вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 98 : 123...939495969798
Rasvet
13-11-2015 23:25 Rasvet первое сообщение в теме:
перемещено из Продукция ИМЗ "Байкал"

Хотелось бы узнать об обещанном ружье МР-155 20/76. Показали в 13 году, пообещали в мае 14 года наладить выпуск. И боле ни чего.

189 x 32

click for enlarge 627 X 136 15.9 Kb

Rasvet
5-9-2019 07:48 Rasvet
quote:
Изначально написано баба_маня:

только масло нужно не ружейное и не моторное, а льняное или тунговое. можно даже подсолнечное...

Верно. Только запах от этих масел довольно резок. Мне нравятся но люди от меня помню шарахались и носом крутили когда я просто рук не помыл после работ по дереву. Зверушки думаю тоже будут чуять.
Помню МР-27 был новый с завода, в дереве масло не сохло полгода. Видно как раз какое нибудь моторное было. Вынужден был отмыть бензином и пропитать льняным, потом восковой пропиткой. Где то месяц ушел на неторопливую работу. Пропитал хорошо. Через пол года заметил незначительную усадку дерева, просто подтянул винты и подогнал тыльник на мелком наждаке. Проблем больше не было, так и продал (подарил) его в блеске и сиянии.
Так, что уважаемые, не ждите пластика, сделайте сейчас своё ружье на зависть всем. Мож еще кто захочет взять такое же.

edit log

СЕРЫЙ 2014
5-9-2019 09:06 СЕРЫЙ 2014
quote:
Мож еще кто захочет взять такое же.

Кому надо ,тот и так возьмет...без блеска и сияний.
Автоматика вроде как без нареканий,прикладисто,бой неплохой,что больше то хотеть от бюджета в 30тыр.
Меня больше ресурс данной рушницы беспокоит...надолго ли хватит сего творенья

edit log

баба_маня
5-9-2019 09:20 баба_маня
quote:
Originally posted by СЕРЫЙ 2014:

надолго ли хватит сего творенья

от патронов и ухода будет зависеть наибольшим образом, имхо.
брак в деталях нельзя исключать ни у какого производителя, разумеется, но замена деталей в п\а, при их наличии, обычно проблемы не представляет. ресурс, скорее всего, будет определятся критическим износом или, что более вероятно, разрушением какой-либо из ОЧ. заморачиваться с доставкой этого ружья производителю для капремонта, тем более, за пределами гарантийного срока точно никто не станет - проще другое купить.
СЕРЫЙ 2014
5-9-2019 09:39 СЕРЫЙ 2014
quote:
какой-либо из ОЧ. заморачиваться с доставкой этого ружья производителю для капремонта, тем более, за пределами гарантийного срока точно никто не станет - проще другое купить.

Это то немного и тревожит...с ижевскими полуавтоматами дел вообще не имел.
баба_маня
5-9-2019 09:51 баба_маня
скорее, должно тревожить наличие\отсутствие не основных частей и готовность производителя отправлять их желающим. если на таком уровне сервис будет в ближайшие десяток лет, то уже отлично. если потребуют для замены пружинки отправлять на завод - это будет беда... смерть ОЧ уже не лечится с нашим законодательством, останется только распотрошить и распродать мелочевку постепенно, а номерное утилизировать...
СЕРЫЙ 2014
5-9-2019 09:57 СЕРЫЙ 2014
Пружинки я и сам поменяю .Лечил в свое время ТОЗ 87 и МЦ 21- 12 .
баба_маня
5-9-2019 10:36 баба_маня
да были-б они...
Alex838
6-9-2019 06:41 Alex838
quote:
Изначально написано Rasvet:

Вы надеетесь, что это ружье будут выпускать да еще и в пластике.
Вы не заметили,я ругал дерево турка М27,а Мурка наоборот,выше всех похвал.Мне на неё пластик и не нужен.

Rasvet
6-9-2019 07:34 Rasvet
quote:
Вы не заметили

И правда не заметил.
баба_маня
6-9-2019 07:38 баба_маня
quote:
Originally posted by Alex838:

Мурка наоборот,выше всех похвал

ну это Вы явно перехваливаете. ижевчане всегда на дровах экономили, как на самой древесине, так и на обработке. нутрянка обычно вообще никак не обрабатывается, ложи откровенно куцые, но толстые. сейчас ещё хоть орехом разжились, а раньше то бук, то вообще березку лепили...
Rasvet
6-9-2019 08:00 Rasvet
quote:
Изначально написано баба_маня:

ну это Вы явно перехваливаете. ижевчане всегда на дровах экономили, как на самой древесине, так и на обработке. нутрянка обычно вообще никак не обрабатывается, ложи откровенно куцые, но толстые. сейчас ещё хоть орехом разжились, а раньше то бук, то вообще березку лепили...

Но у турок дрова без пропитки вообще были с каким то внешним покрытием. Хотя там заводов не сосчитать.
Бук и сейчас попадается, вполне себе нормальное дерево, только нет его сейчас, вырубили. А восстанавливается он очень долго и нужен маленький лес, что бы были орешки семена. Потому на орех и перешли.
Берёза коварное дерево, его пропитывать заранее надо, так как оно дает большую усадку, а это лишние затраты. Потому всё под лаком и шло. Но лак сейчас не в моде. Потому только орех.
баба_маня
6-9-2019 15:18 баба_маня
quote:
Originally posted by Rasvet:

Бук и сейчас попадается, вполне себе нормальное дерево

колкий он, трещины дает от довольно "нежных" ударов. зато к гниению устойчив.
quote:

Потому на орех и перешли.

на орех перешли потому, что он по всем параметрам лучше бука, и легче и более вязкий и по твердости не уступает. вернее, на орех перешли очень давно, когда яблони и груши закончились, а бук и тем более береза - дешевая замена ореху и не более того.
quote:

Берёза коварное дерево, его пропитывать заранее надо, так как оно дает большую усадку, а это лишние затраты. Потому всё под лаком и шло. Но лак сейчас не в моде.

береза это дрова. более ни на что не годится. мягкое, колкое, гниет в момент, деформируется. затраты на заготовку, распиловку и сушку такие-же, что и с нормальным деревом, а в результате получается гуано, вот от неё и отказались. лак применяли и раньше и сейчас применяют из-за дешевизны. пшикнули из распылителя, просушили - готово. с пропитками долго и дорого, поэтому и не хотят связываться. но лак это поверхностное покрытие со всеми вытекающими проблемами, посему для охотничьей эксплуатации подходит плохо.
kamru64
6-9-2019 22:33 kamru64
quote:
береза это дрова. более ни на что не годится. мягкое, колкое, гниет в момент, д

Береза разная бывает, есть такая, что цепи махом садятся, есть и такая, что в воде тонет, практически все военные ложи, начиная от СВТ и заканчивая СКС и АКМ сделаны именно из нее и ничего, служат до сих пор, невзирая на варварские условия у военных и на промысле. Ну а для охоты орех, конечно, гораздо эстетичнее, просто красивее, особенно комлевой, обладающий "рисунком" и повышенной прочностью.
баба_маня
6-9-2019 22:40 баба_маня
он не просто красивей, он лучше и по вязкозти, и по твердости и по устойчивости к влаге и гнили.
понятно, что береза может быть твердой, но орех тоже очень разный бывает, и если брать максимумы и минимумы, то орех заметно предпочтительнее для лож.
а на армейские ложи не ориентируйтесь, их делали максимально дешевыми, качество древесины было далеко не самым важным фактором. на фанеру перешли не от того, что береза закончилась. на кубе АК снабжали ложами из красного дерева, но там и телеграфные столбы из него делали :-)
Alex838
7-9-2019 15:35 Alex838
quote:
Originally posted by баба_маня:

ну это Вы явно перехваливаете. ижевчане всегда на дровах экономили

Может быть.Сравнивать могу только с моим турком.Но мне нравится.За год активной эксплуатации с кратковременным утоплением даже,ни царапин,ни расслоения,дерево,как новое.Выглядит гораздо лучше ствольной коробки,которая облезла изрядно.
баба_маня
7-9-2019 16:55 баба_маня
ружье за год нормальной эксплуатации вообще не должно изменить внешний вид, это не показатель. а покрытие коробки на МР - гуано, производитель знает это ещё с самых первых выпусков мр-153, но так ничего и не поменял.
Rasvet
8-9-2019 12:02 Rasvet
Ну вот. Увидел наконец нормальный экземпляр ружжа. С виду всё в норме. В руки взять не смог, близко рассмотреть тоже не смог, витрина не современная, магазин местный старый, через прилавок смотреть надо. Лицензия закончилась и новую брать время нет. Цена 32 тр с хвостом.
Железо в норме, дерево просто великолепно. Единственно напрягает и раздражает невры, тыльник приклада. Если когда и купю то переделаю обязательно.
Много чувств борется в душе глядя на оружие. Одно тянет к минимализму, два ружжа и всё. Другое, уже старое, купить всё что можно, но оно уже прошлое и силы в нем маловато. Что победит не знаю.
Sergei69
8-9-2019 22:24 Sergei69

quote:

Цена 32 тр с хвостом

Подорожали.
quote:

Единственно напрягает и раздражает невры, тыльник приклада

Что фигурный?
СЕРЫЙ 2014
8-9-2019 23:27 СЕРЫЙ 2014
quote:
Единственно напрягает и раздражает невры, тыльник приклада

Меня тоже бесит ..надо переделывать
kamru64
9-9-2019 01:23 kamru64
quote:
Единственно напрягает и раздражает невры, тыльник приклада. Если когда и купю то переделаю обязательно.

Особо не трогает, но тоже уже прикидывал варианты смены на более практичный затыльник, чтобы можно было без заморочек при нужде поиграть с питчем и толщиной затыльника.Ну есть же 155-12 с нормальными прикладами, чего не делать хотя бы часть и "двадцаток" так же. Уродовать хороший приклад не хочется, единственный вариант по - моему, это заказать его у мастеров в сети. А вообще, пострелял вроде совсем немного пока на охоте с "двадцатки", а выводы уже кое какие сделал, например, в сравнении со "стоджером", ружье более маневренное, ну это понятно - вес и общая длина меньше, но вот что более важно для стрельбы по утке, так это намного более короткий свободный ход спускового крючка, по ощущениям, раза в два меньший, чем у "турка"и более мягкий, что мне очень нравится. Отдача позволяет тратить меньше времени на повторное прицеливание - стрельба сериями по три и более выстрела результативнее.В общем, ружье нравится все больше и больше.Из малоприятного - коробка облазит быстро, вроде бы не особо и терся по всяким дебрям пока.

edit log

всего страниц: 98 : 123...939495969798