вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: Левша-Т 5511
Тенентос
1-10-2019 13:51 Тенентос
первое сообщение в теме:
флуд буду удалять сам цензура сдесь я. Господа колхозники! Критика принимается предметная и конкретная. Если какой то дефект то конкретно что где когда? А не " Я худождник мне так кажется!" Тут была куча критики из серии а мне не нравится у меня все по другому и где все ваши посты? Потерты и забыты стоило вам пальцы стирать в кровь?
http://www.levsha-tula.ru
http://www.levsha-tula.ru/lt-5...iia/lt5511.html
вариант исполнения 5511
Поставленна задача мной и для меня: Разжиться ружьем для спортинга.

Ружье должно решать задачу: уверенно крошить тарелки на спортинговом стенде.

Требования к ружью оно должно быть максимально адаптированно под меня не напрягать лишний раз меня и мой хондроз. В нем должна присутствовать высокая планка, щека не регулируемая, затыльник сменный, сменные чоки. Вес более 3.5 кг Должно быть высоко надежным т.е. не иметь легкосплавных деталей.

Берета конечно хорошо но смущает наличие легких сплавов в коробке что для спорта как бы не айс. ДТ-10 Дт-11 круто, но ценник конский. Далее МЦ-8 и Мц-108 предназначенны для траншеи и круга что для спортинга малость не то. Не понятно какой настрел где подгонять приклад и провести ТО после покупки гарантии естественно нет.
МЦ-7-12с? Ружья серийные нужна подгонка под меня на что после звонка в ЦКИБ был получем ответ берите что есть, на заказ мы не делаем, будет возможность - вызовем года через полтора два на ремонт как очередь подойдет это при цене 175 тыр опять мимо.

После обращения в фирму Левша выяснилось: "Да ружья делают. Да комплектация на усмотрение заказчика. Да 10 лет гарантии! подгонка под заказчика входит в стоимость!"

Было высказанно пожелание что хотелось бы иметь ружье для спортинга с высокой прицельной планкой щека не регулируемая, затыльник сменный, сменные чоки. Все остальное на ваш опыт и усмотрение чай не первый день с оружием работаете.
В итоге сошлись на следующем:
Длина стволов 750 мм
Калибр 12*70
Дульные сужения сменные 0,8 и 0,25
Сталь коробки 30хн2мфа
Механизм односпусковой с селектором, спусковой крючок золотистого цвета.
Покрытие стволов черный хром заменили впоследствии на ржавый лак.
Кробка Лт55 неполнозамковое покрытие-оксидировка.
Два затыльника под летнюю и зимнюю одежду. Приклад изготавливался из ореха по меркам заказчика. Единственное от чего отказались это полностью убрать предохранитель (хотя на кой он нужен на спортивном оружии). ГИС без него не пропустит. Сошлись на не автоматическом.
Цена Удовольствия с большой буквы "У" 175 + 30 все хотелки.

Было принято решение об оплате частями в течении 10 месяцев при гарантии неизменности цены со стороны изготовителя. Но удалось выплатить раньше на 3 месяца

Перед окончательной сборкой был приглашен на примерку в сами цеха фирмы Левша-т которые находятся на Тульском оружейном заводе. Сам завод ооо это не завод а прикосновение к вечности!!! Примерка много времени не заняла в основном проверили правильность снятия мерок, все было измереннно и сделано верно.

Самое интересное случилось через две недели, а именно передача и прием оружия.

В переговорной комнате ТОЗ в торжественной обстановке передали мне мое долгожданное изделие номер такой-то. Передача происходила в присутствии мастера который провел краткий инструктаж чего можно чего нельзя делать. С заполнеными документами и добрым словом убыл по месту жительства.

Часть третья.

Опробывание на стенде только подтвердило правильость выбора. Легкая поводка, большая масса 3.8, мягкий спуск, подгонка под "Меня" способствуют комфорту в стрельбе.

Про надежность и ресурс расскажу попозже, когда появится опыт эксплуатации. Надеюсь с этим проблем не будет.

Фото:
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2507975-m59037258.html
https://forum.guns.ru/forummessage/60/2507975-m59109824.html

edit log

taras-faustita
10-12-2019 11:20 taras-faustita
quote:
Originally posted by Тенентос:

Если есть заинтересованность то будет я пока мишеньки стодольники заказал как придут так и еще раз испытаем

искренняя заинтересованность, буду очень рад увидеть честные мишени на 35 метров...
отдавая такие деньги, хотелось бы знать что мы имеем и на что это ружьё способно по бою...
в компании мне сказали,что сверловка канала ствола на конус,а это уже что-то да значит...
плюс запирание, не просто на цапфы и нижнюю планку...
Тенентос
10-12-2019 13:42 Тенентос
quote:
Изначально написано taras-faustita:

искренняя заинтересованность, буду очень рад увидеть честные мишени на 35 метров...
отдавая такие деньги, хотелось бы знать что мы имеем и на что это ружьё способно по бою...
в компании мне сказали,что сверловка канала ствола на конус,а это уже что-то да значит...
плюс запирание, не просто на цапфы и нижнюю планку...

запирание я так понял ригель два крюка плюс подгонка притирка по копоти

taras-faustita
10-12-2019 16:10 taras-faustita
quote:

запирание я так понял ригель два крюка плюс подгонка притирка по копоти

плюс полуоси...при учёте правильной и качественной подгонки, пол.млн. держать должно,без вмешательств...
Тенентос
10-12-2019 16:38 Тенентос
оо да как всегда чуть главное не забыл
баба_маня
10-12-2019 17:36 баба_маня
quote:
Originally posted by taras-faustita:

сверловка канала ствола на конус,а это уже что-то да значит...

а что это значит???
вот если производитель гарантирует определенные параметры осыпи, это что-то значит, а наличие конуса, раструба, цилиндра, эллипса... какая разница. как производитель добивается результата???
когда заказчику гарантируют конус, но не гарантируют осыпь - это не заказное ружье, это валовка. когда гарантируют притирку по копоти. но не гарантируют приличный настрел - это неуверенность в результатах своей работы.
taras-faustita
10-12-2019 17:49 taras-faustita
Сужу по своему ружью, где сверловка на конус...к бою ружья нет вопросов, по всем параметрам...и в данном случае процентовка нормального боя должна быть выше от ружья к ружью, так мне кажется!
Тенентос
10-12-2019 18:09 Тенентос
quote:
Изначально написано баба_маня:

а что это значит???
вот если производитель гарантирует определенные параметры осыпи, это что-то значит, а наличие конуса, раструба, цилиндра, эллипса... какая разница. как производитель добивается результата???
когда заказчику гарантируют конус, но не гарантируют осыпь - это не заказное ружье, это валовка. когда гарантируют притирку по копоти. но не гарантируют приличный настрел - это неуверенность в результатах своей работы.

высказался? полегчало? по результатам отстрела по стодольникам и разговор будет

edit log

taras-faustita
10-12-2019 18:52 taras-faustita
баба маня, я с Вами согласен, но фирма себе такого позволить не может, подбор параметров боя под определённого заказчика...это не Н&Н...
Тенентос
10-12-2019 19:19 Тенентос
quote:
баба маня, я с Вами согласен, но фирма себе такого позволить не может, подбор параметров боя под определённого заказчика...это не Н&Н...

вопрос это голанд и голанд или хеклер кох?
баба_маня
10-12-2019 19:26 баба_маня
quote:
Originally posted by taras-faustita:

но фирма себе такого позволить не может, подбор параметров боя под определённого заказчика...это не Н&Н...

почему??? у них тира 35 м. нет? или разверток для ствола?
Тенентос
10-12-2019 19:35 Тенентос
кароче все есть, был, видел, отстреляюсь, выложу итоги, а пока ша!

edit log

Тенентос
19-12-2019 10:47 Тенентос
Так данные по отстрелу будут где-то в числах 20-х января
taras-faustita
4-1-2020 10:31 taras-faustita
quote:

Так данные по отстрелу будут где-то в числах 20-х января

ну прям очень ожидаю...
taras-faustita
5-1-2020 09:45 taras-faustita
Вот вроде бы взялись люди за дело и вроде не плохое,может быть первый блин и комом, может не всё гладко,но факт в том,что они взялись в наше трудное время за это,лично у меня вызывает только уважение и мне не интересны подводные камни,кто,чего и почему...сам факт!
я сейчас перед выбором и так же смотрю на данную модель,но останавливает меня ни название,ни внешний вид или цена,а то что я толком ничего не знаю и мало информации за ружьё в целом как таковое...но как меня заверили,что полная тех.поддержка гарантируется,а это уже сильно,а не так как купит человек беретту и пол года после выпросить за своё не может зип,кому то везёт.100 тыс отстреливают без ремонта,а кому то не очень...
я хочу верить.что гадкий утёнок,всё же может стать белым лебедем!
Тенентос
6-1-2020 06:34 Тенентос
quote:
Вот вроде бы взялись люди за дело и вроде не плохое,может быть первый блин и комом, может не всё гладко,но факт в том,что они взялись в наше трудное время за это,лично у меня вызывает только уважение и мне не интересны подводные камни,кто,чего и почему...сам факт!
я сейчас перед выбором и так же смотрю на данную модель,но останавливает меня ни название,ни внешний вид или цена,а то что я толком ничего не знаю и мало информации за ружьё в целом как таковое...но как меня заверили,что полная тех.поддержка гарантируется,а это уже сильно,а не так как купит человек беретту и пол года после выпросить за своё не может зип,кому то везёт.100 тыс отстреливают без ремонта,а кому то не очень...
я хочу верить.что гадкий утёнок,всё же может стать белым лебедем!

и не обманули и станет тут даже не сумневайся под себя закажешь и твое будет мне вот такое нравится, кому то что то другое а все хаять что не твое ну то каждый гаразд. Просто забывая что "Моя доля - моя воля!" Вопрос такой по отстрелу чем будем отстреливать? какой навеской дроби 28 или 24 грамма?

edit log

Тенентос
6-1-2020 06:49 Тенентос
Господа! Это........ у меня слов нет..... уважаемый модератор, скажите пожалуйста Вам нравиться это ружье? Я просто матом не хочу ничего писать? Мне реально страшно! Куда мы катимся??? Ну ладно были в свое время Смерть председателя, и ружье Бандаевского прочие оружейные как бы сказать помягче....... недоразумения...Вот. Но и денег то они никаких не стоили. Но если ЭТО спортивная Вертикалка!....... А А А я понял,Это для глумления над спортсменами Сотворено? Я за ВАЛИДОЛОМ пошёл......зачем я это видел........
...... прошу прощения,...... ЭТО ПИ. ........Ц!!! Так ну что я вам скажу... Вы внимательно перечитали какие задачи я ставил перед Мастерами? Если внимательно прочитали то уже понять должны что все заказное я получил. Елочка мне нравится! Дефектов которые мешают использовать машину по назначению нет
mnkuzn
6-1-2020 10:52 mnkuzn
quote:

уважаемый модератор, скажите пожалуйста Вам нравиться это ружье?

Ну, я не могу ничего о нем сказать, потому что владельцем такого ружья не являюсь. Да и моя задача - это порядок в разделе, в первую очередь, а не оценивать чьи-то ружья. Я, скажем так, не заинтересованное лицо.
Тенентос
6-1-2020 11:50 Тенентос
хоть кто то интернет знатоком себя не считает!
Тенентос
13-1-2020 06:45 Тенентос
эххх отодвигается отстрел на неопределенное время по независящим от меня причинам
taras-faustita
13-1-2020 14:17 taras-faustita
Ждём! Как говорил тов.Саахов: торопиться, не надо! (с)
Тенентос
16-1-2020 09:22 Тенентос
quote:
Изначально написано ратоборец:

ЛТ Сломалось? а это потому как дебилы делали....

сракоборец ты дебил у нас один

edit log

mnkuzn
16-1-2020 15:57 mnkuzn
quote:

сракоборец ты дебил у нас один

Тенентос получает официальное предупреждение за переход на личности и оскорбления.

ратоборец - замечание за неконструктивную и грубую критику предмета обсуждения.

Тенентос
25-1-2020 10:07 Тенентос
Господа! Из за волокиты в рос гвардии испытания оружия-мечты пришлось перенести я все помню не забыл! Благодарю за доверие всех тех кто в меня верит.
adalas
25-1-2020 12:52 adalas
quote:
Изначально написано Тенентос:

ручная подгонка по копоти

Вы правда верите в то что сказали!?
Посмотрите на места притирки, которые видно не вооруженным глазом. Они далеки от того что вы пишите!

click for enlarge 1707 X 1280 158.6 Kb
Ваше же фото моими глазами!

edit log

Тенентос
25-1-2020 14:37 Тенентос
по боковым поверхностям допускается соприкосновение не более 65-70 процентов иначе вообще открывать тяжело. а так я сам процесс изготовления видел своими глазами. и даже масляные лампы коптилки.

edit log

adalas
25-1-2020 15:26 adalas
quote:

по боковым поверхностям допускается соприкосновение не более 65-70 процентов иначе вообще открывать тяжело.

Это кто Вам такое сказал!? Посмотрите в интернете, там достаточно фотографий блоков стволов, которые разнятся с вашим мнением!
Вот Вам на примере МЦ.
click for enlarge 1280 X 643 176.0 Kb
Притерто 90% поверхности,а то и больше. Получается это ружьишко открываться вообще было не должно!?

edit log

d-alex001
25-1-2020 16:17 d-alex001
отмечусь
Тенентос
25-1-2020 17:35 Тенентос
quote:
Изначально написано adalas:

Это кто Вам такое сказал!? Посмотрите в интернете, там достаточно фотографий блоков стволов, которые разнятся с вашим мнением!
Вот Вам на примере МЦ.

Притерто 90% поверхности,а то и больше. Получается это ружьишко открываться вообще было не должно!?

ну с новья без пригонки на примерке вообще тяжело шло отрегулировали пригнали и нормально стало а на фото если убрать площадь выемок получаем эти же искомые процентов 70

edit log

Тенентос
25-1-2020 17:53 Тенентос
quote:
Изначально написано Тенентос:

ну с новья без пригонки вообще тяжело шло отрегулировали пригнали и нормально стало а на фото если убрать площадь выемки получаем эти же искомые процентов 70

а на фото из ружья стреляли? или из сейфа достали на фотосессию?

Тенентос
25-1-2020 18:26 Тенентос
quote:
Изначально написано adalas:

Вот Вам на примере МЦ.

посмотрите в интернете для меня не аргумент
adalas
25-1-2020 19:21 adalas
quote:

а на фото из ружья стреляли? или из сейфа достали на фотосессию?

quote:

посмотрите в интернете для меня не аргумент

Вы зря прикалываетесь ☝️ я Вам не враг, и Ваш выбор уважаю!!! Давно слежу за этой компанией, вдруг действительно что то путнего получится у них! Но вот к сожалению, сдается впечатление что в Туле оружейники вымерли. Ничего кроме хохломы у них не получается сделать, и та, на любителя!
quote:

ну с новья без пригонки на примерке вообще тяжело шло отрегулировали пригнали и нормально стало

Вот Вы сами себе противоречите. Вы говорите с НОВЬЯ, но выясняется что ружью ещё и дополнительная пригонка и регулировка нужна! Ну как так то!?
Как в том анекдоте, после сборки, нужно танк обработать нвпильником, что бы получился вертолет!

edit log

Тенентос
25-1-2020 19:57 Тенентос
во время примерки приклада до окончательной подгонки попробывал открыть закрыть вообще хоть об коленку переламывай а потом после окончание всех работ пошло легко и гладко
adalas
25-1-2020 21:41 adalas
quote:

во время примерки приклада до окончательной подгонки попробывал открыть закрыть вообще хоть об коленку переламывай а потом после окончание всех работ пошло легко и гладко

В том то и вся проблема! Делают по принципу "приработается". Ваше ружьё к ложевщику должно было уже попасть в притертом и подогнаном виде.

edit log

Тенентос
26-1-2020 06:39 Тенентос
с одного стола на другой передать как то проблем нет между ними шагов так эток 5 будет и что куда кому в какой после какой операции это их дело
d-alex001
26-1-2020 07:39 d-alex001
Чем замки отличаются отличаются от замков тоз-91? Внешне очень похожи.

edit log

Тенентос
26-1-2020 13:25 Тенентос
quote:
Изначально написано d-alex001:
Чем замки отличаются отличаются от замков тоз-91? Внешне очень похожи.

да хазе не знаю чем-то наверно и отличается про тоз-91 не в курсях

Yurec68
3-2-2020 22:03 Yurec68
И мне с самого начала было интересно, что же из этой затеи Левши может путного получиться? Ведь могло бы! Только реальных владельцев, похоже, нет в принципе. На сайте Левши попытка зарегистрироваться в местном форуме почему-то не получилась(???). Соответственно, отзывы якобы счастливых владельцев прочитать не удалось. Да и тут ТС в одни ворота играет,пытается оправдать явные косяки. Взять хотя бы какой-то бред про невозможность отстрелять мишени - Росгвардия-то здесь причем со своей нерасторопностью?
Тенентос
4-2-2020 16:22 Тенентос
какие косяки что где когда иначе в бан! далее оружие с нового года находится на хранении в росгвардии отдавать не спешат будет отдельный пост вместе посмеемся

edit log

d-alex001
4-2-2020 16:55 d-alex001
quote:

оружие с нового года находится на хранении в росгвардии отдавать не спешат

У тебя забрали что-ли его?!
Тенентос
4-2-2020 16:58 Тенентос
нее надо было сдать на хранение перед отъездом на новый год думал под конец месяца получить назад но командировку продлили а потом оказалось что из округа вернут числа 5-6 февраля вот пришлось перенести все на попозже. Стодольники заказал пришли и их ждать пришлось.

edit log