вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

МР-155 20/76

Позывной_Червонец
P.M.
22-4-2022 08:50 Позывной_Червонец
Чем закрывали ?
СЕРЫЙ 2014
P.M.
22-4-2022 09:05 СЕРЫЙ 2014
Позывной_Червонец:
Чем закрывали ?

Звездилки OMV,подкрутка Gaep.
Вэлконт закроет не хуже,проверено.

Позывной_Червонец
P.M.
22-4-2022 09:26 Позывной_Червонец
у меня Lee и упс7 .. такой красивой звезды не получается.. докручиваю станком.
СЕРЫЙ 2014
P.M.
22-4-2022 09:39 СЕРЫЙ 2014
Позывной_Червонец:
у меня Lee и упс7 .. такой красивой звезды не получается.. докручиваю станком.

Тут без подкрутки,матрицы Вэлконт... фаска снята только,для минимизации дырдочки.
click for enlarge 1280 X 1280 199.2 Kb

Позывной_Червонец
P.M.
22-4-2022 10:15 Позывной_Червонец
СЕРЫЙ 2014:

Тут без подкрутки,матрицы Вэлконт... фаска снята только,для минимизации дырдочки.


Вот такие и получаются.
Alex838
P.M.
22-4-2022 16:00 Alex838
СЕРЫЙ 2014:

Ой ли .... Чеддит везде.



Всё верно.Последнее фото как у меня.При такой глубине звезда однозначно не закроется.Или прокладочка над дробью,или,если матрицы нереально хороши,дробь в патроне,что погремушка детская.У меня военохотовские,глубина не та,всё,дыра.Зато не подкручиваю никогда,конус хороший и так,Мурка жрет,не давится!

СЕРЫЙ 2014
P.M.
22-4-2022 23:23 СЕРЫЙ 2014
.При такой глубине звезда однозначно не закроется.Или прокладочка над дробью

Тяжело с вами
.Зато не подкручиваю никогда,конус хороший и так,Мурка жрет,не давится!

Таки дело не в конусе ... .
Rasvet
P.M.
30-5-2022 20:58 Rasvet
Мурка жрет,не давится!

Ну, что уважаемые, сколько сейчас будет стоить самокрут. Если да же жевело стал стоить 10 руб.
У меня запасов года на три хватит с небольшими пострелушками. Каждый год пополняю резерв в весенне летний сезон, А сейчас, что то нет желания ничего покупать. Да и не буду, пока до трех рублей не упадет.
Как думаете правильное решение или всёж нет.
Костя Сапрыкин
P.M.
30-5-2022 22:15 Костя Сапрыкин
Originally posted by Rasvet:

Если жевело стал стоить 10 руб. А сейчас, что то нет желания ничего покупать. Да и не буду, пока до трех рублей не упадет.


Как говорил один персонаж - не гонялся бы ты поп за дешевизной.
Совка больше не будет. И товаров уценённых.
Наш капитализм - всем капитализмам капитализм.
Родился - в роддоме отдай, крестился - в церкву неси, дет.сад и школа вообще лебединая песня.. . И так пока не закопают все смотрят в твой карман.

Так, что пока есть возможность прикупайте мелкими партиями. Дешевле не будет.

Rasvet
P.M.
1-6-2022 22:46 Rasvet
Совка больше не будет. И товаров уценённых.

А их и так не было. Но не факт что Союз не вернется, но это о другом.
Решил. Покупать пока не буду.
Мне пока достаточно того, что есть, а потом посмотрим.
Говорил со знакомыми продаванами ормагов, а их не мало. Они ищут работу, кто на что способен. Продаж нет. Приходят покупатели все реже и реже, спрашивают и уходят. Да и продавать им уже не чего.
Лично моя зарплата не изменилась, выше не стала. Продукция производства, где я работаю, очень энергоёмкое, в цене не поднялась. Так почему я должен поошрять спекулянтов.
Костя Сапрыкин
P.M.
1-6-2022 23:30 Костя Сапрыкин
Originally posted by Rasvet:

А их и так не было.


Ну здесь я не согласный. В ветке снаряжения писали, что даже гильзы латунные уценяли. У нас даже магазин был уценённых товаров. Извините не знаю вашего возраста, но я пацаном захватил сие.
У нас в стране придумали мульку про доллар, что от него всё зависит.
А вот хренушки, всё зависит от жадности властей олигархов и продаванов.
Это как с ценами на нефть. Нефть растёт - бензин растёт, нефть падает - бензин растёт.
В Казахстане бензин дешевый - нам втирают за какой-то налоговый маневр.
Сейчас доллар упал и толку от этого? Что подешевело?
Мне кажется что у нас самый воровитый народ в мире.
Ну вот попробуй украсть в той же германии, или в богатой арабской стране.
Зато у нас за особо крупные хищения даже не стреляют, как раньше.
Похоже опять пиндосы виноваты, что кто то в лифте нассал
и на великом и могучем матерное слово на заборе изобразил.
К зрелому возрасту понял, что многое совсем не так, как в уши дуют.
Так почему я должен поошрять спекулянтов.

А вот не надо так резко "уважаемых" людей оскорблять. Они предприниматели. И на ваше "поощрение" они за вас какую нибудь нужную им вещь прикупят.
Ну и напоследок - не я и не вы войска из европы в чисто поле выводили
и ракеты на металл резали. А теперь плачут нато в двери стучится.
Почему дают чубайсам уйти от возмездия? Проверки проверяют когда их и след из России остыл?
Ну ладно попытаюсь помолчать, а то в иноагенты зачислят.

п.с. Если, что я за политику ни ни. А что было, то было. Не вычеркнешь. Эт лет через 30 можно историю переписать.

kamru64
P.M.
4-6-2022 13:52 kamru64
Зашел тут в магазин охотницкий, ценники ,конечно, немыслимые - "Сунар" 450гр 5000 рублей, к примеру, капсюля тож подросли в три раза. Патроны в коридоре 35-60 р, вот и думай, что лучше, самокрут или .. . Когда старые запасы имеются, попроще понятно, но они не вечные, к сожалению. Мне накануне спецоперации, можно сказать задаром подогнали 1000 штук старых патронов 12-го калибра в папковых гильзах. Попробовал стрелять из 155-ой, бьют нормально, но через раз юбку отрывает, не стрельба, а мученье одно. Репу чесал, чего с ними делать, а нынче, глядя на все, решил разбирать на составляющие. Гильзы в утиль, ну а порох с "жевело" и дробью в дело пойдут- постреляем еще пару -тройку лет бюджетно.
Хищник-ррр
P.M.
5-6-2022 07:31 Хищник-ррр
Двадцаточникам моё почтение.
Originally posted by Rasvet:
.. . запасов года на три хватит с небольшими пострелушками. Каждый год пополняю резерв в весенне летний сезон. А сейчас, что то нет желания ничего покупать. Да и не буду, пока до трех рублей не упадет.
Как думаете правильное решение или всёж нет.


1. Поскольку пострелухами наигрался, запасаюсь так:
- под быстрый порох (200 г "ТП-3" 1,2х24\12 в 20-ке 0,76-0,78 г - грубо на 300 выстрелов, 400 г "Ф 2х24" 1,3х24\12 в 20-ке 0,86-0,88 г - грубо на 450 выстрелов) пусть с расчётом на 100 выстрелов по 17 г дроби. За 1 год расхода 1700 г. По расчётам 750 выстрелов на 7-8 лет, а по факту - на 10-12 лет. На 750 выстрелов уйдёт примерно 12 кг дроби;
- а подновляюсь 1 раз за 8-10 лет. Осенью аж засвербило на 7-ку - купил 10 кг. Подновиться по дроби успел т. с. А по пороху .. . А по пороху - даже "межи не вижу";
- желание запасаться лишним отпало оч\давно. Бывало заходишь в ормаг, а с полок смотрят красавцы "Соколы" (даже 2,1х35\12 были) - ну пАру банок как не купить. Набралось тогда много - большинство роздал или обменял на что то. Или там золотом-желтизной сверкают "Жевело" - давайте тоже пару пачек.
Под средние пороха "Сунар-35", "Салют-4" конечно по-другому расчёт.
2. Решение?
Если решение принято без нажима сторонним, любое собственное - правильное. Да и под барыг плясать зачем?
С уважением как всегда.
Rasvet
P.M.
5-6-2022 12:42 Rasvet
Поскольку пострелухами наигрался,

Новые партии патронов, покупных или самокрута отстреливаю. Поэтому пострелушки всёж есть.
желание запасаться лишним отпало

Да верно, был момент порох Сокол лет 10 отстоял но потом отработал хорошо.
Если решение принято без нажима сторонним, любое собственное - правильное.

Да жил бы не тужил бы как всегда. А тут поднадоела вся эта вакханалия с ценами, пришел в охот магазин и там то же самое. Ну и всё, надоело терпеть.
Никита Китов
P.M.
12-6-2022 00:15 Никита Китов
Всем здравия.
Куплю мр155 с 610 стволом.
Alex838
P.M.
16-6-2022 16:06 Alex838
Originally posted by Никита Китов:

Куплю мр155 с 610 стволом.


Я тоже.Где такие дают?За Ланкастер не говори,себе оставь.Гладкий 610 есть?
kamru64_10048
P.M.
17-6-2022 02:48 kamru64_10048
[QUOTE][B]Я тоже.Где такие дают?За Ланкастер не говори,себе оставь.
Думаю, тут все бы такой ствол взяли ... .
Никита Китов
P.M.
17-6-2022 23:13 Никита Китов
Originally posted by Alex838:

Я тоже.Где такие дают?За Ланкастер не говори,себе оставь.Гладкий 610 есть?


Я думал 610 ствол гладкий.. .
SWS01
P.M.
18-6-2022 13:58 SWS01

Я думал 610 ствол гладкий.. .

Это в сторону турецких производителей смотреть с 610 стволом и в 12 калибре.
Armatech Hybrid (Akdas, Турция)

И по цене дешевле мр 155 на данный момент
Подтвержденый ресурс по словам турков 50000 выстрелов.
Так что глядя на другие турецкие п/а и на их цены. Новый
Полуавтомат выглядит очень привлекательно по цене. (Хотя и темная лошадка на нашем рынке)
Да и Константина Юрьевича многие хорошо знают по форуму.
(Ник IzhG)

Rasvet
P.M.
18-6-2022 20:06 Rasvet
И по цене дешевле мр 155 на данный момент

Здесь речь о мр-155 20 калибра. Пока нам никто из турок не предлагает п/а 20 калибра в классическом исполнении. Да и свои уже перестали давно делать ружья 20 калибра.
SWS01
P.M.
18-6-2022 20:26 SWS01
Здесь речь о мр-155 20 калибра.

Поэтому и указал 12 калибр.

Пока нам никто из турок не предлагает п/а 20 калибра в классическом исполнении.

Они были раньше в продаже турецкие полуавтоматы, сейчас глянул по наличию нет. Не пользуется спросом 20 калибр почему хз.
Rasvet
P.M.
19-6-2022 09:05 Rasvet
Не пользуется спросом 20 калибр почему хз

Не совсем так. Двадцатым калибром больше пользуются охотники, которых стало очень мало. Наличие охот билета не говорит, что "владелец" оружия охотник.
Спортсмены или стрелки в ту сторону естественно предпочитают 12. Они бы и 10й до 2 предпочитали бы, дай волю. И везде бы была их любимая навеска 24 гр.
А так сейчас оружие новое любое вообще редко покупается и предпочтение отдается туркам по определению цена - качество.
Мне из моего окружения известно челок 5 кто бы хотел приобрести 20 калибр. Туже МР и Сайгу. Но сайгу стали делать с одним газоотводным отверстием и она такая ни кому не нужна. Криворукий производитель решил, что нет спроса.
Мр просили в определенной конфигурации, выпустили в другой и даже с идиотскими цветочками для женщин. Мои женщины на отрез отказались брать такое извращение в руки. Но мр выкупили всёж всю. Но шайтаны на заводе больше не хотят ее делать. Они вообще ни чего не хотят, для чего они существуют не понятно.
Все эти ошибки раньше привели к краху завода Молот. Но видимо это всёж не ошибки а планомерное уничтожение заводов и линий производства под благовидным предлогом.
Вся эта мерзость, из-за омерзительных законов об оружии и процветающей пандемии хоплофобии в нашей стране. Незначительное психическое отклонение, фобия, стало массовым а это уже не фобия это болезнь, и извращение, что тоже болезнь.
Как то так.
Хищник-ррр
P.M.
21-6-2022 15:00 Хищник-ррр
Двадцаточникам моё почтение.
Originally posted by Rasvet:

Двадцатым калибром больше пользуются охотники, которых стало очень мало. Наличие охот билета не говорит, что "владелец" оружия охотник.


ППКС. +10005000

А вот по сему:
Originally posted by Rasvet:

Спортсмены или стрелки в ту сторону естественно предпочитают 12. Они бы и 10й до 2 предпочитали бы, дай волю. И везде бы была их любимая навеска 24 г.


ПатЦтулРухнумшиВообще.
С уважением как всегда.
Dizel_33
P.M.
21-6-2022 18:34 Dizel_33
Originally posted by Rasvet:

Но шайтаны на заводе больше не хотят ее делать.


Приобрёл неделю назад, выпуск декабрь 2021. Так что не всё так плохо... ) Выбирал между Армсан А620 (ствол 660), но взял МР.
Rasvet
P.M.
21-6-2022 20:13 Rasvet
Нет в наличии ни МР ни Армсан. И не известно когда будут.
Где выбирали и где купили, если не секрет.
Dizel_33
P.M.
21-6-2022 21:16 Dizel_33
Rasvet:
Нет в наличии ни МР ни Армсан. И не известно когда будут.
Где выбирали и где купили, если не секрет.

Пришлось за 700 км. в Киров съездить, там оба в наличии были. А по одному то можно найти, если поискать.

kamru64_10048
P.M.
22-6-2022 13:01 kamru64_10048
Приобрёл неделю назад, выпуск декабрь 2021.

С приобретением! Какой нынче ценник на "двадцатку", как качество, на уровне?
Rasvet
P.M.
22-6-2022 13:11 Rasvet
в Киров

Видимо в Оружейнике. Только он находит то чего нигде нет
Чем турок не понравился по сравнению с МР.
Dizel_33
P.M.
22-6-2022 14:29 Dizel_33
Брал в ТЦ "Экстрим", г. Киров. По деньгам 44090 руб. По качеству так и не нашёл, к чему придраться, хотя крутил вертел долго )). Не скажу, что Армсан не понравился. Просто как-то не запал, планка низкая, не лёг в общем. Он в пластике был, и цена на 20000 дороже. Да и чисто внешне МР больше понравилась, дерево красивое, аккуратное. Смотрел "Профи" ещё, тоже понравилось. Но ехал за МР-ой в 20 калибре 😁
Rasvet
P.M.
22-6-2022 20:22 Rasvet
ТЦ "Экстрим"

Торговый Дом Экстрим. Неделю назад. Неплохо.
Возможно всё наладится.
bobka89bobka26
P.M.
23-6-2022 15:43 bobka89bobka26
Kral м-155 (Azarax) 20x76 есть ещё такие в начале февраля у нас в магазинах по 34 была .потом взлетела до 50 .сеичас пока нет .хотел взять неуспел.
Somer77
P.M.
29-6-2022 11:09 Somer77
Dizel_33:
[B]Брал в ТЦ "Экстрим", г. Киров. По деньгам 44090 руб.

Да, круто цена взлетела. Ровно год назад брал мр-155/20 за 28400

KVVKDV
P.M.
29-6-2022 11:20 KVVKDV
Somer77:

Да, круто цена взлетела. Ровно год назад брал мр-155/20 за 28400

Причем, в некоторых случаях, вздорожали ружья уже имевшиеся в наличии (закупленные давно и стоявшие на витринах). Комментарий продавцов один: "Если это продам дешевле, то покупать следующее буду себе в убыток". Думаю, что не малая часть удорожания оружия зависит от такого подхода всех посредников, как только появился повод каждый из них сразу маржу заложил в несколько раз больше.

Rasvet
P.M.
2-7-2022 12:35 Rasvet
не малая часть удорожания оружия зависит от такого подхода всех посредников

Сейчас покупать ни чего нельзя.
Пока зеленый не упадет ниже плинтуса. Только после этого торгаши начнут думать и чесать макушку. А пока мечтают, что всё устаканется и вернется, а они еще и наварятся.
Не надо их сейчас поддерживать и питать их ложные иллюзии.
Хищник-ррр
P.M.
4-7-2022 04:57 Хищник-ррр
Двадцаточникам моё почтение.
Originally posted by Rasvet:

Сейчас покупать ни чего нельзя.
Пока зеленый не упадет ниже плинтуса. Только после этого торгаши начнут думать и чесать макушку. А пока мечтают, что всё устаканется и вернется, а они еще и наварятся.
Не надо их сейчас поддерживать и питать их ложные иллюзии.


Хотел лишь что то скопировать, но .. . Но всё по жизни. +10005000 и ППКС и ...
И говорится незря ведь: "Запас в .. опу не ипёть".
Пусть и не по теме пример.
Себя изжил "домик" походный - вроде нашёл для себя сносный:
superpohod.ru - с пятак стоИл. Но чегой то тянул - мол к рыбацкому сезону успею, а охотничий кончился почти .. . Хрясь - СВО, подскочила цена до десятки аж + пересыл ...
Вроде сбавили до семи - подожду обратно "с пятака". Ну а вдруг.
С уважением конечно.
Rasvet
P.M.
7-7-2022 07:41 Rasvet
Ну а вдруг.

Прошелся по охотмагазинам. Торгаши зашевелились, но с мозгами у них туго. На что надеются незнаю, видимо к осени готовятся надеются, что к сезону закупаться придут. Но цены как прыгнули в двое так и остались.
Мои знакомые не хотят даже на охоту из принципа идти.
Мне моих запасов еще года на три хватит. Так, что то же брать ничего не буду.
Из патронов 20 калибра только Рекорд дробь 5 и 7, цена 38 р. Раньше я такие брал за 14-20 р. По другим калибрам, в том числе и нарезным, всё осталось в двое дороже.
Видимо продавить нас хотят как по ценам так и по доходам. Бедному ружье не положено.. . Но мои знакомые которые ни чего не хотят покупать люди совсем не бедные и даже очень.
Из ружей 20 калибра ничего нет, кроме как в одном магазине увидел страшного турка со стволом 760 мм и ценник 80тр.
Б/у ружей много но 20 калибр только Иж-18 один увидел. Ценника не было.
Так, что пока отдыхаем и нагло ждем пока за 1 рубль по 70 долларов будут давать.
KVVKDV
P.M.
7-7-2022 10:01 KVVKDV
Rasvet:

Так, что пока отдыхаем и нагло ждем пока за 1 рубль по 70 долларов будут давать.

Думаю, что не поможет.)

Rasvet
P.M.
7-7-2022 18:50 Rasvet
Думаю, что не поможет

А это как про маленькую собачку. Если не загрызёт так покусает.
Лесной Бродяга
P.M.
22-7-2022 12:44 Лесной Бродяга
Доброго здравия всем владельцам!
Почитываю темку👍
Поздненько озадачился покупкой 20ки,легкой ,универсальной,нет в продаже и б/у редко проскакивает!!Бум искать!
В Екб в одном магазине ответили (перестали выпускать)можно попробовать под заказ цена под 70тр ,или Крал !Почему перестали выпускать?
Кто какими пулями стреляет??


------
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!;BR;Счастье копится!/Ю.М.Янковский/

Rasvet
P.M.
22-7-2022 23:17 Rasvet
Поздненько озадачился покупкой 20ки

Для вас это не поздно. К каждому это понимание приходит в своё время.
У вас это совпало со смутным временем.
Бум искать

В настоящее время ничего покупать нельзя. Идет политическая ломка у паразитов. Как будет потом, не знаю, потому, что не хочу знать.
Почему перестали выпускать

По множеству причин. Это как, резкое уменьшение спроса из-за большого количества отказников от оружия. Новые законы. В том числе и от производителя оружия. И т.д.
В общем если кратко. Причина в наступившей эпохи извращенцев. Там на поганом западе сексуальных, у нас политических.