вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
Автор
Тема: Fabarm Lion H35 Titan
gusyatnik 1
9-11-2007 02:06 gusyatnik 1
quote:
а ведь чуть было такое не купил хорошо, что взял бенельку

ну у бинельки то и механизм совсем другой)))
SashaAn
9-11-2007 04:41 SashaAn
quote:
Originally posted by gusyatnik 1:

ну у бинельки то и механизм совсем другой)))

ДЫК, мне полуавтомат нужен был, а не механизм

SoF
10-11-2007 04:16 SoF
quote:
а ведь чуть было такое не купил хорошо, что взял бенельку

Ну у бинельки свои чудеса на виражах ;-) Надеюсь тюбик графитовой смазки прикупили? ;-)

SashaAn
11-11-2007 00:21 SashaAn
а зачем тюбик графитовой смазки? насадка пригорает? Дык, вроде нет УСМ номано работает, кушает всё
gusyatnik 1
11-11-2007 12:15 gusyatnik 1
quote:
ДЫК, мне полуавтомат нужен был, а не механизм

дык это два разных механизма, а я из ночальна хотел газоотвод!!!)))

SashaAn
11-11-2007 13:46 SashaAn
quote:
Originally posted by gusyatnik 1:

дык это два разных механизма, а я из ночальна хотел газоотвод!!!)))

я сначала хотел полуавтомат, а потом, по некоторому чтению топиков, захотел инерционку

З.Ы. обсуждать тут почему именно я захотел инерционку - не буду вот захотел и всё

gusyatnik 1
11-11-2007 13:53 gusyatnik 1
quote:
З.Ы. обсуждать тут почему именно я захотел инерционку - не буду вот захотел и всё

согласен!!! еще один факт про бинельку, она мне просто ну ни как не легла в руки почемуто!
mefistofel
11-11-2007 15:39 mefistofel
я тоже о фабарме 368 или 38 задумывался, и о S.A.T.8... тут кто-то практич стрельбой занимается, настрел сат8 под 10000 и ничего..
SoF
11-11-2007 16:20 SoF
;-) с чоками все хорошо - да и ключ там позволяет покрутить ;-) а вот с гайкой на цевье совсем другая история - графит на резьбе маст хэв ;-) как говориться ;-) неоднократно видел как после стрельбы магнумом ружья приходилось раскручивать в тисках - в некоторых случаях заканчивалось умершей гайкой и трехмесячным ожиданием запчасти ;-)

так что нет пророка в нашем отечестве ;-)

SashaAn
11-11-2007 22:55 SashaAn
SoF,

спасибо за инфу магнумом пока не стрелял... со всей дури эту гайку не закручиваю, - вроде там барашек щелкает, неужели так клинит её при стрельбе?

кстати, из-за чего она умирает эта гайка-то? газы, вроде как туда не прорываются никакие... от отдачи самозакручивается?

ИМХО, не надо эту гайку ОЧЕНЬ сильно закручивать, и лучше периодически во время стрельб проверять Ну ,скажем, раз в сто выстрелов

З.Ы. именно графитовую смазку? обыкновенным ружейным маслом - не катит смазка?

SoF
12-11-2007 11:16 SoF
SashaAn,

пооффтопим немного - надеюсь уважаемый хозяин темы простит.

Гайки закручивали как обычно - никаких сверхусилий не прикладывали. Видимо от отдачи она как-то самозатягивается - причем такое было только на бинельках - газоотводки в подобном замечены не были. Думаю, что это все таки связано с инерционной системой перезарядки. Гайки умирали при форсированном откручивании, когда ружья разбирали для транспортировки. оказалось гайка легко лопается и как мне показалось она сделана из какого-то легкого сплава, хотя могу и ошибаться. ружья были смазаны обычным ружейным маслом. сейчас перешли на графитку под гайку - пока полет нормальный. Графитовые смазки рекомендованы для узлов с высокой нагрузкой, гайка действительно легче страгивается. Графиткой намазал внутри и коробку спортивной беретты - ей от этого явно хуже не стало
Вот такая вот практика.

SashaAn
12-11-2007 17:34 SashaAn
SoF,

спасибо за инфу... Так и подумал про самозатяг... Наверное, трещотка слабовата была на некоторых экземплярах гаек...

Поищу графитку в автомагазинах....

SoF
12-11-2007 20:13 SoF
SashaAn,

Я пользуюсь вот такой - http://www.ordvor.com/shop/goods/1135/Smazka_grafitovaja_Stil_Crin_20_g.html

Расход там совсем маленький - перемазал уже кучу ружей, если треть тюбика израсходовал, то хорошо.

Igor123
12-11-2007 20:18 Igor123
Поздравляю! Хорошее ружье, сам пользовал год. Косяков не было, но мой экземпляр 28гр не любил. Отдал с настрелом около 1500. Надоело чистить газоотвод, особенно медную втулку. Только поэтому и продал, взял инерционку.
gusyatnik 1
12-11-2007 23:05 gusyatnik 1
да с чисткой не много проблематично, но я ужо привык)))
OS 53
13-11-2007 00:34 OS 53
quote:
Так и подумал про самозатяг... Наверное, трещотка слабовата была на некоторых экземплярах гаек...

У меня были пару раз подобные проблемки но только после сильного затягивания и после охоты. Думаю происходит это не от самозатяга, а от разбухания цевья. Хотя если подобное происходит на пластике, то ошибаюсь. Лечится эта гаечка очень просто: обхватываем ее кожаным ремешком(очень хорошо подходят узкие ремешки на погоне которые пристегиваются к антабкам), создавая как бы рычаг и отвинчиваем. Тиски, газовые ключи и пр. как то грубо.
SashaAn
13-11-2007 02:51 SashaAn
OS 53,

да, интересно, это с какими цевьями такая проблема? если и с пластиком и с деревом, тогда разбухание ни при чем

SoF,

сенкс, попробую посмотрет md наших магазин графитовую смазку для оружия

Klimoff
5-6-2008 11:41 Klimoff
Не могли бы вы измерять полную длинну рыжья???
Пронькин
24-11-2008 20:07 Пронькин
quote:
Originally posted by SashaAn:

интересно, это с какими цевьями такая проблема?

С пластиком на Бинели М2 такого не было. Наоборот, при пристрелке гайка откручивалась. Сейчас вроде стоит как надо.
Vladimir P
25-11-2008 03:16 Vladimir P
С пластиком на бинелли комфорте тоже, правда больше, чем 50-70 за раз не стрелял.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4