителя. Но удалось выплатить раньше на 3 месяца

Перед окончательной сборкой был приглашен на примерку в сами цеха фирмы Левша-т которые находятся на Тульском оружейном заводе. Сам завод ооо это не завод а прикосновение к вечности!!! Примерка много времени не заняла в основном проверили правильность снятия мерок, все было измереннно и сделано верно.

Самое интересное случилось через две недели, а именно передача и прием оружия.

В переговорной комнате ТОЗ в торжественной обстановке передали мне мое долгожданное изделие номер такой-то. Передача происходила в присутствии мастера который провел краткий инструктаж чего можно чего нельзя делать. С заполнеными документами и добрым словом убыл по месту жительства.

Часть третья.

Опробывание на стенде только подтвердило правильость выбора. Легкая поводка, большая масса 3.8, мягкий спуск, подгонка под "Меня" способствуют комфорту в стрельбе.

Про надежность и ресурс расскажу попозже, когда появится опыт эксплуатации. Надеюсь с этим проблем не будет.

Фото:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2507975-m59037258.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2507975-m59109824.html

edit log

Yurec68
3-2-2020 22:03 Yurec68
И мне с самого начала было интересно, что же из этой затеи Левши может путного получиться? Ведь могло бы! Только реальных владельцев, похоже, нет в принципе. На сайте Левши попытка зарегистрироваться в местном форуме почему-то не получилась(???). Соответственно, отзывы якобы счастливых владельцев прочитать не удалось. Да и тут ТС в одни ворота играет,пытается оправдать явные косяки. Взять хотя бы какой-то бред про невозможность отстрелять мишени - Росгвардия-то здесь причем со своей нерасторопностью?
Тенентос
4-2-2020 16:22 Тенентос
какие косяки что где когда иначе в бан! далее оружие с нового года находится на хранении в росгвардии отдавать не спешат будет отдельный пост вместе посмеемся

edit log

d-alex001
4-2-2020 16:55 d-alex001
quote:
Originally posted by Тенентос:

оружие с нового года находится на хранении в росгвардии отдавать не спешат

У тебя забрали что-ли его?!
Тенентос
4-2-2020 16:58 Тенентос
нее надо было сдать на хранение перед отъездом на новый год думал под конец месяца получить назад но командировку продлили а потом оказалось что из округа вернут числа 5-6 февраля вот пришлось перенести все на попозже. Стодольники заказал пришли и их ждать пришлось.

edit log

Yurec68
4-2-2020 17:16 Yurec68
quote:
какие косяки что где когда

Да одного вида "ручной подгонки по копоти" вполне достаточно.
Тенентос
4-2-2020 17:21 Тенентос
а как это выглядеть должно? чтоб как зеркало не нарушенное дак и не будет такого если из ружья стрелять то все равно зеркала не будет ну и дальше то чо? Можно потратить кучу времени труда и денег на выведение и полировку зеркала на боковых плоскостях. После нескольких сотен выстрелов будем иметь то что имеем обратно. Главная идея в шарнире ЛТ не мертвый шарнир а разгруженный шарнир. Надо ответить на вопрос почему ригель запирания не строго горизонтальный а с наклоном? А с наклоном он потому что сила направлена по самому короткому пути. В итоге выстрел срабатывает на запирание стволов и основные пиковые нагрузки берет на себя лоб коробки разгружая и ригель и цапфы. Поэтому подгонка по боковым плоскостям она второстепенна

edit log

romyaldo
12-2-2020 11:14 romyaldo
Боже мой, смотрю интересующие меня ружья на ганзе - одни и те же лица жельчью брызжут. Автору - поздравляю с приобретением. Как долго продолжался процесс изготовления от момента заключения договора до вручения? Сколько раз пришлось посетить Тулу? Думаю над покупкой, но так как не гражданин РФ - то надо заранее распланировать график посещений.
И да - за эти деньги можно посмотреть на рядовую беретту. Если повезет - то даже купить. Но рядовая беретта - это не ружье на заказ под ваши параметры.
Поэтому при прочих равных (цена) - продукция Левши выигрывает.
Тенентос
12-2-2020 21:07 Тенентос
Ой спасибо, барин, на добром слове! Но у меня тут это не там! Тут не за3.14здишся сразу в бан отправлю и желчью не забрызгаешься. В моем варианте изготовление занимает 3-4 месяца с момента получения аванса, выдача по внесению оплаты 100 процентов. У меня получилось что я заключил договор в январе внеся задаток 60 тысяч. Закончил выплаты в июле. На примерку приехал в середине августа и через две недели уже забирал готовый инструмент. На примерку можно и не ездить достаточно точно заполнить размерные таблицы. Но я приехал и не пожалел какой завод не завод а прикосновение к вечности! Тебя встречает симпотный тягачик через проходную Диночка. Принимает директор фирмы. Ведут в цех. По видео это одно а в реальности совсем все по другому воспринимается. Посмотрел какие у них обрабатывающие центры последнее слово техники. Раздолье для технократа!так что съездить рекомендую. Будешь там скажи директору что камрад 190005 рекомендовал
Тенентос
14-2-2020 14:49 Тенентос
quote:
Изначально написано romyaldo:
Боже мой, смотрю интересующие меня ружья на ганзе - одни и те же лица жельчью брызжут. Автору - поздравляю с приобретением. Как долго продолжался процесс изготовления от момента заключения договора до вручения? Сколько раз пришлось посетить Тулу? Думаю над покупкой, но так как не гражданин РФ - то надо заранее распланировать график посещений.
И да - за эти деньги можно посмотреть на рядовую беретту. Если повезет - то даже купить. Но рядовая беретта - это не ружье на заказ под ваши параметры.
Поэтому при прочих равных (цена) - продукция Левши выигрывает.

аа да кстати у Левши появились и 20-е калибры правда они идут как учебные но под заказ как гриться все ваши хотелки

d-alex001
20-2-2020 16:15 d-alex001
Учебная двадцатки на 12 колодке,это вообще как и для чего?!)))
Тенентос
20-2-2020 17:33 Тенентос
колодка 20-я из титан алюминия
romyaldo
4-3-2020 11:43 romyaldo
В теме от производителя я задал вопрос про 20 калибр - сказали, что могут изготовить только на колодке 12-го. Про материал не помню
Тенентос
4-3-2020 14:46 Тенентос
ну тут уж не знаю стоит ли колодку из другого материала считать другим изделием ну тут уж производителю виднее
Тенентос
4-3-2020 14:59 Тенентос
ааа вот чо господа подоспели результаты отстрела по стодольникам и так патрон контейнерный дробь 24 грамма 7.5 чок 0.25 дистанция 35 равномерность 75 долей. то же но с чоком 08 81 доля.
qartzess
4-3-2020 19:07 qartzess
quote:
Изначально написано Тенентос:
ааа вот чо господа подоспели результаты отстрела по стодольникам и так патрон контейнерный дробь 24 грамма 7.5 чок 0.25 дистанция 35 равномерность 75 долей. то же но с чоком 08 81 доля.

Всем привет!
Если уж Вы открыли тему и решили писать всё о ружье, то выкладывайте не только описание, но и фото мишеней, если будете ходить на охоту, то сделайте отстрелы и охотничьими номерами дроби с мишенями и резкостью, всем будет интересно.

edit log

Тенентос
5-3-2020 06:06 Тенентос
ну да надо развлекуху експердам местным выложить пусть поразвлекаются особенно когда скажешь что равномерность осыпи по паспорту должна быть 90 процентов
qartzess
5-3-2020 06:54 qartzess

quote:
ну да надо развлекуху експердам местным

Это ганза, ни куда не денешся от этого)))))
quote:
по паспорту должна быть 90 процентов

Осыпь может быть и больше будет, стреляйте 10 выстрелов и смотрите среднее.
Тенентос
5-3-2020 07:02 Тенентос
ну это то не принципиально все равно я спортинговыми патронами стрелял все равно другие цифры будут и патроны чем по госту
d-alex001
15-3-2020 15:46 d-alex001
сколько выстрелов уже сделал? статисттику вообще ведёшь?
Тенентос
16-3-2020 03:58 Тенентос
по дневникам тренировок 525 уже есть но пока все встало
Yurec68
16-3-2020 11:08 Yurec68
quote:
525 уже есть

Стесняюсь спросить - 525 тренировок, или выстрелов?
Тенентос
16-3-2020 14:06 Тенентос
525 выстрелов
Тенентос
26-3-2020 07:13 Тенентос
так господа по приглашению коллектива фирмы Левша-т прибыл со своим оружием в город -герой Тулу для проведения то-1 и доработок согласно приказу конструктора на внесение изменений.
По доработкам
1 заменены шептала на усовершенствованные
2 просверлена дырка с глухой стороны ригеля запирания для выбрасывания грязи и избытка смазки наружу

Дополнительно произведена повторная подгонка из за усадки древесины устранены последствия "бережного" хранения ружья без чехла на батарее в наших органах.

Повторное покрытие олифой
испытания в объеме 100 выстрелов для проверки надежности срабатывания

Следующее ТО назначено через 5 лет

edit log

ketamine231
26-3-2020 10:21 ketamine231
quote:
так господа по приглашению коллектива фирмы Левша-т прибыл со своим оружием в город -герой Тулу для проведения то-1 и доработок согласно приказу конструктора на внесение изменений.
По доработкам
1 заменены шептала на усовершенствованные
2 просверлена дырка с глухой стороны ригеля запирания для выбрасывания грязи и избытка смазки наружу

Дополнительно произведена повторная подгонка из за усадки древесины устранены последствия "бережного" хранения ружья без чехла на батарее в наших органах.

Повторное покрытие олифой
испытания в объеме 100 выстрелов для проверки надежности срабатывания

Следующее ТО назначено через 5 лет

что слышно про 20 калибр на фирме?

Yurec68
26-3-2020 10:52 Yurec68
quote:
просверлена дырка

А не получится, что через эту самую дырку грязь будет не оттуда выбрасываться, а туда попадать???
И как это она собирается выбрасываться? А главное, какого размера дырка?
Тенентос
26-3-2020 11:24 Тенентос
нет не получится одна сторона ригеля наружу полностью выходит а вторая упирается в заглушку вот между ней и ригелем собирается масло и не сжимается в итоге ригель недокрывается вот в той заглушке просверлена дыра 02 мм чтоб под давлением избыточная смазка не собиралась

edit log

Тенентос
26-3-2020 11:25 Тенентос
quote:
Изначально написано ketamine231:

все доступно к заказу

ketamine231
26-3-2020 13:03 ketamine231
quote:

все доступно к заказу

и полнозамковые?

Тенентос
26-3-2020 13:44 Тенентос
звоните да узнаете
vborisov_76
4-4-2020 13:03 vborisov_76
похвальное начинание.мысль ухвачена верно.богатый человек занятой.вникать особо в ружья не будя.в отлиячии от бездельников типы бабы мани итп.ориентируется по цене.дорого-круто.дешево-не круто.также поступали англичане производящие бестганы.мацки итп хитрованы.
Тенентос
4-4-2020 13:23 Тенентос
quote:
Изначально написано vborisov_76:
похвальное начинание.мысль ухвачена верно.богатый человек занятой.вникать особо в ружья не будя.в отлиячии от бездельников типы бабы мани итп.ориентируется по цене.дорого-круто.дешево-не круто.также поступали англичане производящие бестганы.мацки итп хитрованы.

дядя можа тебя забанить?

vborisov_76
4-4-2020 14:05 vborisov_76
quote:
дядя можа тебя забанить?

знаете это ваше право.но при чтении вашего "глазами" у меня стойкое ощущение что вы оплаченный "казачок" данной компанией.но желание сьэкономить обойдя "глупых"модераторов похвально.себестоимость данного ружика по сути и так нулевая да еще вы за недорого.получается чистый гешефт 200-35(стоимость тоз34 последняя с завода)-10копеек вам(пренебрежем)-(1т зарплата слесарям) -Аренда,тепло.150 чистого гешефта..... но повторюсь я за.почему и нет.токма пожста ставьте нормальный красивый орех.....ну ваш же совсем дешевый.ладноб обьем был на тысячи.ан нет.их же единицы проданы.ну купите комлевого орешка.я понимаю что "сьэкономленные деньги не хуже заработанных" поясните руководству.нельзя продать дешевую шоколадку в дешевой обертке.а красивой запросто. коркуноф конфеты знаете?вот.

edit log

Тенентос
4-4-2020 14:21 Тенентос
ладно дядя посиди отдохни малость бизнес план посчитай пишу что вижу чего не вижу не пишу

edit log

баба_маня
4-4-2020 18:42 баба_маня
quote:
Originally posted by ketamine231:

они в своей ветке прямо сказали, что могут сделать под заказ, но только на колодке 12-го. валовка...
Тенентос
4-4-2020 18:55 Тенентос
quote:
Изначально написано баба_маня:

они в своей ветке прямо сказали, что могут сделать под заказ, но только на колодке 12-го. валовка...

ну так а чо на одной платформе разные модификации это не фанцзой и не хамбруш хотя и на хамбруше и на фанцзое свои платформы есть

edit log

Тенентос
19-4-2020 17:07 Тенентос
Тут сразу вопрос возник а что тако не валовка?
А152полпет
19-4-2020 23:56 А152полпет
просверлена дырка с глухой стороны ригеля запирания для выбрасывания грязи и избытка смазки наружу
====================
Простите, но я бы назвал это отверстием!
Дырка ассоциируется с соседским забором или стенкой женской бани)))
novi4e4ek
20-4-2020 14:21 novi4e4ek
9 сраниц стЁба и срача, лучше бы фоток побольше,хоть той же "дырки" и усовершенствованных шептал. Чем они усовершенствованы? И фотографии отстрела можно было бы тоже приложить. А так вся эта темя на "Ружье глазами владельца" и не тянет. ТрЁп.
Тенентос
20-4-2020 18:06 Тенентос
quote:
Изначально написано novi4e4ek:
9 сраниц стЁба и срача, лучше бы фоток побольше,хоть той же "дырки" и усовершенствованных шептал. Чем они усовершенствованы? И фотографии отстрела можно было бы тоже приложить. А так вся эта темя на "Ружье глазами владельца" и не тянет. ТрЁп.

стеб даже нужон. А за попытку развести срач сразу баню. как разживусь фотоаппаратом хорошим, как нить да и выложу, как будто что то там особо интересное есть. У нас так то тема глазами владельца а не икскерда ганзовского я себя икспердом и истинной в последней инстанции не считаю тема не рекламная что еще не так?

edit log

Тенентос
20-4-2020 18:07 Тенентос
quote:
Изначально написано А152полпет:
просверлена дырка с глухой стороны ригеля запирания для выбрасывания грязи и избытка смазки наружу
====================
Простите, но я бы назвал это отверстием!
Дырка ассоциируется с соседским забором или стенкой женской бани)))

Да граф 512Й -скоре всего отверстие ! ну я уж так по простому по чисто сельскому дырка она и в африке дырка

edit log